Перейти к публикации
  • 0
Мано

Отец Андрей Ткачев

Вопрос

Вопрос Лост Шипу

 

Батюшка.

Зашла в интернет, увидела видео Про хамство прот. Ткачева.

Включила, и обраружила, что это не проповедь отца Андрея Ткачева про хамство..

А это иерей Максимов разбирает проповедь отца Андрея Ткачева, назвал свой ролик именно так "ПРО ХАМСТВО ПРОТОИЕРЕЯ ТКАЧЕВА" и выложил его в сеть.

 

Отец Андрей Ткачев отвечает на вопросы, ведет свою колонку. Дает видео-ответы.

Некая женщина задала ему вопрос про то, что она ЗАБЫЛА СВОЙ ГРЕХ НА ИСПОВЕДИ.

Дословно: "После исповеди ВСПОМНИЛСЯ грех, в котором забыла покаяться... Я пишу с листа чтоб ничего не утаить.

Получилось, что я не увидала с листа и пропустила, а священник уже благословил на причастие. Что же делать?"

 

При этом иерей Максимов сам дает ответ на этот вопрос так:

"Не нужно смущаться. Идите завтра принимайте святое причастие.

На следующей исповеди ПРОИЗНЕСЕТЕ тот грех, который забыли сказать на предидущей. Вот собстенно и весь ответ.

Как Вы видите НИЧЕГО СЛОЖНОГО В НЕМ НЕТУ".

 

Эмоциональный отец Андрей Ткачев рассвирипел, и ответил женщине так:

"Нужно приковать к себе священника наручниками и водить его за собой.

К левой рукое приковать. Правая рука должна быть свободной для записей в блокнот.

Всех своих грехов. И вот как только вспомнится грех, записала.

И (ему) "молись давай", и он сразу епитрахиль накинул...

Я вспомнила! Есть такая дурость "Я вспомнила!".

 

Как я понимаю, отец Андрей досадует что люди погрязли в мелочах..

А бревен то не замечают!!!!!!!!!!!!!!.

И если человек ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ В СВОЕМ ГРЕХЕ... ТО ОН ЭТОТ ГРЕХ НЕ ЗАБУДЕТ ....

 

Отец Андрей Ткачев борется с грехом изо всех сил. Он несет свой крест.

А тут... такое...

Сезон охоты на отца Андрея Ткачева объявляется официально открытым?

Больше нельзя слушать проповеди отца Андрея?

 

Иерей Максимов объясняет это так:

что ему приходят вопросы и он на них реагируют.

А если к нему придут вопросы с критикой на патриарха, он и его раскритикует?

Или есть люди, которых иерей Максимов не может критиковать, и есть люди, которых может критиковать..

 

Что за каста "неприкасаемых", к которой принадлежит иерей Максимов? Это праведники на земле?

Которые могут осуждать и обличать последних грешников? Тех, кто призывает ко Христу...

 

Как такое возможно, что иерей Максимов открыто критикует протоиерея Ткачева?

Разве это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Зачем вы мне-то эти вопросы задаете, "кто он такой, по какому праву, зачем он так делает, он первый начал"? Вы ведь так всю жизнь и будете руками махать, не о. Георгий, так еще масса кандидатов для таких вопросов найдется всегда. А время уходит, между прочим. А судить нас будут за наши грехи, а не о. Георгия или еще кого-то там.

 

По поводу что кому нравится, правда имеет массу неприятных качеств, и очень часто она неприятна. Ну, на то и жизнь эта земная человеку дана, чтобы со временем начать разбираться и возлюбить эту самую неудобную правду. А все время выбирать то, что нравится нашему уму, пораженному страстями, это порочный путь.

 

 ну почему, если где-то воняет, не обязательно туда лезть руками и носом, чтобы убедиться уж наверняка. Это опыт... ) 

 

почему во множественном числе? Да потому что эти скандалы продолжаются уже не один год. Говорю только о том, что вижу и слышу сам лично. Где о. Андрей учился до того, как стать священником, знаете?

Потому что Вы поддерживаете иерея Георгия Максимова . Его позицию. Вот я и спрашиваю а кто он такой чтобы публично осуждать да еще в таком хамском виде.

