Перейти к публикации

Владимир88

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир88

  1. Владимир88

    Статуэтки

    Да, это может быть что-то католическое. А на тех агелочках было хоть что-то "ангельское" вроде крыльев или нимба или это были обычные дети?
  2. Может ли кто-то помочь установить, могут ли статуэтки, которые изображены ниже, иметь отношение к христианству? Нет подписи, поэтому неизвестно кого автор здесь изобразил. Может есть особые черты для христианских статуэток? Как можно произвести идентификацию, к кому можно обратиться (можно даже за деньги)? Их используют, как фоновую заставку, для не очень достойного фильма (для взрослых), можно попробовать договорится чтобы это убрали, если изображено что-то святое. Было найдено что похожая статуэтка мальчика продается под подписью "пишущий мальчик" и "ангел" (не знаю христианский ли это ангел). Найденое изображение очень похожее, но не совпадает на 100 процентов. Вот оно внизу.
  3. Кто-то писал на другом православном форуме: "Я лично благодарен демонам не менее, чем ангелам, потому что и их действие на личном для нас уровне- от Бога. Или Его попущения, Его проявления Себя к нам. Бог везде!!!". Здесь отчасти ответ и на ваш вопрос.
  4. Владимир88

    Молитва об иноверце

    К католикам тоже такое подходит или они инославные?
  5. Честно говоря 5 лет назад тоже не знал что такие грехи возможны, поэтому никого не обвиняю. У каждого свой путь, мне почему то попался такой.
  6. Это из-за меня всё? Меня видимо, как духовно прокаженного, нельзя пускать на такие форумы... Для них это всё выглядит как записки идиота
  7. Здесь хорошо о борьбе с мыслями написано
  8. Вопрос только где найти таких православных.
  9. Может ли быть докторской массаж простаты греховным?
  10. По-моему наоборот утешил
  11. А как в ситуации с мамой? Если бы не напоила, то умерли бы оба. (Между прочим эту притчу услышал в церковной проповеди)
  12. Тоже немного в ступоре. Если бы такое было, то начал бы есть одежду, ремни, а дальше не знаю смог ли бы съесть труп человека. Скорее всего нет. Но людей не осуждаю, общество их не осудило. Тоже буду ждать ответ отца, если он эту тему заметит.
  13. Надо рассудительный всё это обдумать. Это же не бытовуха какая-то, а речь идет о спасение человеческой жизни. Приведу два примера, когда явно нарушились Божьи заповеди, но это помогло сохранить жизнь людей. 1.Ребенок и мать попали в пустыню. Воды нет. Они в умирающем состоянии. От безысходности мама напоила ребенка собственной кровью. Мама умерла. Ребенка нашли и он выжил. 2.Авиационная катастрофа, произошедшая в Андах 13 октября 1972 года. Авиалайнер Fairchild FH-227D Уругвайских ВВС выполнял чартерный рейс FAU 571 по маршруту Монтевидео—Мендоса—Сантьяго, а на его борту находились 5 членов экипажа и 40 пассажиров (члены регбийной команды Old Cristians, их родственники и спонсоры). На подлёте к Сантьяго лайнер попал в циклон, врезался в скалу и рухнул у подножия горы — потухшего вулкана Тингуиририка (Tinguiririca). 12 пассажиров погибли при падении и столкновении со скалой, ещё 5 умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 28 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран.У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров Нандо Паррадо и Роберто Канесса после 10-дневного горного перехода встретили чилийского фермера, который оказал им первую помощь и сообщил властям об остальных пассажирах рейса. (больше в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_FH-227_в_Андах ). Для вас эти люди герои или большие грешники нарушившие Божьи заповеди?
  14. Вообше-то это уже уголовно наказуемо. Так что грозите судом. Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
  15. Ну, при описание МРТ обычно что-то находят, это и есть в 90 процентах диагноз, который подтверждает врач. Если не нашли, то можно ещё какому-то рентгенологу показать диск, чтобы он посмотрел. Так как вы из Украины то вот ещё сайт http://sor.com.ua второе мнение.А какое заключение нервопатолога. Он смотрел вас?. Сам с болезнями намучился. Может что-то полезное подскажу.
  16. Владимир88

