Jump to content
  • 0
Мано

Отец Андрей Ткачев

Question

Вопрос Лост Шипу

Батюшка.

Зашла в интернет, увидела видео Про хамство прот. Ткачева.

Включила, и обраружила, что это не проповедь отца Андрея Ткачева про хамство..

А это иерей Максимов разбирает проповедь отца Андрея Ткачева, назвал свой ролик именно так "ПРО ХАМСТВО ПРОТОИЕРЕЯ ТКАЧЕВА" и выложил его в сеть.

Отец Андрей Ткачев отвечает на вопросы, ведет свою колонку. Дает видео-ответы.

Некая женщина задала ему вопрос про то, что она ЗАБЫЛА СВОЙ ГРЕХ НА ИСПОВЕДИ.

Дословно: "После исповеди ВСПОМНИЛСЯ грех, в котором забыла покаяться... Я пишу с листа чтоб ничего не утаить.

Получилось, что я не увидала с листа и пропустила, а священник уже благословил на причастие. Что же делать?"

При этом иерей Максимов сам дает ответ на этот вопрос так:

"Не нужно смущаться. Идите завтра принимайте святое причастие.

На следующей исповеди ПРОИЗНЕСЕТЕ тот грех, который забыли сказать на предидущей. Вот собстенно и весь ответ.

Как Вы видите НИЧЕГО СЛОЖНОГО В НЕМ НЕТУ".

Эмоциональный отец Андрей Ткачев рассвирипел, и ответил женщине так:

"Нужно приковать к себе священника наручниками и водить его за собой.

К левой рукое приковать. Правая рука должна быть свободной для записей в блокнот.

Всех своих грехов. И вот как только вспомнится грех, записала.

И (ему) "молись давай", и он сразу епитрахиль накинул...

Я вспомнила! Есть такая дурость "Я вспомнила!".

Как я понимаю, отец Андрей досадует что люди погрязли в мелочах..

А бревен то не замечают!!!!!!!!!!!!!!.

И если человек ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ В СВОЕМ ГРЕХЕ... ТО ОН ЭТОТ ГРЕХ НЕ ЗАБУДЕТ ....

Отец Андрей Ткачев борется с грехом изо всех сил. Он несет свой крест.

А тут... такое...

Сезон охоты на отца Андрея Ткачева объявляется официально открытым?

Больше нельзя слушать проповеди отца Андрея?

Иерей Максимов объясняет это так:

что ему приходят вопросы и он на них реагируют.

А если к нему придут вопросы с критикой на патриарха, он и его раскритикует?

Или есть люди, которых иерей Максимов не может критиковать, и есть люди, которых может критиковать..

Что за каста "неприкасаемых", к которой принадлежит иерей Максимов? Это праведники на земле?

Которые могут осуждать и обличать последних грешников? Тех, кто призывает ко Христу...

Как такое возможно, что иерей Максимов открыто критикует протоиерея Ткачева?

Разве это нормально?

• Like 2

Recommended Posts

• 0

Андрей

Чтоб не было сомнений на мой счет - я знаю кто я есть на самом деле.

Я знаю с чем прихожу на исповедь, и как стыдно исповедовать свою грязь...

И что я последний грешник - это я про себя знаю...

Ну вот не могу я промолчать.

Я вот вижу что Вы Священное писание изучаете, вижу что отцов читаете,

уверена, что участвуете в Таинствах...

Но... вот чего-то не хватает...

Теплоты...

Уважения нет к людям...

Любви нет...

• Thanks 1

• 0
39 минут назад, Мано сказал:

Андрей

Теплоты...

Уважения нет к людям...

Любви нет...

https://www.pravmir.ru/farisej-eto-licemer/

• 0
1 час назад, Мано сказал:

Теплоты...

Уважения нет к людям...

Любви нет...

