Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.10.2022 в Сообщения

  1. 1 балл
    Дашенька, не пишу Вы, но и я тоже, сидим в темной комнате и сквозь замочную дырочку пытаемся посмотреть, что творится вне темной запертой комнаты и при этом еще фантазировать о вещах, которые творятся за ее пределами. Учиться в семинарии тяжело, ты уже не принадлежишь себе. Не всякий такое выдержит. Но тот кому дано от Бога. Так что призывает Бог.
  2. 1 балл
    Мне это вообще ни к чему. То, что я написала выше про мнения касается вообще всех. Это касается мнений, то есть суждений, которые могут быть правильными или ошибочными. Чтобы мнения приобрели значимость для других, они должны либо адекватно отражать реальность, чтобы иметь просветительскую функцию или практическую значимость, либо должны быть навязаны в принудительном порядке.
  3. 1 балл
    А зачем тогда на этот форум зашли? Дело не в том, что Ваши мнения не нравятся, а в том, что реальную значимость и последствия они имеют для Вас, а не для кого-либо еще.
  4. 1 балл
    ... Дай Бог здравия. Медийная персона. Патриарх и весь клир не могут быть не при чем. На них лежит серьезная ответственность. С них спросит Бог, как они выполняли свое служение. Но их возможные человеческие кривизны не могут служить нам оправданием. Мы знаем заповеди, нам сказано сделать свой выбор и мы получим своё - то, что выбрали. Читать нынче все умеют, Библия доступна каждому.
  5. 1 балл
    Ваше желание видеть всех священников в армии - сатанинское, потому что человек нанесший кому-то увечье или убивший (а на войне это очень легко может случится) не может совершать литургию; то есть то, что Вы хотите или требуете подразумевает. как вариант, прекращение Евхаристии. В былые времена народ стремился освободить батюшек даже от грубой работы, чтобы у тех было время для молитвы, чтобы благословляли не изувеченными руками. А теперь недовольны, что батюшек в армию не берут.
  6. 1 балл
    Раз Вам нравится, я могу добавить восторга. Ваш вопрос - дурацкий и бесовский, потому что лживый. Священники являются военнообязанными, но получают отсрочку от службы в армии по представлении религиозной организации. "Право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям, названным в пункте 1 настоящего Указа, предоставляется с 1 октября 2012 г. при условии, что священнослужители прошли (проходят) специальную подготовку, необходимую для исполнения обязанностей по должности помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими." (Указ Президента РФ от 12 июля 2012 г. N 969).
×
×
  • Создать...