Перейти к публикации

Вопрос

Как вы считаете в каком возрасте считается нормой потерять девственность? И правильно ли хранить девственность до свадьбы? 

Изменено пользователем Юля2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Юля2004 сказал:

Как вы считаете в каком возрасте считается нормой потерять девственность?

 

Вот интересно, вы осознанно тему назвали "Целомудрие", а спросили про потерю девственности? Для современного человека эти два понятия связаны чисто номинально, а на самом деле, целомудрие это очень глубокая вещь. Вкратце говоря, в святоотеческом понятии целомудрие это целостность мышления, когда у человека все силы его души: ум, эмоциональная сфера и воля все находятся вместе и направлены к Богу. По сути это состояние духовной гармонии в Боге, мир души и счастье. В таком состоянии находятся души святых людей.

 

Но когда человек погружается в грех, это состояние разрушается. У него ум хочет одного, чувства другого, а воля не знает, за кем из двоих ей направиться. Хорошо знакомое для современного человека состояние, многократно воспетое в литературе и песнях. Для этого состояния раздробленности даже есть медицинское называние, шизофрения, что в переводе означает "разделенное сознание". Вот и получается, что состояние греха автоматически человеческую личность разрушает, лишает целомудрия и ведет в безумие.

 

В итоге, ответ на ваш вопрос звучит так: в православии нормой это считается в любом возрасте, когда это не грех. А не грех это только когда девственность теряется в законном браке. И соответственно, хранить девственность до брака это очень правильно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо я просто почему-то подумала что целомудрие и девственность это одно и тоже , простите если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да ничего страшного, сейчас вообще многие подобные слова употребляют автоматически, не задумываясь об их значении. Просто люди потом сами же страдают, бесы пользуются их беспомощностью в духовных вопросах и вертят ими, как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Юля, Есть такая передача "Встреча" с протоиереем Андреем Ткачевым. Их уже много выпусков было. По ссылке посмотрите. Стрелкой все перелистайте и найдете то, что Вас может заинтересовать.  Найдите время и просмотрите хотя бы несколько. Там молодые люди в передаче задают насущные вопросы. Получают ответы. 

 

http://spastv.ru/blog/2020/03/14/nauchi-nas-molitsja/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отче, можно так сказать :

Мысли, слова и дела цельны, они не расходятся в деле прославления Бога. То что думаю, то и  говорю, а что говорю ( подумав )  то и делаю.  Мудрость в цельности мыслей, слов и дел во славу Божию...т.е. целомудрие.  И в этом может быть попытка понятия Троичности Бога, и сотворения человека по Его подобию? Человек все это исказил. 

"Бедный я человек"  
 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Послание к Римлянам святого апостола Павла  ГЛАВА 7.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, ALEXANDR сказал:

Отче, можно так сказать :

 Можно и так. Все, что связано с Богом, имеет бесконечную глубину, и любой духовный вопрос можно рассматривать с разных сторон. Св. отцы так часто делают в своих творениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.06.2020 в 16:17, Юля2004 сказал:

"Как вы считаете в каком возрасте считается нормой потерять девственность? И правильно ли хранить девственность до свадьбы?"

 

 -Для чего Господь девам девственность дал? Не для того ли, чтобы хранила честь свою для мужа? Потерять девственность в любом возрасте большая беда для женщины, если только она в браке не состоит. Когда люди с Богом жили, они даже и не задумывались над этим вопросом. Ибо для них хранить девственность для мужа было святое. А после свадьбы жили, как Господь сказал:-  "да будут двое, как одно целое", не было измен, не было и разводов.  Так что подумайте, прежде чем в омут бросаться, туда всегда успеете, только обратно уже не вернёшь). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Митрополит Антоний Сурожский:

 

 

07:54 Целомудрие в браке

•   Брак становится таинством, когда два человека вступают в него в чистоте и святости.

•   Целомудрие в браке заключается в том, чтобы делиться своей чистотой и святостью с другим человеком, которого любишь и уважаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.07.2020 в 20:18, Вовандрий сказал:

Когда люди с Богом жили, они даже и не задумывались над этим вопросом. 

А сейчас этого никто не оценит. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Дарья Психология сказал:

Она будет стараться, а этого все-равно никто не оценит. 

А муж при этом мог переспать со всей деревней. И при этом быть Добрым Молодцом. 

Чья оценка может быть выше, чем Бога, Пресвятой Богородицы, ангелов и всех святых Отцов, что на небе радуются хранению девства для будущего мужа или ради Бога? Пророк Илия помимо того, что был весьма праведен, он сохранил девство, за что был взят на небо ещё при жизни.

