Перейти к публикации

Вопрос

Как вы считаете в каком возрасте считается нормой потерять девственность? И правильно ли хранить девственность до свадьбы? 

Изменено пользователем Юля2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 часа назад, Дарья Психология сказал:

Они разбирают причины, мотивы, возможные решения и пр. 

Дария, а Вы понимаете, что всей глубины проблемы с которой приходит к Вам человек, Вы не знаете. И часто действо хоть Вы и не даете явных советов, но приводит человека к другим проблемам. Вы ведь разбираете ситуации, исходя из своих знаний, часто небольших. 
Не думаю, что психологи многие читают святых отцов, ходят в храм на службы, живут христианской жизнью. 
Имеют духовника.

Дария, ведь ответ придется держать перед Богом! 
Страшно становится сколько всего наговорила в своей жизни. А Вы беретесь так смело помочь другому человеку довольно самонадеянно.

Любите поспорить, доказывая свое, проводите на нас свои психологические тренинги.

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

 

 

10 часов назад, ВладимирБ сказал:

... перепроверю, напишу про гомосексуализм... 

Умненький какой!!! 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, inna d сказал:

А Вы беретесь так смело помочь другому человеку довольно самонадеянно.

Психология и психологи существуют ровно столько сколько существует человечество. 

 

15 минут назад, inna d сказал:

Любите поспорить, доказывая свое, проводите на нас свои психологические тренинги.

Не общайтесь со мной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, ВладимирБ сказал:

Вот из вас как раз психолог в переводе этого слова на русский никакой

Разумеется, ведь я не стала тешить Ваше самолюбие. А я и не должна, не обязана тешить Ваше самолюбие. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.10.2023 в 18:04, ВладимирБ сказал:

... я сказал... 

А почему Вы можете говорить, а другие должны молчать? С чем связано, Ваше исключительное право говорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, inna d сказал:

И часто действо хоть Вы и не даете явных советов, но приводит человека к другим проблемам.

Я говорил уже как-то, у меня есть знакомая женщина врач-психиатр. Настоящий клинический врач, с полным мед. образованием и большим опытом работы. И она как-то в разговоре сказала мне, что у нее среди клиентов очень много психологов,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

И она как-то в разговоре сказала мне, что у нее среди клиентов очень много психологов. 

И что Вы хотите этим сказать? 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

И что Вы хотите этим сказать? 

Что психологи не могут решить психологические проблемы не только клиентов, но и свои собственные. Как бы "врачу, исцелися сам" наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Помолиться за человека так, чтобы Господь сотворил ему милость и послал ему вразумление и помощь Духа Святого?

Или кроме обличений  по делу и не по делу и морализаторства ничего представить городу и миру не можете?

Это я ещё слишком мягко. Священники и святые куда суровее обличали мир с тем же морализаторством, иногда мягко, иногда строго. Знаю одного человека, занимающийся восточными сатанинскими практиками, которого мягко пробовали долгое время вразумить, но одно более суровое слово, что если он продолжит в том же духе, то попадёт в ад, сначало вызвало в нём ненависть, потом страх, потом заставило задуматься, а вдруг... и вдруг его ноги повели в церковь, где он узнал не на словах одних, а комплексно, в какую пропасть он падал. Наверно помимо морализаторства о нём помолился тот человек с остальными. И Святые учили, что иногда полезно мягкое обличение, иногда строгое лучше. Найдутся у неё в жизни и люди, которые мягко попробуют. В эпоху толерантности, благо, их много развелось, а толку - мир на грани общечеловеческой катастрофы. Но придёт в конце и строгое обличение с неба в лице пророков Илии и Еноха - вот тогда попляшут. А с чего вы взяли, что и я не молюсь? Потому что я об этом не сказал на форуме, мол "Я о тебе помолюсь". Ну так об этом разве нужно трубить? Я ни в коем случае не ставлю себя выше, не превозношусь в помыслах над кем-то, а говорю о мерзости греха и мерзости его обеливания, тех последствиях, что за ним последуют. Дай Бог это семя ляжет на почву сердца и произведёт стебель, а потом плод.

