Jump to content

Recommended Posts

46 минут назад, Кирилл Каракасов сказал:

не могу для себя решить насколько важно писание для веры.

Очень важно. Как сказано "Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10, 17). Слово Божие это и есть Св. Писание. Без него и верить непонятно во что будет.

47 минут назад, Кирилл Каракасов сказал:

сейчас в современном мире, где слово можно узнать и из других источников

Из каких других? Я других источников Слова Божия, кроме Писания не знаю.

• Like 2

6 часов назад, Кирилл Каракасов сказал:
6 часов назад, Кирилл Каракасов сказал:

Но все меняется, и может быть сейчас в современном мире, где слово можно узнать и из других источников, так ли важно читать писание для верующего?

Мы познаем физический мир 5 органами чувств. А Писание и Святой Дух позволяет познать духовный мир. 

Слово Писания хоть и выражено плотскими, земными словами, но за ними скрыт глубокий духовный смысл. Поэтому этот язык иногда называют небесным, ангельским, тайным, сокрытым... 

Поэтому следуя путем познания Писания, мы как бы снимаем покрывало с нашего ума и тем самым познаем самого Бога.

В 23.03.2020 в 00:24, Кирилл Каракасов сказал:

Но с другой стороны это слова для нас, и через эти слова мы познаем и себя, и других людей,  и мир вокруг нас. 

Думаю, что Писание даёт возможность познать Самого Бога. Если Писание Слово, то через Слово мы познаем Бога. А познавая Бога, мы познаем и весь мир.

• Like 1

Во время карантина остро встал вопрос Веры.... Что такое Царствие Небесное? Большинство людей надеются попасть на небеса, когда умрут, но не многие заботятся поразмыслить — а понравится ли им в раю, когда они попадут туда? Небеса — это место святости, его жители святы, все занятия там святы. Чтобы быть блаженными на небесах, нам нужно готовиться к прибытию туда, пока мы ещё на земле. 

7 минут назад, Кирилл Каракасов сказал:

Небеса — это место святости, его жители святы, все занятия там святы. Чтобы быть блаженными на небесах, нам нужно готовиться к прибытию туда, пока мы ещё на земле. 

Думаю что Небеса, это не место, а состояние. Это состояние вне времени и вне места, ибо время, место, направление, есть свойство материи. Да, на земле мы приобретаем некое состояние блаженства, на небе оно изменяется, а на Небесах это состояние после Суда окончательно приобретает завершенный вид.