Перейти к публикации
sasha

Шутки и веселые истории из жизни священников и мирян

Рекомендованные сообщения

Оля :good2000:

Ой, Надя, и не говори.))) Надо же себя чем-то веселить, когда на улице - 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Надя, и не говори.))) Надо же себя чем-то веселить, когда на улице - 36.

Везет же! А у нас еще и зимы не было, все плюс да плюс... Так уже снега хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же! А у нас еще и зимы не было, все плюс да плюс... Так уже снега хочется!

Милости просим на сибирские просторы, у нас его ооочень много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истории из жизни

Сегодня узнала, как у сестры подруга вышла замуж.

 

Захотелось ей кокос. Купила она его, приперла домой и начала вскрывать. Час вскрывала, два вскрывала, ничего не получается. А жила она на 5 этаже, внизу была асфальтовая парковка. Решила она сбросить кокос вниз, чтобы тот разбился. Дождалась когда стемнеет, и на улице никого не будет. Парковка освещена. На всякий случай взяла бумажку, написала не неё "Кокос не жрать", спустилась и положила на асфальт. Поднялась, и со всей дури кинула кокос с окна. Когда спустилась, на асфальте рядом с "запиской" сидел парень, контуженный, но в сознании, что было удивительно.А в руках кокос. ЦЕЛЫЙ. Подруга выбежала в ночнушке, практически в чем мать родила, испуганная звонит в 03, едет с ним в больницу. Так и познакомились.

 

Со слов "мужа": "Иду я домой, никого не трогаю, вижу на асфальте листок, подхожу читаю "кокос не жрать", останавливаюсь и оглядываюсь. Никого. Стою с минуту, и слышу свист такой сверху. А дальше как в тумане. Когда очнулся, был уже женат."

 

А кокос сейчас у них в серванте стоит. ЦЕЛЫЙ.

Батюшка Нектарий, когда толковал первый псалом даже наверно и представить себе такое не мог. Я имею ввиду слова "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых", где под мужем ещё и подразумевается и ум, который не принимает приходящих от врага помыслов. "И будет, яко древо насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время своё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал куда это поместить, может кому пригодиться

48 ПАР ПРЕПАРАТОРОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ

 

 

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)

2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)

3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)

4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)

5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)

6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)

7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)

8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)

9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)

10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)

11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)

12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)

13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)

14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)

15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)

16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)

17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)

18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)

19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)

20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)

21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)

22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)

23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)

24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)

25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)

26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)

27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)

28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)

30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)

31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)

32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)

33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)

34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)

35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)

36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)

37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)

38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)

39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)

40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)

41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)

42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)

43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)

44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)

45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)

46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)

47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)

48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза, способная ввести любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс:

«Косил косой косой косой»

 

Еще больший когнитивный диссонанс у иностранцев от следующих перлов.

Иностранные студенты, изучающие русский язык, знакомятся с жизнью русской деревни. Бабка в огороде кричит на кур, которые копаются на грядках:"Собаки, вы что делаете?!!"

Иностранцы: "Это куры или собаки?" Бабка: - Куры. - А почему вы их собаками называете?

Бабка: - Потому что они, свиньи такие, все грядки мне перерыли!

Немая сцена. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела убрать - не могу.((

 

Ольга, если кнопонька "удалить" уже не в поле зрения, то вы можете воспользоваться другой кнопонькой - "изменить" и оставить вместо сообщения многоточие, например. А уважаемые модераторы, если увидят, то удалят сами пустые посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, посмеялся, я ничО удалять не буду лично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из книги о.Пантелеимона Ледина "Се, даю вам власть":

Литургия закончилась, подошли к концу и требы. Из храма вышел настоятель архим.Никита, известный далеко за пределами Новгородской епархии батюшка. Ярко светило солнце, батюшка был в прекрасном настроении. На скамеечке у храма сидели прихожане и переговаривались между собой. Среди них был и юродивый Ванечка. Батюшка подошёл к скамеечке и, похлопав его по плечу, спросил:"Как здоровье, Вань?"

Блаженный вдруг вскочил и начал кричать на весь церковный двор:"Какой я тебе Ванька? Какой я тебе Ванька? Да я тебя отсюда выгоню, уберу"! Все замолчали и открыли рты от изумления, так как знали хорошие, взаимоуважительные отношения блаженного старца и настоятеля.

Через несколько дней как гром среди ясного неба, вышел указ, запрещающий батюшку в служении, и последовал перевод его за штат с водворением в Псково-Печерскую обитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из реальных историй..:)

 

Приезжает батюшка к куму-сербу. Демонстрируя свою винную коллекцию, серб поясняет, что у них традиция – всегда иметь  хороший запас вина, на случай, если внезапно нагрянут гости. Осмотрев нескромные запасы, батюшка ответил: «А у нас традиция – не уходить, пока не выпьешь всё».. :mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учёные шутят: "В мире имеется 10 голов Иоанна Крестителя и только три из них подлинные." 

