Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 19.08.2017 во всех областях

  1. 2 балла
    Запомнилась мне в свой последний приезд в Оптину одна пожелая паломница из Мордовии.Во время послушания она подошла ко мне и что-то балакает . Не могу разобрать и половины того ,что она говорит.) Спрашиваю ее:"Матушка , а Вы сами-то откуда ? " Улыбается:"Мордовка я! Да, я бы давно сюда уже приехала , если бы не паспорт. Я же ведь думала , что Оптина ПустЫнь находится где -то далеко, в пустЫни. Денег вот поднакопила на поездку, загран паспорт сделала . А тут оказалось, что монастырЯТ совсем рядом! И ни в какой ни в пустыне, а в России находится! А я загранпаспорт зачем-то сделала!" Снова спрашиваю ее:"Ну как Вам тут, нравится?" "Да я как в раю здесь , дочка!Надо же , думала в пустыне Оптина, а она в лесу ! Ну и чудеса!" Видимо огромное желание у бабушки было-попасть в Оптину,если загран паспорт даже ради этого оформила.))
  2. 1 балл
    Спасибо, что ответили. Тогда прошу помочь какую молитву читать чтобы все обошлось. Дело ведь не в том что мне потом придется много испытаний пройти с больным ребенком,а то что этот ребенок будет возможно мучится а виноватой буду я.
  3. 1 балл
    Эльмира, наверняка вам хорошо известно, что здоровые дети рождаются и вопреки прогнозам врачей, как и наоборот, никакие внешне благоприятные факторы не являются гарантией того, что ребенок не родится больным. Если бы беременность угрожала Вашему здоровью, то в таком случае сомнения с Вашей стороны были бы еще уместны. Но поскольку (если я правильно понимаю) речь идет лишь о риске ВОЗМОЖНОЙ опасности для здоровья ребенка, то здесь уже не уместна какая-либо "лотерея", ставкой в которой является жизнь младенца. Вы озаглавили тему "Сохранять ли беременность?", тем самым возможно бессознательно желая некоторым образом смягчить ситуацию. Но название темы должно быть примерно таким: "Можно ли мне убить своего ребенка, поскольку я опасаюсь, что он может родиться больным?". Другими словами, вы спрашиваете, можно ли убить ребенка в своей утробе на всякий случай, пока это еще не считается убийством и не преследуется уголовным правом, а то вдруг он появится на свет больным и тогда убивать его уже будет поздно? Эльмира, если вы верите Богу, то неужели Вы не боитесь, что рассуждая таким образом (и не дай Бог, поступив), Господь в следующий раз при уже благоприятных условиях пошлет Вам здоровое дитя? Хотя вполне возможно, что так оно и будет. Но будет ли Вам и ребенку благословение от Бога, другими словами, будете ли вы счастливы? Простите меня за несколько резкие слова, я отдаю себе отчет, что говорю лишь со стороны наблюдателя, хотя очень хорошо понимаю Ваши душевные переживания. Но тем не менее считаю, что должен сказать Вам именно это. Храни Вас Господь.
  4. 1 балл
    Дорогие братия и сестры! Соскучилась по форуму, а пришла и растерялась... Непривычно. Будем привыкать) Всех поздравляю с началом Успенского поста!
  5. 1 балл
    В Шамординской обители нам сказали, что эту икону Пресвятой Богородицы надо иметь в каждом доме, не важно в городе или сельской местности, чтобы хлеб всегда был на нашем столе и чтобы были силы и средства для его приобретения. Весной, когда я сажала в огороде на даче, со мной была маленькая иконка "Спорительница хлебов". Почитала молитву Пресвятой Богородице и посадила грядочку. Она до самых холодов отличалась от всех других грядок. Даже после жары можно сказать, что появился второй урожай. Всех всех всех с Праздником! Пресвятая Богородица! Храни нашу землю плодородную!
×
×
  • Создать...