Перейти к публикации
Наташа Белочкина

Глазами очевидцев

Рекомендованные сообщения

У «Лица в небе» вообще вид ужасающий, как раз не хватает рожек и ножек..но ведь это глазами очевидцев, было увидено, снято и прочее, а что это такое нам не понять, а, может, и не надо понимать…Но вот могу поделиться одним случаем, когда один самоубийца перед повешением увидел в петле как раз того с рожками, который указывал ему на крест, чтобы он его снял!..Увидев это, он бросился бежать и таким вот образом, спасся от неминуемой погибели! Дело было в монастыре..устами очевидцев..

 

P.S. Выложенное здесь видео не относится к очевидному и невероятному, это скорее, как моя коллекция интересного видео, которое, может, быть интересным таким же любопытным, как я .., потому не стоит относиться к этому так серьёзно и тратить своё время на обсуждение этих роликов, особенно тем, кому это недушеполезно.. :thank_yp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а у меня мой родной отец на себя сам петлю накинул, вот и и мучаюсь теперь не знаю как у Господа вымолить прощения за тот его поступок, в церкви за него не могу молиться, а подавая милостыню прошу дабы простил его Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мы шли с одной трудницей монастыря кормить голубей, и к нам подошла одна женщина и сказала: «Голубей кормить? Это хорошо..так самоубийцу отмолить можно…»..и ушла, эта девочка повернулась ко мне и говорит: «Слушай, у меня же отец повесился, как знала кому говорить»..Не знаю, как относиться к этим словам той женщины, но..Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХРИСТОС НЕ ЗАБЫТ И НИКОГДА ЗАБЫТ НЕ БЫЛ!!! Его именем спасаемся и остаемся верными детьми церкви его! Прости и помилуй нас всемилосердный наш Иисус Христос!!!

 

это для вас, для верных детей Церкви Его.

 

А для невежд в вере, Христос к сожалению забыт, образ Его замазан, завешан множеством всяким разным... Они увлекаются чем угодно "потусторонним", кроме Христа и Его слова.

 

P.S. Мое мнение не претендует на звание супер объективного и истинного, поэтому не относитесь к нему серьезно и с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи за лестное суждение ваше о нас грешных, но всё никак не могу понять что же вы мучаетесь!? Примите Христа к сердцу и успокоятся ваши сомнения и метания. Всё же просто , Помогай вам Господи! Помолюсь за вас грешный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Выложенное здесь видео не относится к очевидному и невероятному, это скорее, как моя коллекция интересного видео, которое, может, быть интересным таким же любопытным, как я .., потому не стоит относиться к этому так серьёзно и тратить своё время на обсуждение этих роликов, особенно тем, кому это недушеполезно.. :thank_yp:

 

Ничего себе "интересное видео" с явно недвусмысленными названиями. А если кто-то обольстится и с последствиями, ведь всякое бывает. Скажете сам виноват? А в Писании сказано, что "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской". Есть на этом форуме тема "В духовной жизни нет мелочей", и вот может быть такая вот не мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж сильно критиковать не стоит-не думаю,чтобы к этому кто-то отнесся с пристрастием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи за лестное суждение ваше о нас грешных, но всё никак не могу понять что же вы мучаетесь!? Примите Христа к сердцу и успокоятся ваши сомнения и метания. Всё же просто , Помогай вам Господи! Помолюсь за вас грешный.

 

1.У меня нет лестного суждения о вас, грешных. :smile300: Считайте меня снобом и задирой, но да, я придираюсь к словам, лесть по словарю и по духовным понятиям - это угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности. У меня такого суждения и цели не было. Я руководствовалась вашими же словами, что "Его именем спасаемся и остаемся верными детьми Церкви Его".

2. Почему я мучаюсь - Вам лучше не знать. :smile300:

3. Христос - в моем сердце.

4. За молитву - благодарствую, жаль Вам того же обещать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По глупому своему любопытству решил заглянуть...

