Перейти к публикации

Николай Бугаков

Пользователи
  • Публикации

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Последний раз Николай Бугаков выиграл 8 февраля

Публикации Николай Бугаков были самыми популярными!

Репутация

1 101 Очень хороший

6 подписчиков

О Николай Бугаков

  • Звание
    Дорогу осилит идущий
  • День рождения 8 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия
  • Интересы
    Интересуюсь всем, что полезно для души.

Контакты

  • Skype
    niki11-75

Посетители профиля

38 614 просмотра профиля
  1. Сентиментальные иконы, мне думается для этих слов не хватает кавычек. А значит слово ИКОНА теряет внутренний смысл первоначального значения.Мнение? Слава Богу, то время когда я страдал "всеядством", при покупке икон в церковных лавках, для "живой святости" каждого угла в своей квартире - прошло! Что касается именно изображения на иконе, то я , не хочу говорить слово "сторонник" а скажу "предпочитатель" до петровской манеры письма. У меня не налаживается ( не знаю уместен ли здесь такой глагол) "молитвенный диалог" с обычными человеческими лицами на иконах. Особенно когда эти "лица" имеют схожесть с моими знакомыми. Чувствую, что написал не совсем то что хотел сказать, отсюда много кавычек и выделений, но думаю вам понятно в каком направлении я мыслю.
  2. Подскажите пожалуйста, кто на этой иконе. И вообще можно ли в интернете найти точный ответ.
  3. Николай Бугаков

    Икона

    Спасибо всем за участие!
  4. Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, что значат изображения на этой иконе. Посмотрите кто на чем стоит и кто что держит в своих руках. Почему так и что это значит? Спасибо.
  5. Что то мне подсказывает, что "бдение" это не основная опция , скажем так, для поступления в монастырь. Хотя,с возрастом всё меняется. Я в 58 просыпаюсь без всяких будильников очень даже рано.А младший сын может и до 11 дрыхнуть. Я не думаю, что на проблему "сов" и "жаворонков" в монастыре обратят внимание.
  6. Не знаю, стоит ли говорить, точнее писать, но мне думается отсутствие правил это самое лучшее правило. И я ни когда не был сторонником правила "шаг в право шаг в лево стреляем без предупреждения". Главное правило оно внутри нас сидит и называется- совесть. Ну так как сайт и форум на нём Православные, то и совесть должна быть хотя бы с этим оттенком. И, как поётся в одной не замысловатой песенке , станет сразу всё на много проще.
  7. Николай Бугаков

    Вновь заметен Её свежий след

    "Тропа высокого пути" перечитал 100 раз! Не хочется рассыпаться в похвалах, Маргарита, вы необыкновенный человек.
  8. Николай Бугаков

    Вновь заметен Её свежий след

    Здравствуйте Маргарита! Спасибо за стихи. Как я давно здесь не был.
  9. Вот в прошлый раз.В этом году то же собираюсь. Хотя, конечно, как Бог даст.
  10. Николай Бугаков

    Световая  игра облаков

    Здравствуйте Маргарита! Спасибо Вам за стихи.
  11. У меня было так. Звонят в дверь. Открываю. Стоят на пороге молодая, очень симпатичная девушка лет 20-22 и дедок, ну прям древний, лет 80-85 .Ну и полились слова типа знаю ли я настоящее имя Бога, хочу ли я узнать Истину ну далее по списку.При этом у деткА толстенная книга в руках (наверное Библия) а у красотки кипа журналов с улыбающимися физиономиями счастливых людей. Я , как бы сказать, человек мало воспитанный а с такими "поквартирными захожанами" вообще не "скуплюсь на милость". Поэтому, я оборвал их на полуслове ( жестко). Дедок, как мне показалась, стал меньше ростом а девушка прижала к груди обеими руками журналы " Сторожевая башня" как бы вставая под их защиту. Ну не тут то было! Я стою в обычной майке. Демонстративно поправляю крест на груди. Они вроде как попятились...но я их попросил дослушать до конца. О чем я говорил писать не буду но закончил так :"Девушка, вы ещё молодая и у вас наверное буде время к исправлению, ну а вам дедуля жить осталось очень мало поторопитесь с покаянием,авось Господь и помилует". На том и разошлись.
  12. Николай! !Тропинки" надо искать в моем блоге.Они опубликованы в 2015.

    М.С.

    сонеты.doc

  13. Ну а почему бы Апостолам не помолиться за Иуду? Был человек. Ходил с Христом. Поддался соблазну. Согрешил. Предал. Удавился. . . Да таких пол России. Да взять бы хотя-бы меня. На прощённое воскресение лобызаю поцелуями в прощение друзей своих. А на следующий день предаю их осуждением своим. Кому нибудь такое знакомо? Нет. А мне да. Однако же за меня скверного молятся же. И надеюсь когда помру молится не перестанут.
×
×
  • Создать...