Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

Вот не сдержался,что же это за чистоплюйство,вчитываются в слова друг друга,ищут ощибки и как будто,даже рады,что нашли чему возразить,применяют цитаты,с важным видом пишут дежурные фразы,но,при этом никто никого не любит и собственной мерзости и срама не видит, и понять не хочет никого,прет эгоизм широкой рекой все смывая на своем пути,но оставляя бревна в собственных глазах,какая то ерунда,совестно читать....

 

Апрель, ну что Вы, если совестно, не читайте..каждый ведь всё воспринимает в меру своей греховности, не так ли? И, к сожалению, остаётся при своём.. Мне, например, не совестно читать выдержки из Евангелия и наследия св.отцов, зная, что их здесь написали люди добрые и очень порядочные..Простите с миром, на злобу дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель, ну что Вы, если совестно, не читайте..каждый ведь всё воспринимает в меру своей греховности, не так ли? И, к сожалению, остаётся при своём.. Мне, например, не совестно читать выдержки из Евангелия и наследия св.отцов, зная, что их здесь написали люди добрые и очень порядочные..Простите, на злобу дня :)

Удивительная способность проигнорировать все сообщение и привязаться к одной фразе.Да,Наташа,нисколько не сомневался,что ответ будет таким и,именно,от Вас,к сожалению по Вашим критериям я не подпадаю под разряд хороших людей......Хорошо,раз без этого никак,в чат не пиши,в темах не читай......"мне послышится слово-прощай"....

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Солнце мое взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак. И если есть порох, дай огня... Вот так." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, вот даже ежедневно прочитывая стихи Евангелия, внутренний протест от вопиющей, порой, действительности, никуда не девается. Я живу сейчас, понимаете?

понимаю :) Вы протест этот обратите так чтобы это была скорбь... и несите её с радостью о Христе который видит всё это и куда более этого и скорбит куда более чем способны скорбеть мы...

ну а если Вы тут приплетаете из оперы "я хочу пожить сейчас... " - дак живите! живите как сказано "ища прежде царства небесного", а прочее Вам приложится так как верен давший этот обет...

ну а если Вы тут приплетаете из оперы "я хочу пожить сейчас, а потом будет там что-то или не будет - ещё не известно и оттуда никто ещё не возвращался..." - то уже уже и не христианство даже... Вы же это прекрасно всё понимаете :)

Мои близкие и друзья живут сейчас, а не тогда, не потом.

Вашим, Ваших близких, Ваших друзей, моим, Апреля, Наталии, кого угодно ещё (если почитать всех за христиан) самым ближним должен быть Господь Иисус Христос, который в славу Бога Отца...

Можно перецитировать тут хоть весь Новый Завет, что от этого меняется?..

Если хорошо знать Новый Завет, то в каждом поступке жизни можно будет строго следовать примерам и заповедям Нового Завета... и так исполнять волю Божию... т.е. творить дела добра и тем самым привлечь к себе Духа Святого... :)

Да,Наташа,нисколько не сомневался,что ответ будет таким и,именно,от Вас,к сожалению по Вашим критериям я не подпадаю под разряд хороших людей......Хорошо,раз без этого никак,в чат не не пиши,в темах не читай......"мне послышится слово-прощай"....

дак пишите и читайте... :) только ещё и смиряйтесь заодно с несовершенством которое нас окружает... переделывайте его... переделывайте себя...

а то сразу голову в песок... меня обидели... меня гонят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дак пишите и читайте... :) только ещё и смиряйтесь заодно с несовершенством которое нас окружает... переделывайте его... переделывайте себя...

а то сразу голову в песок... меня обидели... меня гонят... :)

Помоему,лично я не спрашивал твоего мнения,мне достаточно того,что мне написала Наташа,а если считаешь,что ты крутой учитель,то на мой взгляд-никакой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, разговор начался о том, что помимо света есть тьма. И как было правильно подмечено, каждый человек волен сам выбирать, каким путем идти: светлым или темным. Этот выбор и предоставил Бог, который есть любовь. И если вокруг творяться беззакония, то трудно назвать это светом и что это угодно Богу.

 

Если хорошо знать Новый Завет, то в каждом поступке жизни можно будет строго следовать примерам и заповедям Нового Завета...

