Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,молюсь святителю Спиридону уже несколько лет,у нас большие проблемы с жильем и работой,прочла не могу сосчитать сколько акафистов (по 40 дней),постоянно молюсь на службах и молебнах в церкви,молюсь и другим святым,постоянно исповедаюсь и причащаюсь,последнее время каждую неделю,уже нахожусь в полном отчаянии и унынии и испытываю сильные сомнения в вере(что исповедую и на исповедях),сил больше нет..Что я делаю неправильно?Читаю истории на сайте,людям помощь приходит очень быстро,мгновенно,посоветуйте,что делать в моем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

А может быть еще такое, что Бог определил Вам такой крест - находиться в таком состоянии проблем с жильем и работой. И сколько Вам придется пробыть на этом кресте, только ему известно. Вы потому и отчаиваетесь, что имеете цель - избавиться от проблем. А избавления не происходит. А оно от Вас и не зависит, может. Когда Бог решит избавить, тогда и избавит. Или не избавит . И с этим надо смириться.

Может, у Вас совсем не терпящая промедлений ситуация, не знаю. Тогда прошу пощения за свои слова.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.07.2019 в 17:25, Olga сказал:

А когда решится Ваш вопрос с жильем - как продолжится Ваша духовная жизнь? Веруете ли в Господа? Или просто ждете чудо, которое должно сразу же свершиться, как только отсчет закончится? Может, Господь и держит Вас рядом с Собой подольше. Не уйдете ли, как только получите желаемое? 

вспомнился случай, один старец провел отчитку над бесноватой женщиной, бес вышел, а женщина перестала в храм ходить после этого - мол, мне теперь не надо, все нормально. Старец после этого прекратил отчитки вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, A Lost Sheep сказал:

вспомнился один случай, один старец провел отчитку над бесноватой женщиной, бес вышел, а женщина перестала в храм ходить после этого - мол, мне теперь не надо, все нормально. Старец после этого прекратил отчитки вообще.

Да...

Показательно, что побывав на отчитке (а ведь это сильнейшие молитвы!) именно у такого старца, женщина перестала ходить в Церковь.

 

.....«Ведь люди-то очень хорошие! – радостно делился с нами отец Паисий. – Ни разу не было такого, чтобы я посоветовал человеку

поисповедоватъся и он этого не сделал».

Конечно, этому способствовала и великая любовь Старца, изменявшая душу человека, с которым он соприкасался,

и из бесплодного суглинка превращавшая ее в пригодную к возделыванию землю". (из книги "Духовная Борьба").

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

Показательно, что побывав на отчитке (а ведь это сильнейшие молитвы!) именно у такого старца, женщина перестала ходить в Церковь.

Не понял, что тут показательного, старец не тот оказался? Ну да, вполне в духе времени, старцы для нас все чаще и чаще "не те", потому Бог их забирает, а новых не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Не понял, что тут показательного, старец не тот оказался? Ну да, вполне в духе времени, старцы для нас все чаще и чаще "не те", потому Бог их забирает, а новых не дает...

Да тот старец... Кого мы и заслуживаем...

То что НАСТОЯЩИХ старцев будет мало, нас предупреждали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

НАСТОЯЩИХ старцев

Инна, позвольте узнать, что вы подразумеваете под определением "настоящие" для старцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, AndreyVKh сказал:

Инна, позвольте узнать, что вы подразумеваете под определением "настоящие" для старцев?

Любовь к Богу

Любовь к людям

 

«сосуд, благодати полный и преизливающийся»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Мано сказал:

Любовь к Богу

Любовь к людям

 

«сосуд, благодати полный и преизливающийся»

А старец из случая, описанного выше, оказался "ненастоящим"? Если так, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Мано сказал:

Да тот старец... Кого мы и заслуживаем...

То что НАСТОЯЩИХ старцев будет мало, нас предупреждали...

Как тонко можно осудить другого под видом осуждения себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"...люди ничего не знают о православии, ничего не знают о христианстве, ничего не знают о крещении...

Это не их вина, а их беда.

А чья вина?

А вина наша, священников. Потому что мы должны их научить".

(отец Дмитрий Смирнов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Мано сказал:

Потому что мы должны их научить"

Когда пастырь говорит "мы должны их научить" - это хорошо; а когда овца говорит "ты должен меня научить" - это плохо :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, AndreyVKh сказал:

А старец из случая, описанного выше, оказался "ненастоящим"? Если так, то почему?

Андрей, Вы согласны с моим определением, кто есть НАСТОЯЩИЙ СТАРЕЦ?

