Перейти к публикации
Ярик

Можно ли верить снам?

Рекомендованные сообщения

Я была и Годеново и в Муроме и у Никиты Столпника.... Как я хочу снова туда... Как хочу!!!!))))

А какой там источник...))) словами не передать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я даже осмелюсь написать на этом форуме, про то что верю в реинкарнацию( хотя православие это отвергает), и говорю это не голословно. И даже могу сказать, что прошлые жизни мы иногда видим во сне.

 

Вроде бы, и безобидно, на первый взгляд. А если подумать, человек верует и исповедует ... ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое понятие как реинкарнация придумали демоны, умирает например бесноватый человек (какой-нибудь там певец-кумир) демоны выходят из человека и входят в другого, который находится допустим ещё во чреве матери или входят в собаку, кошку, отсюда и пошло это понятие. Плоть для бесов, как одёжка, в рамках конечно Воли Божией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из основных занятий бесов в том и заключается, что они создают ложные закономерности и реальности. Очень масштабная работа.

 

По сути мы душой живем в выдуманных мирах, где грешить можно, но в реальности находимся в реальном мире, где грешить нельзя. Человек может завязать себе глаза, одеть наушники с красивой музыкой и прыгнуть в окно. Но так как закон всемирного тяготения никто не отменял, итог будет все тот же.

 

И вот когда мы закономерно страдаем, тут же возникает вопрос: за что? А вот за то самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софья, вот и не нужно здесь мусолить то, что отвергает Православная церковь. Простите.

Да, и никто не мусолит, Я Ирине рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы, и безобидно, на первый взгляд. А если подумать, человек верует и исповедует ... ересь.

О...пошло, поехало... Да, осуждать мы все горазды... А, что на счет ереси, Иосиф Волоцкий давал добро сжигать на костре еретиков, действительно Христианская любовь, ничего не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была и Годеново и в Муроме и у Никиты Столпника.... Как я хочу снова туда... Как хочу!!!!))))

А какой там источник...))) словами не передать))

В Муроме не была, и в Дивеево, к сожалению тоже, мечтаю там побывать в этом году. Бог даст получится. Из Годеново вернулась под впечатлением, крест такой силы... Еще обязательно туда поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и никто не мусолит, Я Ирине рассказывала.

 

Рассказывайте ей об этом в личку. На форум приходят не только вы и Ирина. Читают темы не только вы и Ирина и давать ложную информацию незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, уж очень личные сообщения пишите друг другу в личку. Волосы дыбом встают от некоторых сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О...пошло, поехало... Да, осуждать мы все горазды... А, что на счет ереси, Иосиф Волоцкий давал добро сжигать на костре еретиков, действительно Христианская любовь, ничего не скажешь...

 

Знаете, кто про Иосифа Волоцкого любит поминать, ставя это в вину всей Церкви? Антиклерикалы. Догадываетесь, каким духом они водятся...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вот когда мы закономерно страдаем, тут же возникает вопрос: за что?

За свои неправильные поступки в прошлых и этой жизни! Тут я согласна с буддистами, учение о карме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...пошло, поехало... Да, осуждать мы все горазды... А, что на счет ереси, Иосиф Волоцкий давал добро сжигать на костре еретиков, действительно Христианская любовь, ничего не скажешь...

София,прекратите,не надо писать на форуме православного монастыря то,что противоречит православию,если Вы уверены,что так заблуждаться не опасно,то оставте эти заблуждения при себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София,прекратите,не надо писать на форуме православного монастыря то,что противоречит православию,если Вы уверены,что так заблуждаться не опасно,то оставте эти заблуждения при себе...

Фильм, компании "Толк и польза", конечно, допускаю, что все это м.б клевета на Иосифа Волоцкого. Но, когда посмотрела фильм, было мягко сказать неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свои неправильные поступки в прошлых и этой жизни! Тут я согласна с буддистами, учение о карме!