 

Цитата

Что касается психологов, то они, как и любые советчики, сильно рискуют уже собой. Ибо если подтолкнут человека в пропасть греха, то и сами будут за это отвечать. Возможно, каскадеры меньше рискуют.

Об этом я уже выше так же говорил

 

Цитата

Я говорил уже как-то, у меня есть знакомая женщина врач-психиатр. Настоящий клинический врач, с полным мед. образованием и большим опытом работы. И она как-то в разговоре сказала мне, что у нее среди клиентов очень много психологов,. 

Равно как и неврологи ^_^ У нас невролог такой нервный, что люди у нас боятся к нему заходить, на цыпочках ходят и шёпотом разговаривают.

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Психиатры назначают препараты. Их работа заключается в этом. 

9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Я говорил уже как-то, у меня есть знакомая женщина врач-психиатр. Настоящий клинический врач, с полным мед. образованием и большим опытом работы. И она как-то в разговоре сказала мне, что у нее среди клиентов очень много психологов,.

А какие были поводы обращения? 

19 часов назад, ВладимирБ сказал:

Получается по вашему, что миллионы гомосексуалистов попадут в ад, так как Господь сказал, что Царствие Небесное они не наследуют.

Я такое не говорила. 

 

Я говорила то, что гомосексуализм по преимуществу врождённый, это отклонение от нормы, и это относится к области психиатрии. 

 

А куда они попадут, это не известно. 

 

 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Что психологи не могут решить психологические проблемы не только клиентов, но и свои собственные. Как бы "врачу, исцелися сам" наоборот.

Знаю случай когда монахиня обращалась к психиатру за помощью. В монастыре с её верой ей не могли помочь ? 

Слышала о другом случае, о нём рассказывал христианский психолог, преподаватель Сретенской Духовной Академии и Института Иоанна Богослова. Он рассказывал что к нему ( психологу ), на приём, направили женщину готовящуюся к постригу. Позвонила  психологу игумения монастыря и попросила принять ту женщину. Потому что та всё никак не решалась на постриг. Хотя и очень его хотела.  После работы с психологом та женщина смогла принять постриг.

Поэтому не нужно психологию списывать со счетов. Ведь не говорят же что нужны одни митрополиты и Епископы. Нужны и диаконы, и священники, и игумены... Так же и тут, нужны психологи, психотерапевты и психиатры.

Поэтому психология имеет право на существование. А психология -  это психологи. И психологи могут помогать людям. Одно дело, только, на мой взгляд, есть хорошие психологи, с хорошим базовым образованием.  А есть только с дипломом об окончании каких-нибудь курсов.

Психологи не решают психологических проблем клиентов. Согласна.  Они вместе с ними разбираются с тем что могло бы привести к этим проблемам. И разбирая свои ситуации вместе с психологм клиент может видить свои проблеммы шире и глубже. Чем до обращения к психологу.  

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Дарья Психология сказал:

Да. Священники говорят прихожанам что те не имеют права наряжаться, лакомиться. Они не должны путешествовать, отдыхать. Им постоянно внушается чувство вины и, вуаля, люди готовы бежать, сломя голову, и кого-то спасать. 

А может быть просто люди не правильно воспринимают слова священника.

Ответственность перед Богом и ближними, стремление к покаянию называют навязаным чувством вины, комплексами, забитостью. Призывы к скромности и воздержанию - запретом лакомиться и наряжаться, а заповедь довольствоваться малым, не заботиться о завтрашнем дне - запретом на высокую зп, отдых и пр. 

Всё это искаженная картина гордого сознания - "будут мне ещё указывать как жить". 

19 часов назад, Дарья Психология сказал:

Почему синдром Дауна, который врождённый, не является клеветой на Бога?

Потому, что это прекрасные дети/люди. Только живут недолго. 

Их ещё называют солнечными. 

Чистые, открытые, добрые, преданные, заботливые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Tatuana сказал:

Знаю случай когда монахиня обращалась к психиатру за помощью. В монастыре с её верой ей не могли помочь ? 

возможно ей действительно нужен был психиатр. Это нормально.

