Перейти к публикации
Ярик

Можно ли верить снам?

Рекомендованные сообщения

Каши у нее нет в голове.. А с батюшкой пообщаться конечно же можно! Честно говоря я не знаю что такое реинкорнация?...

А откуда вы, уважаемые сестры, все знаете?

Вера в реинкарнацию очень древняя.Ирина,мой ребёнок в 6 лет уже мог о ней рассказать,а я и того раньше.Читающий человек мимо не пройдёт.Книги-знаете такое,энциклопедии,история древнего мира,история религий,ну и.т.д.то,без чего не бывает человека с интеллектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем мне этот мусор... Господи помилуй... Мне бы Заповеди знать да исполнять... А за эту- рионкрон... меня Господь совершенно не пожалеет.. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого... Переселение душ... Я честно говоря нигде такого не встречала, даже у святых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, скиньте ссылочку где наши батюшки говорят об этом?! У Преподобного Амвросия не читала... У Паисия святогорца не видала... В Законе Божьем тоже не попадалось... В Евангелии...? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, так Вы нигде и не найдете ничего об этом. (имеется ввиду в Писании или в Евангелии) Православие отвергает реинкарнацию. Это учение от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извиняюсь... Дали же ссылочку, почитаю после работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Истинное христианство по своей сути абсолютно несовместимо с идеей реинкарнации. Если какой-либо человек симпатизирует измышлениям о реинкарнации или, тем более разделяет их, то он явно не православный." Иерей Андрей (Хвыля-Олинтер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...пошло, поехало... Да, осуждать мы все горазды... А, что на счет ереси, Иосиф Волоцкий давал добро сжигать на костре еретиков, действительно Христианская любовь, ничего не скажешь...

А Вас тут ни кто и не осуждает. Люди подсказывают Вам, что Вы прибываете в прелести и верите не тому кому нужно. Уже не однократно тут советовал - непременно, обязательно прочитать Игнатия Брянчанинова "Слово о чувственном и духовном видении духов". Пока Вы не прочитаете этот труд не поймёте как и зачем бесы воздействуют на нас вот такими вот прелестными и красочными киношками. Святителем очень подробно и чётко указанно как различать бесовское происхождение всяких снов и чудесных явлений. По учениям святых отцев, Ваш случай является самым типичным увлечённым пребыванием в бесовской прелести. Это смертельно опасно для души. Не осуждаю Вас и не пугаю, а дружески предупреждаю, видя Вас в опасности. Я не смог упредить увлечение верой в подобные прелести моей родной сестры. Теперь она совсем отошла от Бога и находится в известной секте сохаджи йога. Отвергайте своё мнение основанное на чувственном восхищении и прислушивайтесь ко мнению святых отцев. Читайте и вникайте в учения святителей и Вы получите противоядие, у Вас откроются глаза на истину. Спаси Вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вас тут ни кто и не осуждает. Люди подсказывают Вам, что Вы прибываете в прелести и верите не тому кому нужно. Уже не однократно тут советовал - непременно, обязательно прочитать Игнатия Брянчанинова "Слово о чувственном и духовном видении духов". Пока Вы не прочитаете этот труд не поймёте как и зачем бесы воздействуют на нас вот такими вот прелестными и красочными киношками. Святителем очень подробно и чётко указанно как различать бесовское происхождение всяких снов и чудесных явлений. По учениям святых отцев, Ваш случай является самым типичным увлечённым пребыванием в бесовской прелести. Это смертельно опасно для души. Не осуждаю Вас и не пугаю, а дружески предупреждаю, видя Вас в опасности. Я не смог упредить увлечение верой в подобные прелести моей родной сестры. Теперь она совсем отошла от Бога и находится в известной секте сохаджи йога. Отвергайте своё мнение основанное на чувственном восхищении и прислушивайтесь ко мнению святых отцев. Читайте и вникайте в учения святителей и Вы получите противоядие, у Вас откроются глаза на истину. Спаси Вас Господь.

