Перейти к публикации
Мано

Просьба о молитве о мире между Украиной и Россией.

Рекомендованные сообщения

Немного почистил тему. Любая финансовая активность (сборы денег и тд) тут сильно не поощряется. Если есть желание, пишите Леониду в личку или по его ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, *Владислав* сказал:

А это еще кто такой?)

Известная в узких кругах личность. После Манежной площади ему  намекали настойчиво, что неплохо бы покинуть Россию. А так он сам за ЛНР воевал добровольцем (наверное) в 2014-2015 году.

13 часов назад, *Владислав* сказал:

Ставя его во главу угла и приписывая ему роль причины событий на Донбассе, это дичайшая несуразность, фэйк и несправедливость по отношению к тем людям, которые в действительности отстояли Донецк И Луганск. И их не какая-то жалкая горстка

Он не причина.

Даю ссылку на Колмогорова, там про все.

 

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прот. Андрей Ткачёв сказал, что сейчас  особенно важно больше Пресвятой Богородице молиться о мире.

Есть очень хороший и лёгкий молебный канон к Богородице,  от всякой печали помогающий.

Помолиться вначале предначинательными молитвами молитвами: "Царю Небесный...", Трисвятое, Пресвятой троице, "Отче Наш"..., 12 раз "Господи помилуй", "Приидите поклонимся..." (трёхкратное), Архангельское обрадование, "Милосердия двери отверзи", "Достойно есть". После чего можно своими словами обратиться к Пресвятой Богородице например так: "Пресвятая владычица наша, Богородице! Приими сей чтомый к Тебе канон, приносимый за мир между Россией и Украиной". И начать читать канон ко Пресвятой Богородице неспешер, нерассеянно, внимательно, после которого можно прочитать, если есть время и духовные силы благодарственный канон с акафистом. И так каждый день по вечерам, а утром канон Иисусу Христу покаянный с благодарственным каноном и Акафистом к Нему. Или один только канон утром и вечером Спасителю и Богородице.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Даю ссылку на Колмогорова, там про все.

Зачем вы здесь это разместили?

 

Света, в конкурсе на глупость, вы обошли меня, и устойчиво заняли первое место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мано сказал:

Света, в конкурсе на глупость, вы обошли меня, и устойчиво заняли первое место.

Так и буду чемпионом. Принимаю медали, цветы и поздравления.

А здесь подробнее в начале ролика.

 

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Монтгомери сказал:

"Достойно есть"

"Достойно есть" обычно читается после канонов, так более верно по уставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, inna d said:

Немного читала и слышала о монастыре в Мюнхене. Ссылку даю, а там пусть свяжется с ними. В переписке все узнает.

 

https://hiobmon.org/ru/

 

Здесь РПЦЗ за рубежом, может просмотреть сайты.

 

http://www.hristianstvo.ru/orthorus/selfgovern/rocor/

 

Здесь приходы в Германии

 

https://rocor.de/adresa.html

 

На этом сайте принимают бесплатно молебны святителю Иоанну Шанхайскому по субботам. Там же можно пожертвование внести. Сами понимаете, что можно бесплатно, когда ты действительно не можешь ничего оплатить.

http://www.sfsobor.com/index.php?option=com_content&view=article&id=85&Itemid=71&lang=ru

Спаси Господи, Инна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 документалок про Донбасс и про героев Русской весны

https://t.me/news_forfree/12153

 

«Прощание Славянска» (2014 г., реж. Александр Коц и Дмитрий Стешин)

(Один из первых фильмов о событиях в ДНР. Редкая хроника от военкоров «КП», демонстрирующая бесчеловечность врага: обстрелы похорон, больниц, дорог, фосфорные мины и слезы бабушек с детьми. За восемь с лишним лет, увы, ничего не изменилось)

 

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Известная в узких кругах личность.

 

Ясно. Я так и понял, что это очередной доморощенный "эксперт".

