Перейти к публикации
*Владислав*

Мужчина и женщина, и их взаимоотношения в православии

Рекомендованные сообщения

В 18.05.2023 в 08:27, ~ Весна ~ сказал:

Пригласите дочерей к себе на работу) 

У меня так же с сестрами.

"Как нет парней хороших? Вот же, со мной работают". 

Нет, не то. 

Каждый выбирает по себе, как и в песне поется. 

Сейчас у девушек есть шанс выбрать из лучших женихов. 

Парни, которые в госпиталях после ранения на СВО - это и есть наша настоящая элита. 

Если устроиться нянечкой в госпиталь и поухаживать за ранеными, можно себе такого парня выбрать. И жить поживать счастливо.

Главное - стараться жить по заповедям Божьим. 

 

Нам пояснили святые отцы, что все наши проблемы мы сами себе и создали. Нечего искать виноватых.

Можно ли все исправить? Можно. Покаяться перед Богом, начать потихонечку воцерковляться, и стараться жить по заповедям Божьим. 

А те, кто воцерковлены, внимательно и серьезно на себя посмотреть, и, главное, быть честным с самим собой, и горько поплакать о своих грехах,

и покаяться перед Богом. И не опускать руки, и продолжать стараться жить по заповедям Божьим. 

И продолжать просить и просить и просить у Бога милости, вразумления, сил, помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бойся [8] мартовских ид" (Гай Юлий Цезарь)

 

Цитата

Женщины прекрасны.

Женщина-это цветок. НЕЖНЫЙ, КРАСИВЫЙ И ОЧЕНЬ РАНИМЫЙ.

 

Самый простой вопрос.

Проверяем формальной логикой эти утверждения.

 

Женщины - прекрасны. Розалия Землячка – женщина.  Значит Розалия Самойловна Залкинд  – прекрасна.

Женщина - это цветок. НЕЖНЫЙ, КРАСИВЫЙ И ОЧЕНЬ РАНИМЫЙ. Дарья Николаевна Салтыкова –  женщина. Следовательно, Дарья Николаевна – нежный, красивый и очень ранимый цветок.

 

Проверяем логические выводы фактами.

Розалия Землячка - кличка Демон, убила во время Красного террора более 100 000 человек только в Крыму.

Д.Н. Салтыкова – прозвище Салтычиха, русская помещица, замучила с извращениями и убила половину всех своих крестьян, в т.ч. женщин и детей, более 300 человек)

 

Исходя из фактов, сделанные выводы не верны. Салтычиха и Землячка – являются женщинами, но они не прекрасны и ни фига не цветки. Следовательно первоначальное утверждение – Ложь.

 

Поздравляем.

"Ваш отец диавол… ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Ин.8:44)

 

PS "Внутренний голос: - Это еще не конец" (анекдот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой связи нужно вспомнить про Ленина, Сталина и т. п.

 

И сделать соответствуюшие выводы относительно мужчин. 

 

Для полноты картины.

 

Не так ли это? 

Изменено пользователем Дарья Психология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, *Владислав* сказал:

Салтычиха и Землячка – являются женщинами, но они не прекрасны и ни фига не цветки.

Чтобы женщина могла оставаться цветком, мужчины должны быть мужчинами.Цветочки-то надо поливать, а не гадить на них.

А Землячка - на самом деле, в молодости не так уж "не цветок". Не повезло девочке..

image.thumb.png.c665874779f75eb1bfd3c07e8c82bad7.png 

 

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, *Владислав* сказал:

Самый простой

В пору своей новоначальности, я задавала такие вопросы батюшке. Только по поводу Гитлера. 

Батюшка терпеливо объяснял мне про бесов, про то, что они могут сделать с человеком, до чего довести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2023 в 15:19, Дарья Психология сказал:

В этой связи нужно вспомнить про Ленина, Сталина и т. п.

 

И сделать соответствуюшие выводы относительно мужчин. 

 

Для полноты картины.

 

Не так ли это? 

Если есть желание, пожалуйста, сделайте. Я, лично, с удовольствием прочту. 

