Перейти к публикации
Валентин

Православная фотография

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сестры! Хочется поделиться впечатлениями о своем путешествии. Благодарю всех за молитвы. Москва представлялась мне иной,чем я ее увидела. Она бывает разной,я видела ее с православной стороны и влюбилась). Запомнилось первое впечатление когда я зашла в храм Христа Спасителя,величие и благолепие храма меня поразило до глубины души, единственное не понравились толпы туристов, громко говорящих и тыкающих везде пальцами, это нарушало спокойствие и умиротворение в храме. Так же посетила монастыри: Донской, Сретенский и Даниловский. Поклонилась мощам Святых, помолилась. Был у нас съезд по социальному служению, открывал Владыка Пантелиимон, много всего интересного я для себя подчеркнула, и поняла, что главное должна быть любовь к ближним, как сказал один батюшка в своем докладе,мы не работаем с инвалидами, мы просто с ними живем и не отграничиваем на здоровых и больных, они полноценные члены нашей общины.Жила я в Марфо-Мариинской Обители,была на патриаршей службе, это незабываемо, все фотографировали, но я не стала, когда еще попаду на такую службу, где епископская хиротония была, священническая, стояла и наслаждалась каждой минутой. Благодарю Бога за Его милость к нам и любовь! Так же получили от патриарха благословение на дальнейшее служение сестры милосердия. Слава Богу за Все!

Но и самое для меня важное, это оптинские встречи с моими любимыми сестричками))). Хочу передать вам мои дорогие огромную благодарность за то, что вы у меня есть. за вашу любовь, тепло и доброту. Духовник мой сначало не понял какие сестры, у меня же нет родственников в Москве, пришлось ему объяснять, что это оптинские сестры духовные, но живут в Москве). Спаси Вас Господь!

2P20140518-VSN_7376-1200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2P20140518-VSN_7376-1200.jpg

ну да,все таки попала в кадр :blush200: . Мы с сестрами были в храме,но пришла матушка и вывела нас на улицу встречать патриарха, я шла за ней и роптала что не увижу службу,стоять на улице, но послушание есть послушание. В конце Господь вот так утешил, Святейший выходил и нас благословил да еще много чего сказал нам в утешение. Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда у вас получились очень хорошие фотографии.Красивые! Спасибо.

Во Славу Божию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу заехали с Иулианией и Ольгой Tampy к о.Леонтию и за нами еще целый автобус

oq4QI0sA.jpg

4PigbNBd.jpg

Изменено пользователем р.Б. Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу заехали с Иулианией и Ольгой Tampy к о.Леонтию и за нами еще целый автобус

 

Мне очень запомнилось маленькое, но весьма существенное дополнение сестры из той группы паломников. Когда нам батюшка загадал три загадки, а мы все разве что молча стояли и улыбались... И после батюшкиных теплых приветственных слов: ангелочки, миленькие мои... сестра произнесла: и глупенькие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу заехали с Иулианией и Ольгой Tampy к о.Леонтию и за нами еще целый автобус...

2014-06-23 21.09.08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не знает, эти три елочки росли на главной площади в Троице Сергиевой Лавре. Теперь их нет. Интересно было наблюдать, как расхвотали веточки с шишками поломницы и сотрудницы Лавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1661-0-38251100-1403930014_thumb.jpg

Это фото на Лавру с обозрительной площадки точно должно порадовать глаз!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великорецке на освящении реки " Великой", где была явлена икона чудотворца Николая!post-1557-0-79845200-1403942769_thumb.jpgpost-1557-0-79622600-1403943014_thumb.jpgpost-1557-0-16109900-1403943457_thumb.jpgpost-1557-0-34300800-1403950311_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, наконец-то! Все ждала, ну когда же человек поделится фотографиями с такого! крестного хода... Спаси Господи! Духовная сестра тоже была там в эти дни... Всего не рассказать, конечно.)

 

А вот фоточку, где женщины в купальниках, сюда бы не надо на форум... Простите.

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать что тяжело было идти в дикую жару, ночью спали без теплых вещей... Практически и дождя то не было, пугало то, только дойти... Люди падали, дети, страшновато аж было! Народу тысячи, многокилометровый ход... Врачи только успевали бегать.. Вода спасала и конечно молитва! Слава Богу, все прошло во славу Божию! А сейчас там холода такие что не верится... В ветровках люди ходят и ждут лета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1661-0-52341600-1404025007_thumb.jpg

Такой замечательный памятник стоит на Келарском пруду возле Лавры. Надписи кому он посвящен на нем нет. Предпологаю что это святые Петр и Феврония, потому что рядом стоит мостик и железное дерево куда молодожены вешают замки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень запомнилось маленькое, но весьма существенное дополнение сестры из той группы паломников. Когда нам батюшка загадал три загадки, а мы все разве что молча стояли и улыбались... И после батюшкиных теплых приветственных слов: ангелочки, миленькие мои... сестра произнесла: и глупенькие. :)

А я подумал, что о.Леонтий живёт где-то в подмосковье, раз Василий туда дорогу знает. Предназначавшуюся ему загадку он наверняка разгадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gifCAM00949.jpg

Такой замечательный памятник стоит на Келарском пруду возле Лавры. Надписи кому он посвящен на нем нет. Предпологаю что это святые Петр и Феврония, потому что рядом стоит мостик и железное дерево куда молодожены вешают замки!

Володя, Вы совершенно правы. Это памятник Петру и Февронии. Его недавно там установили.

image-25-06-14-08-17-4.jpeg

 

Еще недалеко был установлен памятник родителям Сергия Радонежского - Кириллу и Марии. image-25-06-14-08-17-10.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оля! Раньше его там небыло. А зайчата там милые. Приятно было потрогать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделкино. Дворик Преображенского храма

 

773aff3862d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историческое фото: о.Иоанн Крестьянкин с братией и кое-кто совсем из своих :)

attachicon.gif5945zxD-c0A.jpg

Наташа, Вы не знаете, какой это год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...