Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

Дорогой автор Сергей, мне так вас жалко... жизнь в мегаполисе - это что-то для меня страшное. Смотрю на знакомых, укативших в столицу - ну уже не за колбасой, конечно, но все же - такие уставшие, вечно чего-то ищущие... в общем жалко их. а им вот себя нет. Так и хочется позвать их обратно в наш маленький провинциальный городок. И Вас тоже! :)

 

 

Ускорение свободного падения

 

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/66538.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное Мф(5.3-11)


 


 



 


>>>>youtube.com/watch?v=JQDfDN50Vy8<<<<


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может у вас и правда все так сложно... У нас священники, если люди безденежные, могут просто сказать: "Сколько сможете, столько дадите."

У нас однажды так было. Нужно было требу совершить. Пошли с мужем договариваться. Священник назвал сумму пожертвования, для нас в тот момент слишком большую. Мы ничего не сказали, но лица у нас видимо вытянулись. Он посмотрел и говорит:" Ну, дадите сколько можете." Пришли домой, обсудили и решили столько пожертвовать, сколько нам и сказали. Ничего, с голоду же не помрем. И в тот же день, как совершили требу и отдали деньги, нам ровно такую же сумму денег послал Господь.)

Христос заповедовал Апостолам - "даром получаете, даром давайте". Это конечно знает каждый священник. Не представляю себе священника, который отказывает человеку в совершении обряда только потому, что у страждущего не хватает денег до какой то определённой таксы. Священник служит людям и Богу через людей, и не уповать на милость от Бога через пожертвование людей за его службу, а требовать от людей деньги, это всё равно, что требовать оплаты у Самого Бога за служение Ему - наглость на грани безумия. Священник как и настоящий доктор - это жертвенное служение людям, основанное на любви к ним. Знаю не одного батюшку, который не только обряд как положено и "за бесплатно" неимущему совершит, но и все деньги, что у него с собой есть, ему отдаст.

  По телеканалу "Союз" была передача и там один архимандрит сказал, что если в Епархии узнают, что какой либо священник отказал провести обряд по причине не возможности человеку оплатить, то такой священник будет изгнан. Так именно и сказал - изгнан.

  От многих атеистов и даже вернее антитеистов слышал, что церковь вымогает деньги, дурит людей и наживается на них. Но ведь это же сам бес через них как пёс брешет. Людям, которые утверждают, что священник отказывается им без определённой суммы обряд отпускать, верить конечно можно, но тут довод и правда одна - нам Господь посылает таких священников, которых мы достойны. "Каковы сами, таковы и сани", и весь мир вокруг во зле от наших же личных грехов. Так чего хотим - в чай соль сыпать и что бы сладко пить было?

 У отца Михаила трое детей, а ему всего тридцать лет. Он уехал из Москвы в Брянскую деревню - храм восстанавливает. Приход бедный, прихожан мало, а храм большой каменный и сильно обветшавший. Трудно отцу Михаилу очень - в лишениях живёт. Я ему чего то помню помогал и топор у него попросил для работы, а у него топора даже нету... Я в машине порылся и свой нашёл - ему подарил, а он так обрадовался как будто это не топор, а пропуск в Царствие Небесное. И вот он зимой узнал, что у меня с деньгами туго так, что не на лекарства, ни на еду не хватало. Так он мне в мой сарай через щёлку конверт с 1000 рублёвкой подкинул, а на конверте написал - "Андрею от Николая Угодника". Думал, что я не догадаюсь, что святой Николай руками отца Михаила мне помогает. А ведь из всех верующих людей, которых я знаю, только отец Михаил знал, что это мой сарай. И, что вот разве сможет такой священник отказать человеку в службе если у того нет денег? Да и другие, которых я знаю - отец Александр, отец Сергий, отец Димитрий, отец Владимир..., да, что перечислять - все конечно не откажут.

  Я ж грешен уж дальше некуда, но чем же люди так Господа прогневали, что им такие "не правильные" священники посылаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не дописала наверное...

Господь послал к нам на приход батюшку, который не откажет никому и ни в чем! о. Алексей, человек Божий! Теперь я хожу и спрашиваю только у него! Андрей а вы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи вразуми Барака идти путем истинным ко спасению не только себя но и страны в целом!

 

А я увидела объявление на православном сайте Елицы о проведении православной выставке у нас в Сочи! Урааааа!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мы все так молимся, почему нет мира?

post-1557-0-94246100-1435435445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мы все так молимся, почему нет мира?

Может потому, что мы  не мирны.

Ирина,как там  в Сочи обстановка, в Адлере. Храни вас Господь от разбушевавшейся стихии! 

Изменено пользователем Елена Якутия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мы все так молимся, почему нет мира?