А если ещё сможете на основе Ленина и Сталин вывести некое общемужское число Пи, и выводы эти подтвердить убедительной же аргументацией, вам вообще премию где-нибудь дадут.)

 

В 29.08.2023 в 15:28, Юрий Кур сказал:

Чтобы женщина могла оставаться цветком, мужчины должны быть мужчинами.Цветочки-то надо поливать, а не гадить на них.

Очень ущербная мысль. Даже оскорбительна для нормальных женщин. В стиле Жириновского - "каждой бабе по мужику".

Получается, что молодые девушки, приличные незамужние женщины, вдовицы, монахини вне "клумбы". 

 

В 29.08.2023 в 15:28, Юрий Кур сказал:

А Землячка - на самом деле, в молодости не так уж "не цветок". Не повезло девочке..

Ещё более ущербные мысли.

Землячка выросла в богатой семье. И садовников там было всю жизнь, хоть отбавляй, на все мужские разнообразности. Правда первый застрелился после года супружества с "ранимым цветочком". Потом полярник Папанин с писателем Фадеевым по очереди мелиорацией занимались... В общем, что-то формула про садовника и полив не очень сработала на сем чуде агротехники.

 

Ну, а про "не повезло" от, говорящего, что он православный христианин, как-то стыдно слышать. Бог, что ли, не так для нее всё устроил?

 

20 часов назад, Мано сказал:

Батюшка терпеливо объяснял мне про бесов, про то, что они могут сделать с человеком, до чего довести

Каждый будет сам отвечать за себя, как мы знаем эта отговорка не поможет:

"Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела." (Быт 3:13)

И поехала вместе с мужем по этапу...

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, *Владислав* сказал:

Даже оскорбительна для нормальных женщин

ни одна нормальная женщина пока не оскорбилась

 

3 минуты назад, *Владислав* сказал:

И садовников там было всю жизнь, хоть отбавляй, на все мужские разнообразности.

я свечку не держал. 

 

4 минуты назад, *Владислав* сказал:

Ну, а про "не повезло" от, говорящего, что он православный христианин, как-то стыдно слышать

Попробуйте потренироваться в добрых помыслах

 

7 минут назад, *Владислав* сказал:

Бог, что ли, не так для нее всё устроил?

Это дурацкий вопрос, который можно (нет) задавать при каждом случае сожаления о судьбе человека. Ни Вы, ни я не знаем, что и как Бог устроил для неё, и чем всё закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Каждый будет сам отвечать за себя, как мы знаем

Конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

ни одна нормальная женщина пока не оскорбилась

 

Ни одна приличная женщина даже словами этими не играется с чужими людьми - "цветок/ садовник/полив". А для православной женщины, это просто оскорбительно.

 

Вы просто не знаете, есть исследования на эту тему, и святые отцы об этом пишут, что все эти дамы, играющие в такие игры, на самом деле, глубоко презирают таких вот "д,артаньянчиков", дамских угодников.

 

Т.е. вы с товарищем старались, лили елей в женские уши, а Марья, для которой вы это делали и другие дамы, на самом деле вас за это же и презирают.) Ну, так святые отцы говорят.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

эта отговорка не поможет

Отговорки конечно не помогут людям, совершившим страшные преступления.

 

Однако мы должны начать со своих собственных грехов. И об этом сказано и в святом писании и в святом предании. 

Если вы начнете со своих грехов, то вы будете горько плакать, и вам будет не до чужих грехов. 

Вы как само собой разумеющееся воспринимаете то, что грубо разговариваете с людьми на этом (а возможно и не только на этом) форуме. 

Если вы говорите правильные вещи (взяв их с азбуки.ру), но при этом говорите их грубо и высокомерно - вы грешите. Если не верите мне, можете спросить у батюшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, *Владислав* сказал:

Ни одна приличная женщина даже словами этими не играется с чужими людьми - "цветок/ садовник/полив".

Бессмысленное и голословное утверждение

 

47 минут назад, *Владислав* сказал:

А для православной женщины, это просто оскорбительно.

У Вас свои представления о том, что для православных женщин оскорбительно, а у православных женщин - свои.