В Оптине, в книжной лавке, я обратилась к брату, чтоб подсказал какую книгу мне купить и почитать, чтоб мозги встали на место, и он мне посоветовал купить " Избранные творения" Святителя Игнатия Брянчанинова. Брат был прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж тем более к язычникам не имею никакого отношения. Есть разделение религий, а Бог он един. Просто я гуманно отношусь ко всем религиям, с чем-то согласна, с чем-то нет. И не хочу быть упертой фанатичкой. Простите.

 

Буддисты по сути язычники, так что с ними соглашаться, да еще в теме, которую не признает православие - это уже позиция. Что Бог един, это ясно, но сказано же в Писании: "един Бог, едина вера, едино крещение". Один Бог - одна и религия. А что их много, и что говорят они вещи прямо противоположные, так это происки бесовские, надо для себя определяться. Так что относиться ко всем религиям "гуманно" и выбирать себе что-то по вкусу из них просто опасно. Надо не на свой вкус ориентироваться, он у нас испорченный по определению.

 

Фанатизм происходит от слова "танатос" - смерть. Фанатик это человек, готовый на смерть за идею. Многие из святых православных отдали свою жизнь за христианство, а мы продвинутые, нынче считаем это признаком мракобесия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, конечно же брат был прав. Несомненно. Святитель Игнатий более близок к нам по времени нежели большинство святых отцов и он своими грандиозными трудами, чудесным образом, благодатию Духа Святого, смог изучить, систематизировать и преподнести нам в доступном виде учения многих святых отцов. Святитель Игнатий подобен путеводителю начинающего христианина по правильному пути к Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, конечно же брат был прав. Несомненно. Святитель Игнатий более близок к нам по времени нежели большинство святых отцов и он своими грандиозными трудами, чудесным образом, благодатию Духа Святого, смог изучить, систематизировать и преподнести нам в доступном виде учения многих святых отцов. Святитель Игнатий подобен путеводителю начинающего христианина по правильному пути к Богу.

Очень сильное впечатление производит житие Святителя Игнатия Брянчанинова. Кто не читал, советую почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь причину истинной благодати Святого Духа ведущей святителя и четко веруешь, что не просто хороший монах и молитвенник, а именно избранник Божий, когда прежде его трудов прочтёшь его житие, подробную биографию, его земной путь в начале первого тома его трудов. Читая, прост таки роднишься с этим человеком - близок становится. Как же не читать, не верить и не вникать? Тогда слепым и глухим так и останешься до погибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за Брянчанинова.Буду пробовать,читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я святителя Феофана Затворника читала и Силуана Афонского... А вот свт. Игнатия Брянчанинова ни разу.. Надо сходить в библиотеку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я святителя Феофана Затворника читала и Силуана Афонского... А вот свт. Игнатия Брянчанинова ни разу.. Надо сходить в библиотеку!

Я за библиотекаря. Вот получите книги и распишитесь в формуляре - http://www.golden-ship.ru/load/i/ignatij_brjanchaninov/234

Это сообщение хорошо пойдёт в тему о пользе или вреде интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня открывается. Ну в сети сейчас много православных библиотек. Так и наберите в любом поисковике - православная библиотека, или Игнатий Брянчанинов труды читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвижник благочестия Максим Югов. Из книги иг.Дамаскина Орловского. 5 том.

"Однажды во сне Максим увидел светлого белоризца,который сказал: - Желаешь ли идти со мной? Я покажу тебе то,чего ты никогда не видал.

-Если ты раб Христов,- ответил старец,- то я желал бы идти с тобою. Белоризец показал ему два пути:один-широкий и гладкий, другой - узкий и колючий. Старец был бос,и страшно ему показалось идти по колючему пути. Пошли по широкой дороге. Белоризец предупредил старца,что на этом пути многие погибают,и предложил идти по правому краю: -Я покажу тебе,что там есть.Посмотри.

