Перейти к публикации
*Владислав*

Мужчина и женщина, и их взаимоотношения в православии

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, *Владислав* сказал:

Нет, Мария меня давно не печалит.

 

 

 

 

 

40 минут назад, *Владислав* сказал:

Этот пример не для поиска совпадений по персоналиям, а для аналогии.

Цитата

по-бабьи

 

женщина

Что вы все о себе, да о себе...

 

мужчина и человек никогда не станет

 

Пример понятен?
Т.е. — не родившая детей, не имеющая мужа, с явными духовными проблемами и невнятными нравственными установками.
"Инфо-хохлухи"  сидят и оценивают мужские качества чужого мужчины, по своим критериям отношения к себе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мано сказал:

не печалит

Цитата

Но ни одному здравомыслящему и психически здоровому человеку в России не придет в голову расстраиваться и стыдиться от этих оценок с той стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 28.08.2023 в 11:10, *Владислав* сказал:

"Нужно, Федя". Ждите. Вам понравится.

 

Может вам отдохнуть немножко от форума? 

Хотя бы ненадолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, *Владислав* сказал:

разговариваю иногда остро,

Разговариваете много.( - это не моя суб'ективная оценка, а очевидный факт.) Часто тупо. Попытки острить отдают тупизной и дурновкусием. - это мое суб'ективное впечатление, которое может иногда и совпасть с действительностью.

 

Несете какую-то околесицу, что я презираю Юрия .. зачем вы разговариваете...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Вы должны успокоиться и внимательно читать, что я говорю.

 ясно?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Мано сказал:

 

 

Может вам отдохнуть немножко от форума? 

Хотя бы ненадолго?

Вот смотрите. Я знаю некоторых людей, которые даже не зарегистрированы на нашем форуме, но регулярно его читают, копируют некоторые высказывания, разносят по другим пабликам и чатам, продолжают спорить, прояснять для себя массу вопросов, касаемых веры. Посмотрел, только этот острый "женский" вопрос за короткое время набрал больше 3 500 просмотров. А суммарно форум по всем темам смотрят тысячи людей.

Я это к тому, что вы совершаете ошибку...

Марию опять к ночи помянем, к примеру... Вот она много лет уже прёт буром на мужчин, на людей много старших её, на священников, на новичков. Там, конечно, в первую очередь, думаю, фемен рулит, но в основном корень проблемы в том, что все, что ей не нравится - то плохо.

 

Понимаете, не все, что вам не нравится - плохо. Не всё то, что нравится - хорошо.

 

Анекдот один мудрый знаю с армейских времен. Многие, наверно, знают...)

 

Летит воробей, вдруг ударил сильный мороз. Воробей упал, лежит замерзает, погибает. 

Мимо шла корова. Бздынь на него лепешку, воробью хорошо стало, тепло. Согрелся, начал чирикать. Мимо шла кошка, услышала, раскопала воробья и съела.

Три морали отсюда вытекает:

1. Не всяк твой враг, кто тебя... обложил нехорошим.

2. Не всяк твой друг, кто тебя из "калу" вытащил.

3. И третья самая главная - сказал ротный, подняв назидательно указательный палец в небо, отправляя нас во внеочередные наряды - Попал в дерьмо, сиди и не чирикай. ))

 

Т ч. если Бог даст, два "ранимых цветочка" и "прекрасные женщины" ждут комплекса агро-технических мероприятий.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, *Владислав* сказал:

Марию опять к ночи помянем

 

 

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Нет, Мария меня давно не печалит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Я вас спросил - где цветок и полив в Евангелии?

А я Вам ответил. Евангелие учит с нежностью относится к ближнему, как к цветку. 

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Т.е. сестры для вас "смазливые цветки", которые нужно "поливать". 

Ваши глаза видят смазливость, а мои - просто миловидную девушку; и сестры для меня милые и дорогие.

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

И это вы все написали.

Написал-то я, а интерпретировали извращенным образом Вы. 

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Для чего, скажи мне, ты хочешь быть почитаемым от женщин?

Причем здесь почитание. Вы притянули за уши цитату из Иоанна Златоуста, зачем-то нафантазировали о д'Артаньяне. Не хамить, не грубить, относиться по-доброму,

быть снисходительным, терпеливым - это не поиск почитания.

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Весьма недостойно духовного мужа желание такой чести.

