Перейти к публикации
Алексей Геннадьевич

Правда ли, что в христианство многое пришло из культа языческого бога Митры?

Рекомендованные сообщения

 

Ну кто Вам сказал что это был бес? Есть много свидетельств того как люди подверженные долгое время стрессам и тяжелым испытание перестают контролировать свое сознание. Посмотрите как многих людей в сектах вводят намеренно в трансовое  состояние используя определенные техники воздействия и они   скрежещут зубами, бьются в конвульсиях и совершают много странных поступков.  И действительно Иисус своим пришествием на землю 2000 лет назад положил конец тому, что эти неуемные и неконтролируемые сущности могли вселяться и контролировать разум слабых духом людей.

 

У меня не было ни стресса, ни испытаний.

Я только применила один эзотерический прием.

А то, что это был бес, можно понять из того, что я могла бы ни стого, ни с сего придушить своего спящего отца.

А вообще, кто такое пережил, тот уже в курсе, что такое бесы, каково их сознание, и где кончается их власть над человеком.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действительно Иисус своим пришествием на землю 2000 лет назад положил конец тому, что эти неуемные и неконтролируемые сущности могли вселяться и контролировать разум слабых духом людей.

Вы все так же решаете за Иисуса, чему Он положил конец, а чему нет? ))

 

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов.." (Марка 16:15-17)

Изменено пользователем иером. Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так давайте просто посмотрим на источники наших с вами знаний. Я знаю это от пророков и непосредственных учеников Иисуса, наделенных от Бога силой знамений и чудес. А вы, как я понимаю, черпаете свои догадки из "откровений" пациента психотерапевтической клиники? 

 

Андрей, мы снова и снова будем возвращать вас к этому неразрешенному для вас вопросу. Так что или аргументированно покажите основательность вашей веры в откровения КУ или воздержитесь от подобных заявлений.

 

Даниил, почему Вы так яро пытаетесь очернить то откровение, которое я через свой духовный опыт прочувствовал и принял для себя. Почему Вы так уверенно отрицаете, что это может быть новейшим откровением данным  Богом людям. Или Бог и его помощники должны были у Вас спросить метод, место, время и разрешение на него. Смотрите не упустите многого из-за своего желания и приверженности к старому. Смотрите, как старое уходит, и новое дополняет  все то лучшее, что было в старом.  Ненужно отвергать или отбрасывать все то что есть и было в  замен нового и не изведанного, как и не надо отвергать новое лишь из того что оно не изведано.  С чего Вы взяли, что Бог больше не готов раскрывать истины человечеству о себе и его духовном царстве? Не выгодно ли это людям, которые боятся изменений, дабы не упустить власти из рук своих. В то время человеку было открыто Богом то, что он (человек) был готов осмыслить и принять. Сейчас же другое время во многом отличное от того что было 2000 лет назад, человек готов воспринять больше истин и знаний о Боге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы не правы!

Это,вообще не разговор.Вы не правы сами и не имея в арсенале никаких авторитетных доводов,просто отметаете христианское учение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниил, почему Вы так яро пытаетесь очернить то откровение, которое я через свой духовный опыт прочувствовал и принял для себя. Почему Вы так уверенно отрицаете, что это может быть новейшим откровением данным  Богом людям. Или Бог и его помощники должны были у Вас спросить метод, место, время и разрешение на него. Смотрите не упустите многого из-за своего желания и приверженности к старому. Смотрите, как старое уходит, и новое дополняет  все то лучшее, что было в старом.  Ненужно отвергать или отбрасывать все то что есть и было в  замен нового и не изведанного, как и не надо отвергать новое лишь из того что оно не изведано.  С чего Вы взяли, что Бог больше не готов раскрывать истины человечеству о себе и его духовном царстве? Не выгодно ли это людям, которые боятся изменений, дабы не упустить власти из рук своих. В то время человеку было открыто Богом то, что он (человек) был готов осмыслить и принять. Сейчас же другое время во многом отличное от того что было 2000 лет назад, человек готов воспринять больше истин и знаний о Боге.

Почему я пытаюсь? Так вы наверное просто не читали прошлые наши беседы с вашими коллегами.

В ваших словах подспудно звучит мысль, что Слово Божие немощно и бессильно и что каждый раз Богу надо в нем что-то менять (причем кардинально), чтобы подстраиваться под людей.

 

Вы говорите, что старое уходит, а новое дополняет все лучшее, что было в старом. Ни из ваших слов, ни из слов ваших коллег, мы так и не смогли увидеть, что же это такие за дополнения, которые смогли улучшить Откровение? Кардинально изменить - это да, но улучшить?....

