Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Георгий. сказал:

на уже написанные ответы

Покажите пожалуйста, в каком сообщении вы привели  доказательства ваших слов - "СПИД, Эбола, Ковид так же как и сибирская язва вышли из пробирки"? Без кривляюшихся рожиц, просто ссылку на это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий. сказал:

предлагаю по датам самой пройтись:

Цитата

Креме полиомиелита (1403—1365 гг. до н. э.), такие вирусы как ЭБОЛА (1976 г.), СПИД (1980-х г.) и тот же Ковид (2019 г.) и пр. имеют характер далеко не природного происхождения.

Касательно сибирской язвы имел виду не первое ее появление, а как продукт биологического оружия

При чем здесь эти даты? Если сибирская язва где-то кем-то использовалась как биологическое оружие (я даже не вникаю в неизвестные мне детали, потому что это не тема данной ветки), то это не значит, что бактерия этой болезни была выведена в пробирке. Бактерия сибирской язвы известна давным-давно как природный возбудитель болезни. И соответственно, если какой-то вирус был обнаружен учёными в 20 веке, это также не значит, что он был выведен в пробирке. Он был просто не известен науке до определённого времени или мог возникнуть естественным путём. Вы не предоставили ни одного научного свидетельства своего утверждения. Зачем верить некомпетентным источникам и зачем распространять здесь фэйки?

 

Кстати, например, про СПИД:

Цитата

Начало истории появления ВИЧ/СПИДа в мире условно обозначено 1978 годом, поскольку некоторые ученые считают, что ВИЧ перешел от обезьян к людям в период между 1926 и 1946 годами. Более того, результаты недавних исследований указывают на то, что этот вирус мог впервые появиться в человеческой популяции еще в 17-м веке, но утвердился в Африке как эпидемический штамм лишь в 30-х годах 20-го века.

https://aids.med04.ru/personal/istoriya-otkrytiya-vich-spida.php

Изменено пользователем Vаlentinа
Опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Покажите пожалуйста, в каком сообщении вы привели  доказательства ваших слов - "СПИД, Эбола, Ковид так же как и сибирская язва вышли из пробирки"? Без кривляюшихся рожиц, просто ссылку на это сообщение.

Владислав, я вам не анихилятор и т.п., я дал инф., а как вы с ней поступите это уже ваше дело. 

 

42 минуты назад, Vаlentinа сказал:
Скрытый текст

 

При чем здесь эти даты? Если сибирская язва где-то кем-то использовалась как биологическое оружие (я даже не вникаю в неизвестные мне детали, потому что это не тема данной ветки), то это не значит, что бактерия этой болезни была выведена в пробирке. Бактерия сибирской язвы известна давным-давно как природный возбудитель болезни. И соответственно, если какой-то вирус был обнаружен учёными в 20 веке, это также не значит, что он был выведен в пробирке. Он был просто не известен науке до определённого времени или мог возникнуть естественным путём. Вы не предоставили ни одного научного свидетельства своего утверждения. Зачем верить некомпетентным источникам и зачем распространять здесь фэйки?

 

Кстати, например, про СПИД:

https://aids.med04.ru/personal/istoriya-otkrytiya-vich-spida.php

 

 

Как и Владиславу выше, написал, ответ для вас будет аналогичным. 

 

2 минуты назад, Георгий. сказал:

Владислав, я вам не анихилятор и т.п., я дал инф., а как вы с ней поступите это уже ваше дело. 

П.С. о. Алексей ранее писал о вполне им правильно понятые мои сообщения, но, к сожалению, не все умеют инф. правильно осмыслить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Георгий. сказал:

я вам не анихилятор и т.п.

Я к своему стыду не знаю, кто такой этот анихилятор... но всё равно мне кажется странным, что вы тратите столько времени и слов вместо того, чтобы просто показать это свое загадочное сообщение с доказательствами.

Я, конечно, лично ужиков никогда не жарил на сковородке, следовательно то, как они при этом подпрыгивают и вертятся я не видел, но эта фигура речи мне кажется очень образной и удачной.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беседа со архимандритом Элпидием (на греч.)

 

Отец Элпидий известный подвижник веры, греческий священнослужитель, православный миссионер, . В африканских странах третьего мира он построил пять детских домов и храмов.

 

Спасибо за перевод Виктории Мининой. Текст перевода полностью здесь:

http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=51&p=5#p46785


О.Элпидий:
   Старец Паисий говорил, что пророк Илья точит нож и начнет с патриархов, епископов и клира. Слушая его тогда, мы немного не понимали, ЧТО он имеет ввиду. Ведь он говорил о наших, православных иерархах! А теперь все стало ПОНЯТНО!!! Почему? Да потому что они стали так нечестивы, что превзошли тех древних жрецов ваала.

Spoiler

 

По словам преподобного Косьмы - клир станет самым нечестивым. Вот о чём говорил и отец Косьма! О моральном, духовном состоянии иерархов и клира!
Почему он так сказал? Он не говорит о грехах, которым мы подвержены все.  Нет. Он говорит о нечестии перед Господом, о их неуважении Его!
Нечестивость это всё , что принижает и уничижает нашего Бога. Все мы, иерархи, священники, все мы должны задать себе вопрос, — мы сейчас честны и чисты перед Богом?!
  Может нам пора почитать жития святых мучеников и исповедников, особенно тех девочек и парней, которые стали почитаемы нами всеми как великие святые???
  Я тоже перечитываю их жития, перечитываю и говорю : "Господи хотя бы часть их веры мне приобрести!" Часть веры Екатерины, Христины, Марины, Варвары, Надежды, Веры...

