Перейти к публикации
Вечно в пути (Светлана)

В Кого, во что и как мы верим, и почему "от такой веры" отказываются наши ближние?

Рекомендованные сообщения

Доказательств, что Бога нет, ни одна наука представить не может)

Это вы так говорите, а большинство обывателей как раз уверено в том, что "наука доказала". Вот для этого все это и делалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы так говорите, а большинство обывателей как раз уверено в том, что "наука доказала". Вот для этого все это и делалось...

 Сейчас уже, скорее, наука может найти подтверждения, что Бога не может не быть.

Как-то выходя из метро, я услышала разговор двух молодых людей: " Среди астрофизиков атеистов нет. Иначе невозможно все это поддерживать (имеется ввиду Вселенная)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свидетельств того, что происходило смещение оси вращения Земли находят много, может, это происходило не один раз.

Неважно, было там смещение оси или ещё, что там было. То о чём я писал - это был камень в стену того, что отложение осадочных по род по миллиметру в год (или в десять лет, не важно опять же) - это ни что иное как притянутая за уши ничем не подтверждённая теория. Даже если сейчас эти породы откладываются с такой скоростью - это никак не доказывает того факта, что также происходило и раньше.

 

В Ветхом Завете описаны два случая когда Бог изменял продолжительность дня (что подтверждается и источниками не библейскими). Вы себе представляете какое это могло быть, должно было быть воздействие на планету?

И вовсе не важно - было это из-за приближения кометы, падения метеорита или просто ангел повернул/задержал вращение планеты вокруг своей оси.

Да, еще вопрос: святые и сейчас в раю? И где он?

ну Вы тут прямо дет. сад хотите устроить? :)

Спросите у Бога. Где какие святые. Их-то много. Илия и Енох вроде бы как в теле в раю. Матерь Божия говорят, что ходит по земле. Продолжать? :)

 

А на счёт рая - это опять же не важно. Если хотите - тот самый первозданный райский сад смыт водами потопа. Но я слышал версию (не знаю откуда она), что оный сад перед потопом был поднят на втрое небо. Тут прошу заметить, что Павел когда писал о Небесном Царствии, то писал о третьем небе т.е. рай и Царство Небесное - это вовсе не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для настоящего понимания истории человечества и устройства мироздания мало интеллекта, нужно очищение сердца и просвещение ума (помраченного грехом). Объективным и нейтральным человеческий ум быть не может, либо он будет стремиться к Богу, либо от Него, и в окружающем мире будет искать подтверждения этому. Поскольку ум человека поврежден грехопадением и удобопреклонен ко греху, то при попытке быть "объективным" он легко поддается сопротивной стороне и начинает служить падшим темным духам. Потому я с большой осторожностью отношусь к научным изысканиям.

 

Как-то тут на форуме обсуждалась тема креационизма и теории эволюции.) Лично для меня(я успела частично застать советскую систему школьного образования)теория эволюции воспринимается как подготовка ведущая к "научному" атеизму. :wink3000:

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая милая беседа и то, что от темы ушли, уже никто не вспоминает :)  всем хватает радости общения в своем тесном кругу и не важно каково другим, главное хорошо сформировавшемуся коллективу. У меня вопрос к МИШЕ, прочла, что вы уже третий месяц трудитесь в Оптиной ( может и не о вас было), хотела узнать, а как вы пользуетесь интернетом, разрешается ли это? И разрешается ли монаху пользоваться. Я читала однажды обращение Патриарха, что де что же это за монах, который пользуется интернетом и сидит в соц. сетях (утрирую конечно, но смысл понятен). Не запретили ли в монастрых подобную практику, вам ведь там видней все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А клево, наверное, было жить 900 лет! :) А тут не успел оглянуться, уже и пенсия на подходе.))))

Надо подвизаться чтобы тесными вратами пройти в Царство Небесное, а там говорят жизнь бесконечная, питание семиразовое, свободный доступ вай-фай и прочие утехи ;)

 

Какая милая беседа и то, что от темы ушли, уже никто не вспоминает :)  всем хватает радости общения в своем тесном кругу и не важно каково другим, главное хорошо сформировавшемуся коллективу. У меня вопрос к МИШЕ, прочла, что вы уже третий месяц трудитесь в Оптиной ( может и не о вас было), хотела узнать, а как вы пользуетесь интернетом, разрешается ли это? И разрешается ли монаху пользоваться. Я читала однажды обращение Патриарха, что де что же это за монах, который пользуется интернетом и сидит в соц. сетях (утрирую конечно, но смысл понятен). Не запретили ли в монастрых подобную практику, вам ведь там видней все на месте.

