Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

Первая жертва олимпиады, если не ошибаюсь факелоносец Вадим Горбаненко из Кургана. Олимпиада - это очередной прогиб перед западом. Не хватает духу у нашего правительства  сказать, что это язычество, очередной поклон сатане, который и правит олимпийский бал. Ну горбатых только могила и исправит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Николай, открою вам страшную правду: мы все горбатые, кто в чем.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая жертва олимпиады, если не ошибаюсь факелоносец Вадим Горбаненко из Кургана. Олимпиада - это очередной прогиб перед западом. Не хватает духу у нашего правительства  сказать, что это язычество, очередной поклон сатане, который и правит олимпийский бал. Ну горбатых только могила и исправит. 

Николай, а вот другое мнение об Олимпиаде.

 

 maes (Сегодня 22:30)

19.gifДень открытия Олимпийских игр 2014 ,я запомню на всю жизнь.

Смотрела уже 3 раза ,и хочется смотреть опять. Это не просто красиво Прекрасные чувства за Россию ,за ее людей ,переполняют меня. Вы все правы произошло грандиозное волшебное чудо ,Россия первая перешагнула в другую реальность, в реальность Любви ,Веры, и Духа созидания.

Все страны с восторгом увидели Новую Россию ,могучую своей культурой, знающую и помнящую древние традиции и свою историю.

Сила ,Могущество ,Вера ,Любовь ,Созидание проникло во все души.

Именно в час открытия Олимпийских игр от всемирного восторга изменилось время и история повернула в русло Созидания. Любовь и красота проникли даже в равнодушные и отрицающие саму любовь души и это уже не сдержать, не остановить. Люди начинают понимать и осознавать. Люди увидели СВЕТ Любви и поняли ,откуда он светит.

Да здравствует Россия ,любимая моя.

 

Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog/belaja_magija_kruche_chernoj_ili_kak_svet_razognal_tmu/2014-02-08-14061#ixzz2slJC2n7L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может про олимпиаду отдельную тему создадим? Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, боюсь, с открытием темы православнутость некоторых зашкалит.:) Не нужно. Каждый живет своими интересами. Сама не могу оставаться равнодушной к выступлению наших ребят и люблю спорт до сих пор. Но так как форум православный, пусть таким и остается, без спорта.:)

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я- за! Просто мне самой некогда, но я могу делиться увиденным!

Пока скажу что у нас очень замечательно в городе, дружелюбно, весело, везде царит атмосфера гостеприимства, праздника! Просто чудесно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, хоть вы, слава Богу, радуетесь... Не так давно на Православие.ру была статья про наше всенародное нытье. Я была готова подписаться под каждым словом. Есть категория людей, которая всегда будет чем-нибудь не довольна, даже если создай им самые комфортные условия жизни. Пример тому некоторые мои коллеги, чье нытье слушаю каждый день. И об одном и том же - все плохо. Удивляюсь, как вообще люди живут с таким настроением. Даже после Минорок и Майорок - все плохо.

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, Вас окружают только благополучно живущие люди? Я вчера посмотрела открытие олимпиады, честно - плакала. Не судите тех, кто против таких "пиров во время чумы", т.к. они за это зрелище заплатили. Наслаждайтесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, Вас окружают только благополучно живущие люди? Я вчера посмотрела открытие олимпиады, честно - плакала. Не судите тех, кто против таких "пиров во время чумы", т.к. они за это зрелище заплатили. Наслаждайтесь).

 

Елена, нет, не только благополучные. Вы думаете, в моей жизни и жизни моих родных нет проблем? Признаюсь - их полно! Но что толку от слез? Москва, например, им давно не верит. Учусь радоваться тому, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, это так же как здоровый смотрит на больных и радуется своему здоровью. Простите, эмоции нахлынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, это так же как здоровый смотрит на больных и радуется своему здоровью. Простите, эмоции нахлынули.

