Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

Спаси Господи, Анастасия!!! распечатала для сына, просто не знаю, как с ним бороться в этом плане

А вы видео послушали, хотя там по сути аудио с одной фотографией? 30 минут нужно напрячься, там практические самые полные высказывания и примеры и все в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году осенью в российских поездах была включена программа о православии, которая через радио, оборудованное в вагонах поездов, стала вещать пассажирам о православной вере. Это не осталось незамеченным сатаной, под Рождество Христово в поезде Москва-Нижний в своём вагоне, который обслуживала, была убита проводница Дарья Шулакова 19-ти лет от роду. Для родителей Даши это Рождество Христово стало самой чёрной датой в жизни, и всё потому, что кто-то просто проигнорировал шестую заповедь - не убий.

В СМИ вот тут нашёл в новостях пишут, что Православная Церковь хочет заставить детей в школах учить Заповеди Божии. Чего там учить-то - их всего десять, если каждый год в школе изучать по одной, то это дойдёт я думаю до самых, простите за выражение, дебилов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, весть о православии многими людьми воспринимается как агитация, поповская пропаганда и т.д. Если молчать - тоже не выход. Идеально, когда звучат не только слова, но и делами доказывается суть христианства. Ибо вера без дел мертва. А в целом... Сам Господь сказал, что за имя Мое будете гонимы. Гонимы и вчера и сегодня и завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы видео послушали, хотя там по сути аудио с одной фотографией? 30 минут нужно напрячься, там практические самые полные высказывания и примеры и все в одном месте.

дома обязательно прослушаю, я сейчас на работе и возможности к этому нет

К сожалению, весть о православии многими людьми воспринимается как агитация, поповская пропаганда и т.д. Если молчать - тоже не выход. Идеально, когда звучат не только слова, но и делами доказывается суть христианства. Ибо вера без дел мертва. А в целом... Сам Господь сказал, что за имя Мое будете гонимы. Гонимы и вчера и сегодня и завтра.

да, Юленька, даже дома иногда встречаешь такую неприязнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Юленька, даже дома иногда встречаешь такую неприязнь...

 

Что тут сказать... жить с неверующим мужем - подвиг и крест. Какое счастье видеть на воскресной литургии и мужа и жену и детей.. Но ваш муж может освятиться вашей верой и прийти к Богу. Чуда хочется здесь и сейчас, но так не бывает. Вы и сами знаете, что делать в вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать... жить с неверующим мужем - подвиг и крест. Какое счастье видеть на воскресной литургии и мужа и жену и детей.. Но ваш муж может освятиться вашей верой и прийти к Богу. Чуда хочется здесь и сейчас, но так не бывает. Вы и сами знаете, что делать в вашей ситуации.

все дело в том, что нет у меня мужа, поменял на более молодую, так что я не о муже, а о маме и сынуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни конечно нужно стараться во всём блюсти свою совесть : сначала перед Богом - соблюдение заповедей Божиих, потом перед людьми - чтобы они не возопили на тебя ко Господу; и перед вещами.  Вот у меня например мама купила как-то комплект постельного белья, какой-то модной фирмы; красивая такая простынь, наволочки синего цвета. Я конечно не любитель такой яркой красоты, но спать на этом белье пришлось мне. Утром проснулся, смотрю, а руки, лицо стали синими, как у аватара. Оказывается доморощенные торговцы приноровились подделывать свой товар под известные фирмы и впихивать его простому народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:grin0000: .  Вот у меня например мама купила как-то комплект постельного белья, какой-то модной фирмы; красивая такая простынь, наволочки синего цвета. Я конечно не любитель такой яркой красоты, но спать на этом белье пришлось мне. Утром проснулся, смотрю, а руки, лицо стали синими, как у аватара. Оказывается доморощенные торговцы приноровились подделывать свой товар под известные фирмы и впихивать его простому народу.

Вот если бы вы стали такой-же синий как фантомас, вот тогда можно было разбушеваться и тогда доморощенным торговцам пришел бы конец. :grin0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не люблю РЕП, но тут что называется - "зацепило" С такими ребятами не задумываясь пошел бы и в разведку и в атаку.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WIi7cBloy60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новоизбранный президент Украины П.Порошенко заявил недавно, что он якобы ещё не принял присягу президента и не может ещё отдавать приказы, а стало быть и не несёт ответственности за братоубийственное кровопролитие.

