Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 27.06.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    Странно, когда долго не захожу на форум, настолько сильно всех вас люблю, но недолго. Приятно возвращаться, но быть долго - сложно!
  2. 2 балла
    Инна, Молитвами святых, с Божией помощью, возможно будут перемены, когда наконец поймем причинно - следственную связь. Верю, что такое возможно - что Госдума решит вопрос с выводом абортов из ОМС.
  3. 1 балл
    Инна, Юрий сказал об этом. Кого бы остановило. Один советует сделать все, чтобы изменить законодательство, а всего-то надо не пользоваться одной из возможностей. Вторая решила сказать то же, что Патриарх, только "простым и понятным языком", чтобы Россия не погибла. Желание бежать (от меня) - хоть какой-то результат. Не зря поговорили.
  4. 1 балл
    Научите меня молчать , сёстры, пока мне язык не отрезали )
  5. 1 балл
    Прошу молитв о здравии и исцелении от болезней души и тела за Гария, об исцелении от деменции и депрессии, чтобы Господь благословил его и успокоил его спокойствием своим, дал мира душе его и вывел на путь спасения.
  6. 1 балл
    Терпение) кротость, христианская любовь. Назидания в качестве бонуса. Замолчите и это сработает. Не верите - проверьте. Вот правда, посмотрите со стороны: я написала Владимиру. Вы ответили. Нехотя, конечно. отрезали. Про пустословие - это понятно, к кому относилось. Но там не предполагалось диалога. Нет. Высказались. И очередной раз заявили о нежелании общаться со мной. Зато я хочу)
  7. 1 балл
    Пожалуйста не будьте банным листом. Оставьте в покое людей, которые не хотят с вами общаться. Если вы перечислите мои грехи - у меня есть что добавить. Ваша проповедь - это в том числе - ваше отношение к людям. От вас хочется бежать.
  8. 1 балл
    Конечно, на форуме ни отцы, ни православные люди, не имеют колебаний по данному вопросу. Но этот форум читают разные люди, в том числе невоцерковленные россияне. И не только россияне. Конечно есть масса других мест с доступной информацией, но и сюда люди заходят.
  9. 1 балл
    Нет, это не так. Раньше, действительно такого не было - 70% разводов - это очень много. Раньше и школьники не начинали жить половой жизнью - только единицы. А сейчас единицы - которые себя берегут до свадьбы. И если об этом будут говорить, говорить так, чтоб было доступно и понятно - Россия не погибнет, она начнет возрождаться. На православном форуме сказали про эту проблему. И это важно. Не все понимают: "И вот за это платит налогоплательщик - не за то, чтобы помочь поправить здоровье, а чтобы кому-то избавиться от нежелательного ребёнка. И мы все участвуем в оплате такого рода манипуляций" Вот дословно, что я сказала: "К сожалению, аборт пока не вынесен за пределы обязательного страхования, то есть мы все участвуем в этом". Исключительно, для того, чтобы объяснить, что аборт, и аборт по медицинских показаниям - это не одно и тоже. Если я кого-то этим смутила, прошу прощения. По поводу абортов - А вот беды большие, которые на нас обрушились - в том числе и по этому. Пожалуйста не отвечайте мне больше ничего. Я не хочу с вами общаться. Ничего плохого я вам не желаю конечно же - только всего хорошего. Простите. Откланиваюсь.
