Jump to content
Гость

Нужен ли чат? (на Форуме)

Голосуем до 30 января  

47 members have voted

1. 1. Нужен ли чат на форуме?

2. 2. Если нужен, то какой именно?

• Старый вариант
    • Новый вариант (нынешний)
    • Оба

Recommended Posts

У меня пылятся книги,которые мне мстят..))Я люблю общение!но почти ни с кем не могу найти общего языка.Мне жаль старого чата.Новости,информация...кануло всё.Вошёл и покинул.И..пустота..)

Тамара, столько же всего еще на сайте!!!! Думаю, глядя на наши воздыхания вернут чат Админы. Только я все равно не понимаю - о чем жалеть? Что там такого было? Почему нам всегда всего мало (мне - первой!). Почему нет благодарности тому, что есть, что дают - готовое, без наших усилий и затрат - только в прямом смысле слова - пальцем пошевели. Наверное, пока не потеряем - не поймем, что имеем. Я не в укор. Столько не очень хорошего было в чате...Разве нет?

Наши потомки, к сожалению, не смогут прикоснуться к нашему эпистолярному наследию, которое канет в небытие уже через 10 мин после опубликования ..)))))

Ольга, это просто констатация факта ; ) Зачем рубить так с плеча, закрыться, зарыться, удалиться да еще посчитать, что я молодец, еще и без помыслов.. что за ужастики, осталось спалить огнём всю электронику )))) Но меру общения новый чат все-таки может подрегулировать и чистить не надо )

Тем не менее, мы все-таки православные и не должны забывать ни в коем случае, что первое общение это молитвенное, что порой единичные теплые встречи могут заменить множество сообщений и .... что если мы унаследуем вместе вечное блаженство с Богом и святыми, у нас будет целая вечность для общения, которую не дай Бог упустить пока шлепаем по клавиатуре.

Что-то меня терзают смутные сомнения насчёт единичных тёплых встреч.Уж помысел впусти,как уже разговор завязался...Для анахорета ))сия встреча есть падение.

Олечка...правда.Сожалею,что столь ленива и нерадива,что почти не использую толкования,например.

В сети, действительно, много всего, как и на сайте Оптины. Только лично мне, например, все тяжелее держать осанку перед монитором и потому очень согласна с Глебом. Лучше в тишине с живой книгой, пока глаза еще нормально видят, и помолиться за други своя, пока тишина.:)

Я так понимаю, я один за отмену чата проголосовал?(((( А зачем он нужен? Выскажите пжл мнения...

Нужен для того чтобы общаться!)) Пожалуйста, верните на сайт старый чат)) Из-за нового столько споров! )

Я так понимаю, я один за отмену чата проголосовал?(((( А зачем он нужен? Выскажите пжл мнения...

Чтоб самые свежие сплетни обсуждать, плюс поучения святых публиковать на пару с новостями из интернета. Я подписана только на новости Правмира, а там кидают ссыли с Православия, на новостную рассылку которого у меня подписаться не получилось, а каждый раз искать интересные статьи мне лень.

Заодно можно посмотреть, у кого чего болит, сравнить со своими болячками; понять, что собственные болячки не так уж и тяжелы, снова кинуться на борьбу с грехами; а если не получится грехи побороть, то вновь прийти сюда зализывать раны; смотреть, у кого чего болит; сравнивать со своими болячками - и далее по кругу.

Тем временем... "Активных пользователей в чате: 0

В данный момент в чате никто не общается"

А чем эта тема уже не чат? ))

Кто тут - видно, история - само собой, новые сообщения - выскакивают без обновления страницы, тепло и уютно, все рядом

Осталось закрепить, назвать "Чат" и конец спорам ; )

Поступила инфа (100%), что АдМинистрАция форУма не будет возвращать старый чат ... я пичалька !!!  :4:

мох, тогда почему в голосовании есть пункт о старом чате? деза?

Под угрозой бунта .... обещали оба чата после 30 января!

