Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.01.2020 во всех областях

  1. 3 балла
    Из книги "к свету" протоиерея Сергия Баранова. 4 минуты всего, но сколько сказано....
  2. 2 балла
    Помолитесь обо мне, пожалуйста... Так изнемогла в борьбе с собой, попытках никого не осуждать... Что уже рассыпается организм, и до храма не могу дойти. Пожалуйста..
  3. 2 балла
    Немного дополнительной информации о последних годах жизни Сергея Александровича Нилуса и о том, кто его окружал: http://alexandrov-obitel.ru/?p=3232 Из воспоминаний дочери отца Василия:
  4. 1 балл
    Приветствую всех форумчан. Требуется помощь в наборе церковно-славянского текста — "Слов подвижнических" преп. Исаака Сирина с уникальной рукописи НИОР РГБ. Ф. 557. № 85. (подробнее о ней можно прочитать тут ). У нас набрана уже примерно половина: Cлова с 1-го по 45-ое. Но, к сожалению, помогавший нам наборщик более не может продолжать заниматься этим делом, и мы вынуждены искать помощи. Планируется, что готовый текст будет содержать аппарат печатного издания Оптиной 1854 г. (текст этого издания полностью соответствует тексту рукописи, но напечатан, что называется, "гражданкой"), а также сноски на полях из данной рукописи, и будет доступен для общего открытого ознакомления у нас на сайте. Образец того, что мы планируем, можно посмотреть по этой ссылке . Если среди форумчан есть люди, обладающие редким умением набора текста на церковно-славянском и готовые принять посильное участие в этом деле, то мы будем очень рады принять помощь. Милости Божией, Ирм. Никон.
  5. 1 балл
    Архимандрит Андрей (Конанос) "Когда Христос станет для тебя всем" Мне позвонил мужчина и спросил, можно ли ему причащаться, если на днях он повздорил с друзьями из-за некоторых церковных вопросов. Звонивший сообщил, что приятели с ним никак не соглашались. И это его разозлило. Я ответил ему: ― Чадо, что такое ты говоришь? Разве я не просил тебя не спорить об этом? Нельзя ругаться ради Христа и выходить из себя, убеждая другого. Оставь людей в покое. Знай: что бы ты ни сказал о Христе, как бы тебе ни ответили — никто не сможет избежать Его. Ты найдешь Христа, Он тебя найдет. Будешь искать Его, мучимый своей проблемой, — и Он найдет тебя. К кому придешь, если не к Нему? Разве не так? Не нужно ругаться ради Господа. И не говори много о своей вере. Не распространяйся. Я тоже не хочу этого делать; признаюсь, я отягчаюсь от того, что говорю так много о Нем. Важно жить по законам Божиим, жить во Христе. Ведь Христос пришел, дабы мы могли наполнить Им нашу жизнь, жили Им, Им наслаждались. Его целью было стать «жизнью нашей жизни», телом нашего тела, кровью нашей крови. Мы должны войти в Его дух до такой степени, чтобы Христос принял нас. И вот после этого мы вправе говорить о Нем. А мы лишь рассуждаем о Нем, не живя Им. И докатились до того, что только разглагольствуем, не имея опыта Христа... Очень простое обращение духовника к вопрошающему. Полностью есть на Азбуке.ру для чтения и в аудио-формате.
  6. 1 балл
    Утренники,зайчики,лисички,ёлочка гори....все есть. Дедушку долго зовут,а он всё не идёт и не идёт.Новый год, вера в светлое будущее.
  7. 1 балл
    С Новым годом! Душевного равновесия и всегда хорошего настроения. И всё же,хороших и добрых людей много на свете и это радует.
×
×
  • Создать...