Jump to content
*Владислав*

Обновленчество, экуменизм и модернизм

Recommended Posts

48 минут назад, sibiryak сказал:

Лен, а что во внешнем виде не так?

Меня почему-то смущает, когда женщина с непокрытой головой в присутствии священника. Ну и другое тоже, не буду заострять, может быть просто люблю другую красоту. 

15 минут назад, Георгий. сказал:

Ну, прямь так и норовит людей обо мне поговорить чем же я так приметен стал что не одно мое самое обычное по смыслу сообщение переводит все ко мне "родимому"?

Да успокойся ты уже брат сам же раздуваешь о себе, какая разница тебе или не тебе. Вот прямо не задень тебя пальцем), будь проще и жизнь наладится когда проще )

53 минуты назад, sibiryak сказал:

путешествия Антона и Вики Макарских

Тоже смотрю иногда. Хорошая пара, и съёмки красивые. Но, иногда как-то мало. Вот в Оптину ездили, так хотелось побольше, поглубже, но увы. 

Только что, ~ Весна ~ сказал:

Тоже смотрю иногда. Хорошая пара, и съёмки красивые. Но, иногда как-то мало. Вот в Оптину ездили, так хотелось побольше, поглубже, но увы. 

Лен так это понятно. А сколько святынь и монастырей древних посмотрел, я например просто не смогу себе позволить по финансам, хоть так узнать, посмотреть. Даже в Оптину почти за 4 тыс км ехать надо..Живое паломничество сравнить естественно с ТВ нельзя, однако..

• Like 1

3 минуты назад, sibiryak сказал:

Да успокойся ты уже брат сам же раздуваешь о себе, какая разница тебе или не тебе. Вот прямо не задень тебя пальцем), будь проще и жизнь наладится когда проще )

Саша, речь не о "простоте", а о испорченном тел.

Саша, ты выше писал на счет того что мы пишем и как сами выполняем, но опять же, не "раздуваю", разница существенная, когда в контексте меняется суть и смысл, это любому не понравится....

:370:

36 минут назад, Георгий. сказал:

закуточке немного скрытный вход в библиотеку - магазин дух. и учебной литературы. Там всегда присутствовал как думаю в сане архимандрита цензор.

Цензора не видели, но магазин замечательный, и цены нормальные. Последнее, что там купила - 3 тома толкований св. Иоанна Златоуста. И это одно из лучших в моей библиотеке!

Только что, Георгий. сказал:

это любому не понравится

Смиряйся брат, вот наверное мы для твоей пользы иногда зацепляем и попущено тебе, чтоб смирять себя)

Так, что мы тебе на пользу)

Только что, ~ Весна ~ сказал:

Цензора не видели, но магазин замечательный, и цены нормальные. Последнее, что там купила - 3 тома толкований св. Иоанна Златоуста. И это одно из лучших в моей библиотеке!

Так был там в конце 90_ых все меняется. 

3 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

Последнее, что там купила - 3 тома толкований св. Иоанна Златоуста

Толкования на Псалтирь, или Евангельские? У меня тож три тома пришли с Зерен беседы на Псалмы св. Златоуста.

Только что, sibiryak сказал:

Толкования на Псалтирь, или Евангельские? У меня тож три тома пришли с Зерен толкований на Псалтирь

2т толкование на Евангелие от Матфея и 1т на Иоанна. 

.. Опять мы отклонились от от темы) 

1 минуту назад, sibiryak сказал:

Смиряйся брат, вот наверное мы для твоей пользы иногда зацепляем и попущено тебе, чтоб смирять себя)

Так, что мы тебе на пользу)

Меня на всех не хватит. Мне и в реальной жизни для всего этого хватает, хотелось бы что бы хоть на форуме без этого обошлось. 

• Thanks 1

11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Хотя сейчас таким широким потоком льется информация в людей, что даже и не знаю, как там можно с этим совладать. Это целая отдельная работа нужна по постройке "плотин" и "фильтров".

Да, информация льется потоком. Меняется информация настолько быстро, что учебники для детей устаревают еще в типографии.

Да, это работа - по постройке плотин и фильтров. Самостоятельно не справится, только с Божией помощью.

• Like 1

3 часа назад, *Владислав* сказал:

Я же говорю - не все на телеканале Спас душеполезно.

Я понимаю, что лучше спасаться в пустыне. Взять с собой Библию с толкованием святых отцов - все что нужно для спасения давно уже написано.

В пустыне молиться и питаться акридами. 

Нужно позволить людям смотреть передачи на телеканале Спас, если они хотят это делать - у них свободная воля.  

Только предупредить, что не все там будет душеполезно. 

А где все душеполезно? В Библии и у святых отцов.  

Да, нужно учиться строить фильтры и плотины. Причем учиться этому нужно всю жизнь.

• Like 1

Представляю вниманию следующий ролик о. Георгия Максимова:

• Like 2
  • Thanks 1

55 минут назад, Мано сказал:

Да, нужно учиться строить фильтры и плотины.