 

Что касается Вашего вопроса, я не знаю священника, который проводил отчитку, я не знаю женщины, и ее жизни, и по какой причине, она, 

имея такое страшнейшее испытание в жизни, и получив помощь, перестала ходить в Храм - что совершенно мне непонятно. 

По этой причине, я не могу Вам ответить ни про священника, который проводил отчитку, ни про женщину. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Мано сказал:

Андрей, Вы согласны с моим определением, кто есть НАСТОЯЩИЙ СТАРЕЦ?

Ваше определение было неточным.

 

8 минут назад, Мано сказал:

Что касается Вашего вопроса, я не знаю священника, который проводил отчитку, я не знаю женщины, и ее жизни, и по какой причине, она, 

имея такое страшнейшее испытание в жизни, и получив помощь, перестала ходить в Храм - что совершенно мне непонятно. 

По этой причине, я не могу Вам ответить ни про священника, который проводил отчитку, ни про женщину.

Тогда почему вы, не зная всего этого, делаете свой вывод:

13 часов назад, Мано сказал:

Показательно, что побывав на отчитке (а ведь это сильнейшие молитвы!) именно у такого старца, женщина перестала ходить в Церковь.

??

 

Что именно "показательно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Брате, ты ставишь неправильные вопросы! :) Позволь помочь тебе практически советом: стоит ли растрачивать бесценный бисер там, где он не впрок? Или воспользоваться системой скрытия сообщений нежелательных авторов, столь любезно предоставленной создателями форума? Один раз объяснил - отряхни ноги, не понимает человек - "жизнь" научит ;) Попыхтит, попыхтит... и образумится, ну или сдуется... Надо уважать свободную волю человека биться головой об пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ~ Весна ~ сказал:

А на мой взгляд, старец и был как раз настоящий, и именно поэтому она и ушла!) 

:o Ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мано ( Инна ) как раз только что прослушал главу 9 Невидимой Брани, о хранении ума, бесполезного многоведения и так же неведения, чрезмерного любопытства.

 

Послушайте, всем нам полезно.

 

https://predanie.ru/nikodim-svyatogorec-prepodobnyy/nevidimaya-bran/slushat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, AndreyVKh сказал:

Ваше определение было неточным.

А каково Ваше определение?

Как по-Вашему - что такое настоящий старец?

 

2 часа назад, AndreyVKh сказал:

Тогда почему вы, не зная всего этого, делаете свой вывод:

Я делаю такой вывод:

2 часа назад, Мано сказал:

я не знаю священника, который проводил отчитку, я не знаю женщины

Мы со 100% уверенностью не можем знать ни о священнике ни о женщине. 

 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А на мой взгляд, старец и был как раз настоящий, и именно поэтому она и ушла!) 

Ох.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А на мой взгляд, старец и был как раз настоящий

скорее всего так!

 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

и именно поэтому она и ушла!

Наверно, нет. Но точно, что именно поэтому она к нему пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, На берегу реки сказал:

 

И Вам хорошего дня добрый незнакомый мне человек!

Я Вам искренне желаю всего самого доброго! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Чего то я не пойму, не достаточно того что написал отче? 

17 часов назад, A Lost Sheep сказал:

вспомнился случай, один старец провел отчитку над бесноватой женщиной, бес вышел

Настоящий, игрушечный, старец, не старец.

 

Бедные мозги, бедный ум - такое терпеть без фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Старец после этого прекратил отчитки вообще".

Изгонять бесов из людей - это тяжелый крест - и не каждому священнику это под силу. 

Священник, который несет свой крест, решает более не отчитывать бесноватых людей - это его выбор. 

Правильный ли это выбор или нет - мне неизвестно.  

Есть другие священники, которые несут этот крест. Помоги им Господи на этом нелегком пути. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Мано сказал:

Изгонять бесов из людей - это тяжелый крест - и не каждому священнику это под силу. 

Ну вот вы сами и ответили, значит все таки настоящий был старец :)

 

colobok ( Ольга ) - вы нас простите пожалуйста, мы о вас все равно помним, вы главное не унывайте. Все у вас будет хорошо, надо потерпеть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, Оля, простите, что в Вашей теме такие ссоры.

Оля, буду в Храме, подам о Вас записочку. 

ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я имела ввиду, что настоящее христианство не всем по душе. И от Христа многие отходили, и учения Его не принимали. А что не так? 

Женщина получила исцеление, цель достигнута, она уходит. Не нужен ни старец, ни Христос. Все это сплошь и рядом, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...