Перейти к публикации
Николай..

Может ли расположение звезд влиять на Господа нашего Иисуса Христа?

Рекомендованные сообщения

Астрологи утверждают, что знак Козерога, под которым родился Иисус Христос является знаком самых знаменитых учителей у всех народов. Как такое может быть, чтобы звёзды влияли на Бога ? Правильнее будет сказать, что Бог влияет на звёзды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будь козерогом, или о том, почему Церковь не одобряет астрологию

 

Подробнее: http://www.pravmir.ru/ne-bud-kozerogom-ili-o-tom-pochemu-cerkov-ne-odobryaet-astrologiyu/#ixzz2rzerk2EF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а с чего Вы решили, что астрологам можно верить? Я, например, козерог, но учитель из меня явно "никакой" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как такое может быть, чтобы звёзды влияли на Бога ?

 

 Никак не может такого быть, правильно. Британские ученые тоже много чего утверждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как могут звезды влиять на Сына Того, Кто их создал?..

 

Почему-то вспомнилось из последнего... уезжаю из Оптины... Выхожу из гостиницы и глаза устремляются в ночное небо. Взгляд скользит по россыпи звезд и вот она... большая медведица, а недалеко от нее малый ковш, быстро узнаваемый скученностью звездочек.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а с чего Вы решили, что астрологам можно верить? Я, например, козерог, но учитель из меня явно "никакой" ))

Люби тишину - вырастешь в вышину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......Я, например, козерог, но учитель из меня явно "никакой" ))

А я, например, человек - подобие Божие, но из меня то же никакой учитель, но какой то сантехник.

 

Нам до полного винегрета ещё темы не хватает о расположении иконостаса по фен-шую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из «Несвятые святые»:

- Но зачем же тогда все бесконечные мириады звёзд над нами?
- Это для того, чтобы мы, взирая на них, постигали всемогущество Божие..(ответ о.Рафаила Огородникова на вопрос о.Тихона)

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересующихся - Нагорная проповедь.Прекрасное, например, созвездие весов:,,Не судите, да не судимы будете." ,,12 добрых друзей монаха и всякого христианина"прп. Амвросия можно прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а с чего Вы решили, что астрологам можно верить? Я, например, козерог, но учитель из меня явно "никакой" ))

Олечка, а я думала, что ты раба Божия и еще чадо оптинское. А ты вон чего о себе заявляешь )))))

 

Закрыть бы чепуху эту, а то сейчас выложим здесь свой горький накопленный опыт приобретения "рогов и копыт". Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут как сказать, если закрыть, то может оказаться что сокроем свой накопленный опыт грехов которых за грехи не считаем... а так может у кого лишний повод всплакнуть откроется?

хотя, конечно, оно странно само по себе на православном форуме про астрологию писать чего-то  :98:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, а я думала, что ты раба Божия и еще чадо оптинское. А ты вон чего о себе заявляешь )))))

 

Закрыть бы чепуху эту, а то сейчас выложим здесь свой горький накопленный опыт приобретения "рогов и копыт". Простите!

Простите если смутила своим сообщением. :) Не принимайте его так близко и буквально )) Конечно же я не верю во все эти гороскопы, фен-шуи и прочие чепуху. Просто хотела на примере показать , что не от звёзд это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так может у кого лишний повод всплакнуть откроется?

хотя, конечно, оно странно само по себе на православном форуме про астрологию писать чего-то  :98:

Хорошо, если всплакнуть. Не поднабраться бы того, чего и не разглядим незаметно так.

Обратимся-ка лишний разочек к "Опыту построения исповеди" (простите!!!!!) :

 

" ...Первая заповедь: Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене

 

В русском переводе это звучит так: «Я Господь Бог твой, да не будет у тебя никаких других богов, кроме Меня».

Какие же обязанности должны мы иметь в отношении к Богу по этой заповеди?

Первая обязанность. Мы должны иметь истинное познание о Боге. А имеем ли мы это истинное познание о Боге? Нет, мы не имеем правильного понятия о Боге, о православном учении нашей веры, о Церкви, членами которой мы являемся, о принятии Святого Крещения.

