Перейти к публикации
Наташа Белочкина

Глазами очевидцев

Рекомендованные сообщения

Что касается меня, то я просто как Наташа Собирателева))..а Господь, Он - абсолют всегда, везде и всюду!..

 

Ванька бы обрадовался такой систер! :grin0000: Белочкина, Собирателева.. ох, то ли еще будет!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео, где ангелы душу забирают я видела где-то с год назад, и даже тогда всплакнула. Но фигуры ангелов были тогда очень размыты, и надо было очень всматриваться в них. А теперь - этот же сюжет, но ангелы очень даже четкие, значит "поработали" над кадром, значит уже что-то не то. Вот и хорошо, что сечас посмотрела.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. Тема чудес в православии мне небезинтересна, потому радуюсь каждому Его проявлению видимому же и невидимому..Что касается меня, то я просто как Наташа Собирателева))..а Господь, Он - абсолют всегда, везде и всюду!..

 

"Никак не прими, — говорит преподобный Григорий Синаит, — если увидишь что-либо, чувственными очами или умом, вне или внутри тебя, будет ли то образ Христа, или Ангела, или какого Святого, или если представится тебе свет... Будь внимателен и осторожен! не позволь себе доверить чему-либо, не вырази сочувствия и согласия, не вверься поспешно явлению, хотя бы оно было истинное и благое; пребывай хладным к нему и чуждым, постоянно сохраняя ум твой безвидным, не составляющим из себя никакого изображения и не запечатленным никаким изображением. Увидевший что-либо в мысли или чувственно, хотя бы то было и от Бога, и принимающий поспешно, удобно впадает в прелесть, по крайней мере обнаруживает свою наклонность и способность к прелести, как принимающий явления скоро и легкомысленно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, что за сарказм, не понимаю? Человек видит то, что хочет видеть, и у него есть свобода выбора смотреть или не смотреть, слушать или не слушать, читать или не читать..Спаси Господи, за предложенные труды Брянчанинова, обязательно прочту..)..Только, здесь всё гораздо проще, чем Вы думаете…это не Бум!Ох и ах!..Послушая Вас, так к нам грешным, только бесы могут приходить и всё.., только душа всё равно радеет о Господе, с чьей бы подачи это не было и что бы Вы там не пытались сейчас показать..Как была слава Богу, так осталась и будет во вся веки!..Уж простите :thank_yp:

Наташа, ну, что Вы? Какой же тут сарказм, где Вы его узрели только? Вы, что вправду не видите голову человека в ногах несущего икону? Очень чётко видно волосы тёмные, глаза... Вот ведь - сказал от души и с любовью... Зачем Вы так "в штыки" принимаете?

 

А я именно так я и думаю, что мне грешному только одни бесы являться и могут, так как не дотягиваю я до такой праведности, что бы мне истинные ангелы являлись. Зачем Господу являть нам чудеса и видения, для чего? Для доказательства своего существования, или может для возбуждения душевных чувств? Но ведь сказал Господь - "Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему".

 

А слава Богу не в видениях, что нам видятся, а в добрых делах, что мы творим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается мне что достаточно редко в наши дни можно найти человека на которого можно посмотреть с искренней радостью, без скорби...

Ну как же, а на меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно если смотришь в зеркало.... :unsure:

тоже такое бывает...

но оно по всякому бывает... бывает может стоишь - смотришь очередь на исповедь большая, грешники стоят, но на исповедь стоят - каятся выходит - радость значит о них на небе, а на земле-от тогда что горевать?? или детишки мелкие играют... или там монахи - ходят - суть ангелы на земле, чего горевать-то? а то бывает с кем из них заговорить доведётся - так благодать...

 

а бывает знаете ли под окном изо дня в день в день пьянство, мат...