от духовного и слышу ))

 

16 минут назад, *Владислав* сказал:

ждут комплекса агро-технических мероприятий.

Да был уже у нас "ассенизатор и водовоз / революцией мобилизованный и призванный".

 

Нехорошо это кончается.

 

Лучше уж по отцам: знай себя, и будет с тебя.

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юрий Кур сказал:

Причем здесь почитание. Вы притянули за уши цитату из Иоанна Златоуста, зачем-то нафантазировали о д'Артаньяне. Не хамить, не грубить, относиться по-доброму,

быть снисходительным, терпеливым - это не поиск почитания.

Нет, неправда. Вы дословно сказали вот это:

Цитата

Чтобы женщина могла оставаться цветком, мужчины должны быть мужчинами.Цветочки-то надо поливать


А Землячка - на самом деле, в молодости не так уж "не цветок".

Мы с вами про вот эти ваши слова говорим. И именно на это святой Златоуст вам, нам всем мужчинам говорит: Собирайте свои павлиньи пёрья и ступайте домой, к женам, потому что

"Для чего, скажи мне, ты хочешь быть почитаемым от женщин? Весьма недостойно духовного мужа желание такой чести".

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, *Владислав* сказал:

корень проблемы

Корень- это то, что скрыто. Вы сделали предположение на мой счет. 

Сами же слишком демонстративны. 

С мнением Татьяны я тоже не была согласна, только не посчитала нужным сообщать об этом. А вас попросила выражать свое несогласие без грубостей в адрес человека. Т.к. это, естественно, понижает качество общения и смещает акценты. Основную тему давно забыли. 

Тема о молодежи в храмах может и без вашей инициативы возникнуть и обсуждаться на каких угодно ресурсах. 

 

Если вы уверены, что транслируете нечто разумное, доброе, вечное, создайте свой ресурс и тогда вам будет ясно, скольким людям Вы интересны. Может даже в профессиональном плане.

Оптина пустынь и этот форум продержатся. Совершенно точно.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, *Владислав* сказал:

Вы дословно сказали вот это:

Дословно сказал, что цветы надо поливать, а не гадить на них, и что мужчина должен по отношению к женщине вести себя как мужчинам. Вы из этого сделали вывод о "павлиньих перьях", хотя речь шла совсем о другом (о том, о чем чуть выше я написал). Отправная точка Ваших рассуждений - ниже пояса. Но так не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иерей Алексей сказал:

Святые отцы называют это прелестью...

Святые отцы немного не так говорят:

"Все мы в прелести".

 

2 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Дословно сказал

Вертлявый вы наш. 

7 минут назад, Мария Ш сказал:

без грубостей

Как только вы прекратите обсуждать меня и мои качества, и перейдете к обсуждению моих слов и аргументов - моментально ваши проблемы со мной будут урегулированы.

Странно, что никто не может понять такую простую мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, *Владислав* сказал:

Вертлявый вы наш. 

 

6 минут назад, *Владислав* сказал:

Как только вы прекратите обсуждать меня и мои качества

алаверды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Юрий Кур said:

 

алаверды

Не алаверды, а Владислав сам не даст никому урегулировать никакие отношения с ним, так как сам всегда будет переходить на личности, и хамить.

 

Что делать?  Кто- то с возрастом становится мудрее, а кто-то - только старше...

Да, сразу замечу, что хамить я даже и не начинал, и на личности не перехожу. Это я иногда "остро" излагаю мысль... :)

  • Like 1
  • Смешно 1
  • Возмутительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, *Владислав* сказал:

ваши проблемы со мной

Проблемы нет, просьба была... И не только уменя.

27 минут назад, *Владислав* сказал:

никто не может понять такую простую мысль

Так и есть. 

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но думаю, это большая проблема, когда священник не возвышается над паствой, а принимает сторону (заигрывает?) с одной из групп. И Мария очень опрометчиво над этим ржет, как мне кажется.

Спрошу у своих отцов о такой ситуации. Доложусь потом.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, *Владислав* сказал:

Спрошу у своих отцов о такой ситуации. Доложусь потом

Раз решили утруждать отцов, дайте им ссылку на вот эту.. беседу. Займутся чадом может.

 Иначе "хорошо ли, что у Юрия хвост, хорошо ли, что Мария его за это презирает, проблематично ли о.Алексею заигрывать с какой-то группой. 