 

Господи, прости нас, грешных!

 

И мы еще оправдываемся, что нам негде почерпнуть эти правильные понятия о Боге, что нас никто не учил и не учит этому, но этим стремлением оправдаться мы усугубляем свою вину, ибо это неправда! Мы ведем слишком невнимательную, рассеянную жизнь и сами не хотим черпать нужные познания из тех источников, какие имеются у каждого из нас....

 

...Верим всяким снам, толкуя их, гадаем по ним, обольстившись сновидениями, еще какие-то «пророческие» сны начинаем видеть и доходим через это до помрачения ума и болезни... Кайтесь Господу!

 

Господи, прости нас, грешных!

 

Еще грешат против первой заповеди волшебники, колдуны, ворожеи и гадатели – все эти люди, которые оставили веру в силу Божию, а верят тайным силам тварей, особенно злых духов, и стараются действовать в союзе с ними во вред другим. Если есть среди вас такие грешники, надо покаяться лично, со слезами горчайшими перед Господом!

 

За участие в волшебстве Церковь запрещает общение с ней на 20 лет, наравне с убийцами. А закостеневших и некающихся совершенно извергает вон. Не утешайтесь, что теперь каждому можно переступить церковный порог и подойти к Святой Чаше. Людей, священника обмануть можно, но Бога-то кто и как может обмануть! Мы говорили в начале исповеди, как можно внутренне отлучить себя от Церкви, тогда внешне хоть и не выходи из храма, а благодать отступит! Ну а горчайший пример причащения Святых Христовых Тайн во осуждение – причащение Иуды.

 

Кайтесь, пока еще есть время, пока еще не постигла вас смерть, и вы окончательно не попали в общество злых демонов, к чьей помощи и содружеству прибегали до сих пор. Как это страшно! Подумать только: отрекшийся во время Таинства Крещения от сатаны и всех его дел христианин обращается к общению с ними. И еще смеет бесстрашно соединяться с Христом, приступая без раскаяния бесповоротного ко Святому Причащению! Не думайте и все остальные, стоящие здесь, что вот, мол, есть грешники, а мы, слава Богу, не колдуем! Если кто из вас гадал или обращался за помощью к колдунам, или лечился, или сам лечил заговорами кого-то, может, советовал кому обращаться за помощью к «бабке», грешит не менее самих колдунов, оставляя веру в силу Божию и ожидая помощи себе от этих людей.

 

Вы скажете: «Да ведь молитвы читаются и крестное знамение накладывается». А вот послушайте, что говорит святитель Иоанн Златоуст: «Аще Святыя Троицы имя глаголется на сицевых, аще и святых будет призывать, аще и знамение крестное наводится, бежати подобает сицевых». Святая Церковь отлучает от Святого Причащения таких людей на пять-шесть лет.

 

Господи, прости нас, грешных!

 

Мы имеем такие Таинства Церкви, как Елеосвящение (или Соборование), установленное Церковью для лечения недугов, мы имеем великую святыню – крещенскую воду, мы имеем артос (пасхальный хлеб), наконец, мы в Таинстве Причащения соединяемся с Самим Богом! И в это мы мало верим, а вот бежать к «бабке» – это нам кажется настоящим и верным средством.

Господи, мы совершенно обезумели и запутались в понятиях, где свет, где тьма, где истина, где ложь!

 

Господи, прости нас, грешных!..."

 

http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Krestjankin/opyt-postroenija-ispovedi=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прежде чем начать каяться, мы должны всем всё простить! Простить без промедления, сейчас же! Простить по-настоящему, а не так: «Я тебя простил, только видеть тебя не могу и говорить с тобой не хочу!» Надо немедленно так всем и всё простить, как будто не было никаких обид, огорчений и неприязни! Только тогда мы можем надеяться получить прощение от Господа.

 

Помоги нам, Господи, в эту минуту всем всё простить!

 

Однажды во время земной жизни Иисуса Христа подошел к нему некий законник и спросил: «Учитель, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?»И получил ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим... и ближнего твоего, как самого себя» (Лк.10:25–27). Вот наши главные заповеди – это любовь к Богу и ближнему своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...