Но, если честно, это, конечно, безобразие... "пить" самому и "поить" других подобными информационными продуктами. Что за "узкие круги"? Что за "авторитет", и что за "достижения" - "воевал, наверно? Что за рекомендации и портфолио - "намекали после Манежки"?

Светлана, вы не задумывались, что всякие конспирологические теории - это грех. Пытаться узнать и услышать нечто эдакое, которое другим недоступно. Пытаться узнать тайны, которые вам ни по статусу, ни по разуму не открыты. Я уже не говорю про просто фантазии на заданную тему...

"...то бы вы в сих пустотою исполненных слухах так не пострадали, и прель­щающего вас беса так долго не утешали, и свою слабую голову предрассудками не ломали, потому что святой Авва Дорофей пишет в свой книге: «...кто пал? Тот, кто после­довал своему разуму»" (преп. Лев Оптинский).

 

Ну, вот, давайте немного посмотрим, что стоит за словами этого вашего "эксперта для избранных". Я немного посмотрел его.

Т.н. "Операция Дуга".

Во-первых, никто ни сном, ни духом никогда не слышал и не говорил про такую операцию. Нигде. Все это фантазии, аранжировки, вариации на тему Новороссии, которые гуляют в около патриотической среде. Ничего более. Просто ваш товарищ, видимо, пошел еще дальше в этих фантазиях и облек их в некий якобы существовавший план. Несомненно, что у Ру страны было и есть множество всяких папочек с различными вариантами о том, что делать с Украиной. Но ни одна из них, никогда и нигде в открытый доступ не попадала.

Давайте теперь на эту вашу "Дугу" посмотрим с точки зрения разума. Известно, что в Крыму по договору с Украиной России можно было держать максимальное количество войск вне превышая 25 000. Известно, что именно под эту цифру и были перемещены те, кого мы сегодня называем вежливыми людьми. Даже некоторые признают, что было некоторое превышение до 30 000 человек. Почему нам важны эти цифры? Да потому что это нам говорит о том, что столько нужно для того, чтобы взять контроль над такой территорией. Там же не только территории и население, там и большое количество военных баз, которые необходимо было блокировать.Это факт и это правда, и так было. И все получилось.

Идем дальше. Ваш человек сам называет семь регионов (областей), которые должны были стать еще одними крымами. Семь! Догадываетесь к чему я веду?) 

Еще ваш "эксперт" говорит о том, что все было готово, как тут из табакерки появляется Гиркин и вот тут!!! в этот самый момент! Путин понимает, что его предали. Причем предали ВСЕ! 

Ну, что можно сказать вашему дяденьке...

Если план был готов, то где??? вежливые люди? Потому что готовый план подразумевает 7 * 30 000 = 210 000 человек. Где была эта группировка, если он говорит, что план подготовлен? Мы перед СВО минимум 4 месяца подтягивали к границам 185 000 человек и при этом все это время вой стоял на весь мир. 

Вот для кого этот "эксперт" все это сидит и часами несет? 

Теперь про "все предали Путина". А это для кого он говорит? Видимо, для впечатлительных дам бальзаковского возраста++...) 

Называет фамилию Сурков. Но, стоп. Сурков после этого "предательства" проработал с Путиным до 2020 года и большую часть времени по Украине. И был за это время награжден орденом Александра Невского и орденом «За верность долгу» Республики Крым!  Не пляшут ваши... Посмотрим еще на одного человека. Сергей Иванов был в это время Ру Администрации Президента. И после "предательства" продолжал работать в этом качестве до 2016 года, а потом был постоянным членом Совбеза. И тут ваши (егойные) опять пляшут... И так можно пройтись по всем "предателям". Чушь полная.

На этом, думаю, достаточно про "бабьи басни". Да и не стал смотреть дальше... 

 

Вернемся с чего начали... про конспирологию.

 

"Любопытство - смертный грех 

Святые отцы говорят: любопытство есть смертный грех. Некоторым кажется странным, как это любопытство ставится наряду с тягчайшими грехами, например, убийством, грабительством и т.д., – а оттого, что от него бывают гибельные последствия.