 

И вообще к чему вы это написали? К чему же это празднословие, что её никто не оценит, а муж окажется гад?  Такое ощущение, как будто вас покоробило..., что девушка может, если захочет, сохранить девственность и иметь хорошего православного мужа с таким же отношением к чистоте, за что оба будут особо прославлены на небе, если сохранят веру. Не беспокойтесь. У Бога обителей много и каждому найдётся там место по Его милости, если только исправят свою жизнь. Если кто совершил страшные ошибки по невоспитанности, былой глупости, то пусть не унывает, а покается и впредь более не грешит. "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю" (Ис. 1:18).

 

Что же касается греха блуда, то он настолько противоестествен нашей природе, что нету ни одного человека который не чувствовал бы его гнусность. Это в основном только в западных фильмах люди блудят и представляются всем настолько счастливыми, что будто бы совсем не чувствуют всей мерзости своего осквернения. В действительности же душа томится и мучается. Помню когда Прот. Димитрий Смирнов говорил о блудном сожительстве, сколько злобы на него обрушилось в основном от одних женщин. Это потому что женщина более всего чувствует своё осквернение, почему они и более нежели мужчины дорожат своим девством - у них это нечто священное просто на уровне разума. И когда им говорят или каким словом напоминают, что святилище своё они осквернили,  то это вызывает в них бурю когнетивного диссонанса и они начинают переводить сразу стрелки на мужчин, мол только они виноваты, кобели и негодяи, только бы этим утешить себя, подавить чувство собственной вины. Это психология.

 

Цитата

Девушка вынуждена ходить девственницей, потому что ей мозги промыли. И не факт, что у неё будет хороший муж. 

Почему сразу промыли мозги? Вы хоть знаете значение этого термина. Промывка мозгов - это когда человеком манипулируют, насильственно убеждают в чём-то вопреки его воле и желанию. Она может (говорю вовсе не голословно) по природе так ходить, потому что чувствует в своей природе важность хранения её и весьма счастлива в этой чистоте и в том, что хранит её  для будущего мужа или для Бога, вполне искренне по своей воле и желанию, или движимая благодатью в ней, если она верующая. Добавлю только ещё, что если только она живёт чисто и будет молить Бога о добром православном муже, то будет непременно услышана и вознаграждена. Бог сохранит её для хорошего человека. "Вся елика аще молящеся просите, веруйте, яко приемлете: и будет вам" (Мк. 11:24).

Но нынче дьявол так промыл мозги всем девицам и юношам, что порой и жить потом не хотят, стремятся тв то место, в котором были загнаны при жизни.

 

 

Цитата

Ваша догадка не верна. У меня никогда не было секса

Значит вами движет общая тенденция, распространённая среди современных женщин, ну и то, что сказано выше.

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.07.2020 в 20:18, Вовандрий сказал:

Ибо для них хранить девственность для мужа было святое.

А муж при этом мог переспать со всей деревней. И при этом быть Добрым Молодцом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

А сейчас этого никто не оценит

А Вы разве не знаете, что Господь говорит: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!" (Лк.6-26).

 

Так что, Слава Богу, если не оценит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Дарья Психология сказал:

А сейчас этого никто не оценит. 

Бог оценит. А чья оценка ещё нужна?

 

1 час назад, Дарья Психология сказал:

со всей деревней. 

Что же это за деревня в которой всего один молодец. Это аум сенрикё какая-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ВладимирБ сказал:

... что девушка может, если захочет, сохранить девственность и иметь хорошего православного мужа с таким же отношением к чистоте... 

Ой, не смешите!

 

Девушка вынуждена ходить девственницей, потому что ей мозги промыли. И не факт, что у неё будет хороший муж. 

 

Хороший православный муж, который переспал со всем городом, кроме неё. Ему, оказывается, можно. 

 

Ну или какой-то другой мужчина, у которого никогда не было секса. На самый первый взгляд, здесь все очень по-православному. Но у него все так не потому что он - святой, а потому что он боится женщин. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, ВладимирБ сказал:

И судя по всему моя догадка верна.

Ваша догадка не верна. У меня никогда не было секса. Извинитесь за свое отвратительное поведение. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Дарья Психология сказал:

Что Вы имеете ввиду? 

