Перейти к публикации
Мано

Просьба о молитве о мире между Украиной и Россией.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Если мне память не изменяет, он был причастен к националистическим движениям каким-то образом. Во всяком случае, при событиях на Манежной площади полиция обращалась к нему, чтобы повлиять на собравшихся. Хотя он оказался там случайно.

То ли плакать, то ли смеяться... 

Светлана, думаю, для вашего умственного и душевного спокойствия и равновесия вам достаточно будет ограничиться комментариями о текущих событиях только одного человека. Генерала Конашенкова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, *Владислав* сказал:

То ли плакать, то ли смеяться... 

Лучше смеяться, конечно.

Однако, я на то и писала про проверку гипотез практикой, чтобы описать, как могут быть нивелированы субъективные факторы.

Верить человеку на основании чего-либо вообще сомнительно. Даже опасно. В том числе и себе.

Верить можно Богу.

Потому я вовсе не утверждала, что верить Колмогорову можно на основании того, что он входил в число лидеров националистов. Кстати, он утверждает, что он православный.

Информацию, которую он сообщает, нужно анализировать. Если он сообщил что-то достоверное, то с течением времени это подтвердится. И будет взаимосвязано с информацией от других людей, которая в дальнейшем тоже подтвердится.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юрий Кур сказал:

И их "экспертизы" оставить там, где они были, а отсюда убрать ))

Здесь лучше вспомнить классику:

 

"ПОВЕСТЬ О РАЗОРЕНИИ РЯЗАНИ БАТЫЕМ

В 6745 (1237) году, через двенадцать лет по принесении из Корсуня чудотворного образа, пришел безбожный царь Батый на Русскую землю со множеством воинов татарских и стал станом на реке на Воронеже, близ Рязанской земли. И прислал в Рязань к великому князю Юрию Ингоревичу Рязанскому послов без пользы для дела, прося десятины во всем: в князьях, и в людях всех сословий, и во всем...

 

...Безбожный царь Батый разъярился и оскорбился и сразу же приказал убить благоверного князя Федора Юрьевича, а тело его повелел бросить зверям и птицам на растерзание, и иных князей и посольских воинов убил...

 

...И услышал великий князь Юрий Ингоревич об убийстве любимого сына своего князя Федора, других князей, людей посольских многих, убитых по приказу безбожного царя, и начал плакать, и с великою княгинею, и с прочими княгинями, и с братьями. И плакал весь город долго, и едва в себя пришли от великого того плача и рыдания.

И начал собирать войско и расставлять полки. Князь великий Юрий Ингоревич, видя братьев своих, и бояр, и воевод, храбро и мужественно гарцующих <верхом>, воздел руки к небу и со слезами сказал: «Огради нас от врагов наших, Боже, и от восстающих на нас избави нас, и спаси нас от сонма лукавствующих и от множества творящих беззаконие. Да будет путь их темен и скользок!»

И сказал своим братьям: «О господа мои и братья! Если мы от руки Господней приняли доброе, то не стерпим ли и злое? Лучше нам смертью вечной жизни достигнуть, чем быть во власти язычников. И я, брат ваш, прежде вас изопью чашу смертную за святые Божий церкви, и за веру христианскую, и за отчину предка нашего Игоря Святославича!»

И пошел в церковь — в церковь славного Успения пресвятой владычицы Богородицы. И плакал много и молился пред образом пречистой Богородицы, и великого чудотворца Николы, и сродников своих Бориса и Глеба. И совершил обряд прощания с великой княгиней Агриппиной Ростиславовной и принял благословение от епископа и от всего священного собора.

И вышел против нечестивого царя Батыя и встретил его близ границ рязанских. И напал на Батыя, и начали биться с упорством и мужеством. И была сеча жестока и ужасна, и многие воины сильных Батыевых полков пали. И увидел царь Батый, что воинство рязанское беззаветно и мужественно сражается, и испугался. Да против гнева Божия кто устоит? А у Батыя войск великое множество: один <рязанец> бьется с тысячей, а два — со тьмою. Увидел князь великий гибель <в бою> брата своего Давыда Ингоревича и воскликнул: «О братия моя милая! Князь Давыд, брат наш, раньше нас чашу смертную испил, а мы ли этой чаши не пьем?!» Поменяли коней и начали биться усердно, со многими сильными полками Батыевыми воюя, храбро и мужественно сражаясь, так что все войска татарские подивились твердости и мужеству рязанского воинства. И едва одолели их сильные полки татарские.

