Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.02.2015 во всех областях

  1. 9 баллов
  2. 8 баллов
  3. 4 балла
  4. 4 балла
  5. 3 балла
  6. 2 балла
  7. 2 балла
  8. 2 балла
  9. 1 балл
  10. 1 балл
  11. 1 балл
  12. 1 балл

    Из альбома Разная живность

    Сегодня хочу показать простое фото не породистой кошки, а той, которую именуют дворовой или бездомной. Таких можно часто видеть преспокойно идущих и огибающих какой нибудь дом или строение, или довольно быстро бегующих от какой либо опасности, или мирно лежащих в каком нибудь излюбленном месте закрыв глаза и греясь в лучах летнего солнышка. И сколько таких, которых взяли мягкими, пушистыми, радующими взгляд комочками, от которых приходили в восторг и умиление, но наигравшись, или по каким либо другим причинам, выброшенных на улицу. Кто-то из них найдет способ вижить, кого-то может подберет сердобольный человек, а кто-то может и умрет от голода и лютого мороза. Забывают люди о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Человечекская жестокость доходит до того, что выбрасывают не только животных, но и своих собственных детей. Конечно это единичные случаи, но они к сожалению есть. Публикуя это фото я случайно наткнулся на одну статью, которой и хочу с вами поделиться. В Обнинске Калужской области кошка по кличке Маша спасла жизнь младенцу. 10 января в подъезд одного из многоквартирных домов города неизвестные подкинули двухмесячного мальчика. Животное несколько часов согревало своим теплом малыша. По словам очевидцев, в тот день в подъезде раздавались громкие звуки. Хозяйка одной из квартир это насторожило, и она выглянула на лестничную клетку. В подъезде женщина увидела лежавшего прямо на полу маленького ребенка. Рядом с ним сидела местная бездомная кошка Маша, она облизывала малыша, стараясь его согреть. По словам ставшей свидетельницей трогательного зрелища жительницы, мальчик был хорошо одет: на нем было новое белье, теплый комбинезон и шапка, а рядом лежал пакет с подгузниками и смесью для питания. Узнав о случившемся, соседи вызвали полицию и «скорую помощь». Оказалось, что ребенок пролежал в подъезде несколько часов. Жильцы уверены: если бы не забота кошки, подкидыш был бы обречен. Когда фельдшеры понесли малыша в реанимобиль, Маша, громко мяукая, бежала за врачами. Медики осмотрели ребенка и пришли к выводу, что он полностью здоров. Никаких травм и заболеваний у мальчика не нашли. Полиция разыскивает родителей младенца. Им грозит уголовная ответственность за оставление в опасности несовершеннолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
  13. 1 балл
    Чего гадать, дал же историческую справку внизу под фото-) Фруктовая-это село, а улица Совхозная. Прежнее название — Горки-Рязанские. Находится на Оке в 20 километрах к востоку от Луховиц. В середине XIX века со строительством железной дороги Москва-Саратов к концу 60-х годов прошлого столетия рельсы пролегли и по нашему краю. На месте нынешнего поселка была станция Горки. С годами пристанционный поселок расширялся. Здесь на берегу Оки выстроили свои дома Мамонтов и Новиков. Первый из них построил церковь, а второй школу. В годы Советской власти на месте усадьбы Мамонтова открылась детская здравница для детей, болеющих туберкулезом. Санаторий так же назывался «Горки-Рязанские» — по наименованию поселка. К концу семидесятых здравница была закрыта. У некоторых старожилов еще хранятся вещи, остатки мебели из дома Мамонтовых, которые были конфискованы в первые годы Советской власти. В настоящее время в поселке имеется средняя школа, амбулатория, магазин. Размещается Фруктовская администрация. Дом культуры Горковского кирпичного завода. На первое января 1995 года здесь проживало 1787 человек, имелось 692 хозяйства. В поселок ведет асфальтированное шоссе, имеются улицы Центральная, имени командира партизанского отряда Черткова, погибшего в годы Великой Отечественной войны, Молодежная, Заводская, Лесная и другие. Во Фруктовой размещается центральная усадьба ТОО «Полянки»
  14. 1 балл

    Из альбома Осенние пейзажи

    «Догорающая осень» Братия и сестры! Для тех кто желает скачать записи Оптинского хора (разных лет), даю ссылку: https://yadi.sk/d/nCsD_ZVOeWDt9
  15. 1 балл

    Из альбома Оптина разное.

    Гуляя по монастырским тропам я наткнулся на поколоченый памятник со сколотым крестом. Присмотревшись внимательно, я поразился одной надписи на этом камне До какой степени надо было пасть, что бы на надгробии в монастыре, оставить свой автограф на вечную память. Так и хочется спросить, "Как ты Леша? Как у тебя дела? Как жизнь прошла?". Единственное что я могу сделать, это помолиться перед Господом за Лешу, что бы простил он его, что я и буду делать.
  16. 1 балл
  17. 1 балл
  18. 1 балл
  19. 1 балл
  20. 1 балл
×
×
  • Создать...