 

Если я промолчу в данном случае Господь меня будет судить за то что помолчал.

 

Нууу.. Если Вы знаете какую то такую страшную правду про отца Андрея, расскажите нам, предупредите нас, остановите. А то мы наслушаемся его и можем и погибнуть. 

Ну а пока что опасными являются некоторые выступления иерея Георгия Максимова. 

 

ну почему, если где-то воняет, не обязательно туда лезть руками и носом, чтобы убедиться уж наверняка. Это опыт... ) ...........  хорошо ессли это правильный опыт. Или если это Ваш опыт. Ведь я выяснил что то что Вы в прошлый раз говорили о батюшке Николае Гурьянове это слова, опыт иерея Георгия Максимова. Не ваш. А я искренне желаю Вам прежде проверять а потом только доверять ему. 

 

Ни одного скандала кроме того что раздул иерей Георгий Максимов я не знаю. Правда пытались что то там говорить что "бросил прихожан и сбежал с Украины". Но пусть эти диванные воины сначала сами покажут геройство а потом уже будут говорить на человека который не побоялся выступить против стада бабуинов-укронациков.

 

Это не секрет где учился о. Андрей Ткачёв.

В 15-летнем возрасте поступил в Московское суворовское военное училище, а позднее — в Военный институт Министерства обороны СССР в Москве на факультет спецпропаганды (специализация — персидский язык); курс обучения в нём не завершил[2], покинув институт с формулировкой «по нежеланию учиться»[1]. Во время службы в армии познакомился с Бхагавадгитой[1].

Сам он не скрывает что у него широкие интересы и что в последнюю очередь он должен был стать священником.

 

А где учился иерей Георгий Максимов до того как статья священником, знаете?

В 12.02.2019 в 19:04, AndreyVKh сказал:

А вот более сдержанная критика игумена Нектария Морозова:

 

По поводу очередного "резонансного видео" о. Андрея Ткачева... Мне кажется, что сказано было о его пастырской и проповеднической практике немало. Сам же он сказал и продолжает говорить неизмеримо больше. И у тех, кто хотел как-то разобраться в его взглядах, принципах, настроениях, времени было предостаточно. Но воз, точнее, о. Андрей, и ныне там же. То же хамство, та же немыслимая в устах священника, вещающего на публичную аудиторию, лексика, та же зашкаливающая жесткость, а скорее - жестокость. Поэтому проблема, собственно, не в о. Андрее. Проблема в том, что значительной части паствы именно такой пастырь нужен, ей он близок и понятен. И еще проблема в том, что о. Андрей уже давно не столько человек, сколько проект. Чей? Наверное, для людей, за этим следящих, данный вопрос не является тайной. Впрочем, чей, и неважно. Важно, что это крайне разрушительно для священника - быть чьим-то проектом. И вот - стоит кому-то создать подобный проект, как он обретет огромное количество поклонников, последователей, даже - фанатов. Горькое это очень свидетельство - не об о. Андрее том же, не об авторах и реализаторах проектов таких, а о состоянии нашей жизни в целом и о нашем состоянии, состоянии людей церковных, тоже.

 

Иерей же Георгий, на мой взгляд, высказывая своё отношение, сильно "палку перегнул".

Это не "палку перегнул", это вообще недопустимо что он делает.

 

По поводу игумена Нектария. Странное высказывание. От монаха не ожидал такого. Вот про проект. Если уж сказал "А" то пусть и говорит "Б". А так намекать на что то типа нехорошее и потом не раскрывать о чём намёк, это нехорошо. Хочет обличить - ну так пусть обличает. Нет - так пусть молчит. И вообще если он монах, то монашеское ли дело выходить в мир и вести блог?  И вообще, монашеское ли дело заниматся пересказом сплетней? Если игумен знает факты и считает что их надо обнародовать то пувсть говорит прямо и открыто. А так сплетничать, намекать, а то и клеветать, это даже для нехристианина, даже для атеиста недопустимо. Для монаха тем более.

