Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, The Annihilator сказал:

вирус мельче

Вирус сам по себе мельче, а капельки слюны, которые его выносят, крупнее, они не проникают сквозь маску, которую следует менять раз в 2 часа непрерывного использования. Тем не менее... сведенья очень разноречивые. На поверхностях рук и тд он активен два часа по одним сведеньям. По другим 3 суток. Может духовник причастит вас частным порядком? Это вопрос вашей личной ответственности. сможете ли вы ее понести в случае чего.. за остальных - это раз. и штраф довольно крупный ляжет на храм. 

 Если есть интерес, могу позже выложить сведения по профилактике и лечению (есть успешный пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильверстоун сказал:

Есть ли что-то плохое в том чтобы ходить с короновирусом в храм на службы при соблюдении дистанции и ношении маски? 

Это однозначно плохо. Это очевидно. Так же плохо с любой заразной болезнью идти в абсолютно любое место, неся собою риск заражения других людей.

Но об этом недавно здесь 73 страницы наговорили, вряд ли нужно опять начинать:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, р.Б Валентина сказал:

Это точно!

Отец, закрывая тему, точно сказал, что все доводы уже приведены и начались никому и ничему неполезные пререкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Ш сказал:

Если есть интерес, могу позже выложить сведения по профилактике и лечению (есть успешный пример).

Есть интерес.

 

- Усилить келейную молитву

- Больше двигаться.

- Пить чаще воду.  

 

Еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Ш сказал:

могу позже выложить сведения по профилактике и лечению (есть успешный пример).

Мария, если можно, то вкратце. Знакомой врач выписал витамин C. Д и цинк. Плюс лекарство. Что-то еще есть дополнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Marina499 сказал:

На провокацию похоже...вброс<_<

+

Предлагаю просить модераторов закрыть тему. Рецептами в личке можно делиться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, р.Б Валентина сказал:

Доколе

Валентина, я не участвовала и не читала ту тему. Даже если новая тема - вброс, напишу, что полезно. Если модераторы захотят, все можно зачистить.

1 час назад, Мано сказал:

Больше двигаться.

- Пить чаще воду.  

Это при любом раскладе. Выпивать стакан некипяченой воды сразу после пробуждения. (Сама пью крещенскую). И в течение дня пить свежую воду. Любая другая жидкость не заменит. Если заболели, отказаться от чая, кофе, алкоголя, курения, от жирной еды, загущающей кровь. Пить морсы из имбиря и клюквы.

 Профилактически и во время болезни принимать капли КАРМОЛИС. 2 р/день. 5 капель накапать на небольшое кол-во меда. Мед нужен не южный монокультурный, а наш. Разнотравье. Донник.

2 р/день по чайной ложке масла семянЧЕРНОГО ТМИНА. Проф. , а если заболели - плюс 3 месяца после, тк остаточные явления опасны.

 АСД продают в ветклинике. Это сильное средство, но вызывает отвратительное отвращение! При заболевании капают в соответствии с вашим весом. А так 10 капель на полстакана воды. 

 Также во время болезни каждый день пить запареный на молоке ОВЕС со сливочным маслом и медом. это просто, но очень действенно.

 Гомеопатические ср-ва надо принимать индивидуально (разное разведение и кол-во встряхиваний). Моим друзьям помогла бриония и камфора. Скептических суждений по поводу гомеопатии не принимаю. Св. серафим Чичагов успешно лечил. Но и никому ничего не навязываю. Если нужны уточнения по пропорциям овса , спрашивайте.

 

Еще для разжижения крови хорошо раз в день пить стакан теплой воды с ложкой натурального ябл уксуса и ложкой меда

23 минуты назад, inna d сказал:

выписал витамин C. Д и цинк

Витамины С и Д обязательно. Про цинк не знаю

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG-20201017-WA0001.jpg

У всех прошу прощения, подумала, что все-таки лечение для всех будет интересно. С остальным согласна, тему можно закрыть на этом.