Что весьма не типично для этого форума, но в этой теме сейчас идёт обсуждение как раз по теме :98:  иное дело, что тема заявлена весьма широко и разговор, по сути, охватывает лишь её первую часть.

Претензия Ваша по поводу того, что мол "нам" не важно каково Вам интригует.  Расскажите, что Вас тревожит? Если это не вписывается в рамки темы - создайте или напишите в другой.

А Мише, иже третий месяц в Оптиной, Вы лучше в личку напишите или в чате спросите, а то он в этой теме замечен не был. Весьма вероятно, что Вашего вопроса даже и не заметит, а Вы будете обижаться, что мол Вам вот не отвечают, а понимаешь ли своим тесным кружком общаются...

Изменено пользователем mlsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подвизаться чтобы тесными вратами пройти в Царство Небесное, а там говорят жизнь бесконечная, питание семиразовое, свободный доступ вай-фай и прочие утехи ;)

 

Что весьма не типично для этого форума, но в этой теме сейчас идёт обсуждение как раз по теме :98:  иное дело, что тема заявлена весьма широко и разговор, по сути, охватывает лишь её первую часть.

Претензия Ваша по поводу того, что мол "нам" не важно каково Вам интригует.  Расскажите, что Вас тревожит? Если это не вписывается в рамки темы - создайте или напишите в другой.

А Мише, иже третий месяц в Оптиной, Вы лучше в личку напишите или в чате спросите, а то он в этой теме замечен не был. Весьма вероятно, что Вашего вопроса даже и не заметит, а Вы будете обижаться, что мол Вам вот не отвечают, а понимаешь ли своим тесным кружком общаются...

Какие могут быть претензии, это констатация. А то, что тревожило, так это в вопросе прозвучало, но вы не тот Миша, а того Миши и не найдешь наверное. Хотя, может ответить наверняка кто-то и другой, располагающий ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем хватает радости общения в своем тесном кругу и не важно каково другим, главное хорошо сформировавшемуся коллективу.

Не знаю, имели ли Вы ввиду и меня...)) Когда-то и я ощущала нечто подобное на форуме. :friends0:

— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни.(с)

Потом просто решила принять ситуацию и постараться ничего не ожидать(внимания и участия), а значит и не разочаровываться. Сейчас я просто захожу сюда, пишу (может лучше б промолчала)), читаю, спорю (уж сколько раз пыталась прекратить это)), смотрю фото, не особо задумываясь, вхожу ли я в какой-то там круг или нет. Конечно, всем нам хочется принятия, но не всегда это быстро может произойти.

Форум для меня в первую очередь это какая-то ниточка связывающая с любимой мною обителью, в которой я не могу так часто бывать, как бы хотелось. Батюшки тут тоже пишут, можно и в старых темах что-то интересное почитать. Конечно, фотографии - это тоже связь...

Смотря с какой целью человек сюда приходит, то и может получить, или...не получить.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие могут быть претензии, это констатация. А то, что тревожило, так это в вопросе прозвучало, но вы не тот Миша, а того Миши и не найдешь наверное. Хотя, может ответить наверняка кто-то и другой, располагающий ответом.

Знаете, вот недавно было. Подходит ко мне молодой парень лет одиннадцати и говорит: "а почему вон они сидят играются с телефоном, им же запретили". Что я мог сказать ему в ответ? Так и сказал: "да, нельзя, но они не слушаются".

А вообще, не всякий кто живёт в Оптиной является монахом. Хотите утрируйте, хотите нет, а меня лично сильно поразил рассказ одной игуменьи крупного монастыря. Она говорила о послушаниях сестёр, так вот среди прочего у них там даже матушки с послушанием дальнобойщиков имеются. Послушания бывают разные. Монастырь монастырю рознь. Иной ведёт огромную просветительскую работу, где без интернета уже невозможно обойтись. Иные иеромонахи занимаются окормлением паствы через интернет/по телефону (на сколько это возможно, конечно). А в иной обители и сайтика даже маленького нет и в обозримом будущем не планируется.