Старец увидел по левую сторону пути все мирские удовольствия:одни едут в каретах,другие пляшут, поют срамные песни, иные упиваются вином допьяна, бранятся и дерутся. Между веселящимися скачут бесы,научая их предаваться греховному веселью.Белоризец спросил:-Нравится ли тебе это веселье? Старец ответил: - Странными мне кажутся эти дела,пойдём поскорее,как бы мне не попасть туда;служитель Христов, избавь меня от этаких дел. Белоризец заметил: - Я тебе говорил, не ходи широким путём,теперь держись за меня,не смотри на левую сторону,взгляни на правую.

Поглядел старец и увидел,что там тесным и узким путём восходят люди в белых одеждах на высокую гору. Старец воскликнул:

- Ах,раб Христов,как хорошо идти по узкому пути! Дошли до места,откуда был виден громадный завод и посреди него страшный пламень со смрадным дымом. В завод втекает огненная река,и люди,которые шли широким путём,устремляются прямо туда; слышны стоны,плач и горькие рыдания.

-Как бы нам не попасть в такую беду,- устрашился старец. -Блажен тот,кто убоится ада,-заметил белоризец,- он избегнет этой беды.

Один из приказчиков завода ухватил старца багром, чтобы увлечь его в огонь. Белоризец вступился за старца,сказав,что тот идёт по правому краю дороги,не касается греховных прелестей мира и отвращается развратных людей.Старец покаянно восплакал и дал обет работать в посте и молитве только Единому Богу. Белоризец ударил огненным мечом злого приказчика и вырвал у него старца.

-Как бы мне пройти огненную реку?-спросил старец у белоризца.- Я боюсь, не упасть бы в неё.

-Начни с сего часа,- услышал он в ответ,-шествуй по узкому пути,тогда безопасно пройдёшь реку и узришь небесные обители,и насладишься вечной радостью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, так Вы нигде и не найдете ничего об этом. (имеется ввиду в Писании или в Евангелии) Православие отвергает реинкарнацию. Это учение от лукавого.

неадекваты на форуме? Какое отношение к снам имеет реинкарнация? И разве Моисей не возвеличился в глазах фараона именно тем, что истолковал сны, которые никто другой ( по воле Бога) не мог истолковать? Разве не то же самое повторилось в Вавилоне, когда толкование снов царя Навуходонасора возвеличило Даниила?

 

Ты, который это написал, -- упражняйся в матчасти. Потому что за каждое праздное слово дашЬ ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Бог нас любит просто или не просто?

Очень непросто любит. Потому что

>кто не возненавидит отца своего и брата своего и мать свою, а притом и жизни своей...

Вам это знакомо?

А знаете, о чем это? Это впродолжение слов Христа "кто идет за мной возьми крест свой". -- то есть иди и страдай от людей. Как страдал Христос. После того, как ты пострадаешь от людей, - много ли в тебе останется любви к ним? ты их возненавидишь, как и завещает вышеупомянутый стих. И вот тогда ты поймешь, как сложно любить людей. Бог побывал в шкуре человека, а ты, пытаясь любить человеческий род, который в тебя плюет, который тебя распинает, -- ты побываешь в шкуре Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень непросто любит. Потому что

>кто не возненавидит отца своего и брата своего и мать свою, а притом и жизни своей...

Вам это знакомо?

А знаете, о чем это? Это впродолжение слов Христа "кто идет за мной возьми крест свой". -- то есть иди и страдай от людей. Как страдал Христос. После того, как ты пострадаешь от людей, - много ли в тебе останется любви к ним? ты их возненавидишь, как и завещает вышеупомянутый стих. И вот тогда ты поймешь, как сложно любить людей. Бог побывал в шкуре человека, а ты, пытаясь любить человеческий род, который в тебя плюет, который тебя распинает, -- ты побываешь в шкуре Бога.

Да любви останется мало.Люди -свиньи по своей природе неблагодарные.Мы ооочень грешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем обижать хрюшек, свиньям до нас очень далеко по части неблагодарности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...