 

и вот не понятно, толи это зеркала кривые, толи рожа такая перекошенная... одним боком вроде хорош, а другим - если свет который в тебе тьма, то какова же тогда тьма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ну, что Вы? Какой же тут сарказм, где Вы его узрели только? Вы, что вправду не видите голову человека в ногах несущего икону? Очень чётко видно волосы тёмные, глаза... Вот ведь - сказал от души и с любовью... Зачем Вы так "в штыки" принимаете?

 

:mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже такое бывает...

но оно по всякому бывает... бывает может стоишь - смотришь очередь на исповедь большая, грешники стоят, но на исповедь стоят - каятся выходит - радость значит о них на небе, а на земле-от тогда что горевать?? или детишки мелкие играют... или там монахи - ходят - суть ангелы на земле, чего горевать-то? а то бывает с кем из них заговорить доведётся - так благодать...

 

а бывает знаете ли под окном изо дня в день в день пьянство, мат...

 

и вот не понятно, толи это зеркала кривые, толи рожа такая перекошенная... одним боком вроде хорош, а другим - если свет который в тебе тьма, то какова же тогда тьма?

У меня под окнами тоже тусуется с пивом молодежь, раз в 1 - 2 недели. Ни спать, ни читать не мОжу. Приходится закрывать наглухо окно. Но, когда-то, тоже был молодым, "замачивали" экзамены..., по-видимому кому-то тоже все это не очень нравилось?.... :dance400::dance200::53::423:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно если смотришь в зеркало.... :unsure:

Я помню, раньше был такой атракцион с кривыми зеркалами. Кому-то доставляло огромное удовольствие смотреть на свою искривленную физиономию. Думаю, в наше время, можно, для такого атракциона использовать прямые зеркала? :328::425:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Никак не прими, — говорит преподобный Григорий Синаит, — если увидишь что-либо, чувственными очами или умом, вне или внутри тебя, будет ли то образ Христа, или Ангела, или какого Святого, или если представится тебе свет... Будь внимателен и осторожен! не позволь себе доверить чему-либо, не вырази сочувствия и согласия, не вверься поспешно явлению, хотя бы оно было истинное и благое; пребывай хладным к нему и чуждым, постоянно сохраняя ум твой безвидным, не составляющим из себя никакого изображения и не запечатленным никаким изображением. Увидевший что-либо в мысли или чувственно, хотя бы то было и от Бога, и принимающий поспешно, удобно впадает в прелесть, по крайней мере обнаруживает свою наклонность и способность к прелести, как принимающий явления скоро и легкомысленно..."

 

Да, дорогой Лариус, слова прп.Синаита верны, хотя, и так понятно, что если, вдруг, ты увидишь Ангела в небе, то это не повод выходить навстречу с 10 этажа..Ну и фотографию с крестного хода, где проявился лик Господа (к сожалению, на ПК очень трудно это увидеть, надо смотреть оригинал), те люди не поставили, как и я в том числе, вместо иконы Спасителя.. :meeting0: ...Слава Богу :thank_yp:

 

Остаётся только надеяться на то, что при виде собственными глазами чего-нибудь подобного, мы будем благоразумны...а от кого нам это послано и гадать не стоит.. :63::smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту фотографию мне подарила паломница из Свердловска, с которой мне сподобилось жить некоторое время в одной келье нашего знаменитого вагончика. Православная, многодетная мама с наидобрейшим сердцем, р.Б.Татиана, которая вырвалась на неделю в Оптину с дочкой Настенькой. На представленной ниже фотографии, во время крестного хода по святой Руси, с иконой в руках сфотографирован её муж. При проявлении на фотографии, в небе, они увидели непонятное облако, а присмотревшись, с удивлением признали в нём лик Господа нашего Иисуса Христа, точь-в-точь, как лик с Туринской Плащаницы!..Они попытались размножить эту фотографию для своих близких и своего прихода, но следующие фото были уже обычными..Не знаю почему, а может, знаю, этот снимок был подарен мне...Низкий поклон этой семье, а кто узнает их владельцев, прошу написать мне! Буду рада вновь связаться с ними! Спаси Господи!