Да есть у него всё. Просто у нас у всех характеры разные; но это внешнее. Знаете, Инна, батюшка в моем храме нас все время учит, что Господь так устроил Церковь, что мы друг без друга не спасемся. Давайте из этого и будем исходить. Нам всем чего-то не хватает. Вот и будем друг друга дополнять. 

• Like 1

• 0

Нету теплоты. Нету любви.

Нужно начинать перестраиваться. Всем присутствующим. Мне в первую очередь. 

Люди слышат наши мысли. Уж не знаю как это работает, но... работает.

Господь так устроил.

Если мы с добром - то и к нам с добром. 

А если мы с тайным сарказмом - то и к нам с тайным сарказмом. И не тайным. Вернется так, что мало не покажется. 

• 0
4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Знаете, дорогой Андрей, Вы достигли того что даже я, грешник , начал во первых Вас жалеть, а во вторых начал гордится глядя на Вас что я не таков как Вы.

Классика "жанра": "Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь". (Лк. 18:11)

4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Мне Вас жаль, Андрей. Вы совершенно добровольно идёте туда, откуда выхода нет.

На чём основан этот ваш вывод? Или кроме примитивной манипуляции "мне вас жаль" сказать нечего?

• Like 1

• 0
3 часа назад, Мано сказал:

Андрей

Теплоты...

Уважения нет к людям...

Любви нет...

Инна, вы называли себя "последним грешником" множество раз, но регулярно забываете об этом, когда снова и снова обвиняете в клевете тех, кто в соответствии с учением Церкви выступил против ваших "любимых батюшек".

Что я вам сказал неуважительного? И как вы меряете "теплоту" и "любовь" в сообщениях на форуме?

• Like 1

• 0

- Батюшка, где мне найти жену не православНЕНЬКУЮ, не православНУТУЮ, а ПРАВОСЛАВНУЮ?
Чтобы не она осуждала моих знакомых и родителей, что в Храм не ходят, а чтобы все мое окружение хотело бы креститься, глядя на ее радость в глазах, любовь ко всем людям и милосердие? Чтобы она не сидела у гостей в пост с унылым лицом, демонстративно выковыривая селедку из салата, с укором глядя на хозяев? Чтобы она не одевалась абы как нелепо в Храм, а ходила в своем самом хорошем длинном платье? Чтобы от нее исходил свет радости от знания Благой вести о пришедшем в мир Спасителе..

• 0
10 часов назад, AndreyVKh сказал:

Инна, вы называли себя "последним грешником" множество раз, но регулярно забываете об этом, когда снова и снова обвиняете в клевете тех, кто в соответствии с учением Церкви выступил против ваших "любимых батюшек".

Чтобы предотвратить очередную вашу попытку "обличать клеветников", поясню: человек, который действительно чувствует себя "последним грешником", — это как умирающий, которому НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА до того, что ему кажется, как где-то вдалеке один человек ударил другого.

Потому вы попросту ЛЖЁТЕ, называя себя "последним грешником" — именно эта ваша собственная ложь вас и смущает, и не даёт покоя. Ради воскресшего Христа, обратите внимание на это своё поведение!

• Like 1

• 0

Если человеку нет никакого дела, что вдалеке один человек ударил другого ... то .... это страшно....

• 0

Инна, у вас избирательное восприятие? Вы увидели только ту часть моего обращения к вам, которое ни к селу ни к городу "прокомментировали"?

В 29.04.2019 в 18:48, A Lost Sheep сказал:

А позже, буде не угомонятся, эти темы будут зачищены, а активисты отправлены в перманентный бан.

Вы и это пропустили? Или не поняли?

• Like 2

• 0

Андрей, 

Вот хоть режьте меня...

Я видела своими глазами, что и Доклад и Заявление содержат и правду и ложную информацию вперемежку. 

• 0

Я видела своими глазами

Инна, ну, какое же это доказательство! Два человека смотрят на одно и то же, а потом рассказывают разное, потому что на наше восприятие влияет наш ум, эмоции, что-то наше сознание дорисовывает. Не даром отцы учат не доверять себе. 