 

Ну если мы согласны с язычниками, с ними и вечную участь разделим... София, к нам люди православные заходят, и люди, интересующиеся православием. И вопросы обсуждаемые жизненно важны для спасения души, поэтому так просто молоть языком тут нельзя, для этого есть много других мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мы согласны с язычниками, с ними и вечную участь разделим... София, к нам люди православные заходят, и люди, интересующиеся православием. И вопросы обсуждаемые жизненно важны для спасения души, поэтому так просто молоть языком тут нельзя, для этого есть много других мест.

Мне и в голову не пришло просто так молоть языком. Просто высказала свое мнение. Если кого им задела, прошу меня простить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж тем более к язычникам не имею никакого отношения. Есть разделение религий, а Бог он един. Просто я гуманно отношусь ко всем религиям, с чем-то согласна, с чем-то нет. И не хочу быть упертой фанатичкой. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж тем более к язычникам не имею никакого отношения. Есть разделение религий, а Бог он един. Просто я гуманно отношусь ко всем религиям, с чем-то согласна, с чем-то нет. И не хочу быть упертой фанатичкой. Простите.

София, простите и вы. Но получается все, кто не хочет отступать от постулатов Православия и не принимает ни учения о карме, и т.д., те по-вашему все упертые фанатики и фанатички??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж тем более к язычникам не имею никакого отношения. Есть разделение религий, а Бог он един. Просто я гуманно отношусь ко всем религиям, с чем-то согласна, с чем-то нет. И не хочу быть упертой фанатичкой. Простите.

 

В буддизме, насколько мне известно, вообще нет персонализированного Бога. Целый раздел на форуме есть про буддизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разделение религий, а Бог он един. Просто я гуманно отношусь ко всем религиям, с чем-то согласна, с чем-то нет. И не хочу быть упертой фанатичкой. Простите.

А кто по вашему упёртые фанатики?Те кто исповедует одну религию?Вот вы верите в реинкарнацию,это замечательно,но к православию не имеет никакого отношения.Какой смысл говорить о своих околоокультных чувствованиях на православном форуме?Если только в надежде,что вас переубедят?Тема реинкарнации,предсуществовния души уже давно закрыта для христиан.Однозначное решение-ересь.Окончательно и бесповоротно.Ориген заблуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Как же трудно просто любить...

 

А Бог нас любит просто или не просто? Если бы любил "просто", то не нужно было бы ему нам давать крест, учить о заповедях, грехах и пути спасения. А так, "просто", Бог любит у протестантов. Они уже вообще все спасены. А мы идем по опасной дороге нашего спасения, где иногда один неверный шаг - это гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путь наш узок, и если жить "чувствованиями", то не видать нам Царствия Небесного, как своих ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и в голову не пришло просто так молоть языком. Просто высказала свое мнение. Если кого им задела, прошу меня простить!

София, в любом случае надо отдавать себе отчет - где говорите, что и зачем. Одно дело вы поболтали на кухне с подругой и совсем другое на форуме, где читают сотни людей - кто-то тверд в своей вере, а кто-то делает еще первые шаги...И вы смутили человека или посеяли сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Сестры, София - новоначальная. Она много еще не знает, поэтому еще такая каша в голове. Я когда-то подростком , как только к вере приходила, такая же была, правда в реинкарнацию не верила, но по экстрасенсам, которых развелось тогда немерено - ходила, искренне считала, что они от Бога, но тогда в далеких девяностых все сложно было, информации о православии, почти никакой, страна только начинала приходить в себя от безбожной власти. Но меня, грешную, Господь не оставил ..., послал людей, которые объяснили, что к чему.

 

Обращаюсь в батюшкам, которые здесь на форуме, пообщайтесь с Софией, может Господь вразумит вас, как помочь ей, ведь ее просто враг запутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каши у нее нет в голове.. А с батюшкой пообщаться конечно же можно! Честно говоря я не знаю что такое реинкорнация?...

А откуда вы, уважаемые сестры, все знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...