Вы не поняли. Это не нам нужно учиться строить фильтры и плотины. Это духовникам и пастырям приходится их строить. Мы же изначально не спрашиваем, не получаем благословения, что читать и смотреть, мы сначала  усматриваемся и учитываемся всякой гадостью и симуклярами, а потом приползаем увешанные репейниками...

3 часа назад, sibiryak сказал:

Однозначно на Спасе смотреть интересно  путешествия Антона и Вики Макарских по святым местам ( Святыни России )

Побуду занудой сегодня...)))

Мне поначалу тоже понравился этот проект. Сам люблю путешествовать... Кто-то из их четы продюсер другого. И видимо, поэтому проект быстро превратился из "Святыни России" в проект "Макарские в святынях России". В последней передаче, которую я осилил, 80% времени зрители должны были смотреть не нахрамы а на Макарских в храмах. Они умудрились даже в рассказе настоятеля о своем храме показывать себя. Т.е. батюшка рассказывает, а видим мы не его или храм, а возвышенные лица Антона и Вики и то, как они внимательно слушают.)))

Я почти весь канал промониторил в свое время. Там все плохо... "Завет" только можно смотреть. Ну, а проповедь Патриарха, это и без них День Патриарха.

4 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

а если ещё добавить внешний вид ведущих

Елена, хорошо, что женщина первая сказала об этом.) Я не решился.)

Уверен, это продуманное решение и с подбором ведущих и их одеждой. Вроде бы, не совсем... на грани. Не знаю, как именовать сие... наверно, что-то, типа новая православная сексуальность... Там одна только Гай Германика с  татуированными телесами чего стоит.)

В общем, за это им еще один плюсик добавим. Православие-лайт ++++

Edited by *Владислав*
  • Like 1

19 минут назад, *Владислав* сказал:

Пастыри совершают Таинства Божии, в которых нам сам Господь помогает.

Спотыкаемся, падаем, просим помощи Божией, участвуем в таинствах Божиих, исправляем ошибки, радуемся, опять спотыкаемся, опять падаем, просим помощи Божией, радуемся, опять спотыкаемся, ссоримся, миримся, просим прощения, прощаем, исправляем, просим Божией помощи, учимся, опять спотыкаемся.

С Божией помощью мы должны учиться строить фильтры и плотины.

В 19.11.2020 в 16:45, *Владислав* сказал:

Я почти весь канал промониторил в свое время. Там все плохо...

Так не смотри брат, что мешает или кто? Все просто на самом-то деле, каждый сам для себя решает вообще в этой жизни, даже теже книги на которые брать благословение тоже сам решает...

Мне вот правда отец в больницу сам принес, но он знает что у меня и как с душой творится - "Невидимую брань", а одну так главу постоянно рекомендует перечитывать)...

А так же подарил дневник св. Иоанна Кронштадского, хошь не хош, а читать надо) 

• Like 1

1 час назад, *Владислав* сказал:

Вы не поняли. Это не нам нужно учиться строить фильтры и плотины. Это духовникам и пастырям приходится их строить. 

Я тоже присоединюсь к занудству, Владислав,с Вашего позволения.

Пишите,о пастырях. Но и пастыри могут ошибаться,ссылаясь на то же Писание,то есть возможно истолковывая его не так. А люди доверяют мнению священников. Просто сравниваю иногда позиции современных  батюшек и старых ,маститых священников,с кем приходилось общаться. Их мнения расходятся. И часто можно услышать о современных: он говорит по времени,он же миссионер ему по другому нельзя с нами,хоть как-то достучаться. "Ну ладно,по времени так по времени"-и отходишь в сторону. При этом уже для себя все же делаешь вывод принимать или не принимать его слова.

1 час назад, *Владислав* сказал:

Вы не поняли. Это не нам нужно учиться строить фильтры и плотины. Это духовникам и пастырям приходится их строить. Мы же изначально не спрашиваем, не получаем благословения, что читать и смотреть, мы сначала  усматриваемся и учитываемся всякой гадостью и симуклярами, а потом приползаем увешанные репейниками...

Мне поначалу тоже понравился этот проект. Сам люблю путешествовать... Кто-то из их четы продюсер другого. И видимо, поэтому проект быстро превратился из "Святыни России" в проект "Макарские в святынях России". В последней передаче, которую я осилил, 80% времени зрители должны были смотреть не нахрамы а на Макарских в храмах. Они умудрились даже в рассказе настоятеля о своем храме показывать себя. Т.е. батюшка рассказывает, а видим мы не его или храм, а возвышенные лица Антона и Вики и то, как они внимательно слушают.)))

Я почти весь канал промониторил в свое время. Там все плохо... "Завет" только можно смотреть. Ну, а проповедь Патриарха, это и без них День Патриарха.

Елена, хорошо, что женщина первая сказала об этом.) Я не решился.)