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, р.Б Валентина сказал:

+

Предлагаю просить модераторов закрыть тему. Рецептами в личке можно делиться.  

Можно взять себя в руки...и не  больше отвечать автору, высказались один раз и ладушки, не развивать снежный ком. А советы по профилактике и в процессе лечения, особенно проверенные в деле, всем бы пригодились. ИМХО... мысли вслух:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уточнить про пропорции овса можно? 

 

Простите пожалуйста все, кто возмущен темой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Marina499 сказал:

. А советы по профилактике и в процессе лечения, особенно проверенные в деле, всем бы пригодились. ИМХО... мысли вслух

На сегодняшний день никаких лекарств от коронавирусной инфекции COVID-19 не существует. Лечение осуществляется только по симптоматике.

Также экспертные сообщества говорят, что на сегодняшний день нет никаких надежных доказательств эффективности гомеопатии при каких-либо заболеваниях. 

 

 

Человек заболевает по Промыслу Божьему. Принятие болезни, терпение ее и лечение ее у врачей, теми средствами, которые на сегодня даны Богом - в этом есть проявление смирения и послушания.

Поиск чудо-лекарства в интернетах и с пощью "авторитетных" ОБС для исцеления - в этом, мне видится попытка обойти Промысл, во чтобы то ни стало, а это  проявление гордыни.

Так я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, чуть не забыла - нужно постоянно проветривать помещение.

И стараться всё время двигаться, чтобы спасти лёгкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор темы, вроде пожизненных случаев заболевания пока не выявлено. Если больной может ходить за пределами реанимации, то переждать надо 2 недели. Читала, что даже монастырских насельников из группы риска отправляют на карантин, как и заболевших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, The Annihilator сказал:

Мне нравится препарат ВЕТОМ, о нём много хороших мнений больших экспертов

Как сказал знакомый ветеринар: принимайте, от него пока ещё никто не умер. И не выздоровел ))

***

Местный набор: витамины С, D,  цинк (если случайно был в контакте с больным, то цинк в повышенной дозе по согласованию с врачом). А также чеснок, хрен, клюква, калина и подобные помощники в укреплении иммунитета.

Овес вообще как профилактика бронхо-легочнвх заболеваний (муж вылечил хронический бронхит, полученный в учебе в Кронштадте на сыром постоянном ветродуе). Этой весной в пост заваривали в термос водой. Доколе тема? Да уже, наверное, скоро затихнет. Сейчас уже  среди знакомых гораздо  меньше  непереболевших, чем перенесших вирус. Хотя 8-го января почила в московской клинике главный врач калужской скорой помощи. От осложнений, вызванных вирусом

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мано сказал:

А уточнить про пропорции овса можно? 

Да, конечно. Это не только при ковиде, а и при любых бронхолегочных заболеваниях.

1 стакан овса (зерна, а не хлопьев) промываем, заливаем литром молока. Доводим до кипения и далее томим на очень маленьком огне 1.5 часа. Сцеживаем молоко, разводим в нем столовую ложку сливочного масла и меда столько же. 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Так я думаю

Все поняли?

1 час назад, The Annihilator сказал:

ВЕТОМ

Прекрасный препарат. Но принимать его больше двух недель подряд нельзя. Это не мое мнение, а ветврача, профессора. Знакомая дама. 

1 час назад, Olqa сказал:

Доколе тема? 

Чем остро воспринимать, ходите мимо, иначе эмоциональная взвинченность подавляет сопротивляемость организма. Храни Господь)

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Ш сказал:

Да, конечно. Это не только при ковиде, а и при любых бронхолегочных заболеваниях.

1 стакан овса (зерна, а хлопьев) промываем, заливаем литром молока. Доводим до кипения и далее томим на очень маленьком огне 1.5 часа. Сцеживаем молоко, разводим в нем столовую ложку сливочного масла и меда столько же. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...