То, что Господь сказал (см. выше)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, ВладимирБ сказал:

Значит вами движет общая тенденция 

А Вы находитесь на своём месте, известны своей деятельностью и все про всех знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Почитал несколько мнений психологов по поводу девственности и понял, что в данной теме они далеки от психологии, то есть права называться психологами, в собственном смысле этого слова. Ведь психология - это наука о душе, если перевести с древнегреческого. Какие же они психологи, если о данной стороне души они не имеют верного представление. Всё это у них стереотипы и предрассудки, мол не важно, будете вы хранить девственность до свадьбы или нет, это никак вашу душу не осквернит, а если вы после этого чувствуете дискомфорт, вас мучает совесть, то это просто с непривычки или вас держат предрассудки. О том, что сама природа против этого - ни слова. поэтому я говорю, что в подлинном смысле истинными психологами могут называться или святые, или быть ими воцерковлённые, хорошо образованные православные верующие, почему и возникло такое направление в психологии, как православные психологи. Светские же психологи могут иметь верные понятия о душе человека и давать хорошие рекомендации только в силу остаточной в человеке правильного понятия о природе души, но только остаточного, в сущности же весьма малого и поверхностного, а в нынешние времена и подавно ложного, обслуживая пропаганду греха. Сейчас "нормализуют" комосексуализм, и не мудрено, если скоро "нормализуют" куда более низменное, что и совсем противно здесь произносить.

 

Однако, как я сказал, есть и светские психологи, говорящие действительно честно и объективно о том, что большинство обеляет.

Так  Голландский психолог с мировым именем Жерар ван ден Аардвег специализировался на изучении и терапии гомосексуализма большую часть своей выдающейся 50-летней карьеры. Член Научно-консультативного комитета Национальной ассоциации по исследованию и лечению гомосексуализма (NARTH), автор книг и научных статей, на сегодняшний день он является одним из немногих специалистов, осмеливающихся раскрывать неудобную реальность данной темы исключительно с фактологических позиций, основываясь на объективных, не искажённых идеологической предвзятостью данных. Ниже приведён отрывок из его доклада «“Нормализация” гомосексуализма и Humanae Vitae»: https://pro-lgbt.ru/6259/

Скрытый текст

 

"Гомосексуализм следует определять с точки зрения влечения, а не поведения, как это делают некоторые дилетантские определения, смешивая гомосексуализм как сексуальное расстройство с однополыми практиками, которые не мотивированы влечением (например, обряды посвящения в первобытных племенах или половые акты заместительного характера). Гомосексуализм — это состояние хронического или периодического сексуального влечения к своему полу, наряду с зачаточным или сниженным гетеросексуальным интересом, после подросткового возраста, начиная, скажем, с 17–18 лет. По наиболее достоверным оценкам, менее 2% мужчин и 1,5% женщин испытывают подобное влечение.

Я буду использовать термин «гей» для описания тех, кто решил объявить свои наклонности нормальными и жить соответственно; таких сегодня большинство. Вместе с тем, около 20% не хотят идентифицировать себя как «геев» и принимать этот образ жизни. Эта группа не имеет общественного голоса и подвергается дискриминации со стороны гей-сообщества.

Решающее значение имеет то, как человек относится к своему гомосексуальному влечению. Нормализуя его, он подавляет свои разум и совесть, заменяя внутреннее понимание того, что гомосексуализм противоречит естеству самообманом о том, что он врождён и универсален. Начиная таким образом лгать самому себе, он вынужден отчаянно цепляться за рационализации, которые оправдывают его выбор и помогают ему видеть себя нормальным, здоровым и высоконравственным индивидом. Таким образом он отчуждает себя от реальности, запирается в принятии желаемого за действительное и, не желая увидеть правду о себе, хочет изменить естественные чувства и мнения о гомосексуализме у 98% человечества, которые он воспринимает как «враждебные». На самом деле это не общество, культура или религия преследуют его, а его собственная совесть. Нормализация гомосексуализма переворачивает всё с ног на голову: «Это не я — это вы ненормальные»…"

 

%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, ВладимирБ сказал:

Значит 

Значит то, что Вы мне - шах, а я Вам - мат. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Дарья Психология сказал:

известны своей деятельностью

Просто надо понимать, т.с., структуру момента. )

Когда наш юный друг читает про молитву - все вокруг должны начинать молиться. Когда читается про пустословие - все вокруг должны замолчать. Вот. А сегодня Володя читал про девственность...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

Цитата

Очень смешно. Это невостребованная тема уже давно. 

Да ну. В плане того, что это является серьёзной проблемой нынешнего общества, это очень тревожная. Я не о грехолюбцах говорю. Им-то конечно на всё плевать с высокой колокольни, а потом страдают из-за своей дурости и дурных советов психологов. То-то сейчас все фильмы, все песни всё больше кричат, что разврат - это норма. Вернее Бога нет, разврата в этом нет и всё позволено.