 

Мой вас добрый совет, Елена. Не можете смотреть на здоровых, посмотрите Паралимпийские игры. ;) Они будут в марте, там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего мнения никто не спрашивал,но поскольку тема общая,вот что хотелось сказать. Сколько на свете людей,столько и мнений,правда же о происходящем очевидна только Богу и ему подсудна во всех смыслах. Мы все разные и по разному видим жизнь,по разному чувствуем и о разном заботимся и переживаем.От того и суждения и взгляды по разным вопросам могут расходиться.Главная ошибка,как мне представляется,попытка свое субъективное мнение, по какому-то вопросу,перевести в разряд неоспоримой и единственно возможной правды жизни.В неумении услышать переживание или радость ближнего,а слышать только собственное мнение и переживая лично, в своих эмоциях, не уважать отношение окружающих,проще говоря, быть безразличным к мнению других.В христианском понимании ничто не может быть выше заповедей данных Господом и когда люди предаваясь собственным эмоциям по тому или иному поводу вольно или не вольно преступают заветы Евангелия,то в этом вина не события,а конкретного человека не сумевшего в предложенной ему ситуации сделать правильный,подобающий христианину, выбор.Через любую ситуацию,событие или человека на нас действует как промысел Божий,так и происк диавольский.Задача каждого,кто называет себя христианином не принимать прилога вражьего,который направлен на пресечение пути к Богу и прекращение праведного делания человека,заманивая его в сознательное или не сознательное отпадение.Не существует во вселенной ни чего,что было бы достойно большего внимания,чем исполнение заповедей Божиих и сохранение преданности Богу.

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апрель, спаси Господь. Просто очень тяжелое время пришлось пережить (и неизвестно, когда оно закончится). Вот и не сдержалась.

Юля, какие минорки и майорки, если я молоко и хлеб детям (а у меня их четверо) уже полгода покупаю по кредитной карте.  

Изменено пользователем ElenaSh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не роптать и на Бога уповать)

Вспомните житие Иова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, стараюсь по мере сил. Но малодушная я. Бог помогает, в самый последний момент, когда кажется, что уже все совсем плохо, неожиданно приходит помощь.  

Не хотела я о себе писать, таких как я много сейчас. Простите еще раз все, Юля, особенно ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElenaSh

Вы не пробовали обратиться в какой-нибудь фонд помощи, например Русская береза, там помогают многодетным, которые находятся в трудном финансовом положении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, я Вам всем очень благодарна, что поддержали морально. Это было важнее для меня в настоящее время. Если сможете, помяните в молитве, больше ничего не нужно. Господь управит все как должно, мне надо лишь вытерпеть).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игумен Даниил ( Андрис Ирбитс )

вчера в 11:18

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПЕРЕОДЕЛСЯ В БОМЖА И ПОСЕТИЛ СВОЮ ЦЕРКОВЬ.

 

Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.

Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.

Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

 

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».

После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.

Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими!

 

На фото: пастор Иеремия Стеепек в образе бездомного.

hT9jRQGz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ р.Б. Василия, конечно, интересный и поучительный. Но мне, например, про себя давно понятно, что мои проблемы волнуют меня гораздо больше, чем проблемы других людей вместе взятых. Мать Тереза из меня не получится. И я не знаю, что может это изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ р.Б. Василия, конечно, интересный и поучительный. Но мне, например, про себя давно понятно, что мои проблемы волнуют меня гораздо больше, чем проблемы других людей вместе взятых. Мать Тереза из меня не получится. И я не знаю, что может это изменить.

 

Светлана, спасибо за честный ответ. Не каждый об этом сможет написать. :) Думаю, большинство живет именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игумен Даниил ( Андрис Ирбитс )

вчера в 11:18

СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПЕРЕОДЕЛСЯ В БОМЖА И ПОСЕТИЛ СВОЮ ЦЕРКОВЬ.

 

Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.

Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.

Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

 

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».

После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.

Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими!

 

На фото: пастор Иеремия Стеепек в образе бездомного.

hT9jRQGz.jpg

Очень поучительно для нас,не в бровь ,а в глаз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ р.Б. Василия, конечно, интересный и поучительный. Но мне, например, про себя давно понятно, что мои проблемы волнуют меня гораздо больше, чем проблемы других людей вместе взятых. Мать Тереза из меня не получится. И я не знаю, что может это изменить.

Тебе, Света надо быть поближе к лошадям. Ход конём (говоря шахматным языком) - это пожалуй отличительное свойство твоего ума. (такой зачастую неожиданный  и непредсказуемый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...