Может быть Господь попустил Вам так воспринять эти документы, потому что это было не Ваше дело их оценивать? И видите, какой результат! Смута и возмущение. А там где Господь - там даже море успокаивалось.

Если человеку нет никакого дела, что вдалеке один человек ударил другого ... то .... это страшно....

Видите, Вы опять не точно цитируете Андрея. Он ведь даже подчеркнул:

2 часа назад, AndreyVKh сказал:

НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА до того, что ему кажется, как где-то вдалеке один человек ударил другого

Он говорит одно, а Вы видите другое. Ещё один пример того, как нельзя доверять себе.

Когда человек приговорен к смертной казни, то вряд ли он будет сильно интересоваться тем, что где-то далеко возможно нарушены чьи-то права. Вот это и есть состояние "последний грешник". Дай Бог нам всем дойти до него. 

• Like 1

• 0

Юрий

Самый лучший пример - это личный пример.

Самому стать настоящим православным христианином. 

Для меня это те люди, которые любят Христа и людей. 

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"

Вот Доклад священника Новопашина. 

https://www.pravmir.ru/kommerchesko-religioznyiy-proekt-svyashhennika-vladimira-golovina/

В этом докладе есть сочувствие к оступившемуся брату?

Нет! 

А есть злоба и злорадство.

А если послушать лекцию священника Новопашина, где он верующих людей называет .... эротоманами...

Где лекцию читал? В семинарии! Это ж наши будущие пастыри его слушали...

Почитайте комментарии людей...

• 0
Posted (edited)
20 часов назад, Мано сказал:

Где лекцию читал? В семинарии! Это ж наши будущие пастыри его слушали...

Ну вот, сами говорите, что в семинарии. А Вы разве в семинарии учитесь? Значит эта лекция не для Вас (и не для меня), вот Вы и не поняли ничего.

А батюшка этот для "будущих пастырей" рассказывает, как можно молитву превратить в заклинание, и как это опасно. И правильно он говорит, что настоящая молитва по соглашению - это Литургия. И когда люди по своей простоте, договариваются  синхронно в одно и то же время всем перекреститься и попросить Бога о чем-то,  то Бог по Cвоей милости и снисхождению к немощи и любви их друг к другу может когда и выполнит; но если такую практику превратить в систему, то это уже что-то вообще близкое к магии.  И разве не достаточно было бы за всех, кто в этом круге "по соглашению" просто молиться на литургии или на молебне? В чем был бы недостаток?

Инна, не принимайте Ваше восприятие за истину. Если Вам кажется, что человек делает что-то не так, помолитесь чтобы Господь благословил этого человека и спас его. 

Edited by Юрий Кур
исправление орфографии
  • Like 2

• 0

Лена, 

А почему Вы сами об этом не рассказываете?

О своих поездках в любимую Оптину, о прочитанных книгах святых отцов, о беседах священников?

Начните. 

И другие подтянутся. 

• 0
В 29.04.2019 в 13:57, AndreyVKh сказал:

Пасху отпраздновали

Ничего подобного брат Андрей. В самом разгаре, празднуем  и каждый день поем - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

• Like 3

• 0

Лена

У Вас есть выбор, свободная воля что именно читать.

Вас никто ни в чем не убеждает.

На форуме есть разные темы, в том числе и такие. 

• 0
4 часа назад, sibiryak сказал:

Ничего подобного брат Андрей. В самом разгаре, празднуем  и каждый день поем - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ваша правда, брат Александр, — я неточно сформулировал: мы встретили Пасху! "Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому Безгрешному!"

• Like 2

• 0
14 hours ago, ~ Весна ~ said:

Меня в детстве, в музыкальной школе, приручили не входить в помещение, пока там играет музыка. 

Мы тоже ждем, пока здесь успокоится все. Не хочется вовлекаться.

16 hours ago, На берегу реки said:

Христос Воскресе, Мир всем!

Во истину воскресе, сестричка!

• Like 2