 

Цитата

Вот и исправляйте свою жизнь. 

Ну так и нечего вам внушать другим всякую утешительную ложь, что то и то врождённое, потому отвечать за что не будут, что рассказы о ценности хранения девственности - это промывка мозгов, стереотипы и предрассудки.

 

Цитата

Да? Психология это плохо? А религия это хорошо? 

Если психология поощряет грех для вечной погибели, а религия спасает от греха и погибели, то что хорошо, а что плохо. Почему, говорит профессор Богословия Осипов, находится так много людей, которые так ненавидят религию (кстати о геев церковь - враг №1)? Да потому что она учит тому, что за те грехи, с которыми они не хотят бороться, они будут гореть в аду. А за те добродетели, которые они не хотят совершать, те, кого они ненавидят, попадут в рай. Когнетивный диссонанс по определению.

Цитата

Пусть люди живут так, как считают нужным. 

То, что им промыли мозги - это так и есть. Вы будете спорить? 

Да мы никому и не навязываем. Это же вы навязываете людям то, что противно их природе. Промыли мозги - я могу сказать и о вас. Я не буду спорить с глупостью. Господь нас предупредил, что за веру в Него, в Его заповеди нас всегда будут ненавидеть и всячески злословить. Но радуйтесь, сказал Он, ибо первым гнали и злословили Его, радуйтесь, говорит, ибо вам уготована вечная жизнь, а тем грехолюбцам вечная погибель за их развращение и гордыню Впрочем желаю и вам прийти в здравомыслие в своё время, что бы не промываться потом вечно в пламени огня. Вы возгнушались заповедями Божьими, назвав их бессмысленной промывкой мозгов - за что Бог возгнушается вами, если не одумаетесь. Впрочем воля ваша. Но потому как вас бросает в истерику на форуме, видно, что вы не уверены в своей правоте. Можно обмануть умы людей, но не совесть. 

 

Да-да посмейтесь ещё. Над Господом и другими верующими тоже смеялись сколько в истории. И что с ними стало? Теперь вечно плачут.

В общем с вами всё ясно. Дурость пока вами владеет. Надеюсь пройдёт, пока не поздно. Жаль, что вы  и других людей ввергаете в то же. Ладно одна, но за собой тянете и других. А потом, когда одумаетесь, то уже не исправите покалеченных своей былой глупостью. Будете каяться о вразумлении тех людей, которых по заблуждению губили. Дай Бог вам разума.

 

Цитата

Да. Священники говорят прихожанам что те не имеют права наряжаться, лакомиться. Они не должны путешествовать, отдыхать. Им постоянно внушается чувство вины и вуаля люди готовы бежать, сломя голову, и кого-то спасать. 

Это ешё что за стереотипы. Церковь учит, что нам всё позволено, кроме греха (а наряжаться, лакомиться, путешествовать - это не грех), лишь бы это не обладало нами, а на первом месте стояло спасение души. "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6:12) И какое ещё "внушение чувства вины". Не вплетайте нам свои психологические термины. Воцерковлённый человек са знает, в чём он виновен, когда нарушает заповеди Божьи. Священник лишь напоминает, проповедует. Никакого "вуаля" и "бег сломя голову" нету. Это у сектантов может, бегающие по квартирам. Вам же никто тут не требовал, что бы вы пришли и начать вас вразумлять. Вы говорите, мы отвечаем.

 

Цитата

Нет. Здесь Вы опять промазали. Я считаю, что взрослый человек сам разберётся со своей жизнью. 

Конечно. И именно потому вы навязываете взрослым людям, что в чём-то они сами не разбираются, а это просто им промылимозги. И надо им это разобрать. Если вы считаете, что люди сами разберутся, то зачем тогда психологи?

 

Церковь на основе опыта учит, что сам по себе человек не во всём может здраво разобраться. Когда были даны заповеди Божьи: не убей, не укради и т.д., то это потому, что люди настолькоо развратились и оскотинились, что не понимали таких простых вещей. И их нужно было научить. В предновозаветное время иудеи не понимали, что не убей - значит и не гневайся на брата и Господь открывал; что разводящийся с женой (и обратно) не по причине прелюбодеяния одного из них - есть грех прелюбодейства. Наш падший разум этого не понимает и нуждается в божественном просвещении. И сейчас люди так же по глупости не понимают многих простых вещей, с которыми они приходят в церковь, обращаются к Богу и находят ответ.