 

Большая разница между знанием и деланием. Вы сами-то достигли этого делания?.. Простите, не хочу переходить на личности, но вы перешли первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот Апреля обидел... на личности перешёл... что же за беда... простите, Апрель, не считаю себя учителем, а давать Вам советы - да это было глупостью с моей стороны...

 

 

то трудно назвать это светом и что это угодно Богу.

а кто где сказал это? я где-то сказал, что беззакония Богу угодны? или я сказал, что беззакония не происходят? где? когда? я подразумевал, что очевидно всем, что беззакония происходят и что они не угодны Богу...

Вы сами-то достигли этого делания?

ну это наверное только Бог рассудит истинно, кто перешёл, а кто нет... я об этом судить не хочу... однако, понимаю так, что к этому надо стремиться... а чтобы делать что-от на практике надо бы теорию сначала узнать... конечно, у кого-то может практика в крови, но я себя не могу к таким отнести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, пахнет жареным. Погода, видимо, сказывается. В Москве - шторм. Часто непонимание становится лишь большим непониманием.

Миша, я не могу принять, понять, не могу согласиться с тем, что вся власть от Бога. Не может темное быть от света. Не может быть чиновник, который ворует, который совращает малолетных - от Бога. Даже Священное Писание не помогает мне в этом понимании. Такая вот моя ущербность житейская. Да и не только в этом... Обидеть никого ни в коем случае не хотела и умолкаю на сегодня. Простите еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Миша, я не могу принять, понять, не могу согласиться с тем, что вся власть от Бога. Не может темное быть от света.

 

Может, словосочетание "бич Божий" что-то прояснит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николя

Просто государство должно быть инструментом общества, а не наоборот.

Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто государство должно быть инструментом общества, а не наоборот.

Только и всего.

 

А человек должен быть рабом Божьим. А не рабом греха. Только и всего :mda00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николя

То есть я раб греха?

А вы такие все стоите в белом?) :151:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то, наверное, название у темы надо изменить, многие слишком буквально её понимают- много "злобы" в сегодняшнем дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как Вы, но я точно раб греха, потому и страдаю от действий властей мира сего. Может, у меня что в сознании прояснится, и я пойму, для чего жизнь дана человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я раб греха?

А вы такие все стоите в белом?) :151:

Николя,не обращайте внимание,вы,просто,так же,как и я здесь,относительно, не давно,а это значит,что вы, скорее всего, ни с кем лично не знакомы,а значит ассоциация вас еще не прописала и ваше мнение не примет, и не поймет,в прочем,как и мое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель, ассоциация, тут, бывает, внутри себя такие бучи устраивает. И новичок человек на сайте, или нет, на результатах и течении споров это, как правило, не отражается. На самом деле, тут рады вновь приходящим. Просто все старички уже привыкли друг другу и болезненно в спорах друг на друга не реагируют. По крайней мере, через некоторое время общаются как ни в чем не бывало. А споры тут бывают и по нескольку дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть те, кто давно на форуме, есть те, кто давно при монастыре, есть те, кто приходит ради православного общения, но все равно каждый ведет себя так, как он привык по жизни, и поэтому часто личное мнение представляется как мнение большинства, что часто беспочвенно...и простите те, кто на форуме недавно,но здесь, как и везде -любое мнение на форуме, Оптинском православном, принимается с точки зрения мировоззрения отдельного человека, хотя иногда позже, в беседе, находится и Истина, ради которой и поднимался вопрос...а иногда и нет...

Было бы хорошо, если и правда была бы Оптинская ассоциация, а на самом деле есть разрозненные разбросанные по земле православные, как-то пытающиеся найти православное общение, а учась это делать, мы порою бываем некорректны... но все-таки, может, научимся и будем с пониманием относиться друг к другу,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель Спаси Господи за ссылку).А мой папочка так и не смог исповедоваться и принять Причастие,так как мы тогда были не верующие,и не слышали папу,а он говорил,хотя был коммунистом и пришел к вере в болезни,что-то статья навеяла,простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николя

Любая власть от - лукавого! имхо

На то она и Власть.

Искусительная.

Вы это потом поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая власть от - лукавого! имхо

На то она и Власть.

Искусительная.

Вы это потом поймете.

Правильно,парень,а то так и антихриста примут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы ,Николя,не нам, а апостолу Павлу скажите.Он,правда,и с Богом говорил,и Рай видел,и сосуд, избранный Богом.Но,Вы ,видно,лучше знаете,а мы еще не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...