Все знают, что любопытство Евы погубило целый мир. Враг вступил в беседу с ней, спрашивая, правда ли, что Господь запретил вам вкушать от всех райских деревьев? Та отвечала: «Нет, только от древа познания добра и зла». – «А знаете отчего? – ответил враг, – оттого, что Бог знает, что если вы вкусите от этого дерева, то будете, как Он». И вот любопытство заставляет Еву согрешить, и ее грех простирается на все человечество." (прп. Варсонофий Оптинский)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, *Владислав* сказал:

Ясно.

Владислав, я уже сказала, принимаю медали и цветы.

Суркова больше ни на какие должности не берут.

А если Вы думаете, что руководитель может легко и свободно увольнять и менять людей на различных постах, Вы просто не сталкивались с системой устройства разных структур. Бывает, что руководитель боится своих подчиненных, так как они могут устроить ему "низложение". Вспомните хотя бы историю Рюриковичей и Романовых.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Владислав, я уже сказала, принимаю медали и цветы.

Как-то это слишком глубокомысленно для меня. ) Не очень понял про что вы.

 

10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Суркова больше ни на какие должности не берут.

Занимается сейчас размышлениями о жизни и мире, насколько я знаю. Надо сказать, что личность Владислава Суркова интересная и выдающаяся. Он, кстати, в команде Путина с самого начала, сейчас, думаю, в резерве находится.

И его не уволили, а он сам ушел\отошел от дел на Украине. Его прямая речь:

- Надо как-то не соврать, но и лишнего чего не сказать... Я ведь Донбассом и Украиной занимался в основном. Контекст изменился, скажем так. То есть, в итоге я должен был продолжать ими заниматься. Но контекст изменился...

Не мог же я пять лет идти в одном направлении, а потом резко повернуть оглобли и двинуться в противоположном. Я бы об этом с самим собой ни за что не договорился. Так у меня появились и причина, и повод уйти окончательно.

 

Позиция по Донбассу его хорошо известна: максимальная самостоятельность от Украины, полнейшая интеграция с Россией, с украинской стороной невозможно договориться вне зависимости от того, кто работает в Киеве президентом, санкции нам навсегда, а потому с Киевом никаких компромиссов. Т.ч. совсем непонятно о каком его предательстве идет речь... вообще мимо кассы. С целью сделать еще одну попытку договориться на смену ему пришел более мягкий переговорщик, уроженец Украины Козак. 

Это я вам в качестве ликбеза - уничтожение элементарной безграмотности.) Т.с. попытка возвращения вас в реальный мир и отвлечения от попыток "вскрыть тайны закония и беззакония" .) 

К слову, еще несколько цитат Суркова о Православии:

"Времена меняются. У нас телефоны с вами мобильные, интернет и так далее, и так далее. Все это модно и красиво, но все равно, если брать, что есть русский человек, зерно его идентификации - это все равно православная вера. Воцерквлен ли он, или он просто не отрицает своей связи с церковью, но это самое важное". 

 

"Отношение (я думаю, вы в этом не сомневаетесь) политического руководства страны к Русской православной церкви, как то и подобает, очень уважительное. Мало того что у нас, наверное, впервые в истории сейчас и Владимир Владимирович Путин, и Дмитрий Анатольевич Медведев не просто с уважением относятся, но и людьми являются воцерковленными. На самом деле, такое, мне кажется, довольно существенное качество политического руководства, когда это не просто приход в церковь, как уважение к чувствам многих верующих, это еще и сам человек приходит в личном качестве, как верующий. Наверное, это очень дорогое приобретение русской церкви за эти годы".
(Встреча с архиереем Екатеринбургской епархии владыкой Викентием, ноябрь 2010 года)

 

"Мне кажется, если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час Он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. И мне кажется, Ахмат-Хаджи был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал. Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации". (Интервью в программе "Диалоги" чеченского телевидения, июль 2011 года)

 

10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Вы просто не сталкивались с системой устройства разных структур

Вас, как я понял, этому обучали на курсах ветеринарных, в моем любимом городе.)