Изменено пользователем иером. Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня не было ни стресса, ни испытаний.

Я только применила один эзотерический прием.

А то, что это был бес, можно понять из того, что я могла бы ни стого, ни с сего придушить своего спящего отца.

А вообще, кто такое пережил, тот уже в курсе, что такое бесы, каково их сознание, и где кончается их власть над человеком.

 

Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить это в своей жизни. Давайте не будем здесь вести спора и выяснять, что послужило этому причиной. Ведь это слишком, лично. Я думаю, что у Вас теперь все иначе Вы знаете Бога, а Бог знает Вас, и вы стали сильной духовной личностью, которая не подвержена ни каким негативным влияниям извне, какой бы ни была их природа. С Вами Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это,вообще не разговор.Вы не правы сами и не имея в арсенале никаких авторитетных доводов,просто отметаете христианское учение.

Апрель, человек просто выбирает то учение, которое ему больше подходит/нравится. Зачем ему заморачиваться аргументацией? Главное отменить то сложное для исполнение и ко многому обязывающее, что пришлось не по вкусу.

 

Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить это в своей жизни. Давайте не будем здесь вести спора и выяснять, что послужило этому причиной. Ведь это слишком, лично. Я думаю, что у Вас теперь все иначе Вы знаете Бога, а Бог знает Вас, и вы стали сильной духовной личностью, которая не подвержена ни каким негативным влияниям извне, какой бы ни была их природа. С Вами Бог.

 

Фигасе, однако. Со мной уже был дьявол. Значит, он имеет свою часть во мне, иначе у него ко мне не было бы доступа.

А мне Бог дал возможность понять, к чему иные "параллельные тропы" могут привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Апрель, человек просто выбирает то учение, которое ему больше подходит/нравится. Зачем ему заморачиваться аргументацией? Главное отменить то сложное для исполнение и ко многому обязывающее, что пришлось не по вкусу.

Об этом времени предупреждал еще апостол:

 

"Будет бо время, егда здраваго учения не послушают, но по своих похотех изберут себе учители, чешеми слухом: и от истины слух отвратят, и к баснем уклонятся (2Тимофею 4:3,4)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Апрель, человек просто выбирает то учение, которое ему больше подходит/нравится. Зачем ему заморачиваться аргументацией? Главное отменить то сложное для исполнение и ко многому обязывающее, что пришлось не по вкусу.

 

 

Это не учение,а домыслы одного или нескольких людей,которые не имеют ни опытного,не духовного обоснования.У которых нет ни авторитетных документальных памятников,ни тех, кто пройдя этим путем,оставил опыт преодоления и соединения с Богом.Если так,то каждый может придумать себе учение удобное или нравящееся ему и отрицать все и всех.

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это не учение,а домыслы одного или нескольких людей,которые не имеют ни опытного,не духовного обоснования.У которых нет ни авторитетных документальных памятников,ни тех кто пройдя этим путем,оставил опыт преодоления и соединения с Богом.Если так,то каждый может придумать себе учение удобное или нравящееся ему и отрицать все и всех.

 

Я уже давно говорю, что атеизм тоже может быть удобным учением. Правда, нет того размаха, ничто не волнует воображение. Ни бесчисленного количества миров, ни возможности общаться с космическими посланцами, ни возможности понаставлять заблудших. Да еще на роль учителя в атеизме может претендовать только тот, кто чего-то реально достиг в своей атеистической жизни. Правда, атеизм разбивается вдрызг о проблему человеческого эгоизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читала толкований, но обратила внимание на то, что воскресший Христос назван первенцем из умерших. При том, что известны случаи, как в ветхом, так и в Новом завете, когда мертвые воскресали. Ожить в этом мире еще на какое-то время и водворить человека в вечные райские обители - не одно и то же. Сама по себе человеческая праведность не является совершенной. А Христос, взяв на себя то, что для нас неподъёмно, пребыл совершенно безгрешным и святым и взял нас в Свой удел. Причащаясь, мы сами становимся частью Его Тела.

 Андрей, фраза "а что, если я вам скажу" звучала бы смешно, когда бы не было так грустно.

