Перейти к публикации
Гость Приседающий

Кошки Оптиной пустыни

Рекомендованные сообщения

Гость татьяна

Любить надо и кошек и людей и хорошо ко всем относится, а то, что кошек надо стерилизовать это очевидно, нельзя же превратить монастырь в кошачью обитель, да и вреда кошки много приносят, особенно посадкам. монахи, наверное от них устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алла Ник

Жалко животных, хотя бы потому что у них в отличии от людей нет выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любить надо и кошек и людей и хорошо ко всем относится, а то, что кошек надо стерилизовать это очевидно, нельзя же превратить монастырь в кошачью обитель, да и вреда кошки много приносят, особенно посадкам. монахи, наверное от них устают.

 

да нет, посадкам кошки как раз ничего не сделают (это люди всё норовят цветочек-веточку отщипнуть на память или на рассаду :smile300: ). И уют животные умеют создать. Плохо то, что ситуация неконтролируемая, их сюда подбрасывают, они тут размножаются, на всех еды и заботы по определению не хватит, а тут и без них забот полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4bfa37764f36.jpg

 

4 июня 2011 года. Сначала полюбопытствовали немножко, а потом улеглись и спали, ни на кого не обращая внимания. Немножко жалко их. Я бы предлагала брать сразу двух. Тогда с котенком дома не придется играть в прятки (они хотят внимания, с ними надо играть), ему не будет грустно. А уж наблюдать за двумя сразу - настоящая радость. Как правило, они очень отличаются характером друг от друга, много радости доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Приседающий

Юмор ...

poctispit.jpg

zdorovison.jpg

off.jpg

 

Источник DiHalt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

Здорово!

 

Если кто корм для кошек привозить будет- на вахте оставлять? Что говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Приседающий

Все что для кошек - можно оставлять на вахте для о. Даниила. Охранники в курсе - передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что для кошек - можно оставлять на вахте для о. Даниила. Охранники в курсе - передадут.

Сегодня была в Оптиной, принесла на охрану несколько мешков сухого корма,попросила передать о.Даниилу.Надеюсь передали....:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Приседающий

Передали 2 пакета + 1 паштет :wub: не волнуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

Посмотрела сегодня фото в альбомах, начала с альбома Скоты, а потом и остальные.

Чудесные фото есть.

Особенно фото понравились- насколько я поняла о. Даниила- "Гипноз"- !!!!!

И Приседающего в "мимоходом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

Хотела бы дать ссылку на альбом - "тепличные стражи" на форуме Песикот, может кому понравятся котята.

Фото такие хорошие и добрые.

Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы дать ссылку на альбом - "тепличные стражи" на форуме Песикот, может кому понравятся котята.

Фото такие хорошие и добрые.

Можно?

Конечно - не вопрос :pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ссылку выложила

http://pesikot.org/f...c=174233&st=855

 

 

Добрый день, Елена_Lst! Спаси Вас Господи! Только там ещё есть чёрненький котёнок, посмотрите красота какая :pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

Это кошка(:-))) По-моему приемная мама.

Насчет нее-надо отдельно разговаривать.

В планах ближе к осени посмотреть, может кого-то из взрослых придется забирать.

Но, к сожалению, этот год очень тяжелый по количеству.

Наш форум просто переполнен бездомными животными.

Даже пристройство котят идет довольно плохо.

(А если вдруг кто-то из Ваших знакомых или знакомых знакомых захочет взять котенка из Оптино- будем рады.)

 

Мы стараемся сделать максимум,но..., наверно, надо сказать- на все воля божия?

Я бы сказала - выше головы не прыгнешь(;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

Очень много подбрасывают- не понимая, что нельзя со столькими справиться.

Подбрасывают даже больных котят.

Вот, действительно, монастырю нужна помощь в этом плане-как дать объяснить людям, что нести животное в монастырь- не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое примерно сейчас там количество кошек?

А как объяснить людям? Я даже своей соседке не могла объяснить, когда она бросила свою дворняшку с щенками ради породистого пса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена_Lst

На этот вопрос ответить сложно- на территории монастыря есть кошки, которые живут в кельях и о них заботятся те у кого они живут, есть кошки,которые живут на определенных местах- и там тоже есть люди, которые их кормят. Есть кошки на подсобном хозяйстве- там тоже о них заботятся.

Вот вторые и третьи- это те, которым мы в состоянии помогать.

Большинство этих кошек осмотрено ветеринаром и те, у кого были к этому показания, стерилизованы.

 

Есть кошки, которые живут вблизи - там где кельи тех, кто работает в монастыре- там помочь просто не по силам- хотя я стараюсь.

 

Но самое важное- как-то остановить поток подбрасываемых- причем по тому, что я вижу- это не только местные кошки.

Конечно, я сомневаюсь, что туда везут издалека...Но как объяснить, что есть кошка- маркиза, которая очень похожа на ориентала?

Люди оставляют кошек и у домов, где живут паломники...Это тоже вроде за территорией монастыря.

 

Вообще, все, что писали- чистая правда- монастырю самому не справится с таким потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная причина, почему люди бросают их у монастыря- они думают, что о них позаботятся. Просто перекладывают свою ответственность на других. Надо объяснить людям, что они ответственны за того кого приручили. А как им объяснить, если они подбрасывают и след их простыл??? Может правда объявление написать, что монастырь не благословляет на подбрасывание животных? Или листовки раздавать около подъезда к стоянке? Но тогда они могут бросать около монастыря... авось моему-то подкидышу точно повезет.

Я раздавала животных, раньше еще нечего было, а сейчас... Уже закончились все мои знакомые и друзья, друзья друзей и т.д. Объявления на магазинах и остановках - не помогают. Но... откликаются по газете "Из рук в руки", может объявление подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная причина, почему люди бросают их у монастыря- они думают, что о них позаботятся.

 

 

Это точно!sorry000.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустная картина в субботу была. Возле чайного ларька как из-под земли выросла картонная коробка. Можно было бы подумать, что коробка просится в мусорный бак. Но человек "позаботился", написал сверху ручкой - "возьмите котят в хорошие руки". Юля открыла, а в ней абсолютно промокшие два маленьких котенка. Ведь незадолго до этого ливень был, как из ведра. Юля: "Опять подбросили! Ну что ты будешь делать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...