Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

А что, мы все не умрем когда-нибудь? Так или иначе, над погибшими совершился суд Божий. Равно как и над их близкими. Кому-то это будет во спасение, кому-то это окончательный приговор.

Мне кажется, мы все тут в исправительно-трудовом лагере.

Это, видимо, из романтического гуманистическо-советского воспитания идет, что человек рожден для земного счастья.

" Мне кажется, мы все тут в исправительно-трудовом лагере." :laugh100:Да уж,хорошо сказали,слов нет!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линия фронта

 

p.s. Надо с детишками разговаривать, пока не поздно...

 

В фильме нет крайне-ужасающих кадров, но есть полезные советы родителям, воспоминания тех, кто сам по-глупости прошел эти круги ада и выжил, немного о.Димитрия Смирнова и во второй части фильма интересно было узнать об одной из реабилитационных православных общин.

Масштаб проблемы страшен. Проблему наркозависимости приравнивают к проблеме онкологии. Врачи не верят в полное исцеление наркоманов, ибо остается сильная психическая зависимость. Но с Божьей помощью люди возвращаются к нормальной жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно сказал Фазиль Искандер : МЫ СЛИШКОМ КОСМИЧНЫ. ОБРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ВИНОГРАДНИК - ЭТО НЕ НАША ФИЛОСОФИЯ. А ВОТ ВЫРАСТИТЬ ВИНОГРАДНИК В ТУНДРЕ - ЭТО НАМ ИНТЕРЕСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно сказал Фазиль Искандер : МЫ СЛИШКОМ КОСМИЧНЫ. ОБРАБАТЫВАТЬ СВОЙ ВИНОГРАДНИК - ЭТО НЕ НАША ФИЛОСОФИЯ. А ВОТ ВЫРАСТИТЬ ВИНОГРАДНИК В ТУНДРЕ - ЭТО НАМ ИНТЕРЕСНО.

 

Нам уже даже интересно, как картофель нынче выращивают. Вот, можно за профессиональными навыками съездить в соседний Израиль. Их высокие технологии в сельском хозяйстве поражают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще две церкви сгорели в Татарстане http://www.pravoslav.../news/66262.htm

 

 

Во Всемирном Русском Соборе просят защитить православных Татарстана от экстремистов http://www.pravoslav.../news/66266.htm

"складывающаяся в Татарстане ситуация беспрецедентна для России, "однако типична для современных Сирии, Египта, Ирака и Пакистана, где ваххабиты целенаправленно атакуют христианские церкви".

 

Рассказала своим православным знакомым в российской (центральной, потому что далекий Татарстан тоже Россия) провинции, перекрестились, сказали не ценим то, что имеем...

Мир, спокойствие, возможность просто и каждодневно жить духовной жизнью и возможность послужить Христу и в порою малочисленных храмах, и людям, и на всяком месте и во всякий час..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что далекий Татарстан тоже Россия)

 

Маш, вот совсем недалекий. Не Камчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще две церкви сгорели в Татарстане http://www.pravoslav.../news/66262.htm

 

 

Во Всемирном Русском Соборе просят защитить православных Татарстана от экстремистов http://www.pravoslav.../news/66266.htm

"складывающаяся в Татарстане ситуация беспрецедентна для России, "однако типична для современных Сирии, Египта, Ирака и Пакистана, где ваххабиты целенаправленно атакуют христианские церкви".

 

Рассказала своим православным знакомым в российской (центральной, потому что далекий Татарстан тоже Россия) провинции, перекрестились, сказали не ценим то, что имеем...

Мир, спокойствие, возможность просто и каждодневно жить духовной жизнью и возможность послужить Христу и в порою малочисленных храмах, и людям, и на всяком месте и во всякий час..

 

"Обращает на себя внимание тот факт, что большинство пострадавших храмов были кряшенскими (тюркский народ, исповедующий православие ) при том, что именно к этому православному народу исламисты испытывают особую ненависть", - говорится в заявлении центра, переданном в пятницу в"Интерфакс-Религия".

Я как раз таки отношусь к тому самому тюркскому народу - кряшенам, исповедующему православие. И что уж они нас так не взлюбили? Видимо у них есть какой свой план. Не думаю, что если они все наши храмы пережгут мы отречемся от Веры своей. Как-раз таки наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине,на западе,практически разгромили епархии Православной Церкви.К примеру,во Львове,остался 1(!) храм,и еще несколько съемных помещений.И тихой сапой все это движется на восток.Держитесь,Лариса,нелегко везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,остальные униатские и раскольнические,представляете,как там живется православным? А население чуть меньше 800000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, мы от вас не так уж и далеко))) Совсем рядышком)))

 

Лариса, сестра дорогая во Христе.. храни вас всех Матерь Божия!