Господь пришел на землю не нарушить закон, но исполнить и восполнить. Поэтому оба завета ужились в одной традиции. КУ не вписывается в эту традицию, поскольку прямо противоречит ей. Для нас Христос Бог и Спаситель, а для Вас это положительный персонаж, преисполненный безосновательного оптимизма. Христос передал нам все, что слышал от Отца. Он отдал нам Самого Себя. Нет такого качественно нового знания, которое было бы нам необходимо. Дух Утешитель, Святой дух, наставляет верных чад Божьих на всякую истину. Истину, которая уже открыта, но неочевидна грешникам. Соборы и святые отцы не привносят ничего от себя, а раскрывают и утверждают данную Богом истину в ответ на воинственное её неприятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как борьба с ветряными мельницами весь этот разговор.Пока человек раб сатаны он полностью в его власти.И как хочет так им и вертит.Вы думаете что этот адепт от себя всё говорит -дудки !Он марионетка и свои суждения заимствовал от дьявола.Почва духа-не благоприятна.Это как в евангелии сказано -посеянное при дороге слово Божье.Он вас не слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь для нас важно слышать именно его. На самом деле, не так часто "в лабораторных условиях" удается наблюдать образ мышления подобных людей. В естественной среде их обитания раскрыть их бывает очень сложно.

 

Действительно, скорбно, что сколько людей сейчас находится в подобном состоянии, и как нам надо благодарить Господа за Его милость к нам.

 

ps. Последнее предложение не напоминает ли тему нынешней недели?  :sad00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько милостив Господь ко мне грешной что я даже не представляю а могу только предполагать.Но конечно когда это прочувствуешь всей душой то слёзы просто застилают а душа рыдает тихо и благодарно.


Препарируйте,профессор!)))

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я пытаюсь? Так вы наверное просто не читали прошлые наши беседы с вашими коллегами.

В ваших словах подспудно звучит мысль, что Слово Божие немощно и бессильно и что каждый раз Богу надо в нем что-то менять (причем кардинально), чтобы подстраиваться под людей.

 

Вы говорите, что старое уходит, а новое дополняет все лучшее, что было в старом. Ни из ваших слов, ни из слов ваших коллег, мы так и не смогли увидеть, что же это такие за дополнения, которые смогли улучшить Откровение? Кардинально изменить - это да, но улучшить?....

 

Нет, Даниил не поймите меня не правильно! Слово божье есть слово Божье и я не могу умилять его своевременность и истинность. Бог дает людям то откровение, которое они готовы осмыслить, воспринять и правильно понять и что главное применить. Но люди и их развитие меняются и тысячи лет тому причина. И так как Бог, любит людей и способствует их прогрессу, он не бросает их на произвол судьбы. И с каждым новым тысячелетием или более продолжительным временем дает им более прогрессивные знания о себе и окружающей их духовной и материальной вселенной, если они по-настоящему готовы к этому. Если первокласснику  начать преподавать  курс ядерной физики и  квантовой механики, будет ли ему это на пользу?

 

К сожалению ни я, ни кто то другой, пока  не в силах, за столь короткую беседу правильно донести все то, что есть в наших знаниях полученных из откровений Книги Урантии, все мы несовершенны. Просто чтобы прочитать ее один раз требуется более полугода времени. А чтобы ее изучить, на это потребуется намного больше усилий и время. Но это не значит что в ней, что то является не правдой или противоречащим основным принципам обретения личного духовного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Господь пришел на землю не нарушить закон, но исполнить и восполнить. Поэтому оба завета ужились в одной традиции. КУ не вписывается в эту традицию, поскольку прямо противоречит ей.  

Чем она прямо противоречит ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ни я, ни кто то другой, пока  не в силах, за столь короткую беседу правильно донести все то, что есть в наших знаниях полученных из откровений Книги Урантии, все мы несовершенны. Просто чтобы прочитать ее один раз требуется более полугода времени. А чтобы ее изучить, на это потребуется намного больше усилий и время. Но это не значит что в ней, что то является не правдой или противоречащим основным принципам обретения личного духовного опыта.

Так вот и давайте последовательно разбирать вопросы и не уходить от ответов, в связи с чем возвращаю вас к моему предыдущему сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Даниил не поймите меня не правильно! Слово божье есть слово Божье и я не могу умилять его своевременность и истинность. Бог дает людям то откровение, которое они готовы осмыслить, воспринять и правильно понять и что главное применить. Но люди и их развитие меняются и тысячи лет тому причина. И так как Бог, любит людей и способствует их прогрессу, он не бросает их на произвол судьбы. И с каждым новым тысячелетием или более продолжительным временем дает им более прогрессивные знания о себе и окружающей их духовной и материальной вселенной, если они по-настоящему готовы к этому. Если первокласснику  начать преподавать  курс ядерной физики и  квантовой механики, будет ли ему это на пользу?