10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Бывает, что руководитель боится своих подчиненных, так как они могут устроить ему "низложение".

В нашем случае, это просто смешно. Чушь, извините. Посмотрите по именам. Фактически один состав с самого начала на ключевых позициях. Даже допускаю мысль, что еще в 90-х, когда спасение России только планировалось... там проголосовали, мол, давай, Владимир, ты будешь лицом этого мероприятия.) Но это только мое личное допущение.)

 

NB Но вы ничего не ответили по существу моей реплики.

1. Где войска, раз был план? 

2. Выбор эксперта (авторитета), критерии:

Образование - неизвестно

Род деятельности - неизвестно

Достижения - неизвестно

Признание в среде военных - неизвестно.

Так же по факту?) Ну, очередной Хлестаков же... )

3. Самое главное! Зачем вам эти тайны мадридского двора, что вы там ищите? "Любопытство - смертный грех" - согласны с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще пару слов про "экспертов".

Когда человек начинает заниматься тем, чем ему не надо заниматься, в силу отсутствия образования и т.д., то выглядит он примерно вот так, как артист Юрий Лоза.

Совсем небольшое, но системное образование, адекватность, здравый смысл, психическое здоровье -  без всякого сомнения поможет устоять под давлением невежества, которое представлено в скрытом тексте. Но лучше послушать и посмотреть кусочек видео по ссылке.))

Хотя, аудиторию и почитателей они, конечно, собирают. Как и у нас всякие лжестарцы. 

 

Юрий Лоза – об истории, которую мы потеряли: 

Скрытый текст


«У нас же находят черепа – до последней катастрофы, которая была двести с чем-то лет назад, до всемирного потопа, у нас же была более разнообразная человеческая природа. Поэтому сейчас находят черепа вытянутые – у нас здесь жили люди с вытянутыми черепами. Последнего гиганта даже удалось снять на телевидение в Окинаве, 8-метровый последний человек умер, уже когда телевидение работало. 
✔️ Были 3-метровые люди, для которых сделаны вот эти двери в Кремле, допустим. Путину двери открывают ребята, у них ручки такие. [Это для 3-метровых сделано?] Для 3-метровых сделано. А была еще раса гигантов. 
✔️ [А куда они делись, если для них даже двери в Кремле есть?] Последний гигант умер где-то в начале века. Генетика объяснила нам, что существуют законы популяции. Если она меньше, чем определенное число, то она вымирает. Если после катастрофы в мире остались 10-15 человек, то популяция вымерла. Их было много, но не настолько.
✔️ [А от чего они умерли?] Катастрофа. Смыло всех. Остатки этих людей мы и сейчас видим – Катя Гамова, Валуев. Это все оттуда. Но он не совсем может быть прямой потомок. 
✔️ Но вы же катастрофу видите в Москве. Вы же видите засыпанные окна все эти. Ну проедьте в Москве по центру города и увидите здания, у которых первый этаж засыпан землей. У нас откапывали Политехнический музей, у него первый этаж на восемь метров засыпан. Ну не могут двери выходить в землю, упираться. Ну слой земли лег, волна шла огромная, тащила за собой огромное количество глины. [В Москве?] Почему в Москве? По всему миру! В Праге, в Риме, в Варне, везде!
✔️ [Что-то я наводнений не помню в Москве] А никто вам и не расскажет! Двести с чем-то лет назад была страшная катастрофа, она описана фрагментарно, куча всяких книг. Когда три дня вообще не было света никакого, три дня была фактически ночь. Потом был три года холод, когда всю землю засыпало. Вы знаете, что на Урале не было лесов после этой катастрофы. У нас леса начали подниматься более-менее только к середине XIX века»

 

https://t.me/dimsmirnov175/34093

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прот. Михаил (УПЦ МП): Для оценки........, а то ведь информации мало. По мне так разделение очевидно, и наверное не так уж важно идёт война или нет.
Я думаю единственно о том каким образом сохранить единство с РПЦ лично и с общиной верных.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, *Владислав* сказал:

Вас, как я понял, этому обучали на курсах ветеринарных, в моем любимом городе.)