   Мы имеем в себе какую-то жидкую веру...разбавленную... Когда это осознаешь, становишься противен сам себе... Даже думаю, мы не имеем любви совсем... А потому иногда мне от этого становится реально страшно.
Становится страшно от того, что происходит и еще идёт навстречу... 

Кое-что я вам открою ( с плачем, дрожащим голосом): Один раз Господь мне сказал, что покажет, но предупредил, что я увижу не всё. Только часть.   Тогда я был в Африке, и там реально тяжело жить. Начиная с отсутствия малейшего комфорта, заканчивая отсутствием привычных нам здесь вещей, продуктов. И Господь мне сказал : "Я покажу тебе ЧТО БУДЕТ у тебя на родине." И я понял, что нечто подобное, близкое по факту жизни в пустыне Африки, предстоит пережить и моей нации.
  Боже Мой, как это трудно всё принять и пережить! Тогда я как бы уснул, сложно описать этот момент, когда ты вроде бы и не спишь, но одновременно видишь сон.  Я услышал очень сладкий, нежный, добрый голос, даже отец со мной так никогда не говорил; это голос полный нежности и заботы, по человеческим меркам невозможно описать этот голос, видения тоже трудно описать, но я пытаюсь.

  Господь сказал, что за неверие и злобу, по грехам нашим, нашему народу нужно пережить беды. Это было видение о 5 язвах, ранах, которые идут на нас. Люди лишались имущества, домов, жилья. Был голод, трудно было найти еду, когда не имеешь средств. По многим местам не было света. НЕ БЫЛО ВОДЫ. А я как никто другой знаю, как живётся без воды! Люди теряли всё, что у них было, в домах не было отопления, света, воды, еды... 

По всему миру, — говорит, —  пошлю мусульман. Повсюду они разойдутся и будут процветать. Вы не ценили и не хранили всего того, что вам было дано Богом, а потому иноверцы будут попирать вас какое-то время. Вы стали нечестивцами, так живите среди них. И будете вы между ними жить в страхе, ужас охватит вас. По всей Европе разольются толпы мусульман. Ислам будет вам напоминанием.

И последняя язва - война на вашем дворе. "

Я не знаю о какой войне Он сказал, что именно имел ввиду.

Затем Он мне показал то, что хотят сделать с людьми. И тогда кровь застыла у меня в венах... Страшные вещи...
И уже подобрались к детям. Что-то хотели сделать с детьми,
вот что меня напугало в тот момент. И внезапно, в тот самый момент,
сильно разгневался Господь! Его гнев разлился как воды! Он не позволит этому произойти! Он не попустит! И потому произойдёт катастрофа. Мощнейшая, разрушения, что-то страшное. Мне страшно вам это говорить, но я увидел, что от Эллады осталась половина. Мне страшно это вам говорить, но Греция станет в половину меньше. За наше неверие. Если мы покаемся, очистим себя от греха, Господь сказал изменит ход событий,
отменит ту катастрофу.

Понимаете, что маячит перед нами?

Он сказал, что ему и от меня, и от всех нужна только любовь. Просто чтобы полюбили Его. Чтобы Он стал центром нашей жизни. Нужно нам полюбить Его так, как любили Его все святые о которых мы говорили раннее. Сказал, чтобы я призвал всех к молитве, чтобы мы все создали молитвенную цепь. Не только у нас здесь, но по всему миру. Потому то, что грядёт - будет выше наших сил и мы не выдержим. Не выдержат этого всего люди. То, что начало происходить с момента начала пандемии и касается нашего здоровья, будет сильным ударом по нам.

  И последнее, если позволишь мне сказать. Случилась одна история недавно с моей духовной дочерью. Речь шла о вакцинации. Она не знала как поступить, я же посоветовал не торопится с этим делом, не делать никаких прививок. Кто-то из её родных должен был приехать из Афин, чтобы убедить их мать
вакцинироваться. Она не хотела этого, но знала, что она в меньшинстве. И, конечно, она пришла с этим ко мне. Ну и чтобы не навязывать своё, я предложил ей молиться, с ожиданием ответа от Господа. 

И вот мы молилися и ей было показано как в фильме : в их двор влетел огромный смерч, огромный. А в нём прятался сатана, внутри был сам Люцифер. И этот вихрь начал крушить всё. Все иконы в доме развернулись к стене ликом. Ни одна не осталась висеть как была, все ликами отвернулись от сатаны.  Даже лики Святых на иконах не хотели видеть этот демонический дух!
  И она поняла о чём это видение. Но не смогла убедить родных отказаться от вакцинации. Никто не слышит предупреждений. И я тоже решил ничего больше никому не говорить об этом( тем , кто не желает этого слышать).

Но тут случилась вторая история…

  Она касалась двух отцов, которых я знал как хороших пастырей. Но правда о них была горькой. Втайне происходило другое. Приходит ко мне духовное чадо и говорит, что видел странный сон. Во сне голос ему говорит - слушай то  что говорит Альфа и Омега. А он не знал кто это и спрашивает меня. С удивлением ему говорю, —    ну как же "кто это?". Это наш Господь. Он есть Альфа и Омега, начало и конец.
И продолжает: сказал мне пойти к такому-то отцу, и к другому , сказал имена и приказал им передать, что то, что они делают, не угодно и противно Богу, и вскоре им прийдется за это ответить. Сказал, чтобы прекратили убивать Его детей.