Здесь убит был благоверный князь великий Георгий Ингоревич, брат его князь Давыд Ингоревич Муромский, брат его князь Глеб Ингоревич Коломенский, брат их Всеволод Пронский и многие рязанские князья и мужественные воеводы, и воинство — удальцы и резвецы рязанские. Все заодно погибли, и одну на всех чашу смертную испили. Ни один из них не вернулся назад, но все вместе мертвыми полегли. И все это Бог наслал за грехи наши."

А князя Олега Ингоревича захватили едва живого.

Царь же, видя гибель многих своих полков и из числа богатырей татарских много убитых, начал сильно скорбеть и ужасаться. И начал воевать Рязанскую землю, повелев бить, и сечь, и жечь без милости. И город Пронск, и город Бел, и Ижеславец разорил до основания и всех людей убил без милости. И текла кровь христианская, как река полноводная, из-за грехов наших...

 

...Князь Ингварь Ингоревич в то время был в Чернигове у брата своего, князя Михаила Всеволодовича Черниговского, Богом сохранен от злого того отвергающего Бога врага христианского. И пришел из Чернигова в землю Рязанскую, во владения отцов своих, и увидел ее опустевшей, и узнал, что все его братья убиты нечестивым, преступившим Божеские законы царем Батыем.

И пришел он в город Рязань, и увидел град разорен, а мать свою, и снох своих, и родных, и великое множество людей мертвыми лежащих, и стены разорены, церкви сожжены, и все сокровища из казны черниговских и рязанских князей расхищены. И увидел князь Ингварь Ингоревич, что пришла великая конечная погибель из-за грехов наших, и с жалостью <сердечной> вскричал, словно труба, подающая знак к началу битвы, словно сладкозвучный орган причитая. И от великого крика и вопля страшного лежал на земле, словно мертвый. И едва отлили его водою и носили на ветру. И едва вернулось к нему дыхание.

Ибо кто не расплачется при такой погибели, или кто не возрыдает о столь многом числе людей православных, или кто не пожалеет о стольких убитых государях, или кто не будет стонать о таком завоевании!..



Источник: http://drevne-rus-lit.niv.ru/drevne-rus-lit/text/o-razorenii-ryazani-batyem/o-razorenii-ryazani-batyem.htm



 



 

 

 

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появился уже первый Старлинк. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

писала про проверку гипотез практикой

Хорошо, без проблем, давайте еще раз повторим разбор строго используя этот ваш метод. Извиняюсь за повтор.

Гипотеза - источник вашей информации сообщает о неком плане "Дуга", который был готов, и должен быть проведен в 7 областях Украины, аналогично крымской операции, но в самый последний момент Путин понимает, что его все предали и поэтому план не состоялся.

Существует два основных способа проверки (оценки) гипотез: верификация и фальсификация. Поскольку никто, нигде и никогда за прошедшие 8 лет, кроме вашего информатора,  про операцию "Дуга" не высказывался - верифицировать эту гипотезу у нас нет никакой возможности. Следовательно, используем второй способ - фальсификация. Т.е. смотрим на соответствие гипотезы фактам.

В Крыму была задействована группировка "вежливых людей", по разным оценкам от 20 000 до 30 000 человек. Большая ее часть уже находилась в Крыму. Скрытно, морем и военно-транспортной авиацией туда было переброшено незначительное количество войск. Следовательно, для операции, аналогично крымской, на территории 7 областей, где-то рядом должна была находится армия численностью  210 000 человек. Я не говорю еще про обозы - обслуживающий персонал, склады, технику...

Никакими данными объективного контроля это не подтверждается нигде и никем. Значит не было осуществлено никаких попыток для осуществления операции "Дуга", и следовательно, никто никого не предавал, что также подтверждается тем, что "Все предатели", в своем большинстве, так или иначе продолжают работать в действующей власти.

Идем дале... Непонятно, какой практикой вы собираетесь проверять чисто эмпирическое исследование, как то - сбор, анализ и проверку достоверности полученной  информации практикой? Операцию "Дуга" в лабораторных условиях повторять?) Глупость же.

Авторитетность источника... Когда и где принадлежность к националистическим кругам стала эквивалентна истине и неполживости? 

Ну и делаем вывод. Все, что было рассказано вашим источником, простым размышлением проясняется, что это - фэйк. Не будем углубляться в то, зачем он это делает. Зачем вы это делаете? Потребляете и разносите.  Разве вам в детстве не читали сказку про то, что не надо пить из лужиц...)

 

Вот и выходит, что вы сами на словах свой метод исследования декларируете, а по факту его не используете. И сами становитесь разносчиком фейков и источником соблазна, что также есть грех.