Не, Владислав, я через неделю с госслужбы увольняюсь и опять возвращаюсь в медицинскую сферу, но уже с повышенной квалификацией. Вместе с моим коллегой, о котором я форуму осенью рассказывала.

12 часов назад, *Владислав* сказал:

Как-то это слишком глубокомысленно для меня. ) Не очень понял про что вы.

Да со званием "антиваксер" я уже побыла, побуду теперь "конспирологом", да и первой дурой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, *Владислав* сказал:

NB Но вы ничего не ответили по существу моей реплики.

1. Где войска, раз был план? 

2. Выбор эксперта (авторитета), критерии:

Владислав, про войсковой план я ничего не могу сказать, я вообще полный профан в этом деле.

По второму пункту.

Сам подход - выбрать эксперта, наводит на размышления, а будет ли выбор правильным, если он даже будет соответствовать отобранным критериям. Сам выбор критериев по какому принципу производится. И правильный ли этот принцип.

Придерживаюсь классиического "практика есть критерий истины".

А потому лучше изучать различное освещение событий. А там, какая модель будет полнее описывать реальность, объяснять закономерности и предсказывать на их основе будущие события, та и правильнее.

 

Прощаюсь с Вами до после выходных, несколько дней не буду отвечать, не сочтите за неучтивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Прощаюсь с Вами до после выходных, несколько

Мы будем скучать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ТГ-канала митр. Луки

 

Христос посреди нас, дорогие мои читатели! 
Мировая коррозия христианства.
Сейчас в прессе активно обсуждаются вопросы касательно того, нужно ли поминать Патриарха или нет, должна ли у нас быть автокефальная Церковь или не должна. СМИ отвлекают внимание верующих православных людей от более важной и поистине глобальной проблемы. А звучит она так – в новом мировом порядке нет места Православию. Мир хочет тотально уничтожить Церковь Христову. Мы знаем из истории Церкви о многих гонениях, которые на нее воздвигались. Мы помним о недавних гонениях на Церковь в СССР. Но все они, вместе взятые, не представляли той угрозы, которая нависла над Православием в нынешнее время. Теперь за это дело взялись суперпрофессионалы, которые, в отличие от предыдущих гонителей, выстроили четкую, последовательную и продуманную до мелочей логистику этого процесса. 
На мировом уровне сформировалось псевдоправославное иерархическое лобби, перед которым стоит задача не только разрушить единство Православных Церквей, но и провести их десакрализацию. Для этого они выдают «томосы» мертворожденным религиозным структурам с одной стороны, с другой прививают мировому сообществу нормы жизни, не совместимые с христианской этикой и моралью. Канонический беспредел вместе с духовной деградацией призваны превратить христианскую веру в компост, лишив верующих не только благодати Божией, но и всякой надежды на спасение. Этот компост и провозгласит своим духовным лидером антихриста. 
То, что происходит на уровне отдельных государств, есть частное воплощение этого глобального плана с учетом местной специфики. В Украине стоит задача сделать такой компост из слияния в одно целое разных структур, которые так или иначе связывают себя с христианством. В данном случае речь идет о том, чтобы разтворить УПЦ в  «пцУ», а потом обильно приправить все это униатами. Далее – соединить это с тем, что будет вариться в это время в Ватикане. Поскольку с «пцУ» и униатами проблем в этом плане нет, осталось сделать так, чтобы УПЦ размякла, раздробилась, а потом развалилась на части. Далее, по кусочкам, можно будет добавлять ее к основному блюду. 
Именно для этого нас пытаются разделить по второстепенным вопросам, которые к догматам веры отношения не имеют. И дело совсем не в том, будем ли мы поминать Патриарха Кирилла или нет, будет ли УПЦ в составе РПЦ или нет. Вопрос не в этом. Он в другом – будем ли мы со Христом или же общим строем пойдем встречать антихриста?
Я благодарю духовенство нашей епархии за то, что они решили остаться на прежних позициях, не внося в свою богослужебную традицию и канонический статус каких-либо изменений. Особенно сейчас, мы очень хорошо видим и понимаем куда эти изменения нас ведут, и какую цель они перед собой ставят. Логистика манипуляций по отношению к УПЦ, по сути, та же, что и на выборах президентов нашей страны в последнее время. Ситуация выстраивается таким образом, что выбор как бы формально и есть, но на самом деле его нет. Все продумано, просчитано, так что результат известен заранее. 
Поэтому для нас лучше не бежать к погибели по загону, который со всех сторон огражден колючей проволокой, а хотя бы попытаться удержаться всем вместе на месте, чтобы нас не затоптали бегущие и не унесли с собой в адскую пропасть. Собственно, это и есть наше стояние в вере.