  Парень этот не знал этих отцов, а потому я начал узнавать где их лучше найти. И что же вы думаете выяснилось? То, что они подталкивали своих верующих привиться! Как духовники они советовали своим духовным чадам вакцинироваться!! Честно говоря, меня это повергло в шок.

Послушайте, не думайте, что все эти вакцины безобидны.

Стефанос:
- Отец, мы так не думаем, скорее наоборот!

О.Элпидий:
- Немного позже увидите, что все эти привившиеся будут жестоко страдать....
  Будьте внимательны, живите в Боге. Потому как накануне Пасхи мне было
ещё одно вразумление. Господь мне сказал служить Ему так на Пасху,
как я принял от наших отцов. Не так как нам спустили сверху приказ, служить раньше положенного. И я отслужил как обычно. А во время службы меня охватила такая печаль, что я невольно начал плакать. Ну как,  — говорил я, —  ка́к священники могли совершить такое святотатство? Как вообще, дошли иерархи до принятия такого решения?  Единственное объяснение этому всему это неверие! Наши иерархи не верят ни в Бога, ни Богу...
КАК мы можем их слушать и следовать их распоряжениям?
Они не следуют Учению Христа, а мы должны следовать их указам?! Нет у них никакого почтения ни Богу, ни святым иконам нашим... Так я задумался, автоматически исполняя служение в алтаре.

  И вдруг (во время Пасхальной службы) вновь слышу этот сладкий голос говорит:
— " Послушай сын Мой, запомни, Я даю вам до Пятидесятницы мир, даю вам время пребывать в радости и мире. Всем Моим детям. Всем кто Мне верит и чтит. И пошлю им Духа Святого. Об остальных, кто пал и отступил - молитесь, иначе плата им страшна. Захотят собрать осколки их души, но не смогут. Моим верным скажи, пусть просят, чтобы Я наполнил их Духом Святым и дам каждому. "

  Понимаете, что без Духа Святого мы не выдержим всего того, что хотят нам сделать?

  Понимаете, что только любящие Бога сохранят чистый рассудок? Что делает мать для своего малыша? Всё для него?! Вот так и Христос — Он каждому из нас и мать и отец. И мы должны сейчас делать то, что делают малые дети  - охватить Отца руками. Только так выдержим.

  Многие говорят, что я в прелести. Пусть так... Но каждый, кто обожает нашего Господа, он не такой как все, он юродивый для мира. Он юродивый в своей любви к Богу.
Так вот с Троицы и до Успения Царицы Небесной события поскачут, сметая всё на своем пути. Всё к чему мы привыкли... уйдёт...

Да благословит всех людей Господь наш и просветит Светом разума Его! Чтобы они поняли, что они не вакцину вкалывают, не лекарство, а яд...

 

 

Изменено пользователем MSerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olqa сказал:

Сейчас кроме как эксперимента выхода нет.

Я вот тоже экспериментирую.

Сначала с порубкой борщевика, теперь с лечением последствий. Очень интересные результаты наблюдаются. Противоаллергический препарат вызвал аллергическую реакцию. А в инструкции написано, что побочка такая очень редкая - один случай на 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2021 в 10:38, sibiryak сказал:

Ученый-иммунолог из парижского Университета Пастера Дарья Карташева-Эберц объяснила, как вирусы ведут себя в организме, что происходит при вакцинации и почему аденовирус из «Спутника V» на самом деле не встраивается в человеческую ДНК.

Аденовирус — транспорт по доставке рецепта белка коронавируса в клетку.

Все известные человеку вирусы делятся на ДНК- и РНК-содержащие, говорит эксперт. Аденовирус как раз из первых, его генетический материал представлен двойной цепочкой ДНК. Проникнув в клетку, вирус пробирается к ядру. Внутрь ядра входит только цепочка ДНК и несколько сцепленных с ней вирусных белков.

«В ядре вирусная ДНК начинает переписывать каждый пункт своей инструкции на отдельные листочки, что мы называем вирусные РНК. Вирусные РНК выходят из ядра клетки и уже в цитоплазме с помощью клеточного "завода" по производству белков начинают готовить белки вируса по РНК-рецептам. Как только они готовы, вирусные белки бегут обратно в ядро», — пишет иммунолог в своем блоге в Instagram.

В это же время, отмечает эксперт, ДНК вируса, помимо переписывания инструкции в виде РНК, еще удваивается, утраивается, то есть реплицируется. Прибежавшие белки помогают репликации, но также окружают новые копии ДНК, формируя новую вирусную частицу. В итоге клетка разрушается и частица высвобождается.

По словам Карташевой-Эберц, аденовирусы не способны «резать» человеческую ДНК, а также не имеют фермента для встраивания. «Природа этого не предусмотрела для аденовирусов», — подчеркнула иммунолог.

У аденовирусов, используемых в «Спутнике V», также вырезана часть ДНК, которая отвечает за репликацию. Попадая в клетку, вирус переписывает рецептуру в РНК, а далее производит белки, но размножения и сборки не происходит. Вместо этого ученые вставили рецепт по приготовлению S-белка коронавируса. Когда такой аденовирус поможет создать его белок, внутренние клеточные сенсоры почувствуют, что внедрился чужеродный агент, и начнут с ним бороться

 

Аденовирус в вакцине — это просто транспорт по доставке рецепта белка коронавируса в клетку, чтобы иммунная система увидела его и начала «собирать армию». А сам аденовирус будет в итоге уничтожен иммунной системой после подачи сигнала SOS...