 

48 минут назад, *Владислав* сказал:

Вы просто не знаете, есть исследования на эту тему, и святые отцы об этом пишут, что все эти дамы, играющие в такие игры, на самом деле, глубоко презирают таких вот "д,артаньянчиков", дамских угодников.

Вам виднее, я с "этими дамами" не сталкивался

 

49 минут назад, *Владислав* сказал:

Т.е. вы с товарищем старались, лили елей в женские уши, а Марья, для которой вы это делали и другие дамы, на самом деле вас за это же и презирают.)

Вы не поняли, я старался для Вас :o

 

51 минуту назад, *Владислав* сказал:

так святые отцы говорят.

Брехня, они не говорят, что Мария меня презирает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юрий Кур сказал:

у православных женщин - свои.

У православных женщин, как и у мужчин одни представления — Евангельские.

Где в нем про цветы, полив и прекрасных женщин?

В Патериках женщины бегут в пустыни от таких словодуев.

И вы при живой жене расточаете словеса перед чужими жёнами... 

"Мелко Хоботов".

12 минут назад, Юрий Кур сказал:

Брехня, они не говорят, что Мария меня презирает

Ага это так, прикинь облом.

Я обязательно вспомню у кого из отуов читал про это, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

а Марья, для которой вы это делали и другие дамы, на самом деле вас за это же и презирают.) Ну, так святые отцы говорят.

Владислав, зачем Вы пишете такие вещи? Дайте ссылку, где святые отцы так говорят.

Христианин должен бороться со своими страстями и грешными чувствами.

Зачем на Марию клевету возводите и на других дам?

 

Может Вы хотите всех разогнать с форума? Такое впечатление, что вас двое. Один образованный, много читает святых отцов, а другой полностью противоположен, совершенно мирской, не знающий Христа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, *Владислав* сказал:


В Патериках женщины бегут в пустыни

Вам рано Патерики читать. Лучше сказки Александра Роу смотрите. Потому что прежде чем обожиться , сначала нужно очеловечиться. Поэтому Вы не с того начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, inna d сказал:

 Может Вы хотите всех разогнать с форума

Вы должны успокоиться и внимательно читать, что я говорю. А если непонятно, сначала переспросить, чтобы быть уверенным, что правильно поняли, а не то, что вам показалось.

 

18 минут назад, inna d сказал:

зачем Вы пишете такие вещи? Дайте ссылку, где святые отцы так говорят

Пожалуйста.

 

"Для чего, скажи мне, ты хочешь быть почитаемым от женщин? Весьма недостойно духовного мужа желание такой чести; между тем и она будет достигнута тогда, когда мы не станем искать ее. Обыкновенно человек презирает угождающих ему, а уважает тех, которые не льстят ему; такое настроение особенно свойственно женскому полу. Женщина бывает недовольна, когда льстят ей, больше всех уважает тех, которые не хотят преклоняться и покоряться неуместным ее желаниям: в этом вы можете быть мне свидетелями. Теперь не только посторонние, но и сами сожительницы смеются над вами, если не явно, то в своей совести, и хвалятся этою жестокой властью (над вами)".

И т.д.

Свт. Иоанн Златоуст

 

https://svyatye.com/chitat/Sviatitel-Ioann-Zlatoust-Polnoe-sobranie-tvorenii-Tom-1-Chast-1/14121/

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Владиславу *

Как Вы можете здесь дерзить всем поряд. Писать обо всем и обо всех свои домыслы, не думая о том что Вы неправы. Как сможете потом, Вы - называющий себя православным христианином - молиться Господу ? Он будет слушать Вас ? Когда сказано что прежде чем идти причащаться - иди и примирись с тем кого ты обидел. Вы уверены что Вы никого не обижаете здесь ? Как причащаться будете ? С миром ? 