Скорее потому, что мы именно так или подобно этому молимся.

 

https://youtu.be/BrOsOZUap2A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы-хы.. московские цены не самые-самые.. :mosking0:

 

https://youtu.be/XsOkqARWOSc

 

Наверное, камчатцам или камчетянам)) не знаю, как правильно, поститься не просто. Такие цены...

 

Но никогда не задумывалась над названием города Петропавловск-Камчатский, с которого начинается Россия. А город-то носит имена святых апостолов Петра и Павла.)

Кому будет интересно, то по ссылке любительский фильм о путешествии на Камчатку. Молодцы ребята. Природа там, конечно, тоже удивительная.)

 

https://youtu.be/yihAUOHZEsM

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, камчатцам или камчетянам)) не знаю, как правильно, поститься не просто. Такие цены...

 

Камчатцы и камчадалы. Камчадалы это коренные жители Камчатки, а камчатцы это те, которые приехали на жительство с материка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, слава Богу за погоду! У нас в центральном районе все хорошо, а вот в Адлере был сильный потоп! Аэропорт с самолетами и людьми был в воде; жд вокзал не работал; сносило машины потоком воды; страшно смотреть. Хорошо хоть деревья не падали, как всегда, мусора много было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, слава Богу за погоду! У нас в центральном районе все хорошо, а вот в Адлере был сильный потоп! Аэропорт с самолетами и людьми был в воде; жд вокзал не работал; сносило машины потоком воды; страшно смотреть. Хорошо хоть деревья не падали, как всегда, мусора много было..

У сослуживицы сына дочку первоклашку на лето к бабушке в Адлер отправили. Мама ни как не могла связаться с бабушкой сильно переживала. Недавно удалось дозвониться. У них дом  повыше, так что не затопило. Все в порядке. Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Несколько десятков самоубийств онкологических больных произошло в Москве с начала этого года. В предсмертных записках погибшие сообщали, что устали терпеть ужасную боль, не хотят больше страдать сами и мучить родственников.

 

 

http://www.interfax.ru/russia/449355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быв сегодня после службы в трапезной, наблюдала такую картину: подошел старик и захотел поесть зайти, настоятель не разрешил, говорит это не столовая, и сестры рабочие прогнали старика! Если нет милосердия в лоне церкви, о чем вообще можно говорить? Неужели жалко тарелку супа подать немощному человеку? Вообщем я не поела, ушла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быв сегодня после службы в трапезной, наблюдала такую картину: подошел старик и захотел поесть зайти, настоятель не разрешил, говорит это не столовая, и сестры рабочие прогнали старика! Если нет милосердия в лоне церкви, о чем вообще можно говорить? Неужели жалко тарелку супа подать немощному человеку? Вообщем я не поела, ушла..

Жаль конечно, что так получается, и наверняка каждый из нас может припомнить что-то похожее в своём приходе, но ваша трапезная это ещё не лоно Церкви. Милосердие в Церкви есть. Его бывает мало у некоторых прихожан и священников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евангелии нигде не написано, что мы должны требовать любви от других, зато написано, что мы должны её требовать от себя. И если мы будем это делать, нас не очень будет волновать, что и как происходит в других местах. А то частенько мы пытаемся смещать акценты, оправдываем свое бездействие тем, что мы не одни такие... Может даже, и сами не сознавая того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь разберется и с лоно церковном и любовью! Господь зрит каждого!

Я тоже более чем уверенна, что Бог послал того старичка!!! У меня аж слезы чуть не хлынули, сдержалась! Так нельзя! Дай хотя бы кусок хлеба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евангелии нигде не написано, что мы должны требовать любви от других, зато написано, что мы должны её требовать от себя. И если мы будем это делать, нас не очень будет волновать, что и как происходит в других местах. А то частенько мы пытаемся смещать акценты, оправдываем свое бездействие тем, что мы не одни такие... Может даже, и сами не сознавая того.

Батюшка, в сердце все написано! Господь зрит сердце! Вера без дел мертва - все мы говорим, так и делаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше я здесь говорить не буду про свой приход! вчера настоятель не принял исповедь у молодой девушки; так же что то громко ей объясняя... да и второй батюшка редко в трапезную заходит! я проосто делаю выводы и надо к Богу приходить только и делов то!!! Слава Богу могу теперь исповедываться и заказывать требы которые душа просит! Ура!

А покушать я и дома могу! Тем более не вижу я на трапезной матушку с детишками смиренного батюшки, о. Алексея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, где-то рядом с вами есть очень хороший батюшка или монах, именно ваш пастырь. Не оставляйте поиск, молитесь чтобы Господь привел вас к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно не ищу,всё идёт своим чередом,Господь наш пастырь,всем тяжело и батюшкам особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...