Ольга, я долго перечитывала ссылки в теме, там действительно есть некий туман:

 

Векторной «Спутник V» называют потому, что она использует аденовирусный вектор. Это видоизменённый аденовирус, обычно вызывающий у человека «простуду», из которого удалена патогенная часть — та, от которой мы и болеем. Оставлена только часть, отвечающая за способность внедряться в человеческие клетки. В вирусный вектор вставлен генетический код одного из белков коронавируса. Получив этот код, клетки привитого человека начнут производить вирусный белок, иммунная система обнаружит его, запомнит и научится быстро распознавать и блокировать. Этот навык защитит организм при встрече с настоящим коронавирусом. Ни живого, ни мёртвого коронавируса (и аденовируса) вакцина не содержит, соответственно, заразиться от неё невозможно.

https://22century.ru/popular-science-publications/sputnik-faq

"У нас есть линия, которая в 1973 году была выделена из клеток человека. Чтобы наработать аденовирусные частицы, эти клетки выращиваются", - рассказал Владимир Гущин на круглом столе на тему халяльности вакцины "Спутник V".

https://rg.ru/2021/02/11/sozdateli-sputnika-v-otvetili-na-zapros-rpc-o-komponentah-vakciny.html?_gl=1*10ll62*_ga*SFZvLTdOU3I5bDBhU3dmVjBVZmNBTGtzUGNHVEZZdDg5TUZLbE1PMzBHQmROWkZtQVRSTnAtNThyb3Myb3lzVw..

 

Вектор – это другой вирус, который выполняет роль доставщика. И лучше всего с этой ролью справляется обыкновенный аденовирус, который вызывает простуду.

В процессе изготовления вакцины ДНК аденовируса подвергается двум изменениям:

Аденовирус лишают функции размножения, что делает его безопасным для человека.

В ДНК аденовируса встраивают тот самый ген опасного вируса, от которого необходимо привиться.

 

После введения вакцины аденовирус проникает в клетки человека, высвобождая внутри клеточного ядра свою ДНК. Эта ДНК не может копировать сама себя и вызвать инфекцию. Вместо этого она превращает клетку в нано-фабрику по производству шипов опасного вируса.

Аденовирус в вакцине — это просто транспорт по доставке рецепта белка коронавируса в клетку, чтобы иммунная система увидела его и начала «собирать армию». А сам аденовирус будет в итоге уничтожен иммунной системой после подачи сигнала SOS

 

По сути, аденовирусный вектор мало чем отличается от обычного аденовируса, которым в течение жизни заражаются практически все люди на Земле. А манипуляции с ДНК принципиально не меняют его поведение.

По словам Линды Кофлан, исследователя векторных вакцин из Университета Мэрилэнда, аденовирус не имеет ферментативного механизма для присоединения к человеческой ДНК. Дело в том, что две молекулы ДНК не могут объединиться сами по себе, без специального фермента. Аденовирус не обладает таким ферментом и полностью безопасен для генома человека. Именно этим обстоятельством руководствовались разработчики вакцины, выбрав аденовирус в качестве "доставщика"

 

А учитывая, что вектор лишен способности размножаться, в момент гибели зараженной клетки ДНК вектора поглощается и расщепляется нашими иммунными клетками. Вакцина исчезает без следа, а человек приобретает иммунитет к опасному вирусу, с которым может столкнуться в будущем.

https://www.polismed.com/articles-vakcina-virus-genom.html   

 

Выше я уже писала про размышления врача, который не мог объяснить побочных реакций от вакцинирования на 1-3 день, так там он пишет, что если это не вирус, то как же он заражает клетки?

Далее читаем патент на аденовирусную вакцину:

 

Таким образом, была сконструирована рекомбинантная аденовирусная плазмида pAd5-S-CoV-2, содержащая полноразмерный геном рекомбинантного аденовируса человека 5-го серотипа (с делетированными Е1 и Е3 областями генома) со встроенной генетической конструкцией, полученной в примере 3. Далее плазмиду pAd5-S-CoV-2 гидролизовали эндонуклеазой рестрикции Pac I и трансфецировали ею пермессивную культуру клеток эмбриональной почки человека линии НЕК 293. Клетки линии НЕК 293 содержат в своем геноме встроенную область Е1 генома аденовируса человека 5-го серотипа, благодаря чему в них может происходить размножение рекомбинантных репликативно-дефектных аденовирусов человека 5-го серотипа. На шестой день после трансфекции проводили первые слепые пассажи для более эффективного получения рекомбинантного аденовируса. После наступления цитопатического действия вируса (данные микроскопирования), клетки с культуральной средой трехкратно перемораживали для разрушения клеток и выхода вируса. В результате был получен материал, который затем был использован для накопления препаративных количеств рекомбинантных аденовирусов

https://yandex.ru/patents/doc/RU2720614C1_20200512

 

В общем, вакцина - это все-таки вирус, иначе он не мог бы проникать внутрь человеческой клетки.

Внутри человеческой клетки он размножаться не может, но может размножаться внутри пресловутой эмбриональной клеточной культуры, ибо там есть  встроенная в геном клеточной линии необходимая копия фрагмента генома аденовируса.