 

https://t.me/Lekarzp/1101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врата ада не одолеют, так как силён Господь помочь просящих у него помощи. Иначе зачем были бы и молитвы, если полагаться только на Слово Божье? Потому с нашей жизни существенно важно для прекращения этой войны и гонений исправление себя и молитва к Господу усердная. "Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям" (Мф. 5:13-14). А ещё есть цитата: "Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле" (Лк. 18:8). По толкованию Святых это значит, что верующих истинной церкви нашей православной будет так мало в последние времена, что будет уже казаться, что их не осталось. "И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть (следовательно и христиане); но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни (т. е. этих самых верующих во Христа, дни скорби будут прекращены, согласно с предвечным решением Божиим)" (Мк: 13: 20-20) В последнем случае, я так понял, сказано не о гонении, а о неких катаклизмах. Наиболее яркое описание тех дней, о которых сказано: "Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет" (Мк. 13:19) описано у Св. Ефрема Сирина в слове о втором пришествии Христа: https://azbyka.ru/otechnik/Efrem_Sirin/tvorenia/40 Даже в таких условия, а это по сравнению с чем сегодняшние гонения просто цветочки, христова церковь Богом будет сохранена и Евхаристия по пророчество будет совершаться до второго пришествия Христа.

 

Молитва о спасении Украины:

Господи, Боже Сил! Призри милостивым оком Твоим на зело страждущую страну нашу, в ней же беззакония наша умножиша нестроения и раздоры, и междусобия.
Господи, Боже милосердный! Боже всемогущий, паки и паки припадаем к Тебе и слезно в покаянии и умилении сердца вопием: помилуй землю Украинскую, утоли вся раздоры и нестроения, умири сердца, страстью обуреваемые, вдохни мужество в сердца стоящих [истинно, а не ложно] на страже благоустроения Отечества нашего и всех нас озари светом закона Твоего евангельского, возгрей сердца наши теплотою благодати Твоей, утверди волю нашу в воле Твоей.
Да якоже древле, тако и ныне на земле нашей, и в нас, через нас прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

 

Молитва покаянная, читаемая во дни смуты:

Господи, Боже, Вседержителю, призри на нас, грешных и недостойных чад Твоих, согрешивших пред Тобою, прогневавших благость Твою, навлекших гнев Твой праведный на ны, падших во глубину греховную. Ты зриши, Господи, немощь нашу и скорбь душевную, веси растление умов и сердец наших, оскудение веры, отступление от заповедей Твоих, умножение нестроений семейных, разъединения и раздоры церковный, Ты зриши печали и скорби наша, от болезней, гладов, потопления, запаления и междоусобныя брани происходящыя. Но, Премилостивый и Человеколюбивый Господи, вразуми, настави и помилуй нас, недостойных. Исправи жизнь нашу греховную, утоли раздоры и нестроения, собери расточенныя, соедини разсеянныя, подаждь мир стране нашей и благоденствие, избави ю от тяжких бед и несчастий. Всесвятый Владыко, просвети разум наш светом учения Евангельскаго, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея и направи я к деланию заповедей Твоих, да прославится в нас всесвятое и преславное имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