 

И про любопытство... Так и не ответили. Вам по роду деятельности нужно знать все про "башни Кремля",  про тайные операции, про предателей в окружении президента и т.д.?

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Интересная проповедь

Слышала его живьем и видела, что люди к нему относятся очень тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, *Владислав* сказал:

Идем дале... Непонятно, какой практикой вы собираетесь проверять чисто эмпирическое исследование, как то - сбор, анализ и проверку достоверности полученной  информации практикой? Операцию "Дуга" в лабораторных условиях повторять?)

Там основная идея - олигархический сговор. Чему в природе масса подтверждений.

Насчет войск, опять же, рассуждать не могу. Сколько их нужно было для подобных действий, не представляю.

8 часов назад, *Владислав* сказал:

Авторитетность источника... Когда и где принадлежность к националистическим кругам стала эквивалентна истине и неполживости? 

Никогда я этого не утверждала, но человек говорит, что сам воевал за ЛНР. А патриотов, в том числе националистов, среди условно говоря добровольцев было немало.

8 часов назад, *Владислав* сказал:

И про любопытство...

Что есть любопытство, строго говоря?

Что подводить под это определение?

Любопытны даже животные.

8 часов назад, *Владислав* сказал:

Все предатели", в своем большинстве, так или иначе продолжают работать в действующей власти.

И не только во власти. А сколько предателей было при власти при Павле I, при Николае II. К примеру. И чего-то их не сняли.

Суркова вот сняли.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, *Владислав* сказал:

Вам по роду деятельности нужно знать все про "башни Кремля",  про тайные операции, про предателей в окружении президента и т.д.?

По роду деятельности не нужно. Хотя, исход текущих событий повлияет и на деятельность, и на жизнь. По жизни - не представляя ситуацию, не сможешь понять,чего ожидать в дальнейшем.

Хотя можно обойтись универсальным методом - терпеть все, что Бог пошлет. Если сил хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 июня 2022 года в Российском православном университете святого Иоанна Богослова в Москве состоялось очередное заседание научного лектория «Крапивенский 4». С докладом на тему «Украина. Государство против Церкви» выступил настоятель Серафимовского храма г. Голая Пристань Херсонской епархии протоиерей Геннадий Шкиль. (https://t.me/shchipkovav/1054)

...

 

«После начала специальной военной операции отчетливо обозначилось три направления борьбы с канонической Церковью на Украине: осквернение храмов, запрет деятельности Украинской Православной Церкви в ряде городов и незаконные переводы приходов в т.н. "ПЦУ". Сегодня всем нам нужно осознать: чтобы избежать гонений со стороны украинского государства Украинской Православной Церкви нужно перестать быть Церковью Христовой и превратиться в общественно-политический институт, послушный определенным элитам», — считает протоиерей Геннадий Шкиль.

 

Отвечая на вопрос Василия Щипкова о природе конфликта на Украине, докладчик подчеркнул, что считает, что перед миллионами его соотечественников стоит именно цивилизационный выбор. «Вместе с тем, нельзя не признать, что прошедшие восемь лет агрессивной пропаганды сделали свое дело, поэтому многие мои соотечественники свысока смотрят на Россию, считая себя "рафинированными европейцами"», — отметил докладчик.

 

В ответ на вопрос А.В. Щипкова о том, чувствуют ли жители Херсонской области себя в безопасности, отец Геннадий рассказал о постепенной нормализации жизни, отметив, однако, что многим священнослужителям продолжают поступать угрозы, в том числе и из анонимных источников. «Но я уже привык», — отметил священник.

«В сложившейся ситуации священник должен всячески удаляться от всевозможных политических или околополитических интриг и исполнять свое главное дело — проповедовать Слово Божие, будучи образцом для своих прихожан. Только это и способствует сохранению незыблемого канонического единства», — завершил отец Геннадий Шкиль.

 

Лекторий «Крапивенский 4» организован Российским православным университетом, Всемирным русским народным собором и Русской экспертной школой. Руководитель лектория «Крапивенский 4» — первый проректор РПУ, доктор политических наук А.В. Щипков. Лекторий проходит по средам с 18.00 до 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Чему в природе масса подтверждений.

В какой природе подтверждения? В лесу, что ли?)) Дайте ссылки, пожалуйста, две-три. В т.ч. поймем какими ресурсами вы пользуетесь.

14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Там основная идея - олигархический сговор.

Т.е. все-таки конспирология, раз тайный сговор. Только если он тайный откуда о нем известно? Фамилии заговорщиков назовите,  пожалуйста.

14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

А сколько предателей было при власти при Павле I, при Николае II. К примеру. И чего-то их не сняли.