 

В общем, жизнь не простая штука. Главное не осуждайте никого, чтобы тот ни делал. Т.к. не знаете, как бы Вы вели себя, окажись на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Иной ведёт огромную просветительскую работу, где без интернета уже невозможно обойтись. Иные иеромонахи занимаются окормлением паствы через интернет/по телефону (на сколько это возможно, конечно). А в иной обители и сайтика даже маленького нет и в обозримом будущем не планируется.

 

В общем, жизнь не простая штука. Главное не осуждайте никого, чтобы тот ни делал...

Прошу прощения, мне вспомнилась притча, которую вчера прочитала в детской книжке: «Рассказы старца Паисия для маленьких».  Надеюсь, поймёте к чему это я :)

 

В одном монастыре Греции был обычай: за трудную работу давать братиям немного денег.

Монахи в монастыре называются братией, ведь они живут, словно большая семья. Многие монахи хотели потрудиться больше, а полученные деньги раздать бедным. Только один монах поступал по-другому. Никто никогда не видел, чтобы он подал милостыню хотя бы одному бедняку. И его прозвали Жадиной. Проходили годы. Всё оставалось по-прежнему.

- Вот скупердяй! - думали другие монахи. Но пришло время перейти монаху, прозванному Жадиной, в жизнь иную, и он умер.

Когда в окрестных селениях узнали про смерть Жадины, в монастырь стали стекаться все жители, чтобы попрощаться с умершим. Они оплакивали Жадину и сожалели о его смерти.

А братия очень удивились.

- Что сделал вам доброго этот человек? Почему вы так оплакиваете его? - спросили они.

Один крестьянин сказал:

- Он спас меня!

А другой добавил:

- И меня!

Крестьяне трудились с утра до вечера, чтобы накормить своих детей. Но без вола трудно пахать землю. Если же в семье был вол, то дети уже не сидели без хлеба.

И вот монах, которого прозвали Жадиной, копил деньги и покупал самым бедным волов.

Так он спасал их от голода и бедности.

Как же были удивлены все те, кто считал монаха жадиной!

Как можно, не зная, делать выводы? Ведь сказал Христос: «Не судите»..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счёт рая - это опять же не важно. Если хотите - тот самый первозданный райский сад смыт водами потопа. 

Какие Ваши доказательства? :derisive:

Неважно, было там смещение оси или ещё, что там было. То о чём я писал - это был камень в стену того, что отложение осадочных по род по миллиметру в год (или в десять лет, не важно опять же) - это ни что иное как притянутая за уши ничем не подтверждённая теория. Даже если сейчас эти породы откладываются с такой скоростью - это никак не доказывает того факта, что также происходило и раньше.

 Если они откладывались по несколько метров в год, то можно примерно посчитать объем организмов, выпадавших в осадок за год. Соответственно, концентрацию организмов в воде. Интересно было бы создать модель такого населенного организмами моря. Сколько бы они кислорода поглощали, сколько бы углекислоты выделяли, как бы это отражалось на климате. Хватило бы на это солнечного света, опять же. Вот Москва, например, стоит на месте бывшего древнего моря, потому здесь останки морских микроорганизмов находятся. Тоже, мощные изменения климата здесь должны были быть, чтобы море ушло, а здесь толщи осадочных пород остались.

 Но я слышал версию (не знаю откуда она), что оный сад перед потопом был поднят на втрое небо. Тут прошу заметить, что Павел когда писал о Небесном Царствии, то писал о третьем небе т.е. рай и Царство Небесное - это вовсе не одно и тоже.

А Иисус Христос сказал разбойнику: "Сегодня же будешь со мной в раю". Так в раю или в Царстве Небесном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, имели ли Вы ввиду и меня...)) Когда-то и я ощущала нечто подобное на форуме. :friends0:

— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни.(с)

Потом просто решила принять ситуацию и постараться ничего не ожидать(внимания и участия), а значит и не разочаровываться. Сейчас я просто захожу сюда, пишу (может лучше б промолчала)), читаю, спорю (уж сколько раз пыталась прекратить это)), смотрю фото, не особо задумываясь, вхожу ли я в какой-то там круг или нет. Конечно, всем нам хочется принятия, но не всегда это быстро может произойти.