   

Адептам книги Урантии известны 28 глав Евангелия от Матфея и только одну главу они считают подлинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИТЧА

 

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

 

— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить все,— прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

— Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.

— Да, это все,— ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИТЧА

 

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

 

— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.

— Да, это Я, — ответил Бог.

— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

— У меня можно купить все,— прозвучал ответ.

— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

— Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.

— Да, это все,— ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Я эту притчу слышал пару лет назать по радио в передаче "Пусть говорят", рассказывал её А.Малахов. Вот только не помню в какой это было передаче, и за какое число, мне почему то тогда показалось, что это случилось совсем недавно и на самом деле. Если кто помнит, когда была эта передача сообщите мне хотя бы в личку, я бы хотел посмотреть эту передачу, а то по радио как-то было слышно отрывками. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                           Непридуманная история

Молодая пара уехала на уик-энд, а 2-х летнее чадо оставили на попечение любимой бабушке. Милый малыш покушал, поиграл с игрушками и вот через пару часов пребывания в объятиях бабушки, начались её мытарства.

- Молись и кайся, баба. Молись и кайся !

Поначалу бабушка шутила и переводила внимание ребенка на другие забавы, но призывы юного проповедника были неумолимы - молись и кайся !

В последующие 2 дня бедная женщина молилась " Отче наш " и честно каялась. Маленький пророк, превратившийся в великого инквизитора не унимался.

К вечеру бабушка ела успокоительные, запивая валерьянкой и тихо всхлипывала.  

В дверь позвонили. Переступив через порог, мать верующего младенца услышала голос , полный нетерпения и надежд

-Мама, молись и кайся !.

Пары минут было достаточно, чтобы оценить в каком чистилище была  её мать. Она быстро достала из сумки любимую  книжку ребенка " Малыш и Карлсон". В доме воцарилась долгожданная тишина.

Изменено пользователем р.Б Галина П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила историю, связанную с притчей Силуана Афонского об орле и петухе:

 

"Летал орел в высоте, наслаждался красотою мира и думал: «Я пролетаю большие пространства и вижу долины и горы, моря и реки, луга и леса; вижу множество зверей и птиц; вижу города и селения, и как живут люди; а вот деревенский петух ничего не знает, кроме своего двора, где видит всего лишь немного людей и скота; полечу к нему и расскажу о жизни мира».

Прилетел орел на крышу сельского дома и видит, как храбро и весело гуляет петух среди своих кур, и подумал: «значит, он доволен своею судьбою; но все-таки расскажу ему о том, что знаю я».

 

И стал орел говорить петуху о красоте и богатстве мира. Петух сначала слушал со вниманием, но ничего не понимал. Орел, видя, что петух ничего не понимает, опечалился, и стало ему тяжело говорить с петухом; а петух, не понимая, что говорит орел, заскучал, и стало ему тяжело слушать орла. Но каждый из них оставался доволен своею судьбою.

 

Так бывает, когда ученый человек говорит с неученым, но еще более, когда духовный говорит с недуховным. Духовный подобен орлу, а недуховный петуху; ум духовного день и ночь поучается в законе Господнем и молитвою восходит к Богу, а ум недуховного привязан к земле или занят помыслами. Душа духовного услаждается миром, а душа недуховного остается пустою и рассеянною. Духовный, как орел летает в высоте, и душою чувствует Бога, и видит весь мир, хотя и молится в темноте ночи, а недуховный услаждается или тщеславием, или богатством, или ищет плотских наслаждений. И когда духовный встречается с недуховным, то обоим им скучно и тяжело общение."

 

Эту притчу я дала прочитать человеку, отбывшему свой срок в местах не столь отдалённых, и прочитав её, он тяжело вздохнул: "Мне трудно в это поверить, но, похоже, я - петух!"  :swoon000:  )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор:

 

- Вы знаете Владимира Фатьянова?

- Конечно! Как же... Только он не Владимир, а Алексей, и не Фатьянов, а Фатюхин!! - да дьякон наш!   :yes40000:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 1 гостей, 1 скрытых пользователей

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 :scratch_:   1 + 1 + 1 = ?  

Изменено пользователем ОльгаО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налицо все 146%. Может это админы считаются не якоже прочии человецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добродетель бороды

Это не для неокрепших православных умов :to_clue0:

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добродетель бороды

 Вот ничего себе. А мне жена сказала если бороду отпустишь то я наголо побреюсь. И в рай хочется а жену бритую не очень.  Что делать? Как жить? :grin0000:

Изменено пользователем Николай Бугаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ин. Василисса
      Первый и единственный выпуск передачи «В мире живых православных»
       
