Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Николай... сказал:

эти две вятских чудотворных иконы свят. Николая символизировали собой, скажем бой Варяга и Корейца. На этой почве скорее всего и появился В.Цой.

Не понял связи икон с Цоем, объясните.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Не понял связи икон с Цоем, объясните.)

На мой взгляд появление Цоя, точнее феномен его известности как-то мистически связан, на Завертнинском образе Николая чуд. и разрез глаз корейский. Возможно за Цоем стояли какие-то силы, которые его и продвигали. Не до конца ещё ясно с какими целями.

dDBQL3uta5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Николай... сказал:

На мой взгляд появление Цоя, точнее феномен его известности как-то мистически связан, на Завертнинском образе Николая чуд. и разрез глаз корейский.

Всё равно не понял. Можно поподробнее немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Всё равно не понял. Можно поподробнее немного.

Так как Бог ничего не скрывает от своих пророков, в данном случае от Николая чудотворца, то есть такая версия, что В.Цой это предтеча какого-то более великого певца, музыканта или ещё кого-то, трудно сказать не зная будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Николай... сказал:

от Николая чудотворца, то есть такая версия, что В.Цой это предтеча какого-то более великого певца, музыканта или ещё кого

Вы меня простите... но я никак не пойму, как всё-таки икона связана с Цоем? И чья это версия про предтечу? У музыкантов они тоже быаают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Вы меня простите... но я никак не пойму, как всё-таки икона связана с Цоем? И чья это версия про предтечу? У музыкантов они тоже быаают?

У Антихриста, тоже думаю, будут какие-то дарования. Всё это только версии, о которых прикровенно вещает Николай чудотворец, через свои иконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Николай... сказал:

Всё это только версии, о которых прикровенно вещает Николай чудотворец, через свои иконы.

Какой-то туман во всем... вообще ничего непонятно)

Кому вещает свт. Николай?  Я поискал в интернете - ни одного упоминания ни о каких связях иконы свт.Николая Чудотворца с Виктором Цоем нет. Вы можете понятно изложить эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, *Владислав* сказал:

Только, что-то Цой в качестве пророка смущает.

В свое время он был очень популярен.

 

А вообще и ослица пророчествовала в свое время . 

 

Думаю, один суд человеческий, другой Божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, inna d сказал:

В свое время он был очень популярен.

 

А вообще и ослица пророчествовала в свое время . 

 

Думаю, один суд человеческий, другой Божий.

Мы в юности очень любили творчество В. Цоя. Переживали, когда он погиб. 

В то, пост-советское время, на фоне примитивных жёлтых тюльпанов и белых роз, искали в его песнях что-то возвышенное, важное. Красоты и смыслов. 

Конечно, как слепые котята, потому что без веры обрести какие-то смыслы невозможно. Но мы хотя бы задумывались. 

Многие его песни и до сих пор трогают, волнуют душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, inna d сказал:

Думаю, один суд человеческий, другой Божий.

Я не о судах Божьих, а о разуме человеческом.

Поскольку в то время я тоже жил )), поэтому с творчеством Цоя хорошо знаком. И, в общем-то, мне нравилось то, что он делал. Но сегодня взгляд на него кардинально поменялся. 

На молодежь он и тогда и сейчас, несомненно производит сильное впечатление. Черная одежда, сосредоточенность, молчаливость, эмоциональная сдержанность, нацеленный взгляд куда-то туда - вдаль, "предчувствие трагического конца"...  Но надо посмотреть, какая эстетика проникает в подростковый ум - в самое незащищенное его время, когда критическое мышление еще не развито. Сигареты, ночь, стакан портвейна, магнитофон, небо, звезда, кровь, "дальше действовать будем мы"...  - вот же, что попадает и оседает в голове подростка. 

Если тогда еще было понятно против чего протест -"Перемен". А сегодня?

Цой - это мятеж, бунт, очевидно же. Когда-то попадалась картинка, где лицо-образ Цоя разместили рядом с "Демоном" Врубеля... Поищу.

 

Вот поэтому и написал, что смутительно слышать о Цое от священнослужителя.

