Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

Батюшка с ником ЛостШип, пожалуйста, ответьте на вопрос: лично Вы и ваши собратья сделали прививку? Как с этим в обители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

открывать границы

Быстрее иммунитет общественный приобретаем таким образом. Москва вон уже справилась. Теперь можно в кафе ходить без кодов. И даже деньги обещают вернуть тем, кто так сильно поторопился и нанес на свое тело QR коды в виде временной татуировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olqa сказал:

Теперь можно в кафе ходить без кодов.

Всего 17-20% в Москве привилось. Два с чем-то миллиона.

 

Официально трафик в московском общепите упал в два раза, а раньше писали, что в десять раз доходы упали.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Всего 17-20% в Москве привилось

Плюс переболевшие в разной степени тяжести. Их, думаю, огромное количество. Запись на тест на антитела аж на две недели вперёд забита прочно. Не так давно можно было это сделать на след день после записи. В обычную поликлинику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии имени Луи Пастера пришел к предварительному заключению, что коллективных иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%.

О достижении отметки коллективного иммунитета в 60% заявил директор НИИ Пастера Арег Тотолян в эфире канала "Россия 1". Он отметил, что 60% - это не тот уровень коллективного иммунитета, который позволяет "выдохнуть".

"На самом деле надо дойти до 90%", - заявил директор НИИ Пастера.

Отметим, уровень коллективного иммунитета в 60% считается "психологической отметкой", при которой улучшится ситуация с COVID-19 в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olqa сказал:

нанес на свое тело QR коды в виде временной татуировки. 

Близ есть, при дверях.., как говорится: без комментариев.., Ужас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий. сказал:

нанес на свое тело QR коды в виде временной татуировки. 

Разве это не фейк? Их же присылают на электронную почту. На телефоны. Надо обладать фантастическим искусством, чтобы скопировать QR код на своё тело. :rolleyes:

Изменено пользователем Vаlentinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vаlentinа сказал:

Разве это не фейк?

К сожалению, это не фейк. Пока, наверно, просто не ведают, что творят... Но это пока.

 

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Около 400 человек оформили заявку на получение татуировки с QR-кодом для посещения ресторанов и кафе в Москве, в случае отказа от заказа магазин готов вернуть деньги, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса доставки еды Delivery Club (проект экосистемы Сбера), одного из авторов проекта.

Сервис доставки сообщил в среду, что вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для москвичей, которые вакцинировались от коронавируса или переболели им за последние полгода, чтобы они смогли пройти в ресторан или кафе, показав такое тату.

"Около 400 заявок было оформлено на производство тату с QR-кодами. Если клиент примет решение отказаться от производства своего заказа, Everink Tattoo вернёт ему деньги", - сообщили агентству в пресс-службе.

https://ria.ru/20210716/tatuirovka-1741579010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово наместника Соловецкого монастыря  епископа  Порфирия к Соловецкой общине в связи с постановлением об обязательной вакцинации, сказанное 18 июля 2021 г. в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Ролик с официального Ютуб-канала Соловецкого монастыря.

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vаlentinа сказал:

Надо обладать фантастическим искусством, чтобы скопировать QR код на своё тело

Валя, а Вы разве не получили ещё QR-код? Действительно, я удивилась, насколько это простенькая картинка, когда увидела этот код знакомого человека. Похож на рисунок ребенка. К этому коду прилагается электронный адрес. Его можно увидеть при сканировании скриншота, например, кода И только когда вы перейдете по нему, тогда увидите начальние буквы ФИО человека и год рождения, если правильно запомнила. То есть минимум информации, поэтому он, вернее его изображение, такое простое (относительно QR-кодов коммунальных платежей, например, в которые включено много информации: платежные реквизиты, адреса, номера и т.д.).

Что-то типа этого: Ив......Ив...Ив... 01.01.1910 Далее по паспорту уже контролёры сверяют. Вот и все. Какие уж там фантастические способности. Все продумано  в данном случае и упрощённо. 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Георгий. сказал:

Ужас

Ну молодежь развлекается, откровенно ржут над теми, кто поторопился и заимел таки тату. Смех сквозь слезы, потому что не все безбашенно живут и готовы дать себя уколоть неизвестно чем. 

 

7 часов назад, Vаlentinа сказал:

Их же присылают на электронную почту.