Самое страшное, горды мы до такой степени, что не видим свою гордыню. Только когда сталкиваемся с обличением по нашему поведению или словам можно понять, насколько задевает нас что-то или кто-то.

Господь не сразу крушит нашу гордыньку, постепенно. Как вода точит камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.10.2023 в 14:30, ВладимирБ сказал:

Она может (говорю вовсе не голословно) по природе так ходить, потому что чувствует в своей природе важность хранения её и весьма счастлива в этой чистоте... 

Представляю то, что Вы здесь описываете.

 

Прямо Ваша приятельница подходит к Вам, хлопает Вас по плечу, улыбается и говорит: "Ты даже не представляешь себе, как хорошо жить без секса! Я в таком состоянии прохожу, наверное, лет 5, или 10, или 15! Рассказывай обо мне в интернете!" 

 

Не выдумывайте. Именно такого нет. И Вы, в таком случае, - сказочник. 

 

А даже если такое и есть, то Вы нарушаете этику, так как рассказываете чужое личное. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, inna d сказал:

возможно ей действительно нужен был психиатр. Это нормально.

Самое страшное, горды мы до такой степени, что не видим свою гордыню. Только когда сталкиваемся с обличением по нашему поведению или словам можно понять, насколько задевает нас что-то или кто-то.

Господь не сразу крушит нашу гордыньку, постепенно. Как вода точит камень.

я же не о наличии или отсутствии гордыни писала. Потому что если обсуждать эту тему то гордыня присутствует и у священников. Они же не небожители. Они просто люди. Поэтому слова : Врачу исцелися сам, можно отнести и к священникам. Чтобы хорошо помогать людям он должен сначала помочь себе. Знать как это делать. 

Я ответила на утверждение - что психологи не могут решить психологические проблеммы. Не могут помогать. А они помогают. И они нужны так же, как и священники. А по поводу кто хороший или кто плохой специалист, - это другой вопрос. Плохой специалист, конечно, не сможет помочь. Это как и священник, есть такие, их называют младостарцами. Или молодые священники которые почувствовали в себе рвение - нести слово Божие, не имея на то дара Божьего. Например, есть интернет мессионеры. Смотришь на иных и тоскливо становится.

Поэтому, психологи разные бывают. И, повторюсь, они помогают. ( См. предыдущее сообщение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Дарья Психология сказал:

Рассказывай обо мне в интернете!" 

 

Не выдумывайте. Именно такого нет. 

Такого, может и нет, просьбы рассказывать. Но то, что есть много людей, которые живут в чистоте и целомудрии и утверждают, что это счастье - да. 

Давайте поставим рядом чистую девушку, скромно одетую, с покрытой головой, глазки отпущены. И рядом ту, которая себя наизнанку выворачивает, прошла огонь и воду, в боевом раскрасе, с полуотрытым ртом и вызывающие взглядом. 

Кто в здравом уме скажет, что второй вариант - это красиво, правильно, достойно восхищения? Только тот, кто сам заражен этой страстью, болен, не чист. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 07.10.2023 в 16:24, Дарья Психология сказал:

Девушка вынуждена ходить девственницей, потому что ей мозги промыли. И не факт, что у неё будет хороший муж. 

Если вынуждена, а не по своим убеждениям, то конечно.) 

А тем, кто в молодости ни в чем себе не оказывал, у тех будет хороший муж? Не думаю. Господь может не дать чистого в руки нечистой. И наоборот. 

Кстати, почему это если девственник, то именно по причине боязни женщин? Других нет вариантов? 

Хранит себя для единственной. И она тоже. 

Что в этом плохого? 

Всех, кого знаю на своём опыте, кто так поступает всю жизнь - самые крепкие семьи. Очень красиво, очень приятно смотреть. Сейчас уже в возрасте, пронесли эту любовь через всю жизнь. Это тоже целомудрие, в браке. И это прекрасно. 

 

Также знаю и тех, кто всю жизнь чего-то искал, метался от одного к другому. Теперь пришло

закономерное одиночество, невостребованность, депрессия. И душа, изорванная в клочья. И ради чего? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Дарья Психология сказал:

А Вы вообще кто такой?!

