Перейти к публикации

Аглая Е.

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

57 Очень хороший

О Аглая Е.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

4 574 просмотра профиля
  1. Возвращаемся к тому, с чего начали. Я выложила видео. Того человека здесь раскритиковали за интонацию. Так вот. Именно таких светских и слушают в инете, он умеет доносить мысль до невоцерковленных. Он говорит на понятном для них языке. Нужны разные формы проповедей. И светские тоже
  2. Это вам понятно, а миллионам нет. Вы хотите, чтобы русские расстилали в мечетях коврики? Ислам очень воздействует на молодежь. Через инет. Нашей церкви надо активнее в инете проповедовать. А про "русские"-. Мне не нравится "россияне". Под русскими я называю всех граждан России.
  3. Зря вы так. Каждый приходит к Богу своим путем. А этот человек делает все, чтобы русские были в православии. Особенно в наше время, когда ислам набирает обороты.
  4. Аглая Е.

    Отец Андрей Ткачев

    Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последние слово останется за Господом Богом. Преподобный Паисий Святогорец
  5. Аглая Е.

    Отец Андрей Ткачев

    Такие как Шахматов борятся за наше будущее, чтобы православная вера была в стране, чтобы люди обращались к православию. Именно православие спасет Россию. Он сам делает первые шаги и показывает свой путь. Я не хочу с Вами вступать в полемику. Жаль, просто жаль, если вы не понимаете, что современное общество нуждается в таких пастырях
  6. Аглая Е.

    Отец Андрей Ткачев

    Это же надо бы быть такими упертыми! Эти священники привели в православную церковь тысячи людей. А Шахматов идет к Богу. Вы же ничего не читали и не смотрели, а сразу все перечеркиваете.
  7. Аглая Е.

    Отец Андрей Ткачев

    Я очень внимательно слежу за ситуацией с Андреем Ткачевым и Владимиром Головиным. Таких проповедников травят!!! Оценила позицию журналиста Алексея Шахматова, он стал воистине борцом за правду, хотя и невоцерковленный человек. Интересные вещи рассказывает и про Дворкина и др.https://www.youtube.com/channel/UCHYv7etz7khQGflInGJ_JbA Посмотрите видео на его канале. Рекомендую.
  8. Аглая Е.

    Гражданский "брак"

    Если он тебе дорог, зачем отказывать? Ты сама его вынуждаешь от тебя отказаться
  9. Аглая Е.

    Есть вопрос

    Свобода воли дана В этом и суть- ты сам выбираешь, по своей воле, которая тебе дана, любить или не любить, исполнять заповеди или нет. Очень интересные лекции на просветительских курсах в Сретенском монастыре "Символ веры". Там ответы на многие вопросы, на этот тоже. Лекции можно прослушать на сайте монастыря.
  10. Аглая Е.

    Гражданский "брак"

    Подумай, прежде чем рвать отношения. Если тебе с ним хорошо, то просто молись. Все придет с божьей помощью. Я была далека от православия, когда вышла замуж. Я сама не хотела регистрировать отношения, но муж настоял. А когда стала ходить в храм, то с его стороны - непонимание и раздраженность. Про венчание и разговоров нет, он даже некрещеный. Прошу каждый день у Господа, чтобы муж понял, что без Бога нельзя жить.
  11. У меня такой вопрос. Это правда? : Про надвигающийся Апокалипсис от Королевы ВеликобританииВ октябре 2016 произошло событие, которое обошли широким вниманием основные мировые СМИ, публицисты и аналитики, хотя по своему масштабу и значению оно должно было затмить собой и войну в Сирии, и конфликт Запада с Россией, и президентские выборы в США. С 15-18 октября патриарх Кирилл посетил с официальным визитом Великобританию и встретился с королевой Елизаветой. Официальная причина визита заключалась в освящении православного кафедрального собора Ennismore Gardens, London, бывшего собора англиканской церкви, который Русская православная церковь использовала с 1950 года В Патриархе западные комментаторы, прежде всего, увидели посланца Путина, который приехал с целью повлиять на политику Великобритании относительно России и Сирии. Некоторые даже связали блокирование счетов RT британским государственным банком NatWest с попытками контр давления правительства Великобритании на Россию с целью нивелирования результатов визита патриарха Кирилла к королеве. Однако, слова, сказанные Елизаветой во время встречи, озадачили всех и полностью разбили ожидания политиков и журналистов. Разговор зашел об Апокалипсисе, будущей мировой войне и об объединении всех христиан в глобальном противостоянии Злу. В присутствии архиепископа Кентерберийского королева Елизавета сказала неожиданные слова: «Сейчас нужно сделать необходимые приготовления, попрощаться со своими близкими, так как невозможно предположить, кто будет жить, а кто умрет. Многие умрут в эти последние дни» «Моя возлюбленная страна собирается войти в свой самый мрачный период истории в ближайшие месяцы, так как на Востоке начнется жестокая и апокалиптическая война». «Меня не волнуют такие мелочи, как Рождество. Я обеспокоена ужасными последствиями, с которыми мы должны столкнуться. Военные барабаны бьют все сильнее» Патриарх Кирилл ответил королеве более осторожно, призвав все страны объединиться в противостоянии Злу. «Сегодняшняя война с терроризмом должна вестись совместными усилиями» «Эта борьба не только России. Это война всех стран, мы должны объединиться, чтобы победить это зло. Эту войну я называю Святой». тут
  12. http://www.optina.ru/besedy_s_monahom_ioannom_adlivankinym_v_optinoj_pustyni/
×
×
  • Создать...