Да не обязательно их присылают. На Мос.ру без всякой регистрации по очень упрощённому пути можно увидеть свой код и скриншотом сохранить. Интересно ещё, что муж сделал прививку раньше, чем я заболела. Данные о его прививке есть. А вот данных о моей болезни нет, хотя я болела "официально", с ПЦР + и КТ с результатом. В местной поликлинике сказали, что связи с Москвой тогда ещё не было. Но прививка то раньше была, в этой же поликлинике )) Привитые учитываются тщательнЕе. 

Данные - имеется в виду один из трёх статусов, на которые получается код: статус привитого, статус переболевшего, стутас пцр-теста

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, *Владислав* сказал:

К сожалению, это не фейк. Пока, наверно, просто не ведают, что творят... Но это пока.

Понятно... Наверное, это та молодёжь, что привыкла ставить себе печати на входе в ночные клубы... Невесело. Привычка - дело страшное. Немало видела уходящих и упорствующих в своих привычках, поэтому Ваше "пока" для меня звучит не столь оптимистично...

 

1 час назад, Olqa сказал:

а Вы разве не получили ещё QR-код?

Нет, я сейчас не в Москве, поэтому и спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Vаlentinа сказал:

Привычка - дело страшное

Ещё и желание комфорта. По моим представлениям, тату-коды не студенчеству нужны. А более взрослой молодежи. Ведь в Москве в кафе подавляющее большинство народа разного возраста ходит в обеденный перерыв (офисные работники) и вечером после работы пообщаться с друзьями и знакомыми. Ночные клубы не  для такого уж большого количества популярны. И не для всех возрастов. По крайней мере в центре города, где мне приходилось бывать в последнее время, кафешки и общепит в целом до отказа забиты именно в это время. А голод, как известно не тетка, и именно голодом возьмёт антихрист в свое время. Вот и думаю, ради комфорта - быстрого решения запинок и заминок - люди согласны на коды. И это неверующие люди, никогда не читавшие Священного Писания, за сказки почитающие конец Света. И это очень большое количество людей. 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olqa сказал:

По крайней мере в центре города, где мне приходилось бывать в последнее время, кафешки и общепит в целом до отказа забиты именно в это время.

Вы знаете, я работаю именно в центре города. Ну прямо совсем в центральном округе. И вот никто из наших сотрудников не обедает в кафешках, и тем более в ресторанах, потому что это себе дороже. Обедаем в офисной столовой, или чаще - приносим еду с собой из дома. Только молодёжь наша порой забегает туда, по-молодёжному посидеть, а потом считают калории и финансы. Так что это вот всё в центре - для туристов и пытающихся поймать кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olqa сказал:
Скрытый текст

 

Слово наместника Соловецкого монастыря  епископа  Порфирия к Соловецкой общине в связи с постановлением об обязательной вакцинации, сказанное 18 июля 2021 г. в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Ролик с официального Ютуб-канала Соловецкого монастыря.

 

 

С 08:15 минуте Еп. Порфирий уже более открыто говорит о том что из себя представляют эти вакцины, и особо подчеркивает: выбор каждый делает сам. К сожалению, этот выбор у нас пытаются отобрать в плоть до притеснения и ущемления наших конституционных правах. Лично для себя сделал давно такой выбор, буду стремится и стараться избегать этих вакцин и это мой выбор который ни кто не имеет право отменять или упрекать в отказе от принятия этих вакцин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olqa сказал:

А голод, как известно не тетка, и именно голодом возьмёт антихрист в свое время. Вот и думаю, ради комфорта - быстрого решения запинок и заминок - люди согласны на коды.

Никто из святых отцов не считал, что печать антихриста сможет магически повлиять на человека и заставить его отречься от Христа помимо его воли. Все они понимали ее как «знак, закрепляющий сознательное отречение от Христа».

Вот что писал, например, святой Ипполит Римский: «та печать будет гласить: “Отрекаюсь от Творца неба и земли; отрекаюсь от Крещения; отрекаюсь от служения моего Богу и присоединяюсь к тебе и в тебя верую”». Никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры, резюмировал Священный Синод, однако призвал власти дать людям возможность пользоваться альтернативными технологиями без двусмысленных обозначений.

https://foma.ru/samye-zagadochnye-prorochestva-biblii-pechat-antihrista-i-chislo-zverya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Георгий. сказал:

К сожалению, этот выбор у нас пытаются отобрать в плоть до притеснения и ущемления наших конституционных правах. Лично для себя сделал давно такой выбор, буду стремится и стараться избегать этих вакцин и это мой выбор который ни кто не имеет право отменять или упрекать в отказе от принятия этих вакцин.