      Сегодня мы расскажем вам о таком подвиде православных как послушник обыкновенный. Послушник Обыкновенный (лат.- ryasoforus normalis) – сокращ. ПО.
      ПО довольно редкий и ценный вид православных. В нашей стране представители ПО обитают в основном в центрально-европейской части. Это обусловленно историческим фактом - строительством монастырей на территории Древней Руси. Как вы уже поняли, чаще всего ПО обитает в монастырях. ВНИМАНИЕ! Если вы встретили ПО, пожалуйста, не пытайтесь его приручить. Этим вы подвергаете опасности его и свою жизни. Отведите его в ближайший монастырь. Там знают , как о нем позаботиться.
      Я расскажу вам о ПО на примере конкретного представителя, который знаком мне как я самой себе.
      Обычно ПО поселяются в монастыре после получения образования. Диплом специалиста прибавляет баллы к гордыньке ПО, однако в монастыре довольно быстро выясняется, что свой диплом (если он не врач, не ветеринар или на худой конец не бухгалтер) он может засунуть в подмышку или отгонять им мух. В результате этого открытия баллы гордыньки уменьшаются. Молодые представители ПО обычно хороши собой, ну или прямо скажем, что уж тут, красивы. Это тоже прибавляет к гордыньке, поэтому миловидность ПО скорее минус, чем плюс. Среди исследователей ходят споры о том, каким ПО должен быть внешне: высоким или низким, толстым или худым, светлым или темным или с пятнистым окрасом...единого мнения нет. По моим наблюдениям, лучшего всего быть низеньким и пухленьким.
      Как правило ПО поселяется в монастыре здоровым. Но через некоторое время особи, гордынька которых очень завышена, приобретает какую-либо болезнь. Болезный ПО – это самая бесполезная единица монастыря, поэтому болезнь автоматически прибавляет к смирению. В древней Спарте болезного ПО скинули бы со скалы, но православные знакомы с Евангелием, поэтому вынуждены терпеть БПО.
      Обычно поступивший в монастырь ПО ожидает стать вскорости подвижником, но спустя какое-то время понимает, что для этого он слишком любит макароны и конфеты.
      Поступает ПО в монастырь с качествами, которые очень ценятся в миру – гордость, тщеславие, дерзость, веселость, общительность. Однако вскоре обнаруживается, что в монастыре ценятся совсем другие качества, те над которыми ПО раньше только мог насмехаться. Итак, необходимые для ПО качества: смирение, послушание, самоосуждение, скромность, молчаливость. Как вы понимаете, нашему ПО приходится переосмысливать все свои представления о мире и это занимает не один год. Трансформация ветхого ПО происходит довольно болезненно, сопровождается обильным слезоистечением и переодическим впаданием в уныние. Лечение таких состояний заключается в принятии епитимий от матушки игумении ну и конечно чая с конфетами (5 раз в день). Несмотря на все трудности, после успешной метаморфозы ПО может расчитывать на спасение своей вечной души.
      В питании ПО неприхотлив. Большую часть года он обходится постной пищей. Предпочитает макаронные изделия, жареную картошку, кофе и конфеты. Алкоголь в месте селения ПО не приветствуется. Раз в год допускается непродолжительное отлучение ПО из места заключ….простите, поселения.
      Пожалуй, в этом выпуске обойдемся представленной информацией. Возможно продолжение)) (с)
    • Автор: OptinaRU
      Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда в интервью АиФ.ru рассказал о том, с чем могут миряне обращаться в Общецерковный суд, а также как его деятельность соотносится со светской судебной системой.   Владимир Шушкин, АиФ.ru: Общецерковный суд выпустил первое в истории заявление. Кому оно адресовано и что разъясняет?   Владимир Легойда: Церковная судебная система, по существу, только делает свои первые шаги (напомню, что она формально возникла в 2008 году, а реально заработала при патриархе Кирилле, то есть в 2009 году). Принципы её работы ясны и понятны, но практика только формируется. Не все в Церкви сегодня даже просто знают о том, что существует Общецерковный суд, епархиальные суды. И что там можно добиться правды, если есть как уверенность, так и доказательства того, что справедливость нарушена. Вот почему Общецерковный суд призван громко заявлять о себе, разъяснять порядок своей работы, устранять неточности.   – Пожалуй, самый острый вопрос, который задают в адрес Общецерковного суда: может ли он защитить мирянина, если последний считает, что священник или архиерей был к нему несправедлив?   – Есть люди, которые склонны видеть множество несовершенств в окружающих, в том числе в клириках и архиереях. Как правило, они пишут жалобы на имя Святейшего Патриарха. Таких людей немного, но они очень активны. Если все их обращения обязательно рассматривать в судебном порядке, то придётся создавать огромный штат сотрудников суда, а главное, большинство жалоб окажутся, говоря языком юристов, без «доказательной базы». Поэтому обращения мирян в Общецерковный суд обоснованно ограничены. Вместе с тем в настоящем разъяснении суд декларирует, что в ряде случаев он может принять к рассмотрению и обращения от мирян. Для этого требуется решение председателя суда. Ведь нельзя исключить ситуацию, когда мирянин не может защитить себя иным способом, кроме как в Общецерковном суде.   Продолжение читайте на сайте «АиФ.ru».
×
×
  • Создать...