  10. 1 балл
    Феодор Студит, узнав об удавшемся покушении на Льва Исавра: «Радостные вести дошли до нас от твоей досточестности, которым следует радоваться не только городу, но, можно сказать, почти всей поднебесной. Ибо истребил Господь не Сигона царя Аморрейского, и не Ога царя Васанского, царей малых и угнетавших малую часть вселенной, а новоявленного и великого дракона, опустошавшего великую часть вселенной, змея коварного и шипевшего богохульством, мерзость запустения, сосуд гнева, сына Тавеилова (Ис. 7, 6), порождение Ахава, подобие Юлиана, полноту нечестия, гонителя Христа, врага Богородицы, противника всех святых. Ибо, без сомнения, он был врагом и гонителем тех, чьи изображения он преследовал и истреблял. Да возвеселятся горы и да радуется земля, горы будут капать вином и холмы потекут молоком. Пал враг, сокрушен мучитель наш, ибо уста говорящих неправду заградились, обуздана рука Авессалома, погиб жестокосердый фараон». Феодор Студит, преп. Послания. Кн. 1. М., 2003. С. 367. Здесь на форуме всего-то человек 10 общается. Святость только планируется. Что же говорить о всей стране, казалось бы. Когда Библия называет народ святым, это не значит, что каждый его представитель в святцах будет. Это значит, что народ просвещен верой и святость - его заданность. Коллективный запад - постхристианская цивилизация, противостоит России. Но это не значит, что там нет ни одного христианина, не напрасно носящего это звание. Президент мыслит масштабно. А мы повякиваем. (Ай да! ПривяжИтессь к слову)). И только ленивый не обсудил этой его фразы.
  11. 1 балл
    На самом деле только радостно за Михаила, что скоро он уходит к Богу с такими добродетелями. Любая болезнь - это всегда милость, проявление любви Божьей к нам, промысел. Геронда Паисий говорил, что у врачей есть лекарство от рака, что оно очень простое и они часто им пользуются в лечебной практике, не зная о том, что оно способно избавить мир от онкологии. Но Бог не открывает им это средство, потому что в последнее время в результате раковых болезней наполнился Рай! Так и моей маме Господь послал это тяжёлое испытание, которое очень сильно на меня повлияло. Раньше я вообще в храм не ходил, о Боге не думал, не молился. А случившаяся беда с мамой сильно отрезвила от этого скотского состояния, в котором я долгое время находился. Перед смертью у неё началась деменция, но произошло чудо - она позвонила мне по телефону за несколько часов до смерти и сказала, что мы всё искупим, что мы уйдём в новый мир, где у нас всё будет хорошо. И так ласково... "Вовочка"." И это при том, что она не было сильно набожной, как и я, в церковь лишь пару раз тогда сходила, читала каждый день пяточисленные молитвы, от чего страницы в молитвослове с этими молитвами все сильно замусолены, а когда была в храме, то стояла, как ангел, опытная прихожанка. Говорила, что после молитвы её очень хорошо было. Кстати, крестилась она через 3 года после меня в 60 лет. А нашёл я её дома бездыханной, но с такой лёгкой улыбкой. Эти её прощальные слова греют моё сердце в минуты тоски, наполняя надеждой, но самое главное - любовью. И Михаилу дай Бог попрощаться с родными, пособороваться, причаститься и уйти с чистым сердцем, мирно.
  12. 1 балл
    Прошу воздохнуть о милости к р.Б. Михаилу. Он украинец, 15 лет живущий в России. Когда начались события на его родине, он стал без особых слов, но очень переживать. Стал плохо чувствовать. Выяснили, что у него онкология с метастазами. Отправили домой умирать. Этот человек много хорошего для храма нашего сделал, будучи совершенно нищим. Все делал своими руками. Алтарником прислуживал. За труды денег не брал.. только когда мы ему к празднику дарили сумму или подарочек, тогда принимал. Очень добрый, отзывчивый для всех и каждого..
  13. 0 баллов
    Раньше? В 90-е как раз с этим было намного хуже, чем сейчас. Я про половую жизнь школьников. Сейчас большинство целомудренны, больше живут в виртуальном мире.
  14. 0 баллов
    Раз 15 писали об этом. Хороший способ - вам замолчать - сработает точно). И откланивались многажды. Не прихватило) Вы общаетесь с идиотами, да. Просто глаза нам открываете на вещи. Каким образом вы несете ответственность, о которой говорили.. У нас на форуме ни отцы, ни миряне не имеют колебаний по данному вопросу. Для зарубежных читателей, которых вы упоминали, есть масса доступной информации по официальной позиции Церкви по этой теме. Какого рожна вам надо? Тоже всем желаю одних сплошных благ.
  15. 0 баллов
×
×
  • Создать...