Если бы я не был знаком с трудами святителя Игнатия (Брянчанинова) и о. Серафима (Роуза), может я бы тоже в радостном обольщении восхищался увиденным, но, к счастью, я знаком. Первый сюжет это классическое проявление бесовщины в её родной среде обитания - в воздухе. Птицы, поспешно летящие прочь с того места, очень красноречивы, но представление рассчитано на людей и, как видно, к сожалению, имеет успех. Есть сюжет с обыкновенным восходом солнца в осеннее время. Что в нём нашлось духовного? - не совсем ясно. Часть сюжетов вовсе не смотрел, потому что хватило первой видеозаписи за глаза.

Конкретизирую: "Слово о чувственном и духовном видении духов." Игнатий Брянчанинов. Этот труд святителя нужно обязательно прочитать, что бы понимать, что означают подобные явления и ведения и как следует реагировать на них, что бы не вовлечься в обман. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g54-all.shtml#_Toc55035379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту фотографию мне подарила паломница из Свердловска, с которой мне сподобилось жить некоторое время в одной келье нашего знаменитого вагончика. Православная, многодетная мама с наидобрейшим сердцем, р.Б.Татиана, которая вырвалась на неделю в Оптину с дочкой Настенькой. На представленной ниже фотографии, во время крестного хода по святой Руси, с иконой в руках сфотографирован её муж. При проявлении на фотографии, в небе, они увидели непонятное облако, а присмотревшись, с удивлением признали в нём лик Господа нашего Иисуса Христа, точь-в-точь, как лик с Туринской Плащаницы!..Они попытались размножить эту фотографию для своих близких и своего прихода, но следующие фото были уже обычными..Не знаю почему, а может, знаю, этот снимок был подарен мне...Низкий поклон этой семье, а кто узнает их владельцев, прошу написать мне! Буду рада вновь связаться с ними! Спаси Господи!

Не могу почему-то вставить фото в увеличенном виде..но, кому надо увидеть, увидит ;)

post-641-0-43806000-1346657307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, чудеса православия, широко распространенная тема среди паломников, люди делятся друг с другом радостью о Господе и за всё Бога благодарят...Так же, в Оптине, я познакомилась с интересным молодым человеком, который только-только прилетел со святой горы Фавор и вместе со своим приходом прибыл в благословенную Оптину, и как-то, он поделился своим чудом, которое не ведая того сфотографировал в Бари..Если мне не изменяет память, под алтарем храма, где покоятся мощи св.Николая чуд., со стороны улицы, находился пещерный вход в трапезную, куда надо было проходить в полусогнутом положении. Этот вход он и решил заснять на память и, чтобы уж наверняка, сделал три кадра подряд. Вот на эти кадры он мне предложил взглянуть. На первом снимке, в стене, был отчётливо виден тот самый дугообразный вход в пещеру, при перелистывании на второй кадр, он сказал мне:«А теперь смотри внимательно в пещеру», на втором снимке, в этом тёмном проходе образовалась дымка, непонятное облако, а на третьем снимке был совершенно отчётливо ясно виден проявившийся образ св.Николая Чудотворца!..как с иконы! Точь-в-точь!..ах как жаль, что тогда у меня не было ни инета ни блютуза с собой, чтобы сохранить эти фотографии себе, но, тем не менее, не теряю надежды встретиться с ним снова и поделиться новыми рассказами.. :grin0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту фотографию мне подарила паломница из Свердловска, с которой мне сподобилось жить некоторое время в одной келье нашего знаменитого вагончика. Православная, многодетная мама с наидобрейшим сердцем, р.Б.Татиана, которая вырвалась на неделю в Оптину с дочкой Настенькой. На представленной ниже фотографии, во время крестного хода по святой Руси, с иконой в руках сфотографирован её муж. При проявлении на фотографии, в небе, они увидели непонятное облако, а присмотревшись, с удивлением признали в нём лик Господа нашего Иисуса Христа, точь-в-точь, как лик с Туринской Плащаницы!..Они попытались размножить эту фотографию для своих близких и своего прихода, но следующие фото были уже обычными..Не знаю почему, а может, знаю, этот снимок был подарен мне...Низкий поклон этой семье, а кто узнает их владельцев, прошу написать мне! Буду рада вновь связаться с ними! Спаси Господи!

