Перейти к публикации

M.B.

Пользователи
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16

Последний раз M.B. выиграл 23 апреля 2022

Публикации M.B. были самыми популярными!

Репутация

425 Очень хороший

1 подписчик

О M.B.

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

6 276 просмотров профиля
  1. Простите меня, грешного, если кого обидел словом, делом, помышлением. Всем сил и крепости достойно пройти поприще Великого Поста!
  2. Сообщение выше было отредактировано. + дополнение и справка. Был убран пробел в поисковом запросе при поиске в поисковых системах. После указания сайта (site:) пробела быть не должно.
  3. 1. Можете вводить на форуме в строку поиска исповед* с поисковым оператором звездочка "*", тогда поиск будет производится по всем словоформам (то есть, звездочка означает любое количество символов в данном случае): 2. Или попробуйте поисковые операторы Яндекса и Гугла в самих поисковых системах: https://vc.ru/seo/290018-poiskovye-operatory-yandeksa-i-google-ot-bazovyh-do-prodvinutyh https://alaev.info/blog/post/8785 https://habr.com/ru/post/437618/ Например, поиск по всему домену (включая форум) или поиск только по форуму. Формат поиска мягкий, включаются различные словоформы. Поиск будет производится по страницам, которые находятся в индексе самих поисковых систем (проиндексированные страницы). 2.1. Поиск по всему сайту и форуму: Вводим в поисковую строку Яндекса или Гугла запрос с указанием сайта на котором должен производится поиск и жмем ввод или "Поиск": Что получается в итоге, например, в Яндексе: https://yandex.ru/search/?text=исповедь+site%3Aoptina.ru&lr=157 2.2 Поиск только по форуму: Вводим в поисковую строку Яндекса или Гугла запрос с указанием сайта на котором должен производится поиск и жмем ввод или "Поиск": Что получается в итоге, например, в Яндексе: https://yandex.ru/search/?text=исповедь+site%3Aforum.optina.ru&lr=157 СПРАВКА а) по расширенному поиску Яндекса (поиск по странице, сайту, домену; точное слово, точная фраза и т.п.; можно комбинировать): https://yandex.ru/support/search/query-language/qlanguage.html https://yandex.ru/support/search/query-language/search-context.html б) расширенный поиск Гугл и сама форма поиска: https://support.google.com/websearch/answer/35890 https://www.google.by/advanced_search ------- N.B. После указания сайта (site:) пробела быть не должно. -------
  4. M.B.

    Книжечка отца Наместника

    Милостью Божией, книжечка отца наместника была издана в виде брошюры в издательстве Оптиной Пустыни и носит название: «Заповеди».
  5. Огонь благодатный сошел... С праздником Светлой Пасхи отцов, братию, прихожан, паломников и форумчан святой Оптинской Обители! Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос! Крепчайшего здравия и непреходящей, тихой, светлой радости Праздника всем вам во вся дни живота!
  6. M.B.

    Библиотека Благовещение

    В ваших святых молитвах об упокоении помяните раба Божьего Всеволода (Бучирин Всеволод Рюрикович), усопшего 21 сентября 2019 года. Он организовал эту самую, первую в русском интернете православную библиотеку "Благовещение", которая для многих послужила очень важным миссионерским проектом. Им было издано множество дисков с проповедями, с очень интересными статьями Победоносцева, Ильина и др. замечательных авторов. http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-99067/
  7. M.B.

    Библиотека Благовещение

    Здравствуйте, Елена! Библиотека "Благовещение" — отличная! Изменился адрес (доменное имя): было wco.ru — стало wco.su Новые адреса: http://wco.su или http://wco.su/biblio/index.htm
  8. Это напоминает: …Однажды, еще в самом начале девяностых, отца Кирилла Павлова спросили: «Батюшка, а можно ли спастись, если молитвы по магнитофону слушать?» На что батюшка, улыбнувшись, ответил: «Не знаю, спасется ли человек, но магнитофон точно спасен будет!»…
  9. M.B.

    Исповедь

    Может, всё-таки, Геронда?
  10. Это, да. Теперь эти "писатели" форумно-интернетные поменяли тактику: после того как выливают свой ушат помоев в виде заказанных публикаций на форумах и в сообществах — шибко благодарят и льют лесть ведрами.
  11. С праздником! Христос Воскресе!
  12. 18 апреля 2021 года от Рождества Христова. День воскресный. Годовщина памяти убиенных на Пасху 1993 года братий: иеромонаха Василия, инока Трофима, инока Ферапонта. Как говорил недавно почивший еп. Афанасий (Евтич), посещая часовню новомучеников: не могу уже молиться о них, но молюсь уже им. И хотя еще нет официального причисления братий к лику святых, но есть почитание народа Божия, почитание келейное, почитание сердечное: кто безутешен из часовни отыде или в сердце молитвы слагая помощь предстательством братий не обретох? Веруем, что недалек и день официального прославления к общецерковному почитанию. С днем памяти! Ра́дуйтеся, трие́ новому́ченицы О́птинстии, Христа́ Воскре́сшаго пропове́дницы.
  13. 12 апреля было сорок дней как упокоился владыка от трудов земных. Помяните, воспомяните, форумчане, владыку в ваших молитвах. И лекция богослова о другом богослове.
  14. В общем-то, да. Даже когда читать записки непосредственно самого прп. Варсонофия и записи бесед его прп. Никоном и монахинями, то разница весьма ощутима. Но главным образом и что многоценно: передается дух богоносного старца!
  15. Еще немного апологетики в пользу ЦСЯ, хоть речь и о старославянском: "На старославянском, "язык" это и есть "народ", а "народ" и означает "язык"! Следовательно, "славянин" и означает "говорящий", "славящийся"! Пока сохраняется наш язык, жив и наш народ! Нет языка, нет и народа! Старославянский содержит в себе, всю корневую основу, всех славянских языков и наречий! Кладезь бесценный!!!" — прот. Олег Стеняев По теме же Псалтири. И по теме изначальной темы. Неплохое издание Почаевской Лавры. "Псалтирь в святоотеческом изъяснении". На церковной букве. Толкованиями — гражданским шрифтом. http://www.lavka.pochaev.org.ua/id/novyy-tovar-425.html https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=15355 А также гражданским шрифтом: https://zyorna.ru/catalog/item/psaltir-v-svyatootecheskom-izyasnenii-91539 Насколько можно понимать, это переиздание издания Свято-Пантелеимонова монастыря (ЦСЛ + гражданский дореформенный), выпускавшееся по благословению игумена схиархим. Иеримеии (Алехина). Сам отец Иеримея Псалтирь из рук буквально не выпускал. https://sretenie.com/book/element.php?ID=76129 На Азбуке: https://azbyka.ru/otechnik/Biblia2/psaltir-v-svjatootecheskom-izyjasnenii/
×
×
  • Создать...