 

Молитва Господу о прекращении раздоров и кровопролития

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Приими молитвы и рук наших воздеяния о оставлении всех грехов и беззаконий наших, имиже раздражихом Твое человеколюбие и прогневахом Твою благость: и отврати от нас весь гнев Свой, праведно движимый на ны, и утоли вся крамолы и нестроение, и раздоры, ныне сущия, и кровопролития, и междоусобную брань, и подаждь мир и тишину, любовь же и утверждение, и скорое примирение людем Твоим, ихже честною Твоею искупил еси Кровию, славы ради имени Твоего, утверждения же и укрепления Церкве Твоея Святыя, яко благословен еси во веки веков. Аминь

 

Молитва против супостатов:

Господи Боже наш, послушавый Моисея, простерша к Тебе руце, и люди Израелевы укрепивый на Амалика, ополчивый Иисуса Навина на брань и повелевый солнцу стати: Ты и ныне, Владыко Господи, услыши нас, молящихся Тебе. Посли, Господи, невидимо десницу Твою, рабы Твоя заступающую во всех, а имже судил еси положити на брани души своя за веру, царя и Отечество, тем прости согрешения их, и в день праведнаго воздания Твоего воздай венцы нетления: яко Твоя Держава, Царство и Сила, от Тебе помощь вси приемлем, на Тя уповаем, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

_______________________________________

 

ВО ВРЕМЯ БЕДСТВИЯ И ПРИ НАПАДЕНИИ ВРАГОВ:

 

Молитва Кресту Господню

Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Яко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшаго си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́, Крест Свой Честны́й, на прогна́ние вся́каго супоста́та. О Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.

 

Тропарь, глас 4-й

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом, хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может православных вера, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.

 

Кондак, глас 8-й

Возбранный Воеводо и Господи, ада Победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, похвальная восписую Ти, создание и раб Твой: но яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи, зовуща: Иисусе Сыне Божий, помилуй мя.

 

Молитва

Господи, Всемогущий Боже, Царь всех царствующих и Господь всех господствующих, сказавший, что и волос с головы не упадет у нас без воли Твоей, прекращающий брани до края земли, сокрушающий лук, преломляющий копье, сожигающий огнем колесницы! Будь помощию нашею, защитою и крепостию, каменною горою и оградою от врагов. Не оставь наследия Твоего, называющегося святым именем Христовым. Да возвеличится слава Твоя в вышних и во всем мире, да будет на земле мир и благоволение. Не попусти разорять и опустошать церкви и училища, земли и народы, где обитает слава Твоя. Даруй всем христианским властям и подданным постоянный мир и согласие. Вооружи нас могуществом Твоим, потому что Тобою можем мы сокрушить полчища. Облеки нас силою Твоею и соделай, чтоб укрепились мы Тобою и могуществом силы Твоей. Аминь.

 