Не могу почему-то вставить фото в увеличенном виде..но, кому надо увидеть, увидит ;)

Присмотритесь - под ногами человека, который в самом центре фотографии держит икону, явно просматривается лицо - голова человека в натуральную величину, даже более чётче, чем лик на небе. Подобные "лица" можно увидеть практически на каждой фотографии низкого качества.

 

Почему то вспоминаются слова Ницсше - "Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя."

 

Всё таки прочтите обязательно "Слово о чувственном и духовном видении духов" Игнатия Брянчанинова. Бог не являет просто так, не обоснованно, часто и всем подряд чудес, явлений и ведений. Это делает постоянно сатана, причём прикрываясь ликами ангелов и святых. Делает это лукавый с понятной целью - обмануть, запутать, запугать, ввести в прелесть, отвлечь от верного крестного пути, завести ни туда. Так постепенно и незаметно ранимая и чувственная душа православного человека впадает в восторженное состояние созерцания чудес и прелестей, мысли и дела уходят от Божественной синергии и стяжания благодати Святого духа, переключаются на "воркование" и бессмысленное сентиментальное умиление от видимых призраков, дух чает удивления и воссторжения. Таким образом бесы действуют на особо утончённые души людей, которые способны к сопереживанию, соучастию, сорадованию другим живущим и почившим, отвлекая их от такого участия к людям, растрачивая обретённые ими частички Божественной благодати на пустые бессмысленные эфирные видения и чувствования. Простите, но это не слова Игнатия Брянчанинова, не думайте, что я желаю приписать такое своё суждение как изречения святителя, но это суждение возникло на основе именно его трудов. Господь, Святые и ангелы являются только в редчайших случаях по особому Божьему проведению, избранным Богом людям с явным и глубоким смыслом. Бог не являет бессмысленные, умиляющие и восторгающие душу чудеса и явления. Бог это высшая мера обоснованности, целесообразности, размеренности, ясности, справедливости, это совершенство и смысл во всём, что нас окружает и видится нам.

 

Совершенно очевидно, что сатана своими чарами и видениями особо окружает благодатные места и события. Ему требуется особо поработать над склонением верующих в Господа. Все великие святые учат нас быть внимательными и избирательными ко всему, что происходит с нами и видится и слышится нам в этом падшем, греховном мире, лежащем во зле. Правитель мира умнее и опытнее нас во всём - двуличный лгун, преподносит нам лож как правду, зло как добро, прилоги пороков как благодать, чёрное как белое. Не с проста нам нравятся красивые, а не умные и добрые женщины; вкусная и сытная, а не полезная еда; модная, а не удобная одежда... Главный критерий видения сути и распознания истины это Ваш же ответы на заданные Вами же вопросы явлениям, видениям и любым воздействиям - "Кто ты есть? Для чего? Зачем мне это? Что мне это даёт? К чему это ведёт? От чего меня это отвлекает или к чему привлекает?"

 

Ещё раз прошу прочесть "Слово о чувственном и духовном видении духов" Игнатия Брянчанинова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите,что вставлю и свои 5 копеек. Мне знакомы несколько православных верующих людей,которые просят у Господа не показывать им никаких видений, знамений и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Андреем, нужно очень осторожно относится к разного рода "чудесам"....а лучше вообще никак к ним не относится. Ну получилось на фото игра света, теней и пр. оптические эффекты линзы фотообъектива, не стоит сразу в этом видеть чудо, знамение и пр., пр. Далеко все это может завести...или увести :pardon00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотритесь - под ногами человека, который в самом центре фотографии держит икону, явно просматривается лицо - голова человека в натуральную величину, даже более чётче, чем лик на небе. Подобные "лица" можно увидеть практически на каждой фотографии низкого качества.