Форум для меня в первую очередь это какая-то ниточка связывающая с любимой мною обителью, в которой я не могу так часто бывать, как бы хотелось. Батюшки тут тоже пишут, можно и в старых темах что-то интересное почитать. Конечно, фотографии - это тоже связь...

Смотря с какой целью человек сюда приходит, то и может получить, или...не получить.

Да меня на данный момент волнует ответ на вопрос я его выше задала :) а не наша демагогия, которая уже порядком надоедает, насмотря на то, что я здесь "без году неделя". Вы здесь абсолютно не при чем, при все моем уважении к вашим переживаниям по поводу чувств участников по отношению к форуму. И ваших личных внутренних переживаний по поводу своих переживаний. За ответ все равно благодарю. На данный момент мне не особенно требуется поддержка, просто вопрос - ответ, вот и все.

Знаете, вот недавно было. Подходит ко мне молодой парень лет одиннадцати и говорит: "а почему вон они сидят играются с телефоном, им же запретили". Что я мог сказать ему в ответ? Так и сказал: "да, нельзя, но они не слушаются".

А вообще, не всякий кто живёт в Оптиной является монахом. Хотите утрируйте, хотите нет, а меня лично сильно поразил рассказ одной игуменьи крупного монастыря. Она говорила о послушаниях сестёр, так вот среди прочего у них там даже матушки с послушанием дальнобойщиков имеются. Послушания бывают разные. Монастырь монастырю рознь. Иной ведёт огромную просветительскую работу, где без интернета уже невозможно обойтись. Иные иеромонахи занимаются окормлением паствы через интернет/по телефону (на сколько это возможно, конечно). А в иной обители и сайтика даже маленького нет и в обозримом будущем не планируется.

 

В общем, жизнь не простая штука. Главное не осуждайте никого, чтобы тот ни делал. Т.к. не знаете, как бы Вы вели себя, окажись на его месте.

Нет, не осуждаю, просто интересуюсь. Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня на данный момент волнует ответ на вопрос я его выше задала :) а не наша демагогия, которая уже порядком надоедает, насмотря на то, что я здесь "без году неделя". Вы здесь абсолютно не при чем, при все моем уважении к вашим переживаниям по поводу чувств участников по отношению к форуму. И ваших личных внутренних переживаний по поводу своих переживаний. За ответ все равно благодарю. На данный момент мне не особенно требуется поддержка, просто вопрос - ответ, вот и все.

 А какой вопрос-то? Если к Мише, то кроме него, никто ответить не может. 

А у нас тут демагогия на тему, почему наши ближние отказываются от нашей веры. Так в том числе и потому, что научные факты противоречат некоторым постулатам. Которые, между прочим, никакими Вселенскими соборами не утверждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 хотела узнать, а как вы пользуетесь интернетом, разрешается ли это? И разрешается ли монаху пользоваться. Я читала однажды обращение Патриарха, что де что же это за монах, который пользуется интернетом и сидит в соц. сетях (утрирую конечно, но смысл понятен). Не запретили ли в монастрых подобную практику, вам ведь там видней все на месте.

Была на форуме тема по этому вопросу, если интересно посмотрите    http://forum.optina.ru/topic/77-используются-ли-в-монастырях-современные-техн/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня на данный момент волнует ответ на вопрос я его выше задала :) а не наша демагогия, которая уже порядком надоедает, насмотря на то, что я здесь "без году неделя". Вы здесь абсолютно не при чем, при все моем уважении к вашим переживаниям по поводу чувств участников по отношению к форуму. И ваших личных внутренних переживаний по поводу своих переживаний. За ответ все равно благодарю. На данный момент мне не особенно требуется поддержка, просто вопрос - ответ, вот и все.

