Jump to content
The Annihilator

Вопрос к батюшке Лостшипу

Recommended Posts

2 часа назад, Мано сказал:

Еще доброта, любовь и сострадание к людям. Отсутствие озлобленности и раздражительности

Ну это однозначно Инна.

Поэтому вся история назидательна, и как выше уже сказали промыслительна для женщины тем более была,  но никак не соблазнительна для прелести остальным делать так же, как думают выше)

А раздражаемся мы ещё как в храмах,  работать да работать над собой.

Я помню по три раза на исповедь ходил каяться в раздражении, то меня толкнут, то пихнут, то в сторону отставят, то много болтают рядом сидят, то соблазнюсь помыслом дурным о нафуфыреной тети в миниюбке  (бедный батюшка)),  по  началу воцерковления, пока до Чаши время было...

Конечно Ольга, отец Антоний и не пишет про свой храм и себя в роли священника.

Почему Владу и предложил написать ему, он отвечает всегда и уж пояснит про православие лайт надеюсь)

• Like 2

13 минут назад, sibiryak сказал:

Да, работать над собой и работать. Работы непочатый край. 

• Like 1

38 минут назад, Olqa сказал:

. Если погуглить, года три точно уже в сети обитает. Рассказ в смысле. В одном место подписан "протоиерей Сергей Титов".

Это рассказ Ивана Кузина, который опубликован на сайте молодежного миссионерско-просветительского журнала "Собрание" в начале нулевых. Протоиерей Сергий Титов - главный редактор, позднее он стал руководителем миссионерского отдела татарстанской митрополии. 

https://www.sobranie.org/archives/7/6.shtml  

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Юрий Кур сказал:

журнала "Собрание" в начале нулевых

Видимо, поэтому когда читала этот рассказ несколько лет назад, описываемая картина с исповедью была до боли знакома. Храмы открывались,  народ прибывал толпами , отцы валились с ног. Нередко рядом с обычной очередью на исповедь возникала ещё одна, из "своих", да и вообще из разных. Какое уж там лайт было )).

Edited by Olqa
  • Like 2

Про православие лайт ничего не знаю. 

А про то, что в некоторых храмах отцы исповедуют до ночи, а то и всю ночь, а утром - идут на службу - об этом знаю. 

Одного такого батюшку знаю, к нему очередь всегда огромная, жду когда подзовет, подхожу с исповедью, потом задаю кучу вопросов, стараюсь побыстрее, тороплюсь, все как назло из головы сразу вылетает, говорю не то, спрашиваю не так...

9 часов назад, sibiryak сказал:

фейки не в его интересах

Я не говорил, что это фейк. Я говорил, что на мой взгляд, духовность и назидательность у этого рассказа мутная и невнятная.

6 часов назад, Olqa сказал:

позитивный батюшка имеет отношение только то, что разместил его у себя в дзене

Позитивный позитивного видит издалека. Позитивное к позитивному...))

46 минут назад, *Владислав* сказал:

Позитивный позитивного видит издалека. Позитивное к позитивному...))

Это в смысле, что батюшка за публикацию у себя этого рассказа, причисляется к православию лайт? 

• Like 1