Может, поделитесь, какое отношение конституционные права имеют к христианству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, A Lone Wolf сказал:

Может, поделитесь, какое отношение конституционные права имеют к христианству?

Упомянул конституцию в силу законных прав по ней прописанное для каждого гражданина государства права и защита от того или иного ущемления. Если вам что то не нравится вопросы к еп. Порфирию. Свое отношение, которое распространяется лишь на меня трогать не нужно, это мое законное право выбора данное нам Богом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, Георгий. сказал:

С 08:15 минуте Еп. Порфирий уже более открыто говорит о том что из себя представляют эти вакцины

Батюшка Порфирий пересказывает уже не раз опровергнутые суеверия. Также странно, что говоря об образе Божьем в человеке, он рассматривает проблему только лишь "генно-модифицированной" плоти. А как же душа и дух? На них как могут повлиять изменения в плоти? Как это может отнять дар Божий свободы воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Георгий. сказал:

этот выбор у нас пытаются отобрать в плоть до притеснения и ущемления наших конституционных правах

Конечно, ведь именно так и будет: людям скажут или печать, или ничего не получишь. Не хватает времени процитировать из книги монаха Константина "Слова пустынника" о выборе. Пока у нас некие ступенечки. Когда-то упремся в стену и вариантов будет всего два.

 

22 минуты назад, Vаlentinа сказал:

Только молодёжь наша порой забегает туда, по-молодёжному посидеть, а потом считают калории и финансы. Так что это вот всё в центре - для туристов и пытающихся поймать кайф.

Согласна, офисной молодежи больше в обеденный перерыв. Я была на Солянке и на Пятницкой, не однократно. Первый раз в середине дня ооочень удивилась, а что это случилось в этом районе, что вся улица сидит за столиками и обедает. Потом, уже в трапезной Ивановского монастыря, в которой тоже было некоторое количество офисных работников, поняла, что это обед )). А по цене бизнес-ланчи же. Вам повезло,что есть офисная столовая. Но ведь в начале по распоряжению мэра весь общепит был опечатан. На Казанском вокзале купила кофе, уже писала, наверное, и почти обожгла пальцы - все столики, лавочки были недоступны. Поставить можно было стаканчик только на пол. 

Ещё подумалось о транспорте. Подмосковье хотело ввести коды для прохода в транспорт. Если это был бы такой же код, как в Москве, представить трудно, что было бы. Значит в каждом автобусе контролёр со сканером, а у всех в руке гаджет плюс паспорт?!  А пенсионеры старшего возраста?! Им как?!

Сколько по времени? Здравствуй, новая единая карта или татушечка на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lone Wolf сказал:

На них как могут повлиять изменения в плоти? Как это может отнять дар Божий свободы воли?

Помолитесь,чтобы Господь Вам помог понять. Если сможете, немного усомнитесь в своей бесприкасловной правоте. Не ошибётесь. Скорее всего, на сайте Соловков есть возможность задать личный вопрос. Богословие Ваше зашкаливает, Андрей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lone Wolf сказал:

Батюшка Порфирий пересказывает уже не раз опровергнутые суеверия. Также странно, что говоря об образе Божьем в человеке, он рассматривает проблему только лишь "генно-модифицированной" плоти. А как же душа и дух? На них как могут повлиять изменения в плоти? Как это может отнять дар Божий свободы воли?

Еще раз, вопрос и упрек к еп. Порфирию, я высказал лишь свое отношение, которое является личным моим правом, а не чим то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olqa сказал:

Богословие Ваше зашкаливает, Андрей. 

Аргументируйте, пожалуйста, данный вывод, Ольга.

 

11 минут назад, Георгий. сказал:

я высказал лишь свое отношение, которое является личным моим правом, а не чим то другим.

На это ваше право никто и не покушается, Георгий. Вопрос в том, что служит основанием высказанного вами отношения.

 

15 минут назад, Георгий. сказал:

Свое отношение, которое распространяется лишь на меня

Моё отношение — нисколько не лично к вам, если что.

Изменено пользователем A Lone Wolf
скорректировал формулировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...