Нет, не осуждаю, просто интересуюсь. Благодарю за ответ.е

Да, странно, что делаются выводы за всех, когда только успеваешь задать вопрос, тут же тебе и обличение и поучение. "не осуждайте" , "что я ищу на форуме" и далее по тексту фрустрации другого участника когда он только пришел на форум. Знаете, я много лет уже в сети, да в сети, именно в сети форумов, а начинала с чатов - это страсть да еще какая и ничего хорошего это все не несет. На полезный текст один, сотня пустых личных. Положительная сторона в этом всем - можно вылить все сюда, вот как сейчас и все это идет в никуда! Много мегобайтов текста... абсолютно пустая трата времени. Вот я и думаю, как и ранее. Самые важные темы "Как добраться" до Оптиной и "история Оптиной" ну и фото обители и жизни в ней. Все остальное - флудилка страстная, иногда приносящая людям дополнительные переживания. Вон уже один пришел - Учил, поучал, глядя на всех остальных и ушел ни с чем - все понял. Так и другие поступят более здравомыслящие, ну а костяк  основной уже давно по паре фраз пишут и не особенно напрягаются. Чтобы без работы не остаться некоторым сетевикам - вот и пробивают себе работу - "айт сделаем, форум построим" а в результате, как в миру - одна страсть. Зря организовали    этот   форум, похожий на тысячи других, хоть в чем=то должно было быть отличие, ведь для Оптиной Пустыни делали. Очень много лишнего! И не нужно прикрываться ответами - "для пользы дела" и благословили. Заморочили головы священникам своим общением в форумах - их вовлекли ( сильнейшее искушение для них же) и всем остальным. Скоро исповедь будет проводиться в форуме? Вообщем, я высказалась и знаю, кому не понравится, ну а для остальных постоянных участников - "собака лает караван идет". Вот только куда???

 А какой вопрос-то? Если к Мише, то кроме него, никто ответить не может. 

А у нас тут демагогия на тему, почему наши ближние отказываются от нашей веры. Так в том числе и потому, что научные факты противоречат некоторым постулатам. Которые, между прочим, никакими Вселенскими соборами не утверждались.

Ваши ближние никогда не придут к вере, если прочтут здесь все, что вы обсуждаете. Надеюсь, что ваши ближние либо пришли к вере, либо придут своими путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, странно, что делаются выводы за всех, когда только успеваешь задать вопрос, тут же тебе и обличение и поучение. "не осуждайте" , "что я ищу на форуме" и далее по тексту фрустрации другого участника когда он только пришел на форум. Знаете, я много лет уже в сети, да в сети, именно в сети форумов, а начинала с чатов - это страсть да еще какая и ничего хорошего это все не несет. На полезный текст один, сотня пустых личных. Положительная сторона в этом всем - можно вылить все сюда, вот как сейчас и все это идет в никуда! Много мегобайтов текста... абсолютно пустая трата времени. Вот я и думаю, как и ранее. Самые важные темы "Как добраться" до Оптиной и "история Оптиной" ну и фото обители и жизни в ней. Все остальное - флудилка страстная, иногда приносящая людям дополнительные переживания. Вон уже один пришел - Учил, поучал, глядя на всех остальных и ушел ни с чем - все понял. Так и другие поступят более здравомыслящие, ну а костяк  основной уже давно по паре фраз пишут и не особенно напрягаются. Чтобы без работы не остаться некоторым сетевикам - вот и пробивают себе работу - "айт сделаем, форум построим" а в результате, как в миру - одна страсть. Зря организовали    этот   форум, похожий на тысячи других, хоть в чем=то должно было быть отличие, ведь для Оптиной Пустыни делали. Очень много лишнего! И не нужно прикрываться ответами - "для пользы дела" и благословили. Заморочили головы священникам своим общением в форумах - их вовлекли ( сильнейшее искушение для них же) и всем остальным. Скоро исповедь будет проводиться в форуме? Вообщем, я высказалась и знаю, кому не понравится, ну а для остальных постоянных участников - "собака лает караван идет". Вот только куда???

Ваши ближние никогда не придут к вере, если прочтут здесь все, что вы обсуждаете. Надеюсь, что ваши ближние либо пришли к вере, либо придут своими путями.

Криста,очень хорошо вас понимаю...,но как вчера прочитала в статье,в Церковь приходят не здоровые, а болящие люди, и все мы больны грехом, это лечебница, где врач-Господь! Да и в письме не передать всех чувст, которых хочешь, увы, это интернет. Поверте, при живом общение все гораздо проще и лучше. Не отчаивайтесь. А если хочется поговорить о личном, то есть личка, по ней можно общаться, и не на обозрение всех форумчан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я много лет уже в сети, да в сети, именно в сети форумов, а начинала с чатов - это страсть да еще какая и ничего хорошего это все не несет.

