Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06.07.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Днесь све́тло красу́ется сла́внейший град Москва́,/ я́ко зарю́ со́лнечную восприе́мши, Влады́чице,/ чудотво́рную Твою́ ико́ну,/ к не́йже ны́не мы притека́юще и моля́щеся Тебе́, взыва́ем си́це:/ о, пречу́дная Влады́чице Богоро́дице!/ Моли́ся из Тебе́ воплоще́нному Христу́ Бо́гу на́шему,/ да изба́вит град сей и вся́ гра́ды и страны́ христиа́нския/ невреди́мы от всех наве́т вра́жиих,// и спасе́т ду́ши на́ша, я́ко Милосе́рд. "О Преславного чудесе! Небеси и земли Царица! От святых сродни ков наших умоляемая, до ныне землю русскую покрывает и Лика Своего изображениями милостивно обогащает.О Владычице Державная! Не престай и на будущее время во утверждении на Руси Православия милости и чудеса изливати до века. Аминь..." (Стихира Пресвятой Богородице пред Ея чудотворным образом, именуемым "Державная").
  2. 1 балл
    Андрей, мне вот не хватает компетенции дать оценку сообщениям про мутации ковида. Откуда берутся все более агрессивные мутации? Обычно вирусы, чтобы выжить, постепенно снижают свою летальность. Тут, если верить, происходит наоборот. Почему? Ковид вообще содержит фрагменты генома других вирусов, в частности, ВИЧ. Потому естественное его происхождение кажется весьма подозрительным. Если это продукт генной инженерии, то как он будет вести себя дальше, могут предполагать его создатели. И то , только с некоторой вероятностью. Все может пойти не так, как планировалось. Если он так быстро мутирует, то и привитые люди могут быть носителями вируса, тем более, в них будет происходить естественный отбор мутантов, устойчивых к имеющимся у человека антителам (считай, к тем антителам, которые вырабатываются в ответ на используемые вакцины). Это постоянная гонка вооружений патогенов и людей. Часто выигрывают патогены. Причем, чем шире применяются антибиотики, например, тем больше распространяется устойчивость к ним. Владислав, а с чего Вы взяли, что я веду антипрививочную кампанию? Я ни про Эпиваккорону, ни про про Ковивак ничего не пишу. А выше я все это написала для того, что надо понимать, что ковид - это, возможно, не последнее испытание эпидемиями, если уж такие процессы запущены.
  3. 1 балл
    https://vk.com/ppmonastery?w=wall-602544_214619 Псково-Печерский монастырь, паломники ВКонтакте: Сегодня в храм пришла женщина. У нее умерла мать. От ковида. Мама неоднократно просила ее помочь ей привиться, но женщина была категорически против прививки. Мама заболела и умирала долго и мучительно. Месяц в больнице, навещать ее, разумеется, дочь не могла. Мама просилась домой умереть, но и это было невозможно. Попрощаться с мамой она не смогла, гроб будет закрыт. Сама женщина тоже, конечно, заболела. Но выжила. Правда заразила соседку. Та также умерла. И вот эта женщина не знает, как теперь с этим жить. Я слушал ее и не знал, что сказать. Кто готов прийти и сказать ей, что она поступила правильно, и все нормально и хорошо, и во всем виноват Собянин - приходите завтра, пожалуйста, к нам в храм. Будем отпевать маму. Заочно. Священник Дмитрий Агеев, ключарь храма Всех Скорбящих, Москва (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdmitriy.ageev.330%2Fposts%2F10223551078498789%3F_rdc%3D1%26_rdr) Из комментариев к посту: - Очень жаль. И церковь стала заниматься пропагандой!А от Псково-Печерского монастыря не ожидала . - Не верю, что это пишут на странице Псково-Печерского монастыря - оплота веры! Кто ведёт вашу страницу? Вспоминаются слова святых отцов : и будут стоять Храмы , и будут пустыми . И также то, что духовенство передаст народ...Не это ли в вашем тексте ?! - РПЦ превратилась в филиал "Единой России". Пескова судя по всему скоро ркоположат. А Собянина по смерти канонизируют.Вот только через одно - два поколения совершенно утратит последнее доверие народа. А с храмами будет то же, что сейчас происходит с храмами Европы... Вот такая вот "духовность" ... А впрочем, о. Дмитрий Агеев - это ведь тот самый священник-модернист, призывавший вкушать постом мясо, о чем всех истинных православных известила анонимная редакция сайта apologet.spb.ru. Так что все, похоже, останутся при своих "мнениях".
  4. 1 балл
    .. А это у нас на территории больничного комплекса. Издали подумала, что памятник ВОВ, вроде раньше не было. А это вот что! И цветочки свежие... "Светлая память медикам, погибшим при спасении пациентов во время эпидемии 2020г."
  5. 1 балл
×
×
  • Создать...