 

 

 

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MSerg сказал:

Беседа со архимандритом Элпидием

Почему-то ни одно серьёзное православное издание никогда не публиковало ни интервью, ни пророчества о. Элпидия. В основном перепечатки бродят по форумам и блогам любителей конспирологии. К примеру, вот тут, откуда вы дали ссылку на перевод, идет обсуждение:

- Есть сообщения, что в вакцинах был найден графен. Графен якобы при облучении СВЧ проводит ток. Выводиться из организма как раз в течение полугода. Поэтому есть версия, что каждые полгода будут колоть вакцины с графеном, а графен в организме образует что-то вроде микросхемы для нужд контроля.

- Графен токопроводен сам по себе, безо всяких облучений.
Запрещенная зона у него вообще отсутствует.

- Имел в виду - излучение наводит в нём ток. Например, 5G...

)))))

Еще говорят, что его пророчества почему-то не сбываются)

Диакон Петр Пахомов:

"Так, некоторый старец Элпидий пророчествовал, что в 2017 году православные христиане будут в последний раз встречать Рождество Христово, в 2008 году предрек войну Европы и России: «Скоро это зло принесёт горе миллионам семей. Война России с Европой начнётся ещё до конца года». Итак, «в 2013-ом старцем Элпидием было предсказано: "Война России с Европой начнётся ещё до конца года"», и снова старец не угадал.

«Стараясь исправить ошибку, он (о.Элпидий) в следующем году Третью Мировую войну уменьшил до локального конфликта между Россией и Турцией, с обязательной передачей Константинополя грекам и снова не угадал». Наверное, он пытался внушить легковерным еще множество страхов, не знаю. Последние страхи связаны с прививками: «И он (начальник тьмы), к сожалению, нашел такой способ. С помощью Искусственного Интеллекта, появившегося вследствие изобретения компьютера, а потом по его подсказкам, изобрели нужную ему вакцину. Исследования дали нужные ему результаты, серия вакцин начала отвечать задуманным им параметрам. Вакцина сможет вмешиваться в цепь генетических кодов человека, в ДНК, и даже изменять их. Модификация ДНК сыграет определяющую роль на реакции человека в духовной сфере. Созданный Богом Разум начнёт работать в человеке иначе, подчиняясь ИИ после определенных процедур. Искусственный интеллект антихриста начнёт руководить всеми подписавшимися под него».

Фильм ужасов! Так и видишь подобие «Матрицы»: с помощью прививок идёт изготовление биороботов, которые выстраиваются в очередь за печатью антихриста. При всем развитии генной инженерии все же это примитивная фантастика."

 

По словам самого же архимандрита Элпидия в Греции многие к нему относятся вот так:

9 часов назад, MSerg сказал:

Многие говорят, что я в прелести. Пусть так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, *Владислав* said:

старец Элпидий пророчествовал

пророчество не сбылось или может быть отложено по молитвам святых, так было и с пророком Ионой.

 

Quote

По словам самого же архимандрита Элпидия в Греции многие к нему относятся вот так:

Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

 

Но всё-таки принимая решение к чьему мнению стоит прислушиваться, хотел бы обратить внимание на тех, к чьему мнению абсолютно точно не стоит прислушиваться:

- кто противоречит Соборам Церкви о недопустимости использования человеческих эмбрионов в медицине (ОСК).

- кто говорит, что нет духовного вреда воровать органы и ткани убитых младенцев (десятисловие).

- кто говорит, что нет духовного вреда потреблять препараты из ворованных органов убитых младенцев (десятисловие).

- кто говорит, что можно нарушать свободу человека забирая его органы без его согласия (ОСК),

- кто говорит, что можно разрушать тело -- храм Духа Божиего ради здоровья и благоденствия (1 Кор. 6:15, 19) ,

- кто говорит, что можно истязывать прах умершего младенца (7 Григ. Нисск.),

- кто говорит, что можно уподобляться нечистым животным, которые поедают свой приплод, 

- кто говорит, что чародейство это хорошо, если оно помогает вашему здоровью и благоденствию,

- кто говорит, что хорошо обращаться к чародеям за помощью.

Изменено пользователем MSerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MSerg сказал:

хотел бы обратить внимание на тех, к чьему мнению абсолютно точно не стоит прислушиваться

Этот список вам следовало начать с себя и собой же ограничиться — ваши однообразные повторяющиеся манипуляции давно всем очевидны и уже наскучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, A Lone Wolf said:

Этот список вам следовало начать с себя и собой же ограничиться — ваши однообразные повторяющиеся манипуляции давно всем очевидны и уже наскучили.

Безусловно Ваши мысли очень глубокие, и в Ваших глазах имеют большую ценность.

Однако мне представляется, что мнение Соборов Церкви также имеет ценность, как Вы считаете?

 

Или вот, например, мнение уважаемого иерея, дипломированного врача-психиатра, богослова, профессора биоэтики Афинского Университета, отца Стилиана (Карпатиу). Он, очевидно, хорошо разбирается в теме вопроса биоэтики и использования абортивных материалов в медицине. Свою позицию иерей Стилиан оформил в письме к Синоду Элладской Православной Церкви, перевод письма на русский можно посмотреть здесь:

http://myrophoros.blogspot.com/2021/01/blog-post_28.html

 

В своем открытом письме к Священному Синоду Элладской Церкви о. Стилиан (Карпатиу), опираясь на научные данные, утверждает, что вакцины от covid-19 были созданы в результате человекоубийства:

 

Если христианин осознаёт, что вакцина имеет «безнравственное» происхождение, которое должно быть осуждено Церковью, но при этом пользуется ею, он заслуживает осуждения, потому что своими действиями он отступает от правой веры и христианской жизни. ...