Написала, а потом, прочитав ваши с Юлей добрые комментарии, поняла, что имела в виду подсознательно - Камчатка, Сахалин, Якутия даже - ближе к Москве в моем представлении не по расстоянию до Татарстана, а скорее по территориальной принадлежности и религиозной, межконфессиональной непростой в нем обстановке - как-то так, если не писать подробнее, думаю, и так понятно, о чем я, увы, если ваш регион по напряженности сравнивают с Сирией...

Это я о России, а на Украине - Вячеслав, тоже православным живется не просто, помоги вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, сестра дорогая во Христе.. храни вас всех Матерь Божия!

Написала, а потом, прочитав ваши с Юлей добрые комментарии, поняла, что имела в виду подсознательно - Камчатка, Сахалин, Якутия даже - ближе к Москве в моем представлении не по расстоянию до Татарстана, а скорее по территориальной принадлежности и религиозной, межконфессиональной непростой в нем обстановке - как-то так, если не писать подробнее, думаю, и так понятно, о чем я, увы...

Это я о России, а на Украине - Вячеслав, тоже православным живется не просто..

 

:friends0: )))))))))) Маша, мы сейчас все в опасности, где бы не находились в данный момент. Ведь как мы живем?!!! Видно заслужили мы всё это. Пресвятая Богородица, спаси нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у них есть какой свой план

 

План у них точно есть. :) Потому что в трезвом уме, непрогаженным чем-либо, невозможно заниматься уничтожением пусть даже чуждых тебе религиозных учреждений. А вообще безделье разлогает. Вместо того, чтобы честно трудиться, растить детей, да просто жить, чеканутые радикалы занимаются фигней, желающие, видимо, попасть побыстрее к своему такому же чеканутому богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План у них точно есть. :) Потому что в трезвом уме, непрогаженным чем-либо, невозможно заниматься уничтожением пусть даже чуждых тебе религиозных учреждений. А вообще безделье разлогает. Вместо того, чтобы честно трудиться, растить детей, да просто жить, чеканутые радикалы занимаются фигней, желающие, видимо, попасть побыстрее к своему такому же чеканутому Аллаху.

 

А они ведь ходят среди нас. С виду обычные люди. А такое зло творят! Я думаю заглянуть к ним в глаза, то же самое что самому дьяволу(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлиания, боюсь, что Ваш коммент попадает под разжигание межрелигиозной розни. Хоть предпоследнее слово уберите.

 

Да, вы правы. Подправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть сейчас многие меня и не поймут, но мне их в какой-то степени жалко(((((((( Мозг их затуманен! Они настолько одержимы своими сатанинскими идеями, что не оставляют себе ни малейшего шанса на спасение!!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,остальные униатские и раскольнические,представляете,как там живется православным? А население чуть меньше 800000 тысяч.

 

Тяжело живется. В одном православном монастыре Ровенской области нам сказали "живем как в осаде"...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть сейчас многие меня и не поймут, но мне их в какой-то степени жалко(((((((( Мозг их затуманен! Они настолько одержимы своими сатанинскими идеями, что не оставляют себе ни малейшего шанса на спасение!!!!((((

Да, жалко. Но о их спасении не нам судить. Павел тоже когда то был гонителем христиан. "Ин суд Божий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в храме,перед Литургией,как всегда ,поставила сумку на пол ,под висящей иконой св.бл. Петра и Февронии.Многие прихожане так делают,ставят сумки-эти сумки никому не мешают,можно свободно подойти к иконе и приложиться.Одна женщина сделала мне замечание-под висящими иконами сумки ставить нельзя.Я сначала ответила,что всегда так делала,потом забрала сумку,и перешла в другое место храма.Скажите-слышали вы такое,что сумки под иконами ставить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в храме,перед Литургией,как всегда ,поставила сумку на пол ,под висящей иконой св.бл. Петра и Февронии.Многие прихожане так делают,ставят сумки-эти сумки никому не мешают,можно свободно подойти к иконе и приложиться.Одна женщина сделала мне замечание-под висящими иконами сумки ставить нельзя.Я сначала ответила,что всегда так делала,потом забрала сумку,и перешла в другое место храма.Скажите-слышали вы такое,что сумки под иконами ставить нельзя.

 

Ну может когда икона включена - зажжены лампадки, и нельзя. А когда выключена (лампадки не горят), тода можна! :) Но лучше спросить у батюшки из конкретного Храма расписание включения и выключения икон... :)

В некоторые Храмы и с сумками не пускают... А вдруг, - говорят, - вы что-нибудь обратно вынести в сумке захотите, например наше паникадило?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...