 

И раз уж игумен Нектарий начал, то жду от него что он поднимет вопрос, а чьим же проектом является иерей Георгий Максимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, На берегу реки сказал:

Замечу лишь, что Владимир Вольфович (не к ночи будь помянут) закончил тот же самый факультет, того же вуза :) 

 

Пусть всем им будет мир. Их святыми молитвами да помилует меня Господь.

Когда увидел видеопроповеди о. Владимира Головина и узнал о его трудах в Болгаре, сразу понял что это ему с рук не сойдёт. И вскоре за него "взялись". После этого я подумал что значит скоро возьмутся и за о. Андрея Ткачёва, пусть даже что к нему такого основания докопатся как "Молитва по соглашению", нет. Уже начинают и за него браться. Есть те кому очень сильно мешают видеопроповеди о. Владимира и о. Андрея, массовость охвата аудитории проповедями, их результативность.

И заметьте в обеих случаях появляется одно и то же лицо, иерей Георгий. Совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

для таких случаев есть старая крылатая фраза "миллионы мух не могут ошибаться" ) Мне, кстати. комментарий о. Нектария понравился

Миллион сейчас будет и у о.Нектария. 

 

Не благодаря проповедям, ведущим ко Христу...

А из-за скандала...

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"ЧЬИМ ЖЕ ПРОЕКТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ИЕРЕЙ ГЕОРГИЙ МАКСИМОВ?"

 

У меня есть предположения...

Постараюсь объяснить...

Итак,

КАКОЕ СТРАННОЕ СОВПАДЕНИЕ...  Начало травли отца Владимира Головина странным образом точь-в-точь СОВПАЛО

с открытием Болгарской Исламской Академии...

http://bia.tatar

В эту Академию вложены не просто деньги...  Это.... очень большие деньги.

(Образование ведется на арабском языке, привлекаются иностранные специалисты...)

 

Исламские проповедники были возмущены православной активностью в Болгаре, так как по их мнению,

Болгар - это исключительно исламский центр Татарстана.

Здесь находятся истоки традиционного ислама татар...

 

А тут отец Владимир со своими прызывами ко Христу... да с проповедями с "Православного Болгара"...

что было невыносимо для исламских лидеров...

 

Итак, было решено... что никакого "православного Болгара" в Татарии не будет.

И.. были приняты определенные шаги, к тому, чтоб этот вопрос был решен быстро и тихо...

Ну, подумайте, через кого???

 

Быстро и тихо не получилось.... Ктож знал, что отца Владимира успели полюбить многие люди.

За то, что он их ко Христу привел... За то, что это уникальный проповедник. За то, что учит уповать только на Бога.

 

Как только с этим священников было покончено... взялись за другого священника.

Еще одного уникального проповедника, отца Андрея Ткачева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Olga сказал:

Любой ошибающийся достоин нашей молитвы и поддержки.

Только приехал со службы праздничной.

Вот! Замечательные слова Владимира Легойды, что собственно я и делал сегодня на Божественной Литургии, молился за обоих отцов - отца Андрея и отца Георгия. Братья и сестры, по братски и по Христиански прошу Вас всех делайте то же самое, давайте будем молиться за обоих отцов вместе. Во всяком случае это гораздо полезнее и самим отцам будет и нам тоже, чем перемалывать косточки, отделять овец  от козлов по разные стороны. http://bible.optina.ru/new:mf:25:32

 

 

Всех поздравляю с этим Великим праздником Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Всем нам желаю встречи с Господом, любви "не ищущей своего", мира в душе и светлых, добрых помыслов.

 

Когда Она в церковь впервые внесла
Дитя, находились внутри из числа
людей, находившихся там постоянно,
Святой Симеон и пророчица Анна.

И старец воспринял Младенца из рук
Марии; и три человека вокруг
Младенца стояли, как зыбкая рама,
в то утро, затеряны в сумраке храма.

Тот храм обступал их, как замерший лес.
От взглядов людей и от взора небес
вершины скрывали, сумев распластаться,
в то утро Марию, пророчицу, старца.

И только на темя случайным лучом
свет падал Младенцу; но Он ни о чем
не ведал еще и посапывал сонно,
покоясь на крепких руках Симеона.