Следовательно, сознательное принятие вакцин с «продуктами», полученными в ходе человекоубийственной процедуры, представляет собой бесспорное отклонение от правой веры и праведной жизни. ....

Предлагается, поправ совесть и веру, пойти на любые жертвы и принять ту сомнительную пользу для здоровья, которую может принести эта вакцина, согласившись с чудовищным злом ....

любой человек, который сознательно сделал прививку, зная при этом о происхождении данных вакцин, является соучастником не только убийства, но ещё и воровства, поскольку он претендует на дар здоровья, беззаконно отнятый у убиенных детей и присваивает себе их биологическое сокровище. ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митрополит Тихон упоминал и хорошо отзывался об успехах института  им.Гамалеи. Вот мать Александра (профессор-иммунолог Г.Б. Кирилличева) всю свою жизнь занималась исследованиями в области воздействия вакцин и иммуномодуляторов на естественный иммунитет, при этом около 30 лет в небезызвестном институте им.Гамалеи. Наберитесь терпения, говорит она очень подробно... . МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НЕ ДОПУСТИМА.  https://pocketnet.app/index?v=57ff3c98567e78ad1ddc0120514c5febb67c196c6e2a25c41f6f6fb9eb8f8ae3&video=1&ref=PMVvs8kvbskq6eVV8Q3oyjotbox9tBfvnp

Изменено пользователем Блик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Блик сказал:

Наберитесь терпения,

Помните про трезвитесь?

Почему в интернете информации о м. Александре, как о профессоре Кириличевой абсолютный ноль? Зеро. Что же это за профессор такой? Кстати профессор - это всегда принадлежность к какому-то институту.

Последнее упоминание (люди уже вычислили) следующее:

"Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс. "Микрохирургия глаза". имени академика С.Н. Федорова"

"Здравствуйте.
Да, у нас есть лаборатория бактериологии.
В настоящее время Кириличева Галина Борисовна заведующей этой лабораторией не является( уволилась 01.10.2011г.), и эту лабораторию возглавляет Малышева Зоя Георгиевна."

И все.

Хотя, не все. Это же со "столов" Марии Шукшиной все выходит. Тот еще подбор "специалистов".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MSerg сказал:

как Вы считаете?

Я считаю, что вы уже долгое время злоупотребляете нашим гостеприимством, используя наш форум для своей сектантской пропаганды и игнорируя все объяснения несостоятельности ваших заявлений.

 

4 минуты назад, *Владислав* сказал:

Марии Шукшиной

Ага, артистка, поддерживающая отлучённого от Церкви Романова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, A Lone Wolf сказал:

артистка, поддерживающая отлучённого от Церкви Романова.

Вот, кстати, да. Дух ропота против Церкви и её Иерархов почему-то обязательно сопровождает всё это движение.

Никак не могут тихо и спокойно непривиться, надо неприваваться с шумом и гамом, с круглыми столами и громом и молниями.)

2 часа назад, MSerg сказал:

мнение уважаемого

Наши закончились? Греческие сусеки в ход пошли.)

 

Так никакие вакцины нельзя использовать? Или какие-то можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, *Владислав* сказал:

Я к своему стыду не знаю, кто такой этот анихилятор... но всё равно мне кажется странным, что вы тратите столько времени и слов вместо того, чтобы просто показать это свое загадочное сообщение с доказательствами.

Я, конечно, лично ужиков никогда не жарил на сковородке, следовательно то, как они при этом подпрыгивают и вертятся я не видел, но эта фигура речи мне кажется очень образной и удачной.))

И не собираюсь тратить время и слова, инф. ранее выложенная имеет общий характер, а не доказательную форму как уже не раз писал, что инф. для размышления и кто и как к ней отнесется дело их. Доказывать не вижу смысла, и как вы сами пишите //тратите столько времени и слов//. Даже в этой теме, можно увидеть что ЗА прививочники и антипрививочники приводят вполне обоснованные доказательства, но, ни одна из сторон не хочет их принимать и какой смысл //тратите столько времени и слов// Таже история повторится и в моем случае. Как уже не раз писал, дал общую инф., а как и кто к ней отнесется дело ваше.

 

П.С. Для себя давно уже сделал выводы. И о вирусах из пробирки знал еще в молодости, так что, каждый пусть делает свои выводы из общ. инф. На форуме практически все участники жили во времена СССР и уж кто - кто, как не нам, современникам, живших во времена Союза не знать (общ.) инф. о вирусах из пробирки. 

 

П.С.2. Да уж, "фигура речи" об ужиках на сковородке совсем милосердное, тут хожу под ноги смотрю что бы какую букашку случайно не раздавить, а если случится, потом хожу и душой мучаюсь и это не фигура речи, а уж такие фигуральные примеры сам не допускаю. Испортили вы мне настроение примером о муке ужа на сковороде теперь этот животрепещущий фигуральный образ будет преследовать и мучать мне сердце, "спасибо" за такой подробный пример. 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

животрепещущий фигуральный образ будет преследовать и мучать мне сердце

Впечатлительность и игра воображения мешают трезвению, Георгий.

