Jump to content
Ерёмин Андрей

Прощеное воскресение: простите меня...

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, братья и сестра мои во Христе, все кто меня слышит. Хочу искренне попросить у Вас прощения за все доставленные мною Вам неприятности и переживания. Иисус Христос Господь Бог наш пришел на землю спасти грешников и призвать их к покаянию, а "из них первый есть я". Осознавая свое не совершенство и греховность' а так же свою духовную слепоту, понимаю, что приношу близким расстройства и неприятности даже порою и не видя этого. Но более того - страшно и мерзко перед Богом то, что иной раз и видя, что приношу расстройство в душу ближнего, по гордыне своей, по тщеславию не могу остановится, уступить, смирится и покаяться. Лезу на пролом доказывая свою правоту... Гордыня, самолюбие, тщеславие - есть сущности дьявола и мерзость перед Богом, и я, окаянный, порою обретаю эти сущности и отступаю от Господа. Простите меня, дорогие... Я знаю, что Вы все хорошие и добрые люди, а я не могу видеть Вас правильно, слышать и воспринимать... Простите меня, пожалуйста... Особо при всех хочу попросить прощения у отца Олега, у Ольги, у всех наших "спортсменов" из соответствующей темы, у всех с кем спорил и кому перечил, кого смел хоть чуточку огорчить... Простите меня, пожалуйста, - со слезами и сожалением прошу Вас всех, всех... Преклоняю перед Вами колени и низко склоняю голову...

Бог простит брат, простите пожалуйста и вы меня грешного!

Братья и сестры! Простите меня грешную!

Дорогие форумчане ,простите меня за ведомые и не ведомые грехи пред вами .

Вы не представляете как все мне дороги и я вас всех обожаю .

Если бы не вы , я многое бы и не знала . Спасибо вам что ваши сообщения застовляют задуматься над собою и своей жизнью , а самое главное принять то или иное решение .

Я благодарна БОГУ , что Он дал мне всех вас .

Прощаю всех так как сама слаба и придавлена грехами , а уж ГОРДОСТИ то ...аж самой тошно .Простите меня , что по своей ГОРДОЙ упрямости кого то обидела .

Простите меня .

Дорогие,отцы, братья и сестры, родные мои форумчане! Простите меня,ради Христа, если кого-то обидела,смутила и огорчила! Простите за ведомые и неведомые грехи перед вами,за помыслы осуждения,за всю мою худость... Низкий поклон вам всем!

И меня простите, дорогие и любимые форумчане, Батюшки, братья и сестры, если кого смутил, огорчил, или отнял драгоценное для спасения души время.. всем помощи Божией, покровительства Царицы Небесной и молитв Старцев Оптинских, убиенных братий во время Великого поста!

Дорогие форумчане, простите меня грешницу несмиренную, если вольно или невольно обидела кого, осудила или опечалила. Спаси и сохрани всех Господь. Всем Покрова Пресвятой Богородицы.

Дорогие братья и сестры, не у всех у вас есть возможность испросить прощение в реальной жизни. Всегда была сторонницей живого общения... Форум этот, несмотря на свою виртуальность, все же отражение наших мыслей, то есть, нас. И всякое уже тут случалось: и непонимание, и удаление из друзей..:) А потому простите меня Христа ради за мои мысли, в которых, может быть, не всегда умела донести вовсе не зло, а доброе намерение, но тем не менее кого-то огорчала. Простите!..

:sorry200: Прошу у всех прощенья и я, грешная.Словом, делом, помыслом, подозрением или непониманием согрешившей перед вами. В моем возрасте очень важно, что у всех попросила прощения. Очень хорошо знаю как это, вовремя не попросить прощенья. Простите меня!

Простите меня, братья и сестры !

Бог простит, и вы меня простите!

"Вы простите, вы простите,

Род и ближний человек,

Меня грешнаго помяните......"

(Старец Николай Гурьянов).

Дорогие о Господе братья и сестры, в Прощеное воскресение прошу у всех прощения, словом, делом, помышлением, ведением или неведением, если кого обидела или ввела в искушение - прости меня, Христа ради. Мария

простите меня.За своё лукавое устроение,за то, что безумием своим искушала и вводила во грех...за ..всё. Простите меня, грешную.

Ой-ой-ой! Как тут здорово!!! :69:

Бог простит! И я всех прощаю!

И вы, дорогие братья и сестры, простите меня грешную!!! :blush000:

Дорогие братья и сестры простите и меня грешную! За всё простите, если, кого огорчила и кого не огорчила, за каждое написанное слово разочаровавшее вас. Помоги Господь всем в Великий Пост! Терпения, смирения и любви, даруй нам, Господи!

Бог простит и вы меня простите за нанесенные вольно или невольно огорчения,за мою вспыльчивость и резкие суждения :sorry200:

"На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом, внегда помянути нам Сиона..." Эту музыку к 136 псалму написал митрополит Иларион (Алфеев)

С началом Вас Великого поста, братья и сёстры! Радуйтесь.

http://www.pravoslavie.ru/smi/51814.htm "...Конечно, мы все имеем какой-то опыт церковной жизни и в том числе — опыт покаяния. Мы ходим в храм — кто-то регулярно, а кто-то так даже и часто. Исповедуемся и причащаемся. Читаем душеполезные книги. Стараемся не оставлять молитвенного правила. И, наверное, в большинстве своем смертно не грешим. Но всегда ли удается нам рассмотреть, что именно скрывается в глубине нашего сердца, увидеть себя без прикрас, такими, какие мы есть? Если кому-то и удается, то это редкий подвижник и редкого мужества человек, замечательный христианин. Но вот мой опыт — и пастырский, и «просто человеческий» — говорит мне, что на самом деле день за днем мы ищем средства примириться в душе с одним грехом, с другим, с одной страстью, с другой страстью — со всем тем, относительно чего тревожит нас наша совесть и с чем так трудно расстаться.

Это могут быть какие-то «не особо страшные», как кажется, страсти и грехи, «простительные», «неизбежные». Однако та же совесть подсказывает, что очиститься от них, преодолеть их с Божьей помощью мы могли бы, да только… так жалко с ними расставаться. Жалко расставаться с правом высказать о ком-то свое мнение — нет-нет, не в осуждение, а в рассуждение только… Жалко расставаться с правом «по справедливости» обидеться на кого-то. Жалко расставаться с правом «объективно» считать себя лучше кого-то. Да и сколько их еще — таких любимых, таких важных прав…

И эта примиренность с тем, с чем мира быть не должно, лишает нас остроты и ясности зрения самих себя. И мы не можем себя познать и увидеть своих грехов — бесчисленных, как песок морской, и кажется, что мы, в общем, ничего, не такие уж и плохие христиане. И мне это кажется нередко. Но только… Только вспоминаются время от времени слова одного моего собеседника: «Я думаю, что однажды предстану перед Богом на Страшном Его Суде. И там мне покажут человека, которого никогда прежде я не видел. Этим человеком буду я…» Страшно это — только на том последнем Суде себя увидеть и узнать, когда уже ничего не изменишь и не исправишь. Очень страшно…"

Андрей, спаси Господи за видео!!! Как будто побывала на службе! о.Венедикт как себя чувствует?

Ой, прошу прощения , я думала вы Андрей в Оптине ...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...