Не могу почему-то вставить фото в увеличенном виде..но, кому надо увидеть, увидит ;)

Наклоните монитор от себя и увидите чей это лик... Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Андрей: "Почему то вспоминаются слова Ницсше - "Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в тебя." ))))) лучше не рассматривать подобные фото...от которых мурашки по коже!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклоните монитор от себя и увидите чей это лик... Спаси Господи!

 

:stop0000: Извращаться-то не надо ..)

 

В Вифлееме, в храме Рождества, на одной из фресок, на колонне, лик Спасителя открывает и закрывает очи..Мои друзья, вернувшись оттуда, показывали мне это фото, где сами для себя открыли, что там они видели Его с закрытыми глазами, а на сделанном фото, Спаситель с открытыми..) Мы с подругой, сидя рядышком, так же увидели по разному, она - с закрытыми, я - с открытыми..Бывает и такое.. :yes30000: ..Что скажете? :thank_yo:

post-641-0-73098900-1346771567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже видела в Вифлееме данное изображение Господа и видела его и так и так. Разный угол зрения при просмотре и искусство иконописца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я как тот акын, что вижу о том и пою :grin0000: сорри, что нарушила некую интригу и таинственность, в другой раз возьму себя в руки :blush200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Вифлиемское чудо видела!!! На маленьком фото Спаситель с закрытыми глазами, а когда фото увеличиваешь - уже с открытыми!:) ЗдОрово! Думаю, что это всё-таки мастерство иконописца, но всё равно замечательно!

---------------------------------------------------------

Я вот слышала об образе Спасителя "Моргающий Спас" - в каком-то грузинском монастыре. Если человек задумал что-то недоброе или гневается на ближнего - Спаситель не смотрит на него, глаза закрыты. А если мирен духом смотрящий - то видит Спасителя с открытыми глазами. Причём даже у фотографии этой иконы чудесное свойство сохраняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я дважды пытался ответить Вам на ваш коммент. Но, оба ответа куда-то исчезли?!... В ответах небыло ничего того, за что можно было бы их удалить.

Прошу модератора, дать мне обьяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я дважды пытался ответить Вам на ваш коммент. Но, оба ответа куда-то исчезли?!... В ответах небыло ничего того, за что можно было бы их удалить.

Прошу модератора, дать мне обьяснение!

а чего у модератора-то? попросите у Бога - Он вернее даст ответ ;) а то может просто воли нет Его чтобы Ваш комментарий прочли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего у модератора-то? попросите у Бога - Он вернее даст ответ ;) а то может просто воли нет Его чтобы Ваш комментарий прочли ;)

Хотите сослаться еще на одно "чудо" - исчезновения комментариев?

Некоторые, так называемые, мнимые "чудеса", или то, что некоторые называют ими, дескридетируют нашу православную веру. Вы согласны с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите сослаться еще на одно "чудо" - исчезновения комментариев?

Некоторые, так называемые, мнимые "чудеса", или то, что некоторые называют ими, дескридетируют нашу православную веру. Вы согласны с этим?

 

Да, хотим))..Валерий, честное слово, хотела тоже самое написать, но mIsha меня опередил...мне известны такие чудесные случаи, когда происходят такие вот непонятки..В. В. (наш форумчанин) не даст мне соврать, если он вспомнит один мой прошлогодний комментарий в его теме про рай на земле, после которого никто не мог ничего больше вставить..)..даже открыли тему-2, но вставлю этот коммент и всё - труба, тема больше не подлежит комментариям..))..и, поверьте, дело было точно не в модераторе!..так, может быть, и здесь...в конце концов, вряд ли модератор мог так быстро среагировать..простите ИМХО!..наверное, оно действительно не совсем угодно..бросьте..значит, не суть (!) в том или ином случае..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете написать мне в личку ;)...

 

З.Ы. Надеюсь, моя вера не покажется Вам фанатичной или просто глупой..Но-но-но..есть наблюдения, есть многолетний опыт из которого и складываются такие вот предположения.. :meeting0: .. опять же, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ :acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...