Предателей во все времена много. Только, как наличие предателей в истории человечества доказывает факт предательства в 2014 году. Совсем вычурная логика. И да, давайте, опубликуйте, пожалуйста, список предателей. 

14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Суркова вот сняли.

Сурков сам ушел. Я вам приводил его слова.

14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Что есть любопытство, строго говоря?

Что подводить под это определение?

Собственно, это и есть в нашем вопросе самое главное. 

Давайте кратко попытаемся "размотать" это понятие, привязав его обязательно, к обсуждаемому нами предмету. А то ваша мысль скачет и летает, как мячик от императора Павла 1 до любопытства животных.)

А мы, напомню, говорим об интересе к тому, что так или иначе, скрыто от массового наблюдателя. К тайнам, заговорам, интригам... Вы пишите, что вам это

14 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

По роду деятельности не нужно

Следовательно, можно уверенно говорить, что этот интерес праздный. Поскольку ни изменить, ни повлиять, ни сделать, что либо вы не в состоянии. Это мирская составляющая.

Смотрим духовную. Я вам приводил уже слова святых отцов, что любопытство - смертный грех, повторяться не будем.

Любовь к конспирологии, а вы к ней очень склонны и это на протяжении длительного времени хорошо видно, благодатная почва для "семян зла", как их называл прп. Симеон Новый Богослов. Посмотрите сами, какой уже букет зла, казалось бы простого любопытства, из них произрастает.

Праздность. Про нее мы уже сказали. Человек не делом занят, не своим спасением, а часами сидит смотрит\читает, ищет подтверждения, изучает... 

Подозрительность. Человек начинает подозревать самых разных людей, которых ему подбрасывают, без каких либо доказательств.

Составление своего разума. Человек выдвигает свои гипотезы, и естественно, найдутся (всегда находятся) и доказательства - Павел 1.

Клевета. Вот вы Суркова предателем назвали. ВА вы готовы свое спасение поставить на то, что это так? И скольких еще людей конспирология оклеветала? 

Осуждение. Все предали - все предатели. Суд вынесен.

 

Вот такой букетик плевел произрастает обычно из маленького любопытства. Или вы сможете показать мне какие добродетели вы видите в исследовании конспирологических теорий? Буду рад послушать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 13:39, *Владислав* сказал:

В какой природе подтверждения? В лесу, что ли?)) Дайте ссылки, пожалуйста, две-три. В т.ч. поймем какими ресурсами вы пользуетесь.

В 16.06.2022 в 22:05, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Там основная идея - олигархический сговор.

Т.е. все-таки конспирология, раз тайный сговор. Только если он тайный откуда о нем известно? Фамилии заговорщиков назовите,  пожалуйста.

Владислав, я так устрою тут такой уголок политинформации и политэкономии, что этому не будет места на православном форуме в этой теме.

Каждый сам может изучать информацию.

Если Вы считаете, что информация, сообщенная Колмогоровым, недостоверна, Вас никто не лишает права так думать.

В 17.06.2022 в 13:39, *Владислав* сказал:

Сурков сам ушел. Я вам приводил его слова.

Когда сняли начальника нашего Управления, он всем тоже говорил, что сам ушел. Хотя известно от контролирующего органа, за что его сняли.

В 17.06.2022 в 13:39, *Владислав* сказал:

Предателей во все времена много. Только, как наличие предателей в истории человечества доказывает факт предательства в 2014 году. Совсем вычурная логика. И да, давайте, опубликуйте, пожалуйста, список предателей. 

Это, знаете ли, слишком для меня смело. Я в пятницу проходила мимо Банка России, смотрю, стоит человек с красным знаменем с серпом и молотом и большой георгиевской "полосой" (по другому не могу сказать) и держит плакат: "Выпускникам Госдепа не место в ЦБ РФ". Смотрю, милиция идет, думаю - за ним. Через минут 10 проходила мимо - нет все еще стоит.

Я, кстати, пока еще попадаю под всякие запреты и ограничения.

В 17.06.2022 в 13:39, *Владислав* сказал:

Следовательно, можно уверенно говорить, что этот интерес праздный. Поскольку ни изменить, ни повлиять, ни сделать, что либо вы не в состоянии. Это мирская составляющая.

Я уже работу поменяла исходя из текущей ситуации и прогноза развития событий.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 13:39, *Владислав* сказал:

Предателей во все времена много. Только, как наличие предателей в истории человечества доказывает факт предательства в 2014 году.