 

 Вот эти слова учат мужа об отношении к своей жене :

 

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах

 

https://bible.optina.ru/new:1pet:03:07

 

Только, все женщины, люди. Значит они создания Божии. Поэтому достойны уважения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, *Владислав* сказал:

"Для чего, скажи мне, ты хочешь быть почитаемым от женщин? Весьма недостойно духовного мужа желание такой чести; между тем и она будет достигнута тогда, когда мы не станем искать ее. Обыкновенно человек презирает угождающих ему, а уважает тех, которые не льстят ему; такое настроение особенно свойственно женскому полу. Женщина бывает недовольна, когда льстят ей, больше всех уважает тех, которые не хотят преклоняться и покоряться неуместным ее желаниям: в этом вы можете быть мне свидетелями. Теперь не только посторонние, но и сами сожительницы смеются над вами, если не явно, то в своей совести, и хвалятся этою жестокой властью (над вами)".

И т.д.

Свт. Иоанн Златоуст

 

святитель Иоанн Златоуст

Слово к жившим вместе с девственницами

 

Нижеследующие два Слова или рассуждения, не соединенные общим заглавием, связаны между собою одинаковым содержанием, направленным в первом Слове против мужчин, имевших своими сожительницами девственниц, а во втором против девственниц, живших вместе с мужчинами, так что сам автор в одном месте второго Слова (отд.4) ссылается на содержание своего первого Слова. Посему можно полагать, что эти два произведения написаны св. Иоанном Златоустом одновременно, непосредственно одно за другим; но в какое время его жизни, во время ли его дьяконства в Антиохии, как свидетельствует церковный историк Сократ (кн.6, гл.3), или во время его епископства в Константинополе, как свидетельствует жизнеописатель его епископ Палладий (Разгов. отд. 5), это достоверно неизвестно. Во всяком случае, оба Слова представляются плодами истинно-пастырской ревности святителя о нравственной чистоте лиц, посвятивших себя преимущественно на служение Богу, но позволявших себе сожительство с посторонними лицами другого пола, которое было запрещено 1-м вселенским Никейским собором (прав. 3) и осуждено св. Василием Великим (посл. к Григорию пресвитеру).

Непристойное злоупотребление в жизни духовенства. – Тщетные оправдания обычая. – Страсть, как основа его. – Неизбежное разжигание страстей. – Опровержение мнимых оправданий незаконного обычая. – Ничто так не увеселяет, как добрая совесть. – Большие требования Нового Завета по сравнению с Ветхим.

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/slovo-k-zhivshim-vmeste-s-devstvennitsami/

 

Некорректная ссылка. Касается совершенно другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, inna d сказал:

Некорректная ссылка. Касается совершенно другого

Корректная. Читайте текст, а не заголовки. Златоуст всегда в проповедях по площадям кроет.

8 минут назад, Tatuana сказал:

Как Вы можете 

"Мы еще толком и не начинали"©.

Вы долго выпрашивали. Я же сказал, ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, *Владислав* сказал:

 

"Мы еще толком и не начинали"©.

Вы долго выпрашивали. Я же сказал, ждите.

Если хотите можете разговаривать цитатами из Священного Писания. И подтверждать их толкованиями из Святых Отцов нашей Церкви. Но не цитатами из фильмов и анекдотов, которыми Вы всегда разговариваете.

Ждать православный христианин должен Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа, Литургии, Исповеди, Причастия. Я православная христианка. Поэтому Вашего слова мне ждать не зачем. Оно мне ничего не даст. 

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Где в нем про цветы, полив и прекрасных женщин?

Татьяна уже написала: ... мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1 Пет.3:7)

 

...будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (1Еф.4:32)

 

 

1 час назад, *Владислав* сказал:

И вы при живой жене расточаете словеса перед чужими жёнами... 

так это ж мои сестры. А Вы что подумали?

 

1 час назад, *Владислав* сказал:

Я обязательно вспомню у кого из отуов читал про это, выложу.

смотришь в книгу, видишь фигу... Бывает.

 

 

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Берегись [8] мартовских ид"


(Отступление для избавления от некоторых иллюзий)

 

Близкий и понятный нам пример - Украина и Россия.

 

Украина — потеряла почти  половину населения, утратила 20% территорий, с разрушенной промышленностью, уничтоженной экономикой, содержанка, полностью зависящая от западных "садовников" — попросту, страна банкрот.