 

К сожалению ни я, ни кто то другой, пока  не в силах, за столь короткую беседу правильно донести все то, что есть в наших знаниях полученных из откровений Книги Урантии, все мы несовершенны. Просто чтобы прочитать ее один раз требуется более полугода времени. А чтобы ее изучить, на это потребуется намного больше усилий и время. Но это не значит что в ней, что то является не правдой или противоречащим основным принципам обретения личного духовного опыта.

Раз не способны донести и даже изучить,то может не стоит настаивать на том,что еще не понято и не изучено.Да и стоит ли изучать то, что дано позже,если понятия не имеете о том,что заповедано ранее.Если вы не знаете учение Священного Писания Ветхого и Нового Завета,то на каких основаниях Вы можете предлагать себе самому и окружающим,какое-то псевдо-учение? 

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, скорбно, что сколько людей сейчас находится в подобном состоянии, и как нам надо благодарить Господа за Его милость к нам.

 

ps. Последнее предложение не напоминает ли тему нынешней недели?  :sad00000:

Наверно, если бы фарисей остановился на благодарении и не говорил бы дальше(не перечислял свои заслуги и не сравнивал), то эта притча уже не имела такого значения, какое имеет?

Вообще же мы не знаем, что будет дальше с этими людьми(и в притче и в жизни). Пока человек жив все может поменяться, до последней минуты есть и надежда, но есть и опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как борьба с ветряными мельницами весь этот разговор.Пока человек раб сатаны он полностью в его власти.И как хочет так им и вертит.Вы думаете что этот адепт от себя всё говорит -дудки !Он марионетка и свои суждения заимствовал от дьявола.Почва духа-не благоприятна.Это как в евангелии сказано -посеянное при дороге слово Божье.Он вас не слышит.

 

 Не забывайте: «Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу» Не повторяйте ошибок тех, кто  не ведал что творил!  Фанатизм – это когда удваивают усилия, потеряв из вида цель. И так же: «Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь». И постарайтесь не писать того в чем могут сомневается даже ваши сторонники. Или Вы все считаете, что я являюсь марионеткой в делах Люцифера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или Вы все считаете, что я являюсь марионеткой в делах Люцифера?

Почему марионетка является марионеткой? Потому что есть нити, которые связывают ее с "оператором".

Можно было бы перечислить нити, которые почти всех связывают с Люцифером.

Но сначала скажите, почему Вы считаете, что учение КУ истинно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не забывайте: «Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу» Не повторяйте ошибок тех, кто  не ведал что творил!  Фанатизм – это когда удваивают усилия, потеряв из вида цель. И так же: «Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь». И постарайтесь не писать того в чем могут сомневается даже ваши сторонники. Или Вы все считаете, что я являюсь марионеткой в делах Люцифера?

Естественно да -надо смотреть правде в глаза а не прятаться за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не способны донести и даже изучить,то может не стоит настаивать на том,что еще не понято и не изучено.Да и стоит ли изучать то, что дано позже,если понятия не имеете о том,что заповедано ранее.Если вы не знаете учение Священного Писания Ветхого и Нового Завета,то на каких основаниях Вы можете предлагать себе самому и окружающим,какое-то псевдо-учение? 

А Вы читали Книгу Урантия? Пытались внимательно разобратся в том что она несет в себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или Вы все считаете, что я являюсь марионеткой в делах Люцифера?

В чьих руках вы являетесь марионеткой - сказать довольно сложно. Но о ваших мыслях можно сказать однозначно - они марионеточны. Объяснить это я пытался вам где то выше. 

А Вы читали Книгу Урантия? Пытались внимательно разобратся в том что она несет в себе?

Андрей, и на этот вопрос вам уже отвечали. Замечайте за собой, как вы несвободны в своих суждениях. Вы бегаете лишь по кругу, попросту игнорируя все вопросы, которые пытаются вам задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы читали Книгу Урантия? Пытались внимательно разобратся в том что она несет в себе?

Вы,в свойственной Вам манере,отвечаете вопросом на вопрос,что показывает Вашу полную не осведомленность и не способность аргументированно вести диалог.Мне нет нужды разбираться в ку,тем паче,что и Вы в ней не много сведаете,более того,я не приходил к Вам на форум приверженцев Вашего лже-учения и не проповедовал Евангелие,это Вы по какому-то праву пришли в чужой дом,чтобы доказать хозяевам,что они полные невежды и не правильно живут.Так будьте последовательны и давайте ответы на поставленные перед Вами вопросы.

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...