Уверен, это продуманное решение и с подбором ведущих и их одеждой. Вроде бы, не совсем... на грани. Не знаю, как именовать сие... наверно, что-то, типа новая православная сексуальность... Там одна только Гай Германика с  татуированными телесами чего стоит.)

В общем, за это им еще один плюсик добавим. Православие-лайт ++++

Про Гай Германику и ей подобных. Каждый видит в другом человеке в меру своей испорченности. Вы обратили внимание на ее татуировки. А кто-то наоборот порадовался за неё,что женщина мелкими шажками тянется к Богу. Посмотрели и забыли.

Тоже люблю ролики с Макарскими. Молодцы ребята! Дают зрителю  возможность познакомиться со Святыми местами России.

Edited by МАРГАРИТКА
  • Like 1

22 минуты назад, sibiryak сказал:

Так не смотри брат, что мешает или кто? Все просто на самом-то деле, каждый сам для себя решает вообще в этой жизни, даже теже книги на которые брать благословение тоже сам решает...

Так, для того, чтобы знать, что не смотреть, надо сначала посмотреть.))

Я просто с большим воодушевлением воспринял появление нового "Спаса"...  Жалко, что у них не получилось. Сейчас только "Завет" смотрю, когда попадаю, и если кто-то посоветует посмотреть что-нибудь.

Только что, МАРГАРИТКА сказал:

Но и пастыри могут ошибаться,ссылаясь на то же Писание,то есть возможно истолковывая его не так.

Святой Златоуст точно не ошибается истолковывая Писание.))) У меня полное собрание его. 14 томов по 1000 страниц каждый мелким кеглем.))) И я еще далек от полного прочтения.)

А как научится обходить современные ловушки и сети я и сам точно не знаю. Вот здесь учимся, к примеру...

• Like 1
  • Thanks 1

50 минут назад, sibiryak сказал:

Вот именно, Александр. А ещё не забывать при этом мнения духовника,вот! Об этом выше  напомнил батюшка этого форума)

А вообще,как мне кажется,сейчас и телевизор то мало кто смотрит,не то что Спас или Союз. В основном,наверное,всё в соцсетях коротают свободное время или на форуме Оптиной Пустыни))

3 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

Меня почему-то смущает, когда женщина с непокрытой головой в присутствии священника. Ну и другое тоже, не буду заострять, может быть просто люблю другую красоту. 

Лена,так это они же ни в храме. На телеканале свой дресс-код соблюдается. Или ошибаюсь? 

Edited by МАРГАРИТКА
  • Like 4

16 минут назад, *Владислав* сказал:

Так, для того, чтобы знать, что не смотреть, надо сначала посмотреть.))

А как научится обходить современные ловушки и сети я и сам точно не знаю. Вот здесь учимся, к примеру...

Вот,Владислав,так и Ева скушала запретный плод...

• Like 1

9 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

Про Гай Германику и ей подобных. Каждый видит в другом человеке в меру своей испорченности. Вы обратили внимание на ее татуировки. А кто-то наоборот порадовался за неё,что женщина мелкими шажками тянется к Богу.

Как отец выше сказал, мы помолимся за нее, а вот когда она придет к Богу мы вместе порадуемся. А куда и каким шажками она тянется сейчас, и сколько человек и куда она утянет за собой?

"слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф.15:14)

Простите, еще понудю немного про "Спас"..))

Обратите внимание на то, как ихние креативщики раскручивают свою команду ведущих, журналистов, медийных батюшек в заставках.

Все они в светлых одеждах, возвышенно смотрят в даль, на фоне неба, голуби летят, музыка нежная, Корчевников с гордо поднятой головой складывает руки для благословения, кто-то на фоне семьи, кто-то на фоне храмов, все со светлыми лицами и ласковыми глазами...  эльфы просто, в общем. 

Люди! Это же люди, наши современники. Зачем из них святых изображать?

Тщеславие. И "розовое православие" в чистом и незамутненном виде. И наглядно.  Коготок увяз, всей птичке пропасть.

Edited by *Владислав*

25 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

Лена,так это они же ни в храме. На телеканале свой дресс-код соблюдается. Или ошибаюсь? 

Моё мнение - для православной женщины дресс-код всегда должен быть одинаковым - и в храме и на тв. 

Тем более в присутствии священника или архиерея. 

53 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

Каждый видит в другом человеке в меру своей испорченности

А я вот боюсь вызывающих образов  и экстраординарных личностей. Именно потому, что "посмотреть и забыть" не получается, а испорченность надо исправлять - лучше избегать. 

• Like 1

"Потом мы все услышали, как пан Бретшнайдер говорит, вытаскивая записную книжку: «Ещё одна хорошенькая государственная измена». Затем он вышел с этим обойщиком с Причной улицы, который обратно уже не вернулся."...

...

Типов, навроде покойного Бретшнайдера, полицейского сыщика старой Австрии, и сегодня полно в республике. Их необычайно интересует, кто, где и о чём говорит."

(Похождения бравого солдата Швейка)

• Haha 1