Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 28.04.2024 в Сообщения

  1. 1 балл
    Хочется немного поделиться тем, что было у нас, - чтобы Вас, может быть, немного, поддержать. Нам соседи, с нижнего этажа, тоже звонили в дверь и убегали. Было даже такое, что открываем дверь а под дверью, на коврике, мусор лежит. Высыпали мусор, звонили в дверь и убегали. Шум был там постоянный. Как ночь и праздники какие - cпасу от их шума не было. Спать как и Вы, мы не могли. Был период, когда вызывала милицию. Милиция приедет - они выключат музыку. Милиция уедет и всё по-новой. Понимаю сейчас, что когда раздражаешься и хочешь только одного чтобы всё прекратилось, то оно не прекратится. Как-то спустилась к ним и попросила сделать музыку потише. На что они ответили: Что же нам теперь не жить? Cначала просто, - решилась терпеть всё. Прекратила на них жаловаться в милицию. Заставляла себя с ними здороваться. Они в ответ тоже здоровались. Правда, через раз или два. Муж тоже с ними здоровался. Разговаривал всегда с мамой той дочки, которая жила внизу. И ситуация как-то сама собой разрешилась. Правда, прошёл не один год чтобы стало тихо. Возвращаясь к тому периоду понимаю что ещё раньше наступил момент когда я как-то перестала обращать внимание на все шумы доносящиеся до нас. Муж у меня спокойно всегда к этим шумам относился. Поэтому важно, когда кто-то с таким cпокойным отношением есть рядом. Это успокаивает.
  2. 1 балл
    На что это влияет в Вашей жизни или в жизни родных? Бывает по-разному. Тут самое главное то, что Господь зрит на сердце человека, на Ваше в том числе. И Господь, нередко только Он, знает, как на самом деле обстоят дела. Если об этом помнить, то одно это уже величайшее утешение. Ещё есть хорошая поговорка: "На Бога надейся и сам не плошай! " В некоторых хулиганских случаях сообщение на номер 112 вполне может помочь. Не в отдел полиции, а именно на 112. Странным образом звонок туда является мощным ускорителем для участковых и прочих служб. Может, ещё использовать звукоизолирующий материал на стены, двери. Ещё припомнился случай, когда мать с сыном Крестным ходом с иконочками в руках обходили свой участок, за забором которого жили буйные соседи. Упорно, день за днём. Со временем стало спокойнее. Как думаете, отец с ником Лост Шип, возможно внутри квартиры Крестным ходом ходить? Ещё можно проблему с отсутстаием работы озвучить священнику. Опять же, по-разному бывает, но при храме всегда нужны руки. Возможно, оплаты не будет или она будет мизерная, но это будет занятость благим делом. В интернете тоже вариант искать помощи, но это виртуальное пространство, зона "невесомости", мы все тут в хаотичном движении, много подстав и обмана. В реальной жизни немного надежнее, все же.
  3. 1 балл
    Вы простите, что может скажу что-то не так. Изначально мы не знакомы и Вашей обстановки не могу знать. Но было и в моей жизни такое. И вывод сделала: виноваты обе стороны. Вам надо поговорить с соседями почему себя так ведут, предварительно помолиться. Может на чай пригласить. И в себе обнаружить тот грех, который вызывает сопротивление соседей. Это Вы сможете сделать только с помощью Господа. Как писали отец Лост Шип: исповедь серьезная, причастие. Не один раз, конечно. Это работа над собой долгая. Помиритесь попробуйте с соседями. Ведь есть обязательно причина такого их поведения. Еще хорошо о них молиться «О ненавидящих и обидящих нас». Если есть угроза жизни, то пробуйте поменять квартиру. Есть книга архимандрита Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди" https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Krestjankin/opyt-postroenija-ispovedi/ Как-то так. Безвыходных положений не бывает. Трудно бывает только.
  4. 1 балл
    Помоги Господи! А вы что-то исполнили из рекомендаций? Можете написать мне в личку, если хотите.
×
×
  • Создать...