Псалом 90-й

Живы́й в по́мощи Вы́шняго, в кро́ве Бо́га Небе́снаго водвори́тся. Рече́т Го́сподеви: Засту́пник мой еси́ и Прибе́жище мое́, Бог мой, и упова́ю на Него́. Яко Той изба́вит тя от се́ти ло́вчи и от словесе́ мяте́жна, плещма́ Свои́ма осени́т тя, и под криле́ его́ наде́ешися: ору́жием обы́дет тя и́стина Его́. Не убои́шися от стра́ха нощна́го, от стрелы́ летя́щия во дни, от ве́щи во тьме преходя́щия, от сря́ща и бе́са полу́деннаго. Паде́т от страны́ твоея́ ты́сяща и тьма одесну́ю тебе́, к тебе́ же не прибли́жится, оба́че очи́ма твои́ма смо́триши, и воздая́ние гре́шников у́зриши. Яко Ты, Го́споди, упова́ние мое́, Вы́шняго положи́л еси́ прибе́жище твое́. Не прии́дет к тебе́ зло, и ра́на не прибли́жится телеси́ твоему́, я́ко Ангелом Свои́м запове́сть о тебе́ сохрани́ти тя во всех путе́х твои́х. На рука́х во́змут тя, да не когда́ преткне́ши о ка́мень но́гу твою́, на а́спида и васили́ска насту́пиши и попере́ши льва и зми́я. Яко на Мя упова́, и изба́влю и́: покры́ю и́, я́ко позна и́мя Мое́. Воззове́т ко Мне, и услы́шу его́: с ним есмь в ско́рби, изму́ его́, и просла́влю его́, долгото́ю дней испо́лню его́, и явлю́ ему́ спасе́ние Мое́.

 

Молитва за Отчизну

Господи, Боже, Вседержителю, призри на нас, грешных и недостойных чад Твоих, согрешивших пред Тобою, прогневавших благость Твою, навлекших гнев Твой праведный на ны, падших во глубину греховную. Ты зриши, Господи, немощь нашу и скорбь душевную, веси растление умов и сердец наших, оскудение веры, отступление от заповедей Твоих, умножение нестроений семейных, разъединения и раздоры церковный, Ты зриши печали и скорби наша, от болезней, гладов, потопления, запаления и междоусобныя брани происходящыя. Но, Премилостивый и Человеколюбивый Господи, вразуми, настави и помилуй нас, недостойных. Исправи жизнь нашу греховную, утоли раздоры и нестроения, собери расточенныя, соедини разсеянныя, подаждь мир стране нашей и благоденствие, избави ю от тяжких бед и несчастий. Всесвятый Владыко, просвети разум наш светом учения Евангельскаго, возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея и направи я к деланию заповедей Твоих, да прославится в нас всесвятое и преславное имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков. Аминь.

 

Молитва за народ православный

Господи Боже наш, великий и многомилостивый! Во умилении сердец наших смиренно молимся Тебе. Сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния нас, христиан православных. Огради нас на всех путях наших святыми Твоими Ангелы, да ничтоже успеет враг на нас, и сын беззакония не приложит озлобити нас. Исполни нас долготою дней и крепостию сил, да совершим вся во славу Твою и во благо народа своего. Да всеблагому Твоему промышлению о нас радующеся, на всяк день и час благословим и прославим Всесвятое имя Твое: Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Изменено пользователем Монтгомери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПОМИНАНИЕ БЛАЖЕННЕЙШЕГО ОНУФРИЯ
Пресс-релиз Луганской епархии от 10.06.22г..
10 июня 2022 г. состоялся Епархиальный совет Луганской епархии, на котором было принято решение приостановить поминание имени Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за богослужениями во всех храмах и монастырях Луганской епархии, в связи с несогласием с принятыми изменениями в Устав об управлении Украинской Православной Церкви от 27 мая 2022 г.

 

При попытке зайти на сайт луганской епархии:

image.png.be535b4c86af41c73f0410c4947cb1df.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Придерживаюсь классиического "практика есть критерий истины".

О! Диалектический материализм пошел в ход! Интересно будет послушать как марксистко-ленинский постулат будет вшивать в ткань православного мировоззрения.)

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, *Владислав* сказал:

Диалектический материализм

Ошибаетесь, товарищ! Это исторический материализм ))

 

И практика должна быть не абы какая, а "вся общественно-историческая" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юрий Кур сказал:

Ошибаетесь, товарищ! Это исторический материализм

Нет. Вы найдете это здесь

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/331/ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ

 

Но дождемся нашу Фотинью, посмотрим, как она будет выгребать из этого омута.)

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...