17 минут назад, *Владислав* сказал:

Доложусь потом.

Здесь есть оптинский священник. Посчитает нужным, выскажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Ш сказал:

дайте им

Я разберусь.

11 минут назад, Мария Ш сказал:

Посчитает нужным

Без вас разберутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю.

То, что сказано мне лично, по понятным причинам, озвучено не будет.

 

Отец Алексей, прошу вашего благословения и прошу прощения за то, чем смутил вас. Но это не допустимо, когда христианский священник не возвышается над "схваткой", не привносит мир и усугубляет раскол среди мирян. Поэтому, извините, дальше вы отдельно, я отдельно.

 

Господь знает мои помыслы и устремления, видит мое сердце. И Он исправит, подправит, а где нужно накажет меня. "Тех, кто не ищет истину, Бог не призывает" (о.Даниил Сысоев).  Посему с Божьей помощью сокрушение "женского" идола будет продолжено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, *Владислав* сказал:

Господь знает мои помыслы и устремления, видит мое сердце. И Он исправит, подправит, а где нужно накажет меня. "Тех, кто не ищет истину, Бог не призывает" (о.Даниил Сысоев).  Посему с Божьей помощью сокрушение "женского" идола будет продолжено.

Нужно сокрушать не только "женского" идола, но и бороться и с другими своими страстями. 

Все форумчане (а вы один из форумчан) слушаем со вниманием, что говорит оптинский священник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это очень субъективно. 

Каждый видит, понимает и пишет что-то свое. 

В своих беседах иерм. Прокопий (Пащенко) из Соловецкого монастыря, приводит пример учения академ. Ухтомского о доминанте. 

( можно посмотреть беседы на сайте или в ютубе). 

Так вот, суть в том, что, у человека в гм образуется господствуюший очаг возбуждения (Св. Отцы, я так понимаю, называют это  страстью). В результате чего, все мысли, чувства, оценки встраивается в этот очаг, подчиняются ему. 

Например, предвзятое отношение к человеку. Мы о ком-то допустили в своих помыслах неправильное суждение. И потом с каждым разом все глубже  увязаем в этом болоте. 

 

Братия и сестры, давайте выходить из этого сумрака. 

Каждый находится в своей "матрице", но нужно стремиться к пониманию друг друга. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, *Владислав* сказал:

Но это не допустимо, когда христианский священник не возвышается над "схваткой", не привносит мир и усугубляет раскол среди мирян

Но ведь отец Алексий в "схватке" и не участвовал, по существу тему не высказывался; он лишь заметил, что Ваши слова святые отцы называли прелестью, и  что Вы "всегда будете переходить на личности и хамить". Что Вы и подтверждаете последующими своими словами. Ваши отцы Вам не донесли правило "овца пастыря да не судит"?

 

Результат Вашей борьбы с идолами (неважно какими) можно предсказать заранее - продолжение хамства и перехода на личности. Ведь идол - это ничто, тварь делается идолом в сердце идолопоклонника, и поэтому борьба с идолом - это борьба с тем, что у человека внутри. А с этим (с пониманием того, что внутри у собеседников) у Вас проблемы, на которые Вам многократно указывали. Вы слепо верите себе, убедив себя, что действуете по отцам, но на самом деле действуете по измышлениям своего ума. Вы чемпион в ошибочных суждениях о том, что думают Ваши собеседники, чем они руководствуются, каковы они внутри.  Вы пишете, что уповаете на Божию помощь, что Бог "подправит, а где нужно накажет меня", но так же могли рассуждать, и, наверно, рассуждали, все еретики и раскольники. А Господь говорит: "Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем". Ваша псевдоборьба вредит Вам самому. Боритесь с идолом внутри себя. Вот это и будет по Евангелию.

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, *Владислав* сказал:

То, что сказано мне лично, по понятным причинам, озвучено не будет.

Очень жаль.

Хотелось бы знать, как ваши отцы отнеслись к тому, как именно вы общаетесь с людьми на этом форуме.  

Ведь дело в том, что правда сказанная злобно лжи отъявленной подобна. 

Разве так православно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Все это очень субъективно. 

Да? Вы так считаете?

 

Может на форуме появится человек, который будет прямо грубо и зло говорить вам правду (по его мнению) о ваших грехах, насмехаться над вами и  побольнее словесно бить в ваши раны.

 

А вы нам покажете пример смирения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...