А было поведано старцу сему
о том, что увидит он смертную тьму
не прежде, чем Сына увидит Господня.
Свершилось. И старец промолвил: «Сегодня,

реченное некогда слово храня,
Ты с миром, Господь, отпускаешь меня,
затем что глаза мои видели это
Дитя: он — твое продолженье и света

источник для идолов чтящих племен,
и слава Израиля в нем».- Симеон
умолкнул. Их всех тишина обступила.
Лишь эхо тех слов, задевая стропила,

кружилось какое-то время спустя
над их головами, слегка шелестя
под сводами храма, как некая птица,
что в силах взлететь, но не в силах спуститься.

И странно им было. Была тишина
не менее странной, чем речь. Смущена,
Мария молчала. «Слова-то какие…»
И старец сказал, повернувшись к Марии:

«В Лежащем сейчас на раменах твоих
паденье одних, возвышенье других,
предмет пререканий и повод к раздорам.
И тем же оружьем, Мария, которым

терзаема плоть Его будет, Твоя
душа будет ранена. Рана сия
даст видеть Тебе, что сокрыто глубоко
в сердцах человеков, как некое око».

Он кончил и двинулся к выходу. Вслед
Мария, сутулясь, и тяжестью лет
согбенная Анна безмолвно глядели.
Он шел, уменьшаясь в значеньи и в теле

для двух этих женщин под сенью колонн.
Почти подгоняем их взглядами, он
шагал по застывшему храму пустому
к белевшему смутно дверному проему.

И поступь была стариковски тверда.
Лишь голос пророчицы сзади когда
раздался, он шаг придержал свой немного:
но там не его окликали, а Бога

пророчица славить уже начала.
И дверь приближалась. Одежд и чела
уж ветер коснулся, и в уши упрямо
врывался шум жизни за стенами храма.

Он шел умирать. И не в уличный гул
он, дверь отворивши руками, шагнул,
но в глухонемые владения смерти.
Он шел по пространству, лишенному тверди,

он слышал, что время утратило звук.
И образ Младенца с сияньем вокруг
пушистого темени смертной тропою
душа Симеона несла пред собою,

как некий светильник, в ту черную тьму,
в которой дотоле еще никому
дорогу себе озарять не случалось.
Светильник светил, и тропа расширялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Ни одного скандала кроме того что раздул иерей Георгий Максимов я не знаю.

Пожалуйста!

Можете поддержать его позицию "бить женщин", но не забудьте при этом представить ярко в голове, что бьют вашу мать. Тоже согласитесь, что позиция верна?

https://www.pravmir.ru/nuzhno-zhenshhinu-lomat-ob-koleno-protoierey-andrey-tkachev-obyasnil-svoyu-skandalnuyu-rech/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А на мой взгляд, эти проблемы со скандалами решаются гораздо проще: закрытием вкладочек и открытием книжечек!))

Т.е. использованием источников, имеющих непререкаемый авторитет чистоты, мудрости и святости.

И сомнения рассеиваются и времени свободного прибавляется.

С праздником, братья и сестры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот и всё.

Епархиальный суд Чистопольской епархии принял решение об извержении из сана протоиерея Владимира Головина и его сына протоиерея Анастасия Головина. Указы и решения суда опубликованы на сайте епархии.

https://www.pravmir.ru/protoiereya-vladimira-golovina-lishili-svyashhennogo-sana/

 

http://chistopol-eparhia.ru/reshenie-zasedaniya-eparhialnogo-suda-chistopolskoy-eparhii-rpc-moskovskogo-patriarhata

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

С Праздником братия и сестры!

Просмотрела ответ священника. Для меня это искушение. Я итак стиснялась батюшек задерживать своим перечислением грехов, а теперь как с этим жить?! Генеральная исповедь теперь останется только в мечтах. Ну существовали же священники, радующиеся покаянию грешников, а тут человек показал свои мысли, а может и не только свои.... До слёз обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, р. Б. Ирина сказал:

Генеральная исповедь теперь останется только в мечтах

Ничего подобного, даже не мечтайте о мечте :)

 

Это совершенно другая исповедь и как правило тут надо договариваться о ней заранее. Потому, что это время для вас не малое, если с детства писать и конечно для батюшки выслушать, а Бог даст и наставить как то. Так что это совсем другое. Или вы считаете, если бегать по храму за батюшкой, или 10 раз вставать в новую очередь вспомнив что-то это - будет генеральная? Ничего подобного, поверьте )

 

Здесь я с отцом Андреем очень даже согласен, вы его умотаете просто...