 

 

Андрей, что за сарказм, не понимаю? Человек видит то, что хочет видеть, и у него есть свобода выбора смотреть или не смотреть, слушать или не слушать, читать или не читать..Спаси Господи, за предложенные труды Брянчанинова, обязательно прочту..)..Только, здесь всё гораздо проще, чем Вы думаете…это не Бум!Ох и ах!..Послушая Вас, так к нам грешным, только бесы могут приходить и всё.., только душа всё равно радеет о Господе, с чьей бы подачи это не было и что бы Вы там не пытались сейчас показать..Как была слава Богу, так осталась и будет во вся веки!..Уж простите :thank_yp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, что за сарказм, не понимаю? Человек видит то, что хочет видеть, и у него есть свобода выбора смотреть или не смотреть, слушать или не слушать, читать или не читать..Спаси Господи, за предложенные труды Брянчанинова, обязательно прочту..)..Только, здесь всё гораздо проще, чем Вы думаете…это не Бум!Ох и ах!..Послушая Вас, так к нам грешным, только бесы могут приходить и всё.., только душа всё равно радеет о Господе, с чьей бы подачи это не было и что бы Вы там не пытались сейчас показать..Как была слава Богу, так осталась и будет во вся веки!..Уж простите :thank_yp:

Наташа,Андрей,по своему,старается помочь,предупредить,предостеречь.Когда человек много читает и узнает он,не вольно, начинает делиться с окружающими потрясающими его знаниями и откровениями.Думается,что намерения,самые, добрые ну,а форма выражения будет,постепенно корректироваться,по мере воплощения знаний в жизни,на практике и понимания того,что даже святые отцы написали,только то,что можно выразить словами,а знали они внутренне, гораздо больше,то что не передать никакими,даже самыми правильными словами.Нам это остальное,при правильном устроении, придется познавать реальной жизнью.Так,что все мы правы и не правы одновременно.Наши жизни и знания ограниченны,а Бог-нет,наше мнение и добро условны,а Божьи-абсолютны...Простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, хочу рассказать Вам одну историю. Однажды, придя в храм, я попатала на хиротонию семинариста в священники. Я стояла у иконы Божьей Матери "Державная". Прониклась важностью момента и молилась Божьей Матери, чтобы она помогла этому священнику, посвящающему свою жизнь служению Ее Сыну. Молилась я бескорыстно и искренне. Может быть, именно поэтому, глядя на икону, я в какой-то момент увидела, что Глаза Божьей Матери, а может и все лицо ожили, и в этих глазах была сильная скорбь. Длилось это мгновение. Вот чтобы это значило? Если начать думать-гадать, можно ведь Бог до чего додуматься :mda00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, хочу рассказать Вам одну историю. Однажды, придя в храм, я попатала на хиротонию семинариста в священники. Я стояла у иконы Божьей Матери "Державная". Прониклась важностью момента и молилась Божьей Матери, чтобы она помогла этому священнику, посвящающему свою жизнь служению Ее Сыну. Молилась я бескорыстно и искренне. Может быть, именно поэтому, глядя на икону, я в какой-то момент увидела, что Глаза Божьей Матери, а может и все лицо ожили, и в этих глазах была сильная скорбь. Длилось это мгновение. Вот чтобы это значило? Если начать думать-гадать, можно ведь Бог до чего додуматься :mda00000:

думается мне что достаточно редко в наши дни можно найти человека на которого можно посмотреть с искренней радостью, без скорби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается мне что достаточно редко в наши дни можно найти человека на которого можно посмотреть с искренней радостью, без скорби...

