Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Шагаем семимильными шагами в свою погибель....

Вопрос

Кто бы что не говорил, будь то архиерей или простой мирянин, что все это не страшно, можно принимать.., что это еще не антихриста начертание и пр. 

В общем, шагаем семимильными шагами в свою погибель, "ПОЗДРАВЛЯЮ"......

 

09.10.2018 - 6:19

Российское правительство планирует начать постепенно переводить россиян с бумажных паспортов на электронные, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Отмечается, что в электронном паспорте будет объединено несколько документов, таких как СНИЛС, водительские права и другие личные данные. Кроме того, будет создан единый реестр данных всех жителей страны.

Цитата

Новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам, а запись об оказании этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде.

Предполагается, что электронный паспорт будет сделан в виде пластиковой карточки с электронным чипом.

 

Стоимость реформы оценивается в 114,5 миллиардов рублей до 2024 года. Правительство планирует возместить затраты на ее проведение за счет госпошлины на получение нового вида паспорта.


Источник: РусскаяВесна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Не струсят только те, у кого будет благодать Божия. Так что вопрос, как стяжать благодать, - описан многократно и повсеместно в духовной литературе.

Тогда можно проверить себя? Готов ли я пострадать? Если нет, тогда и благодати нет. Можно же всю жизнь чувствовать благодать от кого-то, например в монастырях, а в себе ее не иметь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Мано сказал:

Конечно.

И начинать надо с ... кого???

А.... с себя!!!

 

Что толку от криков?

Карточки у Вас нету...

А в интернете чай сидим? А?

 

 

Я Вас почитала ... так Вы ВСЕГО БОИТЕСЬ!

Угрозы с востока, с запада, того что женщины поздно рожают больных детей, пластиковых карточек, электронных паспортов...

Может это маловерие?

Что за страхи то такие? 

Что это такое - бояться всего на свете???

Ваши предположения далеко не верны. 

6 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Разницу чувствую и понимаю.

Но бичевания, поношения и умерщвления это никак не отменяет.

А это тут причем, это что, делает из Спасителя жертвой?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Георгиев сказал:

что до остального, это уже не ко мне. 

хорошо, остальное будем без вас обсуждать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Георгиев сказал:

А это тут причем, это что, делает из Спасителя жертвой?..

Вы же сами написали, что Он принес Себя в жертву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, A Lost Sheep сказал:

хорошо, остальное будем без вас обсуждать )

Остальное по остальному в не темы в другой теме) троллинг не совсем к месту( не в тему. Да и по большому счету не столько для обсуждения, а как инф. выложил для тех, кого этот вопрос волнует как меня, воспринимайте как Анонс - афишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, ALEXANDR сказал:

Тогда можно проверить себя? Готов ли я пострадать? Если нет, тогда и благодати нет. Можно же всю жизнь чувствовать благодать от кого-то, например в монастырях, а в себе ее не иметь..

Проверить можно только по заповедям, исполняем ли мы их или нет. Впрочем, пока что мы можем этой особой благодати мученической и не иметь для смирения, а когда время придет, Господь может её дать, а может и не дать. Это уже практически итог всей жизни человека подводится, сочтет Господь нас достойными мученического подвига или не сочтет, это по сути награда за прожитую жизнь. Тут лично Богу решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Вы же сами написали, что Он принес Себя в жертву

Все вполне ясно написал ранее, что Спаситель принес себя в жертву, а не стал жертвой, как говорится, найдите отличия между этими определениями и понятиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Александр, не надо давать ответ до того, как зададут вопрос об отречении. Мы не можем ничего обещать. Вспомните апостола Петра. Когда батюшку Илия спросили, готов ли он не отрекаться от Спасителя в случае гонений, он ответил, что хотел бы быть верным..

У коптских христиан есть традиция делать наколку в виде креста. Чтобы не отречься. Знают человеческую "удобопоползновенность" ко греху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Георгий

 

Простите.

Не обижайтесь.

Это совсем не троллинг.

 

1 минуту назад, Георгиев сказал:

воспринимайте как Анонс - афишу

Для Анонс-Афиши надпись "Шагаем семимильными шагами в свою погибель" слишком кричащая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Мано сказал:

Георгий Простите.

Не обижайтесь.

Это совсем не троллинг.

Для Анонс-Афиши надпись "Шагаем семимильными шагами в свою погибель" слишком кричащая...

Это не к вам было обращено, а к A Lost Sheep

На вас абсолютно не обижаюсь, а вот удивить удивили в слове "жертва"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Тут лично Богу решать.

Тут нет синергии Бога и человека?

Нет такого: Воля Божья + человечья воля?

1 минуту назад, Георгиев сказал:

а вот удивить удивили в слове "жертва"... 

Я Вас удивила в слове "жертва"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Мано сказал:

Для Анонс-Афиши надпись "Шагаем семимильными шагами в свою погибель" слишком кричащая...

Да как тут не "кричать", пришел по делам в одну гос. контору, а там спрашивают эл. паспорт:swoon000: ну, я в шоке.... Говорю, а когда это успели отменить бумажные паспорта?.., а гос. работник с победной фразой говорит, а что скоро все будите с эл. паспортами, а ведь это на укр., а тут прочел в интернете новость, что и в РФ тоже самое. 