 

"Мы сами с усами во всём разберёмся" - это духовная болезнь гордыни, в которой они думают, что во всём сами правильно разобрались, а на самом деле во тьме своих заблуждений ходят и потом мучаются или заболевают чем по греху, спрашивая: "А мне-то за шо?".


 

Цитата

Им говорили что православному человеку не нужны ни хорошая зп, ни хорошая работа, ни образование. 

Стереотип - 60 уровня :D

Что там ещё "говорят" нам постоянно. Ну ка, огласите весь список пожалуйста. Стоять на столпах может, есть один плесневый хлеб с водой... В общем ладно. Позабавили и довольно на этом.

_______________________________________

И так тему зафлудили, в чём прошу прощения за себя у остальных. Простите.

 

Цитата

Я считаю то, что другой человек взрослый. А взрослый человек в состоянии разобраться со своей жизнью. 

Увы. Но в большинстве случаев это не так. Взрослые во всю историю столько глупостей наворачивали... Скажете, что это не так. Сколько сейчас неразрешённых проблем в семьях творится, обществе, политике. Люди не решают проблемы, а сильнее их запутывают. "Ни в чём себе не доверяй", "На себя не надейся", "Всяк человек ложь" - учат Святые и Писание. Надеяться на себя одного, не обращаясь к Божественному просвещению - это гордыня. Нету ничего, о чём в Писании нету ответа в решении душевных проблем, но не идут, а потом проблемы. Обращаются и проблемы заканчиваются. И прав Господь, сказав об обращающихся в своих невзгодах к Нему: "Придите ко Мне, все нуждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко" (Мф. 11:28-30) - то есть научитесь от меня СМИРЕНИЮ, что без Бога сами вы ничего не можете правильно решить никакой проблемы. А если и удастся решить, то пока решите, то столько палок наломаете... "Аз есмь лоза истинная, и Отец Мой делатель есть: всяку розгу о Мне не творящую плода, измет ю: и всяку творящую плод, отребит ю, да множайший плод принесет. Уже вы чисти есте за слово, еже глаголах вам. Будите во Мне, и Аз в вас. Якоже розга не может плода сотворити о себе, аще не будет на лозе, тако и вы, аще во Мне не пребудете. Аз есмь лоза, вы (же) рождие: (и) иже будет во Мне, и Аз в нем, той сотворит плод мног, яко без Мене не можете творити ничесоже: аще кто во Мне не пребудет, извержется вон, якоже розга, и изсышет: и собирают ю и во огнь влагают, и сгарает" (Ин. 15:5).
Без божественного просвещения люди, в каком бы возрасте они не находились, походят на слепых, которые сами падают и многих в своё падение увлекают. Мнения разные, но истина одна. Иначе не работает. Мнение - это нечто среднее между знанием и невежеством. И вот мы обращаемся к Писанию, что бы среди толкотни разных мнений, узнать, где истина. Психологи к Богу не обращаются, Писание для них не авторитет, они надеются, что сами во всём разберутся. А потом и выходит, что между знанием и невежеством чаще всего падают в невежество, а знания проходят мимо их. Потому всегда говорю, что не сможет никогда человек стать настоящим психологом, если не обратится  к учению Святых Отцов, этих истинных психологов и Писанию, которые дают все ответы, все решения.

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, ВладимирБ сказал:

... когнетивного... Это психология. 

Когнитивного - возьмите себе на заметку.

 

И прочитайте, что такое когнитивный диссонанс, раз используете это понятие. 

 

А вообще, психолог из Вас ............ (цензура). 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, ВладимирБ сказал:

И судя по всему моя догадка верна

Вы подумали, что я переспала со всем своим городом. Да Вы просто наглец и нахал. В обычной жизни, за такие слова, Вам разобьют лицо. И это будет правильно. Потому что за свои слова нужно отвечать. 

 

Вам не стыдно делать такие умозаключения обо мне при том, что Вы меня не знаете, не видите, не знаете мою жизнь? 

 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, ВладимирБ сказал:

Сейчас "нормализуют" комосексуализм, и не мудрено, если скоро "нормализуют" куда более низменное, что и совсем противно здесь произносить.

Нормализуют зоофилию, некрофилию, геронтофилию, педофилию? Вряд ли. 

 

90% гомосексуализма является врождённым. То есть вероятность того, что у какого-то гомосексуалиста это врождённое составляет 90%. 

5 часов назад, ВладимирБ сказал:

Ведь психология - это наука о душе, если перевести с древнегреческого. 

Психология - это наука о психических процессах, свойствах и состояниях. 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...