Особенно если смотришь в зеркало.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи, отче! Слава Богу без фанатизма и пустых переживаний)..просто есть теоретики, есть практики, и все мы собиратели)..В данной заметке уже неоднократно были предупреждения, что к этому должно относиться с осторожностью дабы не обмануться..и каждый делает свой выбор).. Тема чудес в православии мне небезинтересна, потому радуюсь каждому Его проявлению видимому же и невидимому..Что касается меня, то я просто как Наташа Собирателева))..а Господь, Он - абсолют всегда, везде и всюду!..

Дорогая Светлана, не будем грести всё в одну кучу..Всем моё искреннее почтение.. :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз прошу прочесть "Слово о чувственном и духовном видении духов" Игнатия Брянчанинова.

 

Я прочла. Там повествуется как прп. Антоний Великий научал своих учеников на счет всей этой штуковины, он рассказывал как демоны могут являться в образе и светлых ангелов, всяких монахов и даже известных подвижников, как демон говорил "я - душа такого-то монаха", что сразу надо отвергать и не верить.

 

Еще, что "Святые Отцы предпочитали всякое духовное видение видению чувственному. Великий наставник иноков святый Исаак Сирский сказал: "Сподобившийся увидеть себя, выше сподобившегося видеть Ангелов: ибо последний входит в общение очами телесными, а первый — очами душевными"

 

Еще почему то вспоминается св.гора Афон, где по рассказам на кв.метр их территории столько чудес, знамений и явлений случается, на которые, однако, инокам всячески воспрещается как-то реагировать или симпатизировать, вообще, оказывать этому должное внимание, пусть хоть десять фигур Ангелов в небе пролетят - не обращай внимания и не испытывай истинные они или нет.

 

А еще вспоминается, что в последние времена столько появятся знамений и чудес, что немощный и прелюбодейный род человеческий с радостью все это будет глотать. Я представляю даже как антихрист или кто из лжепророков может для "успокоения" людей, чтоб заслужить доверие сопровождать свои дела знамениями и явлениями всяких образов - жен "облаченных в солнце" на небе, типа того как на видео, приговаривая, вот видите, даже Богородица нас осеняет, и люди повалят глупым стадом в этом направлении.

 

К тому же всякое чудо должно нести смысл, одно дело, когда чудотворная икона прогоняет врага и спасает народ, когда Ангелы\бесы являются по воле Божьей человеку для его исправления и вразумления (часто на предсмертном одре) и т.п. Но когда некие фигуры тупо зависли в воздухе или мелькают фантоном в полумраке "на ровном месте" ни с того ни с сего - то я, извините, этого не понимаю.

 

Зануда я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, хочу рассказать Вам одну историю. Однажды, придя в храм, я попатала на хиротонию семинариста в священники. Я стояла у иконы Божьей Матери "Державная". Прониклась важностью момента и молилась Божьей Матери, чтобы она помогла этому священнику, посвящающему свою жизнь служению Ее Сыну. Молилась я бескорыстно и искренне. Может быть, именно поэтому, глядя на икону, я в какой-то момент увидела, что Глаза Божьей Матери, а может и все лицо ожили, и в этих глазах была сильная скорбь. Длилось это мгновение. Вот чтобы это значило? Если начать думать-гадать, можно ведь Бог до чего додуматься :mda00000:

У меня был подобный случай. Стоял я как-то на утренней в храме Св. Николая, в Аделаиде, возле иконы Св. Николая-чудотворца. Икона была справа. Что-то заставило меня к ней повернуться. И, тут я увидел: у Св. Николая ярко голубые глаза, смотрят прямо на меня, и в душе моей стало так радостно и тепло. В следующее воскресенье, я спешил в этот храм к этой иконе Св. Николая. Подойдя к иконе, я с удивлением заметил, что глаза у него не голубые, а оливкого цвета, и прежней радости уже не ощущал. Наверное нагрешил, подумал я...

Список этой иконы был сделан с иконы, которая была на ж/д вокзале в Харбине. Которая спасла от смерти китайца ( об этом случае я уже писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...