 

Россия — худо бедно летает в космос, строит атомные станции, ездит по прекрасным дорогам, кормит пол мира хлебом, живёт и воюет на свои...

 

И при этом с той стороны мы слышим уничижающее: орки, пьяницы, неумехи, бензоколонка...

 

Но ни одному здравомыслящему и психически здоровому человеку в России не придет в голову расстраиваться и стыдиться от этих оценок с той стороны.

 

Этот пример не для поиска совпадений по персоналиям, а для аналогии.

Цитата

по-бабьи

 

женщина

Что вы все о себе, да о себе...

 

мужчина и человек никогда не станет

 

Пример понятен?
Т.е. — не родившая детей, не имеющая мужа, с явными духовными проблемами и невнятными нравственными установками.
"Инфо-хохлухи"  сидят и оценивают мужские качества чужого мужчины, по своим критериям отношения к себе.


"Кто ты..?" (Рим 14:4)

 

45 минут назад, Tatuana сказал:

Когда сказано что прежде чем идти причащаться - иди и примирись с тем кого ты обидел.

Вот ещё один пример того, что вам не то, что жидкую пищу кушать... Вас ещё через систему кормить надо.

 

Сказано:

Цитата

Пе́рвее примири́ся тя опеча́лившим.

Т.е. если вы христианка и я вас опечалил - вы должны со мной примириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, *Владислав* сказал:

Т.е. если вы христианка и я вас опечалил - вы должны со мной примириться.

А если Мария вас опечалила, то вы должны с ней примириться?

 

 

18 минут назад, *Владислав* сказал:

Пример понятен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, *Владислав* сказал:

 

Сказано:

Т.е. если вы христианка и я вас опечалил - вы должны со мной примириться.

И что из этого следует. Что если кто-то хамит на прямую нужно идти и с ним мириться. Говорю про Вас. Вы же конкретно про себя спрашиваете. Вы много хамите и дерзите. Что видно по всем Вашим сообщениям. Так, если Вы хамите и сознательно выбираете злоречие. Это Ваш выбор. Поэтому идти к Вам ( писать ) и говорить : - Прости меня. Обозначало бы потакать Вашим  страстям или злым привычкам. С которыми Вы должны бороться, с Божией помощью. А то что я с Вами ещё разговариваю и обозначает что я с Вами в мире.

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юрий Кур сказал:

Татьяна уже написала: ... мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом,

Оххх...

 

Цитата

Почему в послании Петровом повелено, чтобы мужи воздавали честь, яко немощнейшу сосуду женскому?

 

брак честен и ложе законно

Ступайте к жене сказано - она ваш немощный сосуд.

А не расточайте павлиньи словеса перед чужими женщинами на площадях.

 

Я вас спросил - где цветок и полив в Евангелии?

 

Вы разместили фото смазливой Розалии Землячки с вполне понятной фривольной припиской: "в молодости не так уж "не цветок". 

Т.е. сестры для вас "смазливые цветки", которые нужно "поливать". 

И это вы все написали. Я же говорил, у вас проблема, вы сначала пишите потом думаете, как выкручиваться. 

"Как он дышит, так пишет". Увы.

 

41 минуту назад, Юрий Кур сказал:

смотришь в книгу, видишь фигу... Бывает.

Для чего, скажи мне, ты хочешь быть почитаемым от женщин? Весьма недостойно духовного мужа желание такой чести.

10 минут назад, Tatuana сказал:

Вы много хамите

Это стиль базарных баб небогатых умом и хохлов все переворачивать, в своем хамстве представить другого. Нет, я не  хамлю, я разговариваю иногда остро, да.

15 минут назад, Мано сказал:

если Мария вас опечалила, то вы должны с ней примириться?

Нет, Мария меня давно не печалит. )

Слава Богу за все.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, *Владислав* сказал:

 

Это стиль базарных баб небогатых умом и хохлов все переворачивать, в своем хамстве представить другого. Нет, я не  хамлю, я разговариваю иногда остро, да.

Разговор у нас дальше не сложится. Желаю Вам спасения. Идите с Богом.

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...