 

Так что настраивайтесь, пишите-вспоминайте, собирайтесь и договаривайтесь с батюшкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

р.Б.Ирина

Ирина, не нужно искать себе оправдания, это от лукавого.

Не нужно стесняться батюшек, нужно идти на исповедь.

Только не с "перечислением грехов", а с искренним покаянием. 

 

Ни на кого не обижайтесь. Не злитесь. Тем более на священников. 

Обида - это гордыня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, р.Б Валентина сказал:

Пожалуйста!

Можете поддержать его позицию "бить женщин", но не забудьте при этом представить ярко в голове, что бьют вашу мать. Тоже согласитесь, что позиция верна?

https://www.pravmir.ru/nuzhno-zhenshhinu-lomat-ob-koleno-protoierey-andrey-tkachev-obyasnil-svoyu-skandalnuyu-rech/

Валентина, а полностью прочитать текст по ссылке не судьба было? Или внимательно не торопясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Ким А.А. сказал:

Ни одного скандала кроме того что раздул иерей Георгий Максимов я не знаю.

ну это только ваши проблемы, уж простите. Я вот совсем не интересуюсь о. Андреем, и то до меня долетает постоянно. Последние лет десять постоянно о нем слышу в негативном ключе. То он кого-то призывает ломать через колено, то женщин называет бешеными волчицами, повторять все это не хочется. Тоже скандалист, родственная душа. Что самое интересное, немалый спрос на таких пастырей в народе имеется, соответственно каков приход, таков и поп... Агрессия переполняет людей, вот и хочется некоей разрядки, но это уже уход от православия.

 

9 часов назад, Ким А.А. сказал:

Если Вы знаете какую то такую страшную правду про отца Андрея, расскажите нам, предупредите нас, остановите. А то мы наслушаемся его и можем и погибнуть. 

Ну конечно, о. Георгий вот рассказал, а вы ему - ты кто такой. И мне скажете то же самое. Поэтому Бог вам в помощь, вразумляйтесь сами.

 

9 часов назад, Ким А.А. сказал:

Сам он не скрывает что у него широкие интересы и что в последнюю очередь он должен был стать священником.

ну вот да, надо было подумать... Из всех учебных заведений, где он учился, его отчислили. Рукоположен он был с огромной скоростью, за год став сразу дьяконом и священником. Впрочем, это всё не такое и большое значение имеет, здесь проблема не в образовании, а в самом устроении человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

ну это только ваши проблемы, уж простите. Я вот совсем не интересуюсь о. Андреем, и то до меня долетает постоянно. Последние лет десять постоянно о нем слышу в негативном ключе. То он кого-то призывает ломать через колено, то женщин называет бешеными волчицами, повторять все это не хочется. Тоже скандалист, родственная душа. Что самое интересное, немалый спрос на таких пастырей в народе имеется, соответственно каков приход, таков и поп... Агрессия переполняет людей, вот и хочется некоей разрядки, но это уже уход от православия.

 

Ну конечно, о. Георгий вот рассказал, а вы ему - ты кто такой. И мне скажете то же самое. Поэтому Бог вам в помощь, вразумляйтесь сами.

 

ну вот да, надо было подумать... Из всех учебных заведений, где он учился, его отчислили. Рукоположен он был с огромной скоростью, за год став сразу дьяконом и священником. Впрочем, это всё не такое и большое значение имеет, здесь проблема не в образовании, а в самом устроении человека.

 

 

 

 

 

Батюшка, мне Вас жаль. Писать комментарий в ответ я не буду. Пройдёт время и Вы всё узнаете, кто прав а кто нет. Правда это такая вещь она всё равно восторжествует, это я знаю точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Мано сказал:

р.Б.Ирина

Ирина, не нужно искать себе оправдания, это от лукавого.