Если вы специалист, странно, что не определили наличие большого количества несоответствий между словом и делом у "клиента".  Один только кейс "пустословия" чего стоит. У  самого "Великого непустослова"  и "Учителя безмолвия" слова безостановочно производятся и заполняют голову, как у бактерий, методом деления. А любой отклик (собеседование) создает питательную среду и тогда слова начинают размножаться в промышленных масштабах. Подобное несоответствие везде и у всех называется лицемерием.

Даже безостановочные попытки проломить, обмануть  блокировку и прорваться сквозь санкции (премодерацию) методом изменения сообщений тоже говорит о многом. Как минимум об отсутствии зачатков смирения, послушания и уважения. 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Tatuana сказал:

Поэтому не нужно психологию списывать со счетов. Ведь не говорят же что нужны одни митрополиты и Епископы. Нужны и диаконы, и священники, и игумены... Так же и тут, нужны психологи, психотерапевты и психиатры.

Не так же. Это кривая логика. Наличие и заполненность церковной иерархии, 2 000 летняя проверка ее на прочность, как раз и говорит о том, что больше никто не нужен. Речь можно вести о том, чтобы усилить пастырскую и др. подготовку священника, а не внедрять инородное тело в тело Церкви.

 

2 часа назад, Tatuana сказал:

Знаю случай

"Одна бабка сказала" серьезным свидетельством и аргументом не является. Эту тему же уже обсуждали. В ней вы продемонстрировали полное непонимание и некомпетентность в этом вопросе. Зачем вы снова дублируете свои глупости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, *Владислав* сказал:

 

Думаю, Вы должны были понять то о чём я Вам писала в своём последнем сообщении - Вам. Если нет, то вспомните, и примите это как факт, пожалуйста. Что с Вами я общаться не буду. Обсуждайте тему, рассуждайте по теме, - показывая свои способности.

 

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Tatuana сказал:

Думаю

Да мне безразлично это. Вы пишите в публичном пространстве. Соответственно, ваши слова могут быть комментируемы, глупости опровергнуты. Смиритесь с этим. Еще лучше, пишите о том, в чем реально разбираетесь и не стыдитесь учится тому, что не знаете.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, *Владислав* сказал:

Да мне безразлично это. Вы пишите в публичном пространстве. Соответственно, ваши слова могут быть комментируемы, глупости опровергнуты. Смиритесь с этим.

Реагируйте как хотите. Свой рот человек может закрыть сам. Я Вам его не закрою и цели такой у меня - нет. У меня есть своя реакция на все Ваши слова и своё отношение и мнение - по поводу Вас и Вашего присутствия на форуме. Только не пишу об этом " в публичном пространстве " ( c ). Поэтому смиритесь с тем что я больше вообще не стану реагировать ( и читать ) на Ваши слова в мой адрес. Без всяких объяснений, как сейчас, почему молчу. Смиритесь со всем что написала Вам сейчас.

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Tatuana сказал:

я больше вообще не стану реагировать на Ваши слова в мой адре

Это еще лучше.) Тогда я смогу спокойно, без истерик "кожу дерут" объяснять другим людям, в чем ваши заблуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Дарья Психология сказал:

А какие были поводы обращения? 

Об этом не говорили, просто сама тенденция, что среди ее пациентов очень много именно психологов, а не металлургов или водителей, к примеру.

2 часа назад, Tatuana сказал:

Поэтому психология имеет право на существование.

Ну как, это явление называется паллиатив. Помочь особо не может, но хоть что-то. Так же и с верой, если человек не вмещает истинную веру в Бога, то Божий Промысл ему дает веру с искажениями, но хоть такая лучше, чем вообще никакой. В таком смысле психология и существует. Лично я тоже видел немало психиатрических случаев среди духовенства, но всегда для этого были очевидные духовные причины.

2 часа назад, Дарья Психология сказал:

Не выдумывайте. Именно такого нет. И Вы, в таком случае, - сказочник. 

"Проповедуем Христа распятого, иудеям соблазн, еллинам безумие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...