Вот укр. "власть" кричит, что Россия это - агрессор, а делает все как под копирку, как в прочем и весь мир. Разве, только дикари еще без "благ глобализации", вот и спрашивается, если Россия враг, так зачем укр. копирует ее действия, кому этим она пытается угодить, России?.. Не думаю, а вот ответ сам по себе дает ответ кому все страну, а это около 200 готовят как предтечи путь к приходу Анти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Проверить можно только по заповедям, исполняем ли мы их или нет. Впрочем, пока что мы можем этой особой благодати мученической и не иметь для смирения, а когда время придет, Господь может её дать, а может и не дать. Это уже практически итог всей жизни человека подводится, сочтет Господь нас достойными мученического подвига или не сочтет, это по сути награда за прожитую жизнь. Тут лично Богу решать.

Да, конечно Богу решать .. Прочел и вспомнил :  

- Ну что ж, братия, жили как свиньи, так хоть умрем как христиане!
И ни один из монахов не сдвинулся с места. Всех их в тот же день зарубили шашками.

 "Несвятые святые"

.. Бог дал им благодать а они что? Их выбор в чем? В момент Истины быть верными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, sibiryak сказал:

Сейчас разве есть кто, у кого нет карты пластиковой для пенсии, зарплаты, онлайн переводов с разных  банков?

Да есть. Пока нет банковской карточки и пока не умею ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Мария Ш сказал:

Александр, не надо давать ответ до того, как зададут вопрос об отречении. Мы не можем ничего обещать

Ок, я постараюсь. Надо от прозорливости избавляться однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, р. Б. Ирина сказал:

Да есть. Пока нет банковской карточки и пока не умею ими пользоваться.

Пусть так и остается, я в банке все на это ссылаюсь, что память ни куда не годится, все теряю и не запоминаю. Говорят так запишите на бумажке пин и пр., я отвечаю, ну, записал на бумажку и тут же о ней забыл куда ее положил и т.д. и т.п. Так что, пока все получаю на почте по бумажному паспорту, а вот, что дальше и как оно будет, меня страшит. Дай Боже сил все выдержать и не предать тебя уж лучше сразу скоропостижно!

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, р. Б. Ирина сказал:

Да есть. Пока нет банковской карточки и пока не умею ими пользоваться.

Это очень удобно поверьте, очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, р. Б. Ирина сказал:

пользоваться наличными

Так мы и пользуемся - нужна наличка, вперед в банкомат, тык и снял. Нужно отложить , без очередей со сберкнижками, так же тык- и положил...

 

Даже Оптина монастырь имеет счет, эл. кошелек в Яндекс деньгах когда рассчитываемся за требы)

 

Другого бояться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас в поселке сегодня базарный день, он каждый вторник. А банкоматы не работали! Нигде. Их, правда, всего три )). Особо продвинутые частники-продавцы предлагали расплатиться через онлайн-банк, с помощью телефона. Но есть непродвинутые продавцы и пожилые покупатели, которые с "онлайн" не дружат. Так себе событие, но суеты много было. Ну что, вместо желательных привезенных товаров отправились в магазины за тем, что есть. А если бы и магазины не работали по картам....Так себе ситуация...Если бы - сослагательное, это да. Но образно в  конкретный сегодняшний день немного представилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
33 минуты назад, sibiryak сказал:

Это очень удобно поверьте, очень.

 

 

Сегодня удобно. В США я ходил в магазин, там с меня взяли налог за то, что я расплатился наличными. .. Все это сети. Один бывший морпех из Британии, говорил что им навязывают мнение, если ты против, ты легко теряешь работу.  Когда все будут зависимы от одной карточки, тогда удобно будет навязывать любые новые "ценности". Как к этому всему относиться, батюшка уже написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Саша Сибиряк, а скажи: в России какая банковская система, к которой карты электронные прицеплены? Лет пять назад "забарахлил" вдруг спутник страны владельца наших банковских карт. Сколько-то минут всего барахлил. Но столько всего произошло...У меня карта, и у всех моих карта. Удобно, что говорить. И чем дальше, тем удобнее. Похоже на сценарий: ловушка, медом намазанная.  Но какой-то навык все же надо нарабатывать, если карты зависнут..."Ориентироваться на местности без навигатора" ))

 

Эту тему ранее под каждый пост поднимали, как помнится. Всяко-разно обсуждали. Есть ли польза от написанного? 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Olga сказал:

в России какая банковская система, к которой карты электронные прицеплены?

Сейчас в России платежная система МИР ( наша именно Российская), мы тихо уходим от Визы и Мастеркарда. Наш так сказать ответ на санкции. И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, sibiryak сказал:

Сейчас в России платежная система МИР ( наша именно Российская), мы тихо уходим от Визы и Мастеркарда. Наш так сказать ответ на санкции. И это здорово.

"Мир" только начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Olga сказал:

Саша, а скажи: в России какая банковская система, к которой карты электронные прицеплены? Лет пять назад "забарахлил" вдруг спутник страны владельца наших банковских карт. Сколько-то минут всего барахлил. Но столько всего произошло...Эту тему ранее под каждый пост поднимали, как помнится. Всяко-разно обсуждали. Есть ли польза от написанного? 

Пользы нет. Все и так ясно. Писание должно сбыться. Когда? Батюшка (A Lost Sheep) нам написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...