Не нужно стесняться батюшек, нужно идти на исповедь.

Только не с "перечислением грехов", а с искренним покаянием. 

 

Ни на кого не обижайтесь. Не злитесь. Тем более на священников. 

Обида - это гордыня. 

Почему-то не легко, а тяжело от Ваших "советов".

А если муж священник - имею право на него позлиться ?

Изменено пользователем р. Б. Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

А на мой взгляд, эти проблемы со скандалами решаются гораздо проще: закрытием вкладочек и открытием книжечек!))

Т.е. использованием источников, имеющих непререкаемый авторитет чистоты, мудрости и святости.

И сомнения рассеиваются и времени свободного прибавляется.

Целиком и полностью с Вами согласна.

Не сотвори себе кумира и не придется разочаровываться)

2 часа назад, р. Б. Ирина сказал:

Генеральная исповедь теперь останется только в мечтах.

Ирина, Вам Александр(Sibiryak) очень хорошо написал. Я, например, полгода готовилась к ней, читала материал по исповеди святых отцов, вспоминала, записывала. А потом 2 дня ходила и исповедовалась. Священник занят был. Но я так прочувствовала все, что после причастия под впечатлением ходила довольно долго. Сейчас уже такого не повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Повидимому меня не так поняли. Я писала о генеральной исповеди духовнику, которого пока ищу. А тщательно к исповеди подхожу с 18 лет. А то наслушаюсь советов и буду грехи по два раза исповедывать.

 

 

 

Изменено пользователем р. Б. Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, р. Б. Ирина сказал:

Я писала о генеральной исповеди духовнику, которого пока ищу

Помогай Вам Господь.

8 часов назад, sibiryak сказал:

Всех поздравляю с этим Великим праздником Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Всем нам желаю встречи с Господом, любви "не ищущей своего", мира в душе и светлых, добрых помыслов.

Пусть эта встреча для всех нас будет счастливой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, р. Б. Ирина сказал:

Почему-то не легко, а тяжело от Ваших "советов".

Это не мои "советы". Об этом во всех книгах по исповеди. 

- Что не нужно искать себе оправдания. 

- Что нужно идти к священнику не с перечислением грехов, а с искренним покаянием.

Если Вы "тщательно к исповеди подходите с 18 лет", то для Вас это не новость.

 

4 часа назад, р. Б. Ирина сказал:

А если муж священник - имею право на него позлиться ?

Задайте этот вопрос священнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Roza

 

Роза, большое спасибо за Ваш комментарий!!!

Спасибо что не промолчали!

Вы не представляете насколько ценен Ваш комментарий.

 

Отца Андрея Ткачева и в России любят и уважают.

Да, очевидно искушение для обоих отцов.

 

Напишите пожалуйста Ваше имя в крещении.

Буду в Храме, буду писать о Вас записочки.

 

Помоги Вам Господи пройти все эти испытания!

Укрепи Вас Господи, братьев и сестер во Христе в Украине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 15.02.2019 в 15:28, Ким А.А. сказал:

Батюшка, мне Вас жаль. Писать комментарий в ответ я не буду. Пройдёт время и Вы всё узнаете, кто прав а кто нет. Правда это такая вещь она всё равно восторжествует, это я знаю точно. 

Хорошо что жаль, прошу ваших святых молитв. Правда-то она восторжествует, это да. Но когда это произойдет, нам бы желательно оказаться с ней на одной стороне. А пока что задумайтесь, почему все ваши положительные герои как один вызывают дух противления, поиск врагов и какую-то постоянную борьбу с окружающими миром. Вы собой яркий пример такого духа показываете. Тогда как, Слово Божие говорит: "наша брань не против плоти и крови", то есть не против людей. Можете не отвечать, просто так, обращаю ваше внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

 

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Правда-то она восторжествует, это да.

Поиск врагов?

Нужно взять на себя ответственность перед Богом и людьми и заявить

Я беру на себя ответственность перед БОГОМ (!!!) и людьми и заявляю, что это не была заказная проплаченная акция, чтобы убрать

из мусульманского города Болгар священника Владимира Головина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...