 

Сестра, так не лучше начать бороться со своей страстью, а не с мнениями и поведениями других?))) Какой смысл истребовать к себе внимание?) Вот, как-то уже размещали на форуме такую молитву ранних христиан:

 

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,

Чтобы я вносил любовь туда — где ненависть,

Чтобы я прощал — где обижают,

Чтобы я соединял — где есть ссора,

Чтобы я говорил правду — где господствует заблуждение,

Чтобы я воздвигал веру — где давит сомнение,

Чтобы я возбуждал надежду — где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,

Чтобы я возбуждал радость — где горе живет,

Господи, Боже мой, удостой

Не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,

Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,

Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.

Ибо кто дает — тот получает,

Кто забывает себя — тот обретает,

Кто прощает — тот простится,

Кто умирает — тот просыпается в вечной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krista

А Вы не пробовали пользоваться функцией Поиск? Вопрос Ваш уже обсуждался, насколько я помню. И уж он то слабо вписывается в данную тему.

И еще... Вы можете, конечно, отрицать свою обиду, но Ваша скрытая (да и открытая) вербальная агрессия в говорит сама за себя. Но больше не буду Вас утомлять своими сообщениями.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра, так не лучше начать бороться со своей страстью, а не с мнениями и поведениями других?))) Какой смысл истребовать к себе внимание?) Вот, как-то уже размещали на форуме такую молитву ранних христиан:

 

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,

Чтобы я вносил любовь туда — где ненависть,

Чтобы я прощал — где обижают,

Чтобы я соединял — где есть ссора,

Чтобы я говорил правду — где господствует заблуждение,

Чтобы я воздвигал веру — где давит сомнение,

Чтобы я возбуждал надежду — где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,

Чтобы я возбуждал радость — где горе живет,

Господи, Боже мой, удостой

Не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,

Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,

Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.

Ибо кто дает — тот получает,

Кто забывает себя — тот обретает,

Кто прощает — тот простится,

Кто умирает — тот просыпается в вечной жизни.

А ты, сестра, сама не пробовала бороться со своими страстями? Труда правда же? Понимаю.

Да, лучше не надо утомлять других, это верно. Все равно ничего нового. Не обижайтесь. Иногда, действительно, лучше молчать, чем говорить. Набрались все слов умных - "вербальная агрессия" .... ну да, иногда ценней по губам  шлепнуть - будет и урок и исцеление. Правильно в монастырях некоторых вразумляют подобным образом.

Молитва очень хорошая, Иулиания! Каждая строка касается каждого! И читайте ее почаще, чтобы ваши слова не расходились с делами. Храни Господь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты, сестра, сама не пробовала бороться со своими страстями? Труда правда же? Понимаю.

 

По-моему, я уже перестаю вам нравится.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется чтоб мы все собрались во очию, а не по перепискам судили друг о друге, вот тогда можно увидеть настоящего человека)))Очень понравилось у Татьяны, Перед тем как излить душу, убедитесь,что "сосуд" не протекает...),вот у меня это не получается, я сначало изолью душу, а потом вижу что сосуд потек...(

Изменено пользователем Nadegda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, всем мил не будешь :1:


Очень хочется чтоб мы все собрались во очию, а не по перепискам судили друг о друге, вот тогда можно увидеть настоящего человека)))

Надя, Вы мои мысли озвучили. Даст Бог, когда-нибудь соберёмся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, я уже перестаю вам нравится.))))

Ну, уж, так легко от меня не отделаетесь :)  падающий - еще больше нравится (а мы все периодически падаем, сами того не замечая), да и после такой молитвы как может быть иначе?! Да, мне не понравилось однажды ваше словесное поведение по отношению к другому, ну так и что. Вон, многим не нравится и мое, но это же не повод для того, чтобы нам не возлюбить друг друга всем сердцем? И дать возможность подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется чтоб мы все собрались во очию, а не по перепискам судили друг о друге, вот тогда можно увидеть настоящего человека)))Очень понравилось у Татьяны, Перед тем как излить душу, убедитесь,что "сосуд" не протекает...),вот у меня это не получается, я сначало изолью душу, а потом вижу что сосуд потек...(

Надюша, обычно в том , что мы изливаем нет ничего ценного и если сосуд протек, то печаль одна - "экологическая катастрофа"))

Юль, всем мил не будешь :1:

Надя, Вы мои мысли озвучили. Даст Бог, когда-нибудь соберёмся!!!

Это уже было, но не всем помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...