Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 24.04.2019 во всех областях

  1. 3 балла
    Открыл для себя проповеди протоиерея Иоанна Гончарова из Самары. Удивительно добрый и глубокий батюшка. Звук тихий, надо увеличивать громкость. Возможно участники форума, которые смотрят видео-проповеди в интернете тоже оценят этот канал. ps: долго думал кого мне напоминает интонация батюшки... чем-то похоже на незабвенного Николая Дроздова Добрый голос от сердца...
  2. 2 балла
    Благодатный батюшка. Особенно понравилось. Как часто нужно причащаться? О проблеме взаимной неприязни. (аудиозапись)
  3. 1 балл
    Добрый день. Что означает "духовная причина болезни"?
  4. 1 балл
    http://pravoslavie.ru/120844.html Двенадцать афонских старцев выразили категорическое несогласие с легализацией украинского раскола Патриархом Варфоломеем Давно хотела услышать, что же думают старцы Афона. И вот дождалась))
  5. 1 балл
    https://pravoslavie.ru/53520.html Почитайте эту статью. Может потом сами поймете, что делать для излечения. А вообще на сайте много полезного: духовные беседы с о. Нилом, наследие преподобных отцов, новомучеников. Так шаг за шагом и узнаете, что означает духовная причина болезней.
  6. 1 балл
    Белый снег, темный храм, службы окончанье. Тишина, полумрак, да лампад мерцанье. Догорает свеча, огоньки померкли... Я стою возле врат полутемной церкви. Благодать: купола и кресты мерцают. И луга, и поля ночи ожидают. Снег ложится ковром, белоснежной шалью, Покрывает земля всё вокруг вуалью. Вспоминаю всегда вечер незабвенный: Постриг в мантию тот - тихий, сокровенный. В храме тишь, темнота... Собрались монахи... Мысли все разбрелись и пропали страхи. Вот послушник в дверях в белом показался, Лег на пол вниз лицом и крестом распялся. Хор запел строго так, горько и уныло: "Приими, Боже мой, блудного мя сына"... Подойдя к алтарю, низко поклонился. Тот послушник с мирской жизнию простился. Троекратный удар ножниц об книг Книгу, Постриг влас... Умер брат... И воскреснул мигом. Он воскрес, он рожден новым человеком, Изменив злым грехам и мирским утехам. Хор поет, точно гимн, тропари, молитвы. Вот начало пути и духовной битвы. Так дерзай, милый брат, и не бойся сбиться! Знай, что с Богом всего сможешь ты добиться. Ну а мне пожелай мира и терпенья, Чтобы суметь побороть гордость, нераденье. Может, мне суждено тоже в час полночный Умирая, восстать, бросить мир порочный. Я стою и молюсь, плачу и рыдаю. Я стараюсь восстать, душу очищая... 2003.
  7. 1 балл
×
×
  • Создать...