Перейти к публикации
иерей Алексий

То, что случается с нами за день...

Рекомендованные сообщения

О.Олег,аксиома подтвердилась.Обо мне сложилось не правильное мнение-в гордости,в возношении,в прелести.Скажите мне пожалуйста,откуда такое мнение?Просто рассказав,я подвергнулся осуждениям от вселения беса до глупости.

Вячеслав,сегодня в чате была мысль по этому поводу,поскольку она принадлежит мне,а Вы сторонник живого общения,то перенесу ее для Вас сюда...Все хорошо всегда и во всем,все не напрасно и своевременно,все полезно и спасительно....только то,что внутри укоренилось и царствует извращает и переворачивает,подменяет и обкрадывает,внушая злом злое,клевещет на правду Божию силясь представить ее ложью,будучи само таковым...Спаси и сохрани всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав почитайте внимательно,вас никто так не называл,нам пришлось свои примеры приводить чтоб вам показать как опасны эти состояния,ну да ладно,помоги нам всем Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а когда старцы видели видения, Серафим Саровский видел в храме Христа, это что же он тоже был в прелести...?

Хорошо сидеть осуждать человека, руководствуясь теорией. Потому что с осуждающими тут ничего подобного не происходило. А вот если бы произошло, наверняка не возникло бы желание осудить человека, который искренне хотел поделиться своей радостью! И просто по человечески поговорить на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать? Жаль,и больше не буду.

Вячеслав, не обращайте внимания, пишите, если что-то будет еще с вами интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а когда старцы видели видения, Серафим Саровский видел в храме Христа, это что же он тоже был в прелести...?

Хорошо сидеть осуждать человека, руководствуясь теорией. Потому что с осуждающими тут ничего подобного не происходило. А вот если бы произошло, наверняка не возникло бы желание осудить человека, который искренне хотел поделиться своей радостью! И просто по человечески поговорить на эту тему!

 

Софья, во-первых осуждения нет и многие из нас действительно не обращают внимания и на мнения священников. Дожили. Сами с усами. Во-вторых, делиться, конечно, можно, но не все, чем можно делиться - для всех ушей полезно. Допустим, напишу я вам всем сейчас, что видела вчера ходящего Христа по Москве-реке... Чудо, ведь! Понимаете, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София никто Вячеслава не осуждает,но если он как Серафим Саровский,то надо предупреждать,что среди нас есть святые,простите,шутка.У каждого есть моменты,о которых говорить нельзя и не хочется,дабы не впасть в прелесть,уж простите,опять о ней,родимой,вот что страшно София,когда ты в прелести и это Очень страшно...Давайте и дальше по человечески говорите на эту тему,мы же как и святые,уже достигли того чтоб видеть Христа в храме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а когда старцы видели видения, Серафим Саровский видел в храме Христа, это что же он тоже был в прелести...?

Хорошо сидеть осуждать человека, руководствуясь теорией. Потому что с осуждающими тут ничего подобного не происходило. А вот если бы произошло, наверняка не возникло бы желание осудить человека, который искренне хотел поделиться своей радостью! И просто по человечески поговорить на эту тему!

 

Ну ничего себе, София, Вы тоже считаете, что обычные люди достойны видеть Христа и Богородицу?

От гордости не разорвет? Святые, которые такого удостаивались, сначала долго смирению научались.

А так человек от простой иллюзии готов себя прикоснувшимся к горнему миру считать. А если мне ангел явиться, это ж будет говорить о том, что " я несмь якоже процыы человецы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на момент видения Серафим Саровский был простым иеродиаконом, на сколько я помню. От куда мы знаем, каких духовных высот достиг в своем духовном развитии человек? Это ведомо только Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вячеслав, не обращайте внимания, пишите, если что-то будет еще с вами интересное!

 

А комментарии о. Олега Вас на какие мысли навели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и мнение священника не в счет,вот что действительно жаль.Мы все такие умные,что уже можно сказать я Свят...,что нам батюшки,они в этом ничего не понимают,куда им до нас,все,простите за сарказм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на момент видения Серафим Саровский был простым иеродиаконом, на сколько я помню. От куда мы знаем, каких духовных высот достиг в своем духовном развитии достиг человек? Это ведомо только Богу.

 

Паисий Святогорец еще в детстве Христа видел.

 

Серафим Саровский, будучи дьяконом, был явно более духовно продвинутым, чем рядовые современные люди.

Мы ж в грехах погрязшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, на момент видение Серафим Саровский был простым иеродиаконом, на сколько я помню. От куда мы знаем, каких духовных высот достиг в своем духовном развитии достиг человек? Это ведомо только Богу.

 

А зачем тогда церковь и священники, если только Богу и ведомо все, а? А когда старцы оптинские предостерегали людей от разбирательства своих сновидений и предвидений, не дерзкими ли они вам кажутся слишком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.Олег, Спаси вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"

"Что же касается выражения святых отцов – не хули и не принимай, - то относится оно к ситуациям в духовном плане экстраординарным, например, явлениям Христа, Богородицы, святых. Бывает, что за ними скрываются всё те же бесы. Чтобы душевно не повредиться, святые советуют относиться к ним весьма осторожно, -и не принимать по смирению, но и не хулить, ибо явления бывают и подлинные."http://www.n-jerusal...ext/202021.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько не сижу на форуме, честно, писать стараюсь очень редко, и уже когда действительно есть что сказать, да даже когда есть, что сказать, лучше промолчать. А потому что дорогие братья и сестры, сами того не замечая, вместо того, чтобы по доброму, с пониманием выслушать человека, который решил чем-то поделиться, всё скатывается к осуждению! Неприятно совсем все это. А ведь одна из главных заповедей не суди... Понимаю, что и этим сообщением сейчас тут осуждаю присутствующих, но все же напишу его. Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько не сижу на форуме, честно, писать стараюсь очень редко, и уже когда действительно есть что сказать, да даже когда есть, что сказать, лучше промолчать. А потому что дорогие братья и сестры, сами того не замечая, вместо того, чтобы по доброму, с пониманием выслушать человека, который решил чем-то поделиться, всё скатывается к осуждению! Неприятно совсем все это. А ведь одна из главных заповедей не суди... Понимаю, что и этим сообщением сейчас тут осуждаю присутствующих, но все же напишу его. Простите!

 

Вот скажите, София, где было осуждение? Конкретно Вячеслава или Вас?

Осуждали неприслушивание к словам святых и конкретного священника здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто жаба давит под видом сочувствия и участия?Перед постом определяется,есть над чем поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и редко бываю на форуме,все равно не понимаю,где осуждение,когда говоришь ребенку:"не суй руку в розетку-убьет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто жаба давит под видом сочувствия и участия?Перед постом определяется,есть над чем поработать.

 

И у кого тут помыслы относительно других участников форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто жаба давит под видом сочувствия и участия?Перед постом определяется,есть над чем поработать.

Пост-обыкновенное состояние христианина,которое есть вседневная норма духовной жизни ищущего Христа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София почитайте сообщения о.Олега и все поймете,надеюсь на это.Где осуждение было и кого,почитайте все внимательно,без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...