Не доказывает. Но Вы говорили о том, что вот предатели есть, а их до сих пор не сняли. Их и раньше не так-то просто было снять. Борьба за власть существует столько же, сколько существует сама власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Марк Подвижник: "Не покушайся разрешить дело темное и запутанное с помощью спора, но тем, чем повелевает и духовный закон — терпением, молитвою и непоколебимою надеждою."

 

Иосиф Оптинский (Литовкин): "Спорить не нужно, так как через спор выходят иногда большие неприятности. Сказано: «Тот велик пред Богом, кто смиренно уступает ближнему, и смиренных Бог возносит, а гордых и спорливых Бог смиряет. Укорять надо только себя, а не ближнего за свои недостатки»."

 

Макарий Оптинский (Иванов): "Должно заботиться более о практических знаниях (молитве), а от спорных предметов, более же от споров, удаляться, помня слово апостола, что они ведут к разорению душ (2 Тим. 2:14)".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Я в пятницу проходила мимо Банка России,

Вы совсем не реагируете и не оспариваете аргументы, которые вам приводят, не приводите свои, а отделываетесь какими-то общими фразами. У вас системная проблема при ведении дискуссии. И называется это набрасыванием на вентилятор, уж простите.

20 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

устрою тут такой уголок политинформации и политэкономии

 Ничего, за долгое время нахождения вас на форуме, не дает каких-либо  оснований полагать, что у вас есть необходимые качества для этого. Имеет смысл пересмотреть мнение о себе. Доктор лектор вы наш. Молчание ягнят предполагается?))

20 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Каждый сам может изучать информацию.

Если Вы считаете, что информация, сообщенная Колмогоровым, недостоверна, Вас никто не лишает права так думать.

И опять вы подменяете... Я не говорю о том, что кто-то должен быть лишен права так думать. Я говорю о том, что он врет, а вы распространяете вранье.

По поводу изучения информации и критериях… Вы, я так понимаю,  используете такой подход:  вместе с Евангелием  читаете Вивекананду, Ария, Блаватскую, Гитлера… Т.е. предпочитаете из всех окрестных луж испить?

 

В связи с вашим способом дискутировать еще примечательна ваша цитата из другого сообщения:

 

В 16.06.2022 в 01:44, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Получается, молиться надо о ниспослании Духа Святого нам грешным.

Вы получается, что? - только из проповеди митрополита Иллариона узнали об этом? Нет… это хорошо, конечно, что узнали. Но только это же основа основ Православия – цель христианской жизни: стяжание Божьей благодати Святаго Духа.

Это к вопросу о слышании того что вам говорят. Вы же далеко не неофит, вы только на этом форуме 10 лет. За это время отец Лостшип не одну клавиатуру стер, печатая через каждый десяток сообщений, что нужно стяжать благодать, а она все остальное подскажет.

Вот так мы слушаем и слышим...

 

19 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Вы говорили о том, что вот предатели есть, а их до сих пор не сняли.

Еще один наглядный пример  манипуляции. Я при этом не думаю, что вы сознательно используете манипулятивные приемы. Скорее это неосознанный изъян в мышлении, очень распространенный, кстати.

 

Молоко – это продукт питания. Его можно есть. Следовательно все люди пьют молоко.

Вокруг Павла 1 были одни предатели и их нельзя было уволить, следовательно все во всех властях предатели, которых нельзя уволить.

Когда сняли начальника нашего Управления, он всем тоже говорил, что сам ушел. Следовательно все всегда врут, когда сами уходят – все сами не уходят.

 

Детский сад какой-то…

Так вот, я не говорил – «Вот предатели есть, а их до сих пор не сняли». Это вы сказали, что все предатели. Я другое сказал. Но мы уже по кругу ходим.)

 

20 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Это, знаете ли, слишком для меня смело.

А что так? Вы же уже сказали «А», говорите и «Б». Какая разница где произнести это, для себя или для всех? Произнесли уже все равно

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, *Владислав* сказал:

Вы получается, что? - только из проповеди митрополита Иллариона узнали об этом? Нет… это хорошо, конечно, что узнали.

Тогда как кое-кто уже делом занят..

 

Такие дела(

О мире на Украине.. дожить бы.

 

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ПЦУ, Думенко подписал. Они скоро и Гитлера в святцы запишут, если уже не записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, *Владислав* сказал:

Интересно, какая будет специализация у "святого" Степана. Что у него просить будут?

ПЦУшники вообще молятся? Из того, что я видел, как они на храмы УПЦ нападали, они молитвы "Отче наш" не знают

Изменено пользователем Монтгомери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, *Владислав* сказал:

Интересно, какая будет специализация у "святого" Степана. Что у него просить будут?

так они уже просят - порядка, или Ordnung.

он у них там кстати как новомученик проходит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...