Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.01.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    Там дар после запятой с прописной буквы. Дальше, если будут сообщения, с благодарностью почитаю молча, как изначально собиралась. Иначе ясность отступает. Результатом тезисно поделюсь, ебж.
  2. 1 балл
    ... дар ..., и́мже долг разреши́ся грехо́в... Дар - это Христос, Которым разрешился грех. Я это так понял
  3. 1 балл
    Благодати единения со Христом он предпочитает иную цель, ради которой словом продается Слово.
  4. 1 балл
    Причастие - хоть и не тайно, но с нечистым сердцем. Интересно, что по блаж Феофилакту Болгарскому, Причастие для Иуды было актом отделения от Христа, причем отделил его сам Господь, как неисправимого: "Господь подал кусок Иуде для того, чтобы он посовестился общения в столе и хлебе и удержался от предательства. Но Иуда и от этого не улучшился, а отселе стал еще более на стороне сатаны и, как неисправимый, совершенно предался ему. - Доколе Иуда считался одним из учеников и членов святого лика, дотоле сатана не имел к нему такого доступа. Когда же Господь отделил его и отлучил от прочих учеников, объявив его чрез хлеб, тогда сатана овладел им, как оставленным от Господа и отлученным от божественного лика" (блаж.Феофилакт Болгарский, http://bible.optina.ru/new:in:13:27)
  5. 1 балл
    В пользу такой версии выступает поцелуй Иуды. Он ведь мог указать рукой или еще как-то.. в среде раввинов учитель может целовать ученика, но ученик не смеет целовать учителя.
  6. 1 балл
    Хотя бы к Иисусу Христу, славному чудотворцу и учителю.
  7. 1 балл
    Языками не владею (с), а в русском варианте мне видится человек, только изображающий ревность по Богу, т.е. усердие в служении Богу и желание Ему послужить.
×
×
  • Создать...