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

сусеки

Да дело даже не столько в откапывании всяких маргинальных высказываний, сколько в том, как они подаются:

4 часа назад, MSerg сказал:

опираясь на научные данные, утверждает, что вакцины от covid-19 были созданы в результате человекоубийства

"Опираясь на научные данные"? Да неужели? Ссылки на соответствующие исследования и цитаты из них были указаны? Вот как не стыдно за такую грубую манипуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Георгий. сказал:

антипрививочники приводят вполне обоснованные доказательства

Ни одного. Суеверия, демагогия, манипуляции и наукообразное пустословие отнюдь таковыми не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, *Владислав* сказал:

Помните про трезвитесь?

Почему в интернете информации о м. Александре, как о профессоре Кириличевой абсолютный ноль? Зеро. Что же это за профессор такой? Кстати профессор - это всегда принадлежность к какому-то институту.

Последнее упоминание (люди уже вычислили) следующее:

"Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс. "Микрохирургия глаза". имени академика С.Н. Федорова"

"Здравствуйте.
Да, у нас есть лаборатория бактериологии.
В настоящее время Кириличева Галина Борисовна заведующей этой лабораторией не является( уволилась 01.10.2011г.), и эту лабораторию возглавляет Малышева Зоя Георгиевна."

И все.

Хотя, не все. Это же со "столов" Марии Шукшиной все выходит. Тот еще подбор "специалистов".

 

Доктор наук,докторская по иммунологии,она называет свои научные работы и называет подробно все институты,где она проработала,этого достаточно,сомнений нет никаких.Вакцинами и иммуномодуляторами занималась более 40 лет.Сначала противочумный ин-т,потом ее родной ин-т им. Гамалеи.


Кандидатская диссертация :«Активность аминотрансфераз и альдолаз в процессе формирования иммунитета к чуме и при экспериментальной чумной интоксикации».


Докторская диссертация (Кириличева Г.Б.) :«Адаптационно-биоритмологические основы вариабельности иммуномодулирующего эффекта».

6 часов назад, Блик сказал:

Митрополит Тихон упоминал и хорошо отзывался об успехах института  им.Гамалеи. Вот мать Александра (профессор-иммунолог Г.Б. Кирилличева) всю свою жизнь занималась исследованиями в области воздействия вакцин и иммуномодуляторов на естественный иммунитет, при этом около 30 лет в небезызвестном институте им.Гамалеи. Наберитесь терпения, говорит она очень подробно... . МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НЕ ДОПУСТИМА.  https://pocketnet.app/index?v=57ff3c98567e78ad1ddc0120514c5febb67c196c6e2a25c41f6f6fb9eb8f8ae3&video=1&ref=PMVvs8kvbskq6eVV8Q3oyjotbox9tBfvnp

Благодарю,посмотрел,ее мнение однозначно учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, A Lone Wolf said:

"Опираясь на научные данные"? Да неужели? Ссылки на соответствующие исследования и цитаты из них были указаны? Вот как не стыдно за такую грубую манипуляцию?

Давайте посмотрим какие у нас данные о использовании клеток человеческих эмбрионов в вакцинах от ковид. Иерей Стилиан Карпатиу, профессор биоэтики пишет о вакцинах Астразенека, Модерна и Файзер. Для нас еще интересны доказательства использования клеток человеческих эмбрионов в вакцине Спутник. Иерей Стилиан опирается на исследование The Lozier Institute, а мы посмотрим источники от самих производителей.

 

Патент на вакцину Спутник V: RU2720614C1

Название: Иммунобиологическое средство и способ его использования для индукции специфического иммунитета против вируса тяжелого острого респираторного синдрома SARS-CoV-2.

Патентообладатели: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

О использовании НЕК293 (Human Embryonic Kidney - почка эмбриона человека) в патенте на вакцину Спутник:

"Таким образом, была сконструирована рекомбинантная аденовирусная плазмида pAd5-S-CoV-2, содержащая полноразмерный геном рекомбинантного аденовируса человека 5-го серотипа (с делетированными Е1 и Е3 областями генома) со встроенной генетической конструкцией, полученной в примере 3. Далее плазмиду pAd5-S-CoV-2 гидролизовали эндонуклеазой рестрикции Pac I и трансфецировали ею пермессивную культуру клеток эмбриональной почки человека линии НЕК 293. Клетки линии НЕК 293 содержат в своем геноме встроенную область Е1 генома аденовируса человека 5-го серотипа, благодаря чему в них может происходить размножение рекомбинантных репликативно-дефектных аденовирусов человека 5-го серотипа. На шестой день после трансфекции проводили первые слепые пассажи для более эффективного получения рекомбинантного аденовируса. После наступления цитопатического действия вируса (данные микроскопирования), клетки с культуральной средой трехкратно перемораживали для разрушения клеток и выхода вируса. В результате был получен материал, который затем был использован для накопления препаративных количеств рекомбинантных аденовирусов."

https://yandex.ru/patents/doc/RU2720614C1_20200512

 

Т.е. понятно,  культура клеток эмбриональной почки человека НЕК293 используется для накопления вакцинного вируса для вакцины Спутник.

 

А вот, что пишет британское госагенство по медицине и здравоохранению о том, как изготовлена вакцина Астразенека.

COVID-19 Vaccine AstraZeneca произведена в генетически модифицированных клетках эмбриональной почки человека (НЕК293)

 

UK Government agency Medicines and Healthcare products Regulatory Agency

What COVID-19 Vaccine AstraZeneca contains

One dose (0.5 ml) contains: COVID 19 Vaccine (ChAdOx1-S* recombinant) 5 × 10^10 viral particles

*Recombinant, replication-deficient chimpanzee adenovirus vector encoding the SARS CoV 2 Spike glycoprotein. Produced in genetically modified human embryonic kidney (HEK) 293 cells.

https://www.gov.uk/government/publications/regulatory-approval-of-covid-19-vaccine-astrazeneca/information-for-uk-recipients-on-covid-19-vaccine-astrazeneca

 

Т.е. также понятно, черным по белому госагенство сообщает, что вакцина астразенека изготавливается в клеточной линии человеческого эмбриона НЕК293.