Смотрю тут страсти бушуют почти как в Украине... "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ни что не должно обладать мною.". Считаю, что чат совершенно не нужен, но соответствующую кнопку нажимать не стану - не хочу своим личным отношением влиять на пристрастия других. Кто считает нужным - пусть чатится. Только вот что то духовное наставничество форума демократизирует своих чад - де сами решайте, что вам полезно и нужно. Не от того, ли частенько страсти кипят, споры не полезные возникают, обиды выплёскиваются, словечки жаргонные красуются неудаляемые? Простите за ропот, может я и не прав и поперёк воли иду, свою пытаясь показать, но всё же скажу - на форуме, где должно быть особое, внимательное и даже жёсткое, по отношению к нечистоте модерирование, оно практически на столько слабенькое, что порою думаешь, а есть ли оно вообще или опять в отпуск на пару дней удалилось. Осознаю и понимаю, что не должно смотреть за чужими грехами и пороками, но очень не приятно когда в чистом доме, где ты гость, кто то перед тобою в грязной обуви шлёпает, а хозяин при этом смиренно в сторону отворачивается. Раз правил нет, то дОлжно быть одно правило - любовь, все сообщения должны ею проверяться. А тут (в форуме) почему то допускаются надменные и даже порою хамоватые сообщения, переходы на личности, какая то страстная возня с упрёками, претензиями к конкретному человеку.

Слова, слова, опять слова...))) Все равно не понятно - зачем тот или другой? Никаких (почти)  четких, без заковырок убеждений. Да, не хватает старенького. Только для чего не хватает?  Честно-честно себе скажите...Ссылки полезные - да были. Но если и не прочитала я в эти дни новости соседнего сайта - ну и ладно. Я не только их не прочитала, но и много чего не сделала еще(((.  Знаю, что проживающим в зарубежье как-то непросто бродить по российским просторам интернета. Если это так - можно в личку посылать интересные ссылочки. Все же в своей личке легче что найти.

Да, если не была на сайте несколько дней - открывала историю чата в том числе: интересно кто и что там любопытного наговорил. Вдруг скандальчик какой опять без меня, а я все равно почитаю...

Пообщаться с радостью с сестрами и иногда с отцом Даниилом и братьями, что дороже всех новостей и скандалов - этой возможности не лишили.  Простите! Это всего лишь как со мной. Делитесь, если у кого более полезное получалось.

Guest Olivka

Я  вот пока   не решаюсь  определиться  в голосовании, да и вообще голосовать ли мне…  и без меня примут решение.  В последнее время   на форуме  слишком  много всякой соблазнительной  информации, от некоторой,  до сих пор на душе плохо.   А чат… не знаю…как для кого…)) Вот если бы в личке был приват,  то   своим присутствием ,  никому не мусолить глаза… 

Оливка, с чего вы взяли, что кому-то мусолите глаза? В каком смысле это понимать?

Edited by Иулиания

Guest Olivka

Ну вот, допустим,  хочу я в привате пообщаться,  а тут на главной странице , весь форум видит.  Как по мне ,  то лучше было бы    привату  быть  в скрытом режиме, раз он приват, или в личке.

Ну вот, допустим,  хочу я в привате пообщаться,  а тут на главной странице , весь форум видит.  Как по мне ,  то лучше было бы    привату  быть  в скрытом режиме, раз он приват, или в личке.

Оливка, видите только вы т тот, кому пишите. А все остальные видят только, что вы в списке остальных участников чата.)

Ну и пусть видит... Мне, вот, фиолетово до всего этого.:) Я уже начинаю никаких чатов хотеть.

Guest Olivka

Я к тому, что если  в чате всем вместе общаться, то видимость  каждого , просто необходима, а если приват общение - то лучше скрыто.

А тут (в форуме) почему то допускаются надменные и даже порою хамоватые сообщения, переходы на личности, какая то страстная возня с упрёками, претензиями к конкретному человеку.

Андрей, не нравится - не читайте. Могу вас предварительно в привате оповещать слоганом "внимание, здесь хамство" - за вашу благодарность.

Я к тому, что если в чате всем вместе общаться, то видимость каждого , просто необходима, а если приват общение - то лучше скрыто.

Всем вместе все равно не получится. Получится лишь общение кастой избранных, члены которой весьма воинственны по отношению к тем, кто в эту касту не вхож.

Guest Olivka

Всем вместе все равно не получится. Получится лишь общение кастой избранных, члены которой весьма воинственны по отношению к тем, кто в эту касту не вхож.

Почему не получится? Я тоже не вхожа, но несколько дней назад в чате, получилось немного развеяться и отойти от тяжких дум и переживаний, благодаря поддержке  форумчан, за что я им  очень благодарна. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...