    Удаление темы

    Вы чё такая нервная сегодня? Неприятности какие-то? Никто за вас ничего не решает. Вы сами кузнец своего счастья.
  17. Молитвы это хорошо, но надо и лечится. Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи или МРТ шеи и головы. Если не можете сами придти, тогда заказывайте бригаду скорой помощи. Заплатите им за бензин и они заберут вас даже из поселка. Не ждите мучительного конца. Сейчас почти все болезни лечатся. У вас это травма или само собой внезапно случилось?
  18. Ой Мано какую же вы актуальную статью привели. Это всё точно про меня. И у меня действительно были бесстыдные картинки с нимбом. И это казалось как грех против святого Духа
  19. Как думаете такие богохульные мысли, как у меня, это обширное явление? Я что-то в списках грехов такое нигде не встречал. До 25 лет не мог представить себе что к такому можно додуматься. Для меня теперь нечёткий силуэт человеческий, который у меня возникает в мыслях, кажется, что, он может принадлежать святому или Христу, так как все люди похожи. Такие же сомнения возникают с неопределенными анимационными картинками, картинами и статуями на которых неизвестно кто изображен. Стал вопрос, как мне исповедовать свою прошлую самоблудную жизнь, так как раньше я был большой грешник. Рассказывать мне об этих всех сомнениях на исповеди?
  20. Владимир88

    Любовь...

    Вот ещё прочитайте интересное на эту тему о авве Герасиме и льве https://www.pravmir.ru/avva-gerasim-i-lev/ когда он шел по берегу святого Иордана, ему повстречался лев, который громко рыкал из-за того, что у него болела лапа. Он занозил лапу, и от этого она у него распухла и гноилась. Завидев старца, лев подошел и протянул ему больную лапу, в которой был терн; он плакал на свой лад и просил у старца помощи. А старец, увидев льва в такой беде, сел на землю, взял его лапу и, разрезав, вытащил занозу и выдавил много гною, затем тщательно промыл рану, обвязал ее тряпицей и отпустил зверя. А исцеленный лев уже не уходил от старца, но, как верный ученик, сопровождал его всюду, куда бы тот ни шел, так что старец дивился такой признательности его. Когда же авва Герасим отошел к Господу и был схоронен отцами, льва по устроению Божию на тот раз не оказалось в лавре. Вскоре он вернулся и стал искать старца. Ученик старца и авва Савватий, увидев льва, говорят ему: “Иордан, старец наш оставил нас сиротами и отошел к Господу, на вот поешь”. Лев не захотел есть, но непрестанно обращал глаза то в одну, то в другую сторону, чтобы найти своего старца, громко кричал и не мог примириться с его кончиной. Авва Савватий и остальные отцы, глядя на льва и трепля его по спине, говорили ему: “Старец отошел к Господу и оставил нас”. Говоря так, они не могли утишить его криков и стенаний, но чем более, как им казалось, они врачевали и ободряли его словами, тем сильнее и сильнее лев продолжал плакать, тем громче становилось его надгробное рыдание, и голосом, обликом и глазами он показывал свою печаль о том, что не видит старца. Тогда авва Савватий говорит ему: “Ну, пойдем со мной, если не веришь нам, и я покажу тебе, где лежит наш старец”. И, взяв льва, он привел его туда, где они похоронили старца. Могила была в полумиле от церкви. Когда они остановились над могилой аввы Герасима, авва Савватий говорит льву: “Вот старец наш”. И авва Савватий преклонил колена. Лев, увидев, как авва высказывает свою печаль, стал, стеная, сильно биться головой оземь и испустил дух тут же у могилы старца.
  21. Владимир88

    Удаление темы

    С Богом тоже в игры хотите играть? К добру это не приведет.
×
×
  • Создать...