Перейти к публикации

Добрая

Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Добрая

  1. Если есть соседи,значит есть жильё( уже хорошо).Двигайтесь,делайте,с Божьей помощью и с верой,с молитвой... преодолеете.Я не умею особо излогать мысль,но как- то так, дружище.
  2. Поговорите с батюшкой в храме,спросите.Я так делаю.По мне,так лучше реальное общение,чем писать.
  3. Я Батюшка о том месте,где живу.Не слышала,что приходят батюшки в школы.В дет.садики,да.Конечно возможно причина в том,что не приглашают.А как это помогло бы молодёжи,хоть капельку,хоть чуть.Понять, как правильно,а как нет,ценности,отношение к людям которые окружают,что добро,что зло и т.д.
  4. А вот думаю,жалко,что батюшки в школы не приходят на духовные беседы.Могу предположить,что некоторые родители были бы против....жаль.
  5. ...а сегодня, в сочельник, Пусть попросит душа Любви, в тихой молитве, Посмотрев в небеса. Радость чистую в сердце Каждый день пусть несёт, Будет светлым сочельник, Ведь Господь в мир идёт
  6. Сегодня батюшка в Храме очень хорошо сказал на эту тему.Не заставлять,не навязывать, не ставить "рамки". Очень доброе и светлое фото,с радостью.
  7. Иногда, напишешь что- то сгоряча,оп, тысячи прочитали.А на самом деле, не то имел ввиду,не так изложил мысль( а многие обиделись).Разные семьи...только на себя,только на свою семью нужно смотреть.Как у меня в семье?!Как в этой теме,вы все много спорите....
  8. Нужно построить маршрут жизненный,выбор сделать.В моей молодости ( 55 лет мне) за "уши тянули" всюду,лишним информац.хламом не грузили,в школе ровно всё было....форма ( в одном косюме год ходишь).А духовное,это конечно зависит от тех, кто рядом. Настойчиво и терпеливо, по доброму, ДАВАТЬ СОВЕТЫ. Сейчас, молодые мамы наших детишек, отвергают " Лев и собачка" Толстого.Говорят жестокость,но при этом на детей кричат и матом в добавок+ телефон детям навязывают( а что там?).....не все!!!
  9. Присоединяюсь к поздравлениям( чуть с опоздание).Всего самого доброго Вам!
  10. Иногда сложно мысль выразить текстом,гораздо легче сказать...Молодёжь очень хорошая,они столько переживают сейчас трудностей.Попробуй поступи на бюджет,на экзаменах обыски и камеры наблюдения,работают в магазинах,с ящиками на велосипедах,учителя некоторые чудят.Мы молиться должны за них и поддерживать.В нашем Храме много молодёжи,хор очень хороший,лица светлые.Батюшки в храме очень много внимания уделяют молодёжи,награждают,с радостью,поездки поломнические,в поездках и песни и игры.Без инт.сейчас никак...и что теперь?!пусть он будет с его хламом,но мы рядом с детьми и защищать их молитвой и добротой.
  11. Может быть как- то по детски напишу,НО. Будто находятся двое рядом.Один говорит ,поругайся,покури,болтай...а другой говорит ,помолись,будь молчаливей.Так вот, в храме остаётся один,тот ,кто хороший.
  12. Очень много соблазнов на греховные разговоры,провокации на эмоциональные раздражения.В храме служба,помолиться и ," спрятаться" от всего перечисленного выше.Каждый раз,после службы батюшка обращается к прихожанам и кажется,что он знает именно твою проблему на сегодняшний день...и отвечает на твой вопрос.Всегда так происходит.Слава Господи,что я пришла в храм.
  13. Могу что- то не так изложить.....Конечно радость во Христе и вера.И появляется сила духа и на душе легко, свет ярче.
  14. Зачем читать,слушать,что там?!Там это там.Зачем смотреть и вникать в их понимание семейных ценностей,мужчины в юбках,женщины с бородой...они сами уже запутались. Кто они?! Забивать голову этой ерундой,зачем?!Дети!!!Мы должны с раннего детства нашим малышам, рассказывать о том,кто защитник,а кто хозяюшка.Помоги родной земле! Полей цветок,не мусори,не дави букашку.Что за герой дедушка Мазай,моська почему лает на слона,рикки- тикки- тави- смельчак.Богатыри наши, как сильны были.
  15. С Днём рождения Владислав! С Днём рождения Георгий! С вашего позволения,стихами... Пускай всегда Господь тебя хранит, И вера никогда в душе не гаснет! Пусть Бог твое здоровье укрепит, Чтоб сделать твою жизнь еще прекрасней! Пускай сбываются заветные мечты, Пусть следует кругом Господь с тобой! И будет в сердце еще больше чистоты, А в нем живут всегда надежда и любовь!
  16. Добрая

    Скоромное общение:

    Постоянно тянет сплетничать и обсуждать людей.Хоть рот заклеивай,так нет, и в мыслях.В храм сходишь,молитву прочитаешь, просветление наступает.Время проходит и опять.Как быть?!
  17. Я поняла.Просто мысли вслух о расказанной семейной истории...отношениях.
  18. https://valaam.ru/publishing/424549/ Не знаю, по теме или нет?!Могу заблуждаться.Понятно,что разное....супруг и руководитель,но.....
  19. А беседой,разговором,общением нельзя?!Дети если увидят?!Папа маму стегает в смерение.
  20. Добрая

    О просфоре.

    Не стала новую тему создавать.Спрошу здесь пожалуй.Вербочка! В интернете много пишут разного( в храм отнести,сжечь и в водицу проточную).У меня на веточках листики и корешки выросли.Как правильно обращаться дальше?!
  21. Малыш как внимательно узоры рассматривает,увлечённо.
  22. Воистину Воскресе! Поздравляю со Светлой Пасхой! Мира в душе, благих мыслей и поступков, счастья в доме, человеческой доброты.
×
×
  • Создать...