Антоний Великий говорит:"Имея большую власть, не грози сразу кому-либо смертию, зная, что по естеству и ты подлежишь смерти, и что всякая душа, как последнюю одежду, - скидает с себя тело своё. Разумея сие ясно, подвизайся быть кротким, делая добро, благодари Бога. Кто немилостив, тот не имеет добродетели в себе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-2119-0-03981400-1405101584_thumb.jpg

Это мой лучший друг, Агаев Вилен, в крещении Владимир. Сегодня исполнилось 8 лет, как он скончался 40 лет от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Москве произошла трагедия в метро.Погибли люди. Много раненых. Выражаю соболезнование всем  пострадавшим в этой аварии. В Москве объявят траур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар,  недаром я боюсь это метро, была в Москве и со мной девчонки ездили, готова была пешком идти, только бы не на метро...Соболезную и помощи Божией всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар,  недаром я боюсь это метро, была в Москве и со мной девчонки ездили, готова была пешком идти, только бы не на метро...Соболезную и помощи Божией всем!

 

Волков бояться - в лес не ходить :) У нас тут чаще не техногенная гибель людей в метро, а веселые весеннее-осеннее обострения у террористов бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волков бояться - в лес не ходить :) У нас тут чаще не техногенная гибель людей в метро, а веселые весеннее-осеннее обострения у террористов бывают)

Дмитрий, боюсь метро, что уж тут поделаешь :blush200: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тАк люблю.... С детства... Запах... Толкотня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тАк люблю.... С детства... Запах... Толкотня...

 Нам по земле ходящим провинциалам вас не понять,  :laugh100: А я вот грешный не люблю метро, но в крупных городах это сейчас самый быстрый вид транспорта, так что приходится пользоваться. :) А про запах это сильно! Хотя кто где родился тому такие запахи и приятнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в другом городе! Просто с детства меня часто возили в Москву! Я ее люблю, как и метро! А запах мне с детства нравится этот... бензин, клей момент...))))) ну что поделать? Пишу как есть! Вычитала где то, что люди с низким гемоглобином любят это... что я написала про запахи... Вот не знаю так ли это???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Москва понравилась, а метро нет, больше по сердцу моя деревня))) Когда приехала домой то надышаться не могла воздухом, пусть провинция, но самая дорогая к сердцу, люблю свой город)))Еще сестры учили на эскалаторе ездить, боялась, но к концу превыкла, прям героем себя чувствовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я не нюхаю специально ничего )))) так детсткие воспоминания.... А метро и по сей день для меня " пахнет", стоит только вспомнить))))

Ой Надя... Деревня.... Банька.... Ой.... Красота!!! Это вне конкуренции!!! Деревня это лично для меня- счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, не совсем деревня, городок небольшой, мы называем его деревней, так как все друг друга знаем. а я живу рядом с морем, мужу не нравится наш город, но а я его очень люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не была там, но родственники имеются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, не совсем деревня, городок небольшой, мы называем его деревней, так как все друг друга знаем. а я живу рядом с морем, мужу не нравится наш город, но а я его очень люблю)))

Надюша, городок у вас чудесный) Влюбилась в него с первого взгляда! Эти дома старинные, улочки... Скучаю.. :80:

Ира, не совсем деревня, городок небольшой, мы называем его деревней, так как все друг друга знаем. а я живу рядом с морем, мужу не нравится наш город, но а я его очень люблю)))

Казань тоже кстати называют "большой деревней" :-) Вроде растет город, расширяется, кипит, бурлит... А все равно деревня))) Очень уж хотят прировнять наш город ко всем остальным мегаполисам. Я же более консервативный житель: очень не хватает мне той старой Казани, Казани моего детства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если заговорили про деревни)) я тоже живу в морской деревушке!))) на самом деле небольшой городок! Но уютный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-2119-0-52254000-1405525922_thumb.jpg

 

Скончался художник Павел Рыженко.  Эта его картина называется "Семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...