 

Вот, что бодро рапортует сам производитель вакцины от ковид Астразенека в своем буклете для своих инвесторов:

Leading response to COVID-19

Focus on advancing a vaccine, antibody

Simple manufacturing; HEK-293 cell line; 2-4kL bioreactors; multiple runs/month; yield of 1,000s of doses/L

Broad external funding commitment

https://www.astrazeneca.com/content/dam/az/PDF/2020/h1-2020/H1_2020_results_presentation.pdf

Перевод:

Ведущий ответ на COVID-19

Фокус на продвижении вакцины, антитела

Простое изготовление: Линия клеток НЕК-293; Биореакторы 2-4кл; несколько прогонов / месяц; выход 1000 доз / л

Обязательства по широкому внешнему финансированию

 

Т.е. тоже понятно, использование линии клеток эмбриона НЕК293 - это простое изготовление вакцины, дешевое и доступное. А вот еще какое преимущество для акционеров: у производителя есть обязательства от государства по финансированию их вакцины.

 

В общем, как видим, никакой манипуляции с нашей стороны нет, -- сами производители не скрывают информацию о использовании клеточной линии НЕК293, полученной из почки абортированногго младенца. Манипуляция, на мой взгляд, как раз в том, чтобы скрыть тот факт, что Соборы РПЦ однозначно постановили:

"недопустимо использование человеческих эмбрионов в медицине" http://www.patriarchia.ru/db/text/428616.html

 

Попытка заболтать это постановление Русской Православной Церкви, вот это, действительно, манипуляция.

 

 

Изменено пользователем MSerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MSerg сказал:

В общем, как видим никакой манипуляции нет с нашей стороны нет, -- сами производители не скрывают информацию о использовании клеточной линии НЕК293, полученной из почки абортированногго младенца. Манипуляция, на мой взгляд, как раз в том, чтобы скрыть тот факт, что Соборы РПЦ однозначно постановили:

"недопустимо использование человеческих эмбрионов в медицине" http://www.patriarchia.ru/db/text/428616.html

 

Попытка заболтать это постановление Русской Православной Церкви, вот это, действительно, манипуляция.

Очередное повторение копипасты. Цитаты из методички на готове держите, да?

 

Никто факт соборного постановления не скрывает и не забалтывает — прекратите клеветать.

 

Вам уже неоднократно объяснили, что ваша манипуляция в том, как вы используете это постановление в ситуации с изготовлением вакцины "Спутник V". Ваше утверждение, что она является результатом "использования человеческих эмбрионов в медицине" — враньё. Эта вакцина не является следствием многократно описанного вами события, а в ней — повторю — использовался клеточный материал. Это совсем не тождественно одно другому.

 

Таким образом, ужасные выводы, что вы делаете из такой ложной предпосылки — аналогичный обман.

 

Вместо фактов вы манипулируете эмоциями от события полувековой давности, о котором почему-то до появления вакцины от коронавируса никакого демагогического шума не было, как это ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, A Lone Wolf said:

Никто факт соборного постановления не скрывает и не забалтывает — прекратите клеветать.

Давайте попробуем найти точки соприкосновения наших позиций.

Признаёте ли Вы, что Архиерейский Собор 2008 г. постановил, а Поместный Собор 2009 г. подтвердил, что "недопустимо использование человеческих эмбрионов в медицине"? 

Изменено пользователем MSerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MSerg сказал:

Давайте попробуем найти точки соприкосновения нащих позиций.

Хорошо. Постановления я и не отрицал. Если вы действительно желаете диалога, то прошу и вашего ответа:

 

3 минуты назад, MSerg сказал:

Признаёте ли Вы, что 

… неоднократно публикуете здесь одни и те же простыни текста, чтобы заставить поверить читателей вашей позиции по вакцинированию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, A Lone Wolf said:

Хорошо. Постановления я и не отрицал. Если вы действительно желаете диалога, то прошу и вашего ответа:

 

… неоднократно публикуете здесь одни и те же простыни текста, чтобы заставить поверить читателей вашей позиции по вакцинированию?

Публикую не простыни, а постановления Соборов нашей Русской Православной Церкви. Да, повторы есть, они вызваны непониманием с Вашей стороны.

 

Давайте к диалогу перейдем. Если можете, воздержитесь, пожалуйста, от обвинений во лжи, манипуляции и клевете. Если не можете, ничего страшного, общайтесь как Вам удобнее.

 

Давайте попробуем выяснить, что значит слова Собора 2008 г. "недопустимо использование человеческих эмбрионов в медицине". Думаю, Вы согласитесь, что если какой-то ученый положит почку абортированного младенца в биореактор, затем добавит в биорактор еще какие-то вещества, и потом вытащит оттуда через несколько времени крем для здоровья кожи, то это будет ли являться "недопустимым использованием человеческих эмбрионов в медицине"? как Вы считаете?

 

Изменено пользователем MSerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг мой из Иваново только что написал:

 

"У моего коллеги подруга жены лежит в областной больнице, ноги отнялись после прививки спутником.37 лет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...