Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

А у меня, как-то нет особых чувств ни к руководству страны, ни к руководству МП, вот не испытываю ничего и все...Есть и есть...Кого заслужили, того и имеем....На службах поминаем, а так нет ни любви, ни ненависти, вот как-то так....

о.Олег, помоги Вам Господи! Вы же сами знаете-Бог нам судья..Мы в Оптиной и во всех других храмах обязательно молимся за всех...Ектения..Великая и т.д...сами знаете..дальше как Бог даст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, это моё личное отношение к человеку, родственники даже смеются надо мной: у тебя два любимых мужчины Путин и Бонифаций (это мой кот) :blush000:, а любовь она может подразумевать и критику.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, это моё личное отношение к человеку, родственники даже смеются надо мной: у тебя два любимых мужчины Путин и Бонифаций (это мой кот) :blush000:

 

:laugh100: Хоть двух человек любите в жизни этой. Уже хорошо! :grin0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей

Да, критиковать есть за что, даже за очень многое(например, за миграционую политику). Но... реальной альтернативы все равно не видно на политическом горизонте. Во всяком случае, я не вижу. Может Вы видите?

Перед 1917 тоже было за что критиковать, даже очень за многое, но хорошо ли было когда власть сменили?

Поэтому лучше действительно молится о властях и главное, об исправлении самих себя. И вспомните еще библейскую историю, как евреи просили царя, как получили Саула и были не довольны. Какие мы сами - такая у нас и власть. Сейчас у нас есть все возможности для духовной жизни, но многие ли идут в Церковь? 5% населения. Надо радоваться тому, что есть, т.к. мы и этого не заслуживаем.

 

Думали: нищие мы, нету у нас ничего,

А как стали одно за другим терять,

Так, что сделался каждый день

Поминальным днем, -

Начали песни слагать

О великой щедрости Божьей

Да о нашем бывшем богатстве.

 

А. Ахматова

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.Олег, помоги Вам Господи! Вы же сами знаете-Бог нам судья..Мы в Оптиной и во всех других храмах обязательно молимся за всех...Ектения..Великая и т.д...сами знаете..дальше как Бог даст..

Да, все так, возможно я, просто, не вникаю в подробности их деятельности, все равно мне не понять ни степень, ни меру ответственности и сложности их делания. Чего мне о ком-то рассуждать с собой бы разобраться с Божией помощью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.Олег)))...можно я выложу здесь нашу совместную фотку...За Ваш юмор, я Вас очень люблю)))

Я, даже, и не помню про эту фотографию, можно, если это никого не смутит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, даже, и не помню про эту фотографию, можно, если это никого не смутит)

о.Олег, это ж было на моё тезоименитсво..в сентябре...не ужели не помните? Все конфеты мне отдали и торт Чак-чак)))....Люди, кого смутит я вырежу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:laugh100: Хоть двух человек любите в жизни этой. Уже хорошо! :grin0000:

Юль, получается всё же одного, моё животное хоть и любимое, но не человек :mosking0:

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о. Олег

Наташа

Меня не смутит. Уже любопытно даже.))

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.Олег, это ж было на моё тезоименитсво..в сентябре...не ужели не помните? Все конфеты мне отдали и торт Чак-чак)))....Люди, кого смутит я вырежу)))

Ой, придется админам подметать тут, скажут, вот опять тему зафлудили) Ну ладно, пойду, пора мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, я полагаю, что дискуссиям о политике не место на православном форуме. И мои высказывания относятся к напоминанию заповеди "Не делай себе кумира" и добродетели рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще таких смиренных, как ВВ Путин ещё поискать надо. Сколько раз писал ему, всегда получал разумные ответы или по почте или через TV или через какие-то решения правительства. (Последний раз год наверно назать, предлагал ему создать министерство свалок и помоек, так через насколько дней после моего обращения, было создано министерство ЖКХ под управлением Меня, и помойку нашу многомесячную разгребли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не знаю, кто такой Проханов.)

 

Это такой экзальтированный писатель.

 

А насчет России... Так суд Божий совершается над Россией сейчас, скорее всего. Что заслужим, то и получим. Либо мир, либо войну. И войну еще непонятно с каким исходом. Войну выигрывают люди. А что могут люди, далекие от Бога...

Китай выигрывает экономическую битву в мире. Таковы китайцы. Трудолюбивые, терпеливые. Англосаксы применили свое извечное оружие-лицемерие и заподлянки без оглядки на жертвы. Как выстоять против таких противников...

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, даже, и не помню про эту фотографию, можно, если это никого не смутит)

Иулианию, ЕКатерину, Иринку75  вырезала (чтобы не смущать)  :) Хорошо тогда встретились , на злобу дня буквально и тоже, осень)))

b0adca42f783.jpg

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас злободневно вырезали. :laugh100:  Ой, не могууу... во тему-то развили... Пятница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас злободневно вырезали. :laugh100:  Ой, не могууу... во тему-то развили... Пятница!

Да неет, без проблем, могу оригинал выставить))...просто не все хотят, чтобы их вдруг и увидели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все останется, как есть.)) Хорошее было событие дня в тот год. И встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неет, без проблем, могу оригинал выставить))...просто не все хотят, чтобы их вдруг и увидели)))))

Вспомнил, да, было такое, пару лет назад)

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Проханов вообще-то хороший писатель, мне нравятся его произведения про афганских ханов, Афганистан, такие например как: "Мусульманская свадьба".Он лет десять наверно не вылазил из Афгана. Был он и в Герате, где когда-то была православная митрополия, а потом видимо по молитвам покойных гератских митрополитов добрался и до Оптиной. Его действительно заносит иногда по неочищенности ума в коммунистическую степь может ещё куда. Помоги ему, Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезвления ради прошу обратить внимание на статью c сайта РБК, откуда привожу цитату:

 

Сергей Колесников, предприниматель:

 

— Мне кажется, что он [Путин] не выдержал испытания властью и безмерно восхваляемый своим окружением стал терять чувство реальности. У него возникло ощущение, что он на самом деле послан на благо России, а посланцам дозволено всё. Именно в это время в его окружении возникло слово «царь», и начались поиски путей, которые позволили бы нескончаемо властвовать в России… Ему на самом деле очень хочется чувствовать себя царем.

 

 

Якобы да кабы, да в лесу росли грибы.....Народная мудрость гласит "Когда кажется надо перекрестится". Мало ли кому что кажется . Своим фантазиям не надо доверять и распространять. Это кажется плавно перешло в осуждение.

Изменено пользователем Елена Якутия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, как-то нет особых чувств ни к руководству страны, ни к руководству МП, вот не испытываю ничего и все...Есть и есть...Кого заслужили, того и имеем....На службах поминаем, а так нет ни любви, ни ненависти, вот как-то так.... 

. Получается это уже не молитва, а ритуал? Простите батюшка.  Не поняла  вашего молитвенного состояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Получается это уже не молитва, а ритуал? Простите батюшка.  Не поняла  вашего молитвенного состояния. 

Лена, все просто, нет у меня никаких крайностей к этим людям, ни в любви, ни в другом, желаю им здравия и спасения, как и всем, а так, ни чего более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, все просто, нет у меня никаких крайностей к этим людям, ни в любви, ни в другом, желаю им здравия и спасения, как и всем, а так, ни чего более....

Простите меня батюшка за мои сомнения и самомнения!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...