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, *Владислав* сказал:

Какой-то туман во всем... вообще ничего непонятно)

Кому вещает свт. Николай?  Я поискал в интернете - ни одного упоминания ни о каких связях иконы свт.Николая Чудотворца с Виктором Цоем нет. Вы можете понятно изложить эту тему?

В любом случае, когда падёт Вавилон, великая блудница, там в Вавилоне уже не будет слышно никаких певцов, как то так у Иоанна Богослова в откровении сказано. А архиерейский омофор Николая чудотворца, как раз и символизирует заблудшее животное. Врубель кстати прекрасное сравнение, врубель по польски воробей. А завертнинский образ тоже по размерам со спичечный коробок. На мой взгляд именно он побудил царское правительство приобрести земли в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Николай... сказал:

приобрести земли в Корее.

В общем, не по моей голове. Что-то всё это для меня слишком глубокомысленно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут одна птичка забросила в личку записку о семи листах и удалилась.

 "Я и с отцом LostShipom на этот счёт говорил. И он тоже не особо рад, тому, как вы здесь беснуетесь. Терпит. Отец Алексей тоже отсюда ушёл по этой причине. "

Вот как..

 

Странное впечатление. Тексты, которые обращались против постоянных участников форума, теперь адресованы мне, просившей свернуть затянувшееся побоище в личку. 

 

Просьба всем, у кого еще есть душеспасительные советы, подражать отцам форума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, видимо, один из первых подвергся спам-атаке инфо-религиозного-цыгана... пришлось просто отключить личку.)

Правда иногда необходимо включать, но он каким-то образом отслеживает это и успевает пропихнуть в паузе...))

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Ш сказал:

И он тоже не особо рад, тому, как вы здесь беснуетесь

Не похоже на отца Лост Шипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, настоящие подвижники впадали в прелесть. И это, как бы, обычно.

Владимир, в конце концов, живет, кажется, один, пытается активно практиковать молитву, чтение Священного Писания, возможно, что-то еще. Ну, занесло его несколько. Так мы должны обеспокоиться на его счет и помолиться за него, раз он в опасности. В конце концов, все мы хороши. И  чаще слепы на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

пусть и таким образом.

Неприличным.. 

Когда общение ведется на повышенных тонах со взаимными и никому не нужными обвинениями и оскорблениями, разве не следует прекратить в лучшем случае, в худшем уединиться и продолжить до потери пульса.., чтобы не делать из форума ...

https://m.vk.com/wall711920509_76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2023 в 19:05, Николай... сказал:

В любом случае, когда падёт Вавилон

Николай, Вы лучше скажите, если в курсе, в следующем году оформят Воскресенскую Часовню ? Продолжаете со смальтой работу?)

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1666300371_3-mykaleidoscope-ru-p-gordost

 

Признаком смирения человека является то, когда его обличают, а он не противоречит, со всем соглашается и радуется укорам в свой адрес; крайне любит тех, кто это делает. Пизнаком гордости является сразу следующее за укором самооправдание.
Вспомнил один рассказ об одном каком-то святом старце, не помню как его зовут. Однажды братья решили испытать его смирения. Придя они начали его укорять в разных страстях, мол он гневливый, блудник, чревоугодник и т.д. И тот со всем тут же охотно соглашался.

Гордый же человек сразу начнёт оправдываться, мол откуда ты знаешь о том, какие у меня страсти, кто тебе давал право меня обличать, да ты сам дурак! Да ты сам разве лучше?! Сам ничего не исполняешь! 

В ком гордость, в том всё неустроено. Потому и падает таковой во всякий грех.

_________________________________________

Каждый пусть проанализирует, что в нём, гордость или смирение :declare0:

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olqa сказал:

Николай, Вы лучше скажите, если в курсе, в следующем году оформят Воскресенскую Часовню ? Продолжаете со смальтой работу?)

Не могу сказать, потому как мало информации. Сейчас этот проект отдали белорусам, но Дима Кунцевич с командой что там не так сделали,  патриаршия комиссия нашла там серьёзные канонические промахи. Похоже что они переделывают восточную стену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ВладимирБ сказал:

Каждый пусть проанализирует, что в нём, гордость или смирение 